Jump to content

Вандализм в Нахиджеване


Recommended Posts

Уважаемые юзеры, может я что то не понимаю, но совсем недавно , буквально полгода назад, произошел чудовищный акт вандализма, сравнимый с убийством статуй Будды талибами. Вандалы Азербайджана снесли под корень могилы наших предков, которые еще и являлись исторической ценностью, находящимися под охраной Юнеско.

В попытках отмыться от акта гос.вандализма, Азербайджан воспользовавшись рядовым случаем - летними пожарами , которые эти летом случались и в Турции и в Греции, переключил внимание армянской общественности , наших работников МИДа, внимание мирового сообщества на пожары в Агдаме.

Несмотря на то, что комиссия не подтвердила фактов умышленных поджогов, главное было сделано, и армянское общество и МИД РА пытаясь отмыться от очередного поклепа, совсем забыли восстановить в повестке дня "вопрос о Джугинском варварстве".

Сейчас все заняты восстановлением могил в РА, дружбой, обмен коробками конфет , в то время как руководство Аз-на планомерно уничтожает хачкары, присылая на наш форум волков в овечей шкурке.

Создавшийся информационный вакуум Азербайджан забивает каждый день возней вокруг пожаров Каспришика и т.п....

Предлагаю поставить на вид нашему МИДу и потребовать проведения расследования обстоятельств сноса хачкаров от евроструктур.

Зачем нам вообще тогда МИД, если он не смог ,в отличие от МИД Аз-на настоять на проверке фактов вандализма ? Оправдываться от азербайджанской пожарной клеветы ? :ranting: :ranting: :ranting:

Считаю работу нашего МИДа неудовлетворительной, позиция его работников безинициативная...Хорошая зарплата, поездки за границу, статус в армянском обществе, чего еще желать, какие там еще хачкары....

Никаких переговоров с волками в овечей шкуре, пока эти волкоовечки не потребуют от прав-ства Азербайджана (хотя бы на форумах), отчета по поводу сноса хачкаров.

Нужно потребовать от ЕС направить все таки комиссию в Джугу, аналогичную комиссии Каспршика.

Link to post
Share on other sites

Мы сами во всем виноваты. Мы - проглотили. Все армяне, в т. ч, и мы сами

Судя по вниманию к этой теме всем до лампочки..

Ну тогда глотаем еще

Пресс-служба МИД Азербайджана выступила с сообщением о резолюции, принятой на Генассамблее ООН о пожарах на оккупированных территориях Азербайджана.

В сообщении сказано, что текст резолюции был согласован с Арменией и странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ. "Благодаря консенсусу, документ не был вынесен на голосование", - говорится в сообщении.

МИД Азербайджана считает, что документ создает благоприятные предпосылки для ликвидации последствий пожаров, бушевавших несколько месяцев на оккупированных территориях. К решению данной проблемы привлекаются соответствующие структуры ООН, имеющие опыт при решении подобных проблем, говорится в сообщении МИД.

Отметим, что ранее министр иностранных дел Армении Вардан Осканян несколько раз грозился, что Ереван прекратит переговоры по карабахскому урегулированию, если эта тема будет вынесена на обсуждения в ООН. Однако принятая 7 сентября в Нью-Йорке резолюция свидетельствует о том, что Армения не только участвовала в его принятии, но и дала свое согласие на формулировку "оккупированные территории Азербайджана". TURAN

И ждем когда Осканян подпишется на чем нибудь, что Арцах территория Азербайджана.

Спите спокойно жители Армении и Арцаха МО и МИД все сделают за вас.

Link to post
Share on other sites
И ждем когда Осканян подпишется на чем нибудь, что Арцах территория Азербайджана.

Спите спокойно жители Армении и Арцаха МО и МИД все сделают за вас.

Так паниковать тоже не стоит, не серьозно.

Но делать чтото надо.

СОгласен с Thug А чТО? можем то?

Ну сказало мировое сообщество вяло так: не надо трогать, ну зачем поломали. И что?

Акции? Тогда надо было делать. Писать во все возможные инстанции.

Но кладбища видилмо слабое место армян.

Вот и в Тбилиси древнее кладбище, где захоронены Арцруни, все градоначальники Тифлиса, именитые писатель (Рафии и тд, может кто знает), так как видимо не все знали, то и позволили построить на этом месте ОГРОМНЫЙ православный храм, главный храм грузин САМЕБА.

