Jump to content

Понятие "Вайнахи"


Recommended Posts

:blink: :hm:

Это уже тянет на мировую сенсацию ! А терским казакам ты это не рассказывал, если нет то советую поспешить, они приятно изумятся такому родству !

:wow: ! Ты знаток чеченцев и ингушей по ходу дела! :clap: Ты не в курсе почему наши тептары сжигали комунисты?Нет? Тогда делай сам себе сенсации
Link to post
Share on other sites
  • Replies 162
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:blink: :hm:

Это уже тянет на мировую сенсацию ! А терским казакам ты это не рассказывал, если нет то советую поспешить, они приятно изумятся такому родству !

Ингушей видно-то и не было до того, как их чеченцы начали в свои земли заселять
Link to post
Share on other sites

Я одного не могу понять, вы два близкородственных народа на Кавказе, происходите от одного корня, живете по соседству, имеете много общего, так за что же вы так друг друга ненавидите ?

Я вообще раньше думал, что вы один искуственно разделенный народ.

Link to post
Share on other sites

Ингушей видно-то и не было до того, как их чеченцы начали в свои земли заселять

А где они раньше были ? C луны свалились ?

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites
Это уже тянет на мировую сенсацию ! А терским казакам ты это не рассказывал, если нет то советую поспешить, они приятно изумятся такому родству !
А мне кажется, он в этом прав.
Link to post
Share on other sites

Я одного не могу понять, вы два близкородственных народа на Кавказе, происходите от одного корня, живете по соседству, имеете много общего, так за что же вы так друг друга ненавидите ?

Я вообще раньше думал, что вы один искуственно разделенный народ.

Мы их ненавидим за их понты, за их жадность, за их предательство.
Link to post
Share on other sites

А мне кажется, он в этом прав.

Спасибо тхуг. У нас даже сравнивают характеры казачек и ингушек, очень похожы. И имена у ингушей : Борис, Богатыр. Это смесь казаков и чеченцев
Link to post
Share on other sites

Ингушей видно-то и не было до того, как их чеченцы начали в свои земли заселять

Да ! Ты от скромности не умрешь, ведь говорят же на Кавказе:"наглость второе счастье".

Откуда заселять, зачем, с какой целью заселять так нелюбимый вами народ на свою землю ?

Очень любопытно было услышать от тебя изложение этих событий.

Link to post
Share on other sites

А где они раньше были ? C луны свалились ?

Они были разроблены и жили на юге Чечни в маленьких городках.
Link to post
Share on other sites

Да ! Ты от скромности не умрешь, ведь говорят же на Кавказе:"наглость второе счастье".

Откуда заселять, зачем, с какой целью заселять так нелюбимый вами народ на свою землю ?

Очень любопытно было услышать от тебя изложение этих событий.

Заселяли их потому, что некоторые земли(Пседах и Сагопши) были неплодородны и пустыми, сами чеченцы решили типа "братский" народ надо туда заселить. Им всеравно негде было жить кроме как в микрогородках
Link to post
Share on other sites

Керт не понимаю в чем прикол "опускалова" ингушей на hayastan.com но выглядит это не очень.

Лучше ответь про батлаков и мелхов, уже несколько раз спрашивал.

Edited by Артур_Москва
Link to post
Share on other sites

Г1алг1аскхьи - это по-чеченски казаки. И отсюда видно, что ингуши являются смесью чеченцев и терских казаков

Предположим что ты прав, но объясни мне, как гордый кавказский, мусульманский народ, стал в массовом порядке родниться со своими злейшими врагами ”гярами”- казаками ?

Ты знаешь, я сам родился и всю сознательную жизнь прожил в мусульманской стране и прекрасно знаю менталитет, обычаи и традиции мусульман, и просто не могу поверить, что такое могло быть.

Если у тебя есть документальные доказательства своих слов, исторические ссылки, предоставь их нам.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Керт не понимаю в чемм прикол "опускалова" ингушей на hayastan.com но выглядит это не очень.

Лучше ответь про бватлаков и мелхов, уже несколько раз спрашивал.

Не знаю кто такие батлаки. А мелхьи это чеченский тукхум, у них грузинские фамилии(например Шаншаури)
Link to post
Share on other sites

Предположим что ты прав, но объясни мне, как гордый кавказский, мусульманский народ, стал в массовом порядке родниться со своими злейшими врагами ”гярами”- казаками ?

Ты знаешь, я сам родился и всю сознательную жизнь прожил в мусульманской стране и прекрасно знаю менталитет, обычаи и традиции мусульман, и просто не могу поверить, что такое могло быть.

Если у тебя есть документальные доказательства своих слов, исторические ссылки, предоставь их нам.

Тут и документы не нужны. Казаки бежали в Чечню селились у Терека, а чеченцы сливались с ними. Так же есть тейп Гендаргено, который тоже казацкого происхождения
Link to post
Share on other sites

Многие считают, что вайнахи это историческое название и чеченцев и ингушей.

Первый раз вайнахами ингушей назвали чеченцы. Ингуши никакого отношения к нахам вообще не имеют. Даже по тептарам они НИКОГДА не объявлялись прям "братским" народом, их называли "близким" народом.

Символ на флаге Ингушетии(кружок с тремя крючками) является .. ЧЕЧЕНСКИМ! Да, именно в горах Чеберлоя и др. найдены эти знаки, а в Ингушетии этот знак встречается только один раз( и то на бывших(и будущих) территориях Чечении). Ингушам просто нечего было ставить на свой флаг, вот они в очередной раз и своровали "чеченское".

Жили ингуши только в Юго-западной Чечении(было одно село Галгайцев), после завоевания чеченцами этих земель, чеченцы решили заселить всю южную Чечению галгайцами, джейхраховцами. А дальше ингушское воровство.

Здравствуй Kerd!!!

К твоему недовольству в адрес Ингушей, мне хочется добавить маленький комментарий!

Я сама Ингушка, родилась и жила в Грозном, очень хорошо отношусь к Чеченцам, не зависимо оттого, что среди них есть такие ничтожества как ты!!!

Ты пишешь, что Ингуши трусы, но разве не является трусостью то, что сделал ты!? Зашел на Армянский форум и публично опускаешь Ингушей! Этим своим поступком ты в первую очередь опустил своих же Чеченцев! У тебя не хватило смелости написать это на Ингушском форуме! Если говорить медицинскими терминами, то это звучит как:

КИШКА ТОНКА!!!! Представляю сколько «лестных» слов ты услышал бы!!!! :lool:

Не ужели наша Матушка-Земля не устала носить таких ШАКАЛОВ как ты???!!!

На счет Ингушской символики: Этот кружочек с тремя крючочками (Как ты его назвал) означает вечное, беспрерывное движение! Этот символ существует у нас с момента образования Ингушской Республики, как отдельного субъекта Российской Федерации и будет существовать в не зависимости от твоих претензий!!!

Не могу упустить из внимания твое высказывание по поводу происхождения Ингушей! Мы, Ингуши произошли от НАХОВ, а не от Чеченцев и Казаков, поэтому мы относимся к Вайнахам!!! Расшифрую тебе смысл этого слова: ВАЙ - это наш, НАХ - это человек, но это не означает что Ингуши и Чеченцы это одно и то же! Нет, это далеко не так! Просто мы, к твоему сожалению, являемся БРАТСКИМИ народами, у нас ПОХОЖИ традиции, законы и язык!В своем письме ты несешь полную чушь и только смешишь всех Армян! Что может быть так нелепо, как пустой звон фраз, хотя бы даже отборных и пышных, но за которыми нет ни знаний, ни собственных мыслей? Ты страшный человек и мне не хотелось бы с тобой встречаться в жизни, но не из-за того, что я боюсь, а в силу того, что меня тошнит от таких понтагонов и «патриотов» как ты! Именно из-за таких мразей как ты, произошла война в Чечне!Ты пишешь красивые фразы, у твоего письма глубокий смысл, но это звучит красиво только для не знающего Ингушей человека, а человек, который хоть раз в жизни встретился с Ингушом, который видел ЭЗДЕЛ Ингушей, поймет, что ты ПУСТОСЛОВ.А если ты действительно хочешь хотя бы казаться умным человеком, научись внимательно слушать, спокойно отвечать и перестать говорить, когда нечего сказать. Так как нет ничего хуже таких, которые нахватались сверх простой грамотности, обрывочных сведений и внушили себе ложную уверенность в своих познаниях. Ну ладно, не буду говорить умными словами, смысл их тебе все равно не понять!!!

Всего доброго!!!!

Покоряющая все вершины

И даже самые не доступные

- ИНГУШКА -

Link to post
Share on other sites

Здравствуй Kerd!!!

К твоему недовольству в адрес Ингушей, мне хочется добавить маленький комментарий!

Я сама Ингушка, родилась и жила в Грозном, очень хорошо отношусь к Чеченцам, не зависимо оттого, что среди них есть такие ничтожества как ты!!!

Ты пишешь, что Ингуши трусы, но разве не является трусостью то, что сделал ты!? Зашел на Армянский форум и публично опускаешь Ингушей! Этим своим поступком ты в первую очередь опустил своих же Чеченцев! У тебя не хватило смелости написать это на Ингушском форуме! Если говорить медицинскими терминами, то это звучит как:

КИШКА ТОНКА!!!! Представляю сколько «лестных» слов ты услышал бы!!!! :lool:

Не ужели наша Матушка-Земля не устала носить таких ШАКАЛОВ как ты???!!!

На счет Ингушской символики: Этот кружочек с тремя крючочками (Как ты его назвал) означает вечное, беспрерывное движение! Этот символ существует у нас с момента образования Ингушской Республики, как отдельного субъекта Российской Федерации и будет существовать в не зависимости от твоих претензий!!!

Не могу упустить из внимания твое высказывание по поводу происхождения Ингушей! Мы, Ингуши произошли от НАХОВ, а не от Чеченцев и Казаков, поэтому мы относимся к Вайнахам!!! Расшифрую тебе смысл этого слова: ВАЙ - это наш, НАХ - это человек, но это не означает что Ингуши и Чеченцы это одно и то же! Нет, это далеко не так! Просто мы, к твоему сожалению, являемся БРАТСКИМИ народами, у нас ПОХОЖИ традиции, законы и язык!В своем письме ты несешь полную чушь и только смешишь всех Армян! Что может быть так нелепо, как пустой звон фраз, хотя бы даже отборных и пышных, но за которыми нет ни знаний, ни собственных мыслей? Ты страшный человек и мне не хотелось бы с тобой встречаться в жизни, но не из-за того, что я боюсь, а в силу того, что меня тошнит от таких понтагонов и «патриотов» как ты! Именно из-за таких мразей как ты, произошла война в Чечне!Ты пишешь красивые фразы, у твоего письма глубокий смысл, но это звучит красиво только для не знающего Ингушей человека, а человек, который хоть раз в жизни встретился с Ингушом, который видел ЭЗДЕЛ Ингушей, поймет, что ты ПУСТОСЛОВ.А если ты действительно хочешь хотя бы казаться умным человеком, научись внимательно слушать, спокойно отвечать и перестать говорить, когда нечего сказать. Так как нет ничего хуже таких, которые нахватались сверх простой грамотности, обрывочных сведений и внушили себе ложную уверенность в своих познаниях. Ну ладно, не буду говорить умными словами, смысл их тебе все равно не понять!!!

Всего доброго!!!!

Покоряющая все вершины

И даже самые не доступные

- ИНГУШКА -

:clap: :clap: :clap: АЛИЛАЙ!!!!!!!!! Вхахахааа.. ма тамшьин появлени ю хьа!! :wow:

Ингушка, это кружочек чеченски! ТЕБЕ БИЛЕТ В ЧЕБЕРЛОЙ КУПИТЬ??? Давай, мне денег не жалко!

Насчёт того, что я не написал это на ингушском форуме, скажи адрес форума и я с ПРЕВЕЛИКИМ удовольствием напишу это и там.

ИНГУШИ ПРОИЗОШЛИ ОТ ЧЕЧЕНЦЕВ! Вы Г1алг1ай! а мы НОХчи! Были бы вы нахского происхождения и самоназвание было бы у вас соответствующее.

Link to post
Share on other sites

ИНГУШКА, мне до ваших лестных слов ровным счётом по одному месту, как и до вас. Вы не уймётесь пока мы вас не разбомбим и не возьмём Малгобек, Пседах, Сагопши и Соьлжа-район

Link to post
Share on other sites

Керт а в связи с чем у мелхов фамили похожие на грузинские и почему их называют (полушутя) чеченскими евреями?

Насчет батлаков наверно лучше ответит Ингушка.

МЕЛХИ чеченские евреи??? Насчёт фамилий, то чеченцы обычно чтобы не делать свою фамилию славянской делают её нахской или грузинской. Просто у нас история связана в основном с грузинами и фамилии у нас похожи. Я например Исахишвили, мой друг Хаяури
Link to post
Share on other sites

Здравствуй Kerd!!!

К твоему недовольству в адрес Ингушей, мне хочется добавить маленький комментарий!

Я сама Ингушка, родилась и жила в Грозном, очень хорошо отношусь к Чеченцам, не зависимо оттого, что среди них есть такие ничтожества как ты!!!

Ты пишешь, что Ингуши трусы, но разве не является трусостью то, что сделал ты!? Зашел на Армянский форум и публично опускаешь Ингушей! Этим своим поступком ты в первую очередь опустил своих же Чеченцев! У тебя не хватило смелости написать это на Ингушском форуме! Если говорить медицинскими терминами, то это звучит как:

КИШКА ТОНКА!!!! Представляю сколько «лестных» слов ты услышал бы!!!! :lool:

Не ужели наша Матушка-Земля не устала носить таких ШАКАЛОВ как ты???!!!

На счет Ингушской символики: Этот кружочек с тремя крючочками (Как ты его назвал) означает вечное, беспрерывное движение! Этот символ существует у нас с момента образования Ингушской Республики, как отдельного субъекта Российской Федерации и будет существовать в не зависимости от твоих претензий!!!

Не могу упустить из внимания твое высказывание по поводу происхождения Ингушей! Мы, Ингуши произошли от НАХОВ, а не от Чеченцев и Казаков, поэтому мы относимся к Вайнахам!!! Расшифрую тебе смысл этого слова: ВАЙ - это наш, НАХ - это человек, но это не означает что Ингуши и Чеченцы это одно и то же! Нет, это далеко не так! Просто мы, к твоему сожалению, являемся БРАТСКИМИ народами, у нас ПОХОЖИ традиции, законы и язык!В своем письме ты несешь полную чушь и только смешишь всех Армян! Что может быть так нелепо, как пустой звон фраз, хотя бы даже отборных и пышных, но за которыми нет ни знаний, ни собственных мыслей? Ты страшный человек и мне не хотелось бы с тобой встречаться в жизни, но не из-за того, что я боюсь, а в силу того, что меня тошнит от таких понтагонов и «патриотов» как ты! Именно из-за таких мразей как ты, произошла война в Чечне!Ты пишешь красивые фразы, у твоего письма глубокий смысл, но это звучит красиво только для не знающего Ингушей человека, а человек, который хоть раз в жизни встретился с Ингушом, который видел ЭЗДЕЛ Ингушей, поймет, что ты ПУСТОСЛОВ.А если ты действительно хочешь хотя бы казаться умным человеком, научись внимательно слушать, спокойно отвечать и перестать говорить, когда нечего сказать. Так как нет ничего хуже таких, которые нахватались сверх простой грамотности, обрывочных сведений и внушили себе ложную уверенность в своих познаниях. Ну ладно, не буду говорить умными словами, смысл их тебе все равно не понять!!!

Всего доброго!!!!

Покоряющая все вершины

И даже самые не доступные

- ИНГУШКА -

Дик зурм лёкш йу хьо :lol:
Link to post
Share on other sites

МЕЛХИ чеченские евