Jump to content

Тушины, Двалы, Пшавы, Кистины, Сваны, Глигвы


Recommended Posts

Представители огрузинившихся нахов. Мне даже сами тушины и сваны рассказывали это. И ещё интересная деталь в слове "тушины". Чеченский бог Туш-Оли.. По чеченским тептарам у нас есть легенда о том, что чеченцы делились на поклонялся богу Туш-оли , а другие богу Цу.

Так что картвели наши братья,что впрочем не удивительно.

Link to post
Share on other sites

И еше хевсуры,бацбийцы насколъко я знаю. :hi:

Дела резхуьл Тигран) Да, забыл про хевсури и бацбийцев. У меня дядя хевсур Идиг Исахишвили
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

А еще все остальные грузины :-)))

Link to post
Share on other sites

Я не говорю, что хевсури это и сейчас чеченцы. Они были раньше чеченцами, т.е. во время перехода чеченцев на северный Кавказ часть чеченцев осталась в Грузии и огрузинилась.

Link to post
Share on other sites

Хевсуры даже отдаленно не похожи на чеченцев,абсолютно грузинские лица.На это ты ответишь,что у них произошло кровосмешение с грузинами,на что я в свою очередь скажу,что это не могло произойти,т.к. они достаточно обособленно живут(высоко в горах).

Если ты действительно считаешь Грузия братской страной,то перестань писать такие вещи.

Сваны,хевсуры и т.д.,смешно

Link to post
Share on other sites

Хевсуры даже отдаленно не похожи на чеченцев,абсолютно грузинские лица.На это ты ответишь,что у них произошло кровосмешение с грузинами,на что я в свою очередь скажу,что это не могло произойти,т.к. они достаточно обособленно живут(высоко в горах).

Если ты действительно считаешь Грузия братской страной,то перестань писать такие вещи.

Сваны,хевсуры и т.д.,смешно

Если смотреть когда чеченцы перешли Кавказский хребет, то даже африканец мог стать чистым грузином :) А Бацбийцы, Тушины и Двалы - это неоспоримый факт.

А Грузию и грузин я считаю вайнахами, т.к. у меня очень много друзей грузин и армян.

Link to post
Share on other sites

А вайнахи это этнос, вроде как? Грузины могут быть друзьями, но с чеченцами родства я не уловил

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites

Хевсуры даже отдаленно не похожи на чеченцев,абсолютно грузинские лица.На это ты ответишь,что у них произошло кровосмешение с грузинами,на что я в свою очередь скажу,что это не могло произойти,т.к. они достаточно обособленно живут(высоко в горах).

Если ты действительно считаешь Грузия братской страной,то перестань писать такие вещи.

Сваны,хевсуры и т.д.,смешно

А Вы ещё посмейтесь, Кобулэтэли... Когда-нибудь досмеётесь... Чеченцы считают Грузией братской страной ... Вы лучше ещё раз перечитайте историю грузино-чеченских взаимоотношений и возможно кое-что поймёте и догадаетесь откуда "ветер дует". Если братством считать временный союз на основе

ненависти к России , то это не только смешно...

Link to post
Share on other sites

Если братством считать временный союз на основе

ненависти к России , то это не только смешно...

Вы умный человек,но эмоции иногда вам мешают.

Вы непрвильно поняли мои слова:"Если ты действительно считаешь Грузия братской страной,то перестань писать такие вещи".Т.е. обращение было к конкректному человеку,а не к народу.

Не знаю как относятся к Грузии в нынешней Чечне,но я слышал,что в советское время в Чечне был культ грузин.

Банды Басаева в Абхазии для меня не являются чеченцами,т.к. они были куплены ГБ,на им месте мог оказаться любой

Link to post
Share on other sites

Кобулэтэли, и сейчас есть такой культ. Правда, мы то вас уважаем, а вот вы нас...

А как же Кадыров, который собрался помогать сепаратистам, а мы веь вас как братьев в панкиси принимали.

Link to post
Share on other sites

А как же Кадыров, который собрался помогать сепаратистам, а мы веь вас как братьев в панкиси принимали.

не суди по отдельным отморозкам о всем народе

его банда насчитывает как минимум 2 тыс чел,но это в большинстве своем бывшие боевики,обычные чеченцы не пойдут воевать в Грузию

KERT

скажу честно и мое объяснение не будет подхалимством:в Грузии вас очень уважают как смелую и отважную нацию,никакой ненависти к вам нету несмотря на "подвиги" в Абхазии

Link to post
Share on other sites

Вооруженные формирования Кадырова до 25 000 могут доходить, а так примерно 15 тыщ. Они пока что полностью контролируют Чечню. Если честно, меня Чечня не так сильно интересует, чтобы узнавать, что там думают, хотя это тоже возможно

Link to post
Share on other sites

не суди по отдельным отморозкам о всем народе

его банда насчитывает как минимум 2 тыс чел,но это в большинстве своем бывшие боевики,обычные чеченцы не пойдут воевать в Грузию

Что он отморозок это понятно. Но вот отряд у него скорее всего на порядок больше 2000. Интересно если он отдаст приказ пойти на помощь осетинам(?) и абхазам пойдут ли обычные чеченцы, чьих жён и детей приютили грузины в Панкиси? Если да - то сам понимаешь. Но я с тобой согласен, что в Грузии чеченцев уважают и, конечно, лучше относятся к ним, чем в России. Кстати, если не дай Бог начнётся, то с другой стороны барикад могут оказаться грузинские чеченцы. Тогда встаёт вопрос: действительно ли он так предан России? И если он всё-таки пойдёт против своих братьев из Грузии, то тзменится ли к нему отношение в самой Чечне?

Link to post
Share on other sites

Вооруженные формирования Кадырова до 25 000 могут доходить, а так примерно 15 тыщ. Они пока что полностью контролируют Чечню. Если честно, меня Чечня не так сильно интересует, чтобы узнавать, что там думают, хотя это тоже возможно

в независимыз сми проходила информация,что минимум 2 тыс,макс 4

И если он всё-таки пойдёт против своих братьев из Грузии, то тзменится ли к нему отношение в самой Чечне?

он же не пойдет в Абхазию или Самачабло через Панкиси

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites

Про чеченцев - не знаю, но то, что кистинцы в большинстве своем грузин ненавидят - это точно! а аварцы даже говорили мне, что скоро придет день и все берега Алазани (их истор. земля) будет освобождена! так что хватит вести эту тему... она все равно ни к чему хорошему не приведет

Link to post
Share on other sites

Про чеченцев - не знаю, но то, что кистинцы в большинстве своем грузин ненавидят - это точно! а аварцы даже говорили мне, что скоро придет день и все берега Алазани (их истор. земля) будет освобождена! так что хватит вести эту тему... она все равно ни к чему хорошему не приведет

Вряд ли кистинцы могли такое говорить. Спроси у КЕРТа. МОжет есть 1-2, но всё же всё, что вверху написано скорее всего неправда. А вот чеченцев, ненавидящих Россию много, к сожалению. :verysad:

Link to post
Share on other sites

Вряд ли кистинцы могли такое говорить. Спроси у КЕРТа. МОжет есть 1-2, но всё же всё, что вверху написано скорее всего неправда. А вот чеченцев, ненавидящих Россию много, к сожалению. :verysad:

Делдах, нет таких чеченцев и чеченцев-кистинцев , которые ненавидели картвели!! А то что писал один дурачок - это его фантазии. Нас пытаются рассорить, но ничего не получится.

ТХУГ, 25000??????????????? :lol: Это откудава такая инфа??

Имеретинец, нормальный чеченец, который считает себя чеченцем, НИКОГДА не будет воевать за осетин, а тем более за абхазов(что полный бред, т.к. мы ненавидим адыгов).

А АВАРЦЫ ПО-ЧЕЧЕНСКИ СЮЛИ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ НЕ ОЧЕНЬ-ТО И ХОРОШЕЕ СЛОВО. ОНИ НЕ ВЕРНУТ СЕБЕ АЛАЗАНИ, ПУСТЬ СНАЧАЛА НАШ ХАСАВ И НОВОЛАК ВЕРНУТ,ШАКАЛЫ

Link to post
Share on other sites

он же не пойдет в Абхазию или Самачабло через Панкиси

Нет, я имел ввиду, что ему будут противстоять кистинцы, которые служат в грузинской армии.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...