Проглотили? ещё кааак.

Ну тогда пережевывать осталось.

Резюме:

Самебы не снести.

В Джульфе заново не перезахоронить.

А акции делать надо.

Но только слажено. И всем, а не только В Ереване или В США по отдельности. Как на геноцид.

Вот армянам Грузии фигово, ну как после потери ходживанка, после того как проморгали стройку века Грузии на территории кладбища, мы будем орать на азеров из-за Джулфы. Не скажут сначала в своем доме мусор подмети потом другим занимайся, а ведь армяне Грузии просили поддержки, не раз писали, но кто отозвался.

Ладно мне пора.

Литургия скоро начинается.

Пошел я в уже единственную в Тбилиси уцелевшую церковь...

Link to post
Share on other sites

Какие у тебя предложения? Что мы сами можем сделать? Ждать реакции МИДа - ... :(

Надо подумать, так за нашей спиной они еще чего нибудь наподписывают, потом поздно будет.

Link to post
Share on other sites

Pacifist, Тбилисскими делами только мы если и займемся. А вот насчет Джуги - надо их расшевелить, никогда не поздно. А то азер-цы нам предъявляют требования еще, по поводу лесов там каких-то, мнимого поджога и т. п...

Link to post
Share on other sites
Тбилисскими делами только мы если и займемся. А вот насчет Джуги - надо их расшевелить

Ага, а кто ты и я займемся? Без поддержки толку -0.

Почему бы не поставить вопрос о осквернении Ходживанка как не просто кладбища , а места захоронения гениальных людей-достояния армянского народа да и Грузии. Почему бы не поговорить о том что до сих пор около остатка кладбища валяется строительный мусор с останками армян. Вот что должны делать армяне.

С Нахчеваном мы помочь врядли чем можем, ну только информационная поддержка на сайте armenia.ge и лишняя подпись нашей организации, что в принципе не маловажно.

Хотя если память не изменяет, мы этоитак уже делали...

А вот для решения наших вопросов армяне как Армении та и Спюрка, могли пошевелиться и не бояться испортить отношения со своим "коридором из блокады" ради каких-то ассимилировавшихся армян.

Надо подумать, так за нашей спиной они еще чего нибудь наподписывают, потом поздно будет.

Что-то не видно предложений.

Может повсем армянам во всех странах одновременно покзательно поломаем по азерской могиле :) или наоборот почистим, чтобы думали что толлерантные. Главное как преподнести.

А если серьозно, то надобно в Армении Европе и США провести акции. массовые и запоминающиеся, параллельно подписи собрать у представителей парламентов на создание коммисии и объявление эту зону под охраной ЮНЕСКО и тд...

Link to post
Share on other sites

"А если серьозно, то надобно в Армении Европе и США провести акции. массовые и запоминающиеся, параллельно подписи собрать у представителей парламентов на создание коммисии и объявление эту зону под охраной ЮНЕСКО и тд..."

Обязательно надо так сделать, а то будет как всегда, на словах все будут возмущаться, а как дойдет до дела то получится ” моя хата с краю”.

Очень стыдно за пассивность наших властей и нашего МИДа, им надо (как это не обидно осознавать) брать пример с азербайджанских властей в отстаивании своих национальных интересов.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Вай меее, чего опять припёрлись сюда?

А что иностранцам вход запрешен? Да вот смотрю как Зидан, бывший бакинец, бывший модер ДейАза сторонник мира и дружбы так усердно топит огонь между народами....

:victory:

Link to post
Share on other sites

Продолжим без провокаторов обсуждение

бездеятельности МИДа РА

вот еще новость

Пресс-служба армянского МИД также предоставила полный текст проекта инициированной азербайджанской стороной резолюции под названием "Ситуация на оккупированных территориях Азербайджана":

"Генеральная ассамблея, серьезно обеспокоенная пожарами, нанесшими широкомасштабный экологический ущерб

1. подчеркивает необходимость осуществления срочных природоохранных действий с целью тушения пожаров на пострадавших территориях и преодоления их последствий

2. приветствует готовность сторон сотрудничать в этом направлении и считает эти действия важными, укрепляющими взаимодоверие мероприятиями

3. учитывает намерение ОБСЕ организовать отправку в регион миссии с целью оценки краткосрочного и долгосрочного последствия пожаров, как направленный на подготовку природоохранных действий шаг

4. призывает организации и программы в системе ООН, в частности, природоохранную программу ООН в сотрудничестве с ОБСЕ оказать всю необходимую помощь и экспертное содействие, включая содействие в вопросе оценки кратковременного и долгосрочного влияния природоохранных разрушений, их предотвращения и восстановления

5. просит действующего председателя ОБСЕ предоставить по этому вопросу доклад странам-членам Генассамблеи до 30 апреля 2007 года".

Link to post
Share on other sites

Sheva, давайте не будем никого оскорблять...

Sant Atropat Tevani иностранцам вход не овспрещен, а вот глупости воспрещать вы должны сами себе...

Link to post
Share on other sites

А что иностранцам вход запрешен? Да вот смотрю как Зидан, бывший бакинец, бывший модер ДейАза сторонник мира и дружбы так усердно топит огонь между народами....

:victory:

Да может просто человек наконец-то усек, что с лицимерами вроде Вас (имею ввиду ЛИЧНО вас), нельзя иметь никаких дел. ;) Воть....

А так....молчу молчу, спанвац ахавни! :flower:

Link to post
Share on other sites

Да может просто человек наконец-то усек, что с лицимерами вроде Вас (имею ввиду ЛИЧНО вас), нельзя иметь никаких дел. ;) Воть....

А так....молчу молчу, спанвац ахавни! :flower:

Опять про лицимерство, так я не понял я что не должен зашишать интересы моей страны, народа если я нормально отношусь армянам вообще? Что я вам обешал что то и не воздержал слово? Вот тебе нааа, вот спрашивается где конкретно я лицимерил там или здесь, да и не нужна мне ваш форум я то лишь из за темы Зидана (которым делил свои виртуальные радости и беды, а он видите как поступил? deleted да и те которые были на ДейАзе разве я так встречал вас на форе?

bye.gif ариводеччи бамбино!

П.С. если человек жизнерадостный, простой, любезный в обшениях то это уже лицимер знаетели...

Link to post
Share on other sites

Опять про лицимерство, так я не понял я что не должен зашишать интересы моей страны, народа если я нормально отношусь армянам вообще?

Да не, я не об этом. Я про другое. Впрочем вам не понять. :bye:

ариводеччи бамбино!

Неа, лучше - прощайте! :hehe:

Link to post
Share on other sites

Какие у тебя предложения? Что мы сами можем сделать? Ждать реакции МИДа - ... :(

Можно накатать обращение к МИДу с требованием разъяснить почему так происходит.

Link to post
Share on other sites

Можно накатать обращение к МИДу с требованием разъяснить почему так происходит.

От лица форума? Давайте, я готов свою подпись поставить... (правда, Учтет ли МИД Армении мою подпись, как негражданина.... :hm:) В любом случае, давайте обратимся к админам, пусть возьмут дело на каток, соберем не просто подписи форумов, как в прошлых делах (брошюрка коммерсанта о геноциде например), а подписи людей. Хотя бы покажем, что мы есть... может у них одно место зачешется-таки...

Link to post
Share on other sites

По моему самый известный педик в сети постит на Гей Азе и ты это знаешь

еще раз говорю, лицемер отвали, иди почитай , что ты пишешь на Гей Азе, особенно про джугинское варварство, про хачкары.

Прошу модераторов убрать офф топ и наказать провокатора за обсуждение личности юзера, забаньте его

мною написано во первых в начале всего лишь один пост, обсуждением и оффтопом как раз же занимаешся ты сам - это раз, тема про джугинских кладбишях стоит на месте, любой может прочитать и что же там я написал? - это два а в третих ты сам иди deleted а забанят меня это не твоё дело.

Предупреждение за ругательство на форуме Aramis

Link to post
Share on other sites

Для таких в Джуге участки освободились.

А у меня есть предложение.

Давайте и правда реальные подписи соберем

Сделаем анкету и каждый у себя подпишит и по факсу отправит в одну точку, кто из форумчан у нас в Ереване, кто отнесет МИД-у обращение?

Анкету можно нетолько с этого но и со всех арм. форумов

Таким образом посчиаттйте кол-во активистов форумов в анкете, суммируйте и посмотрите какая кипа получится

Должно быть внушительно.

Можно другой вариант

Сканировать свою подпись и присылать меилом опять-таки одному источнку.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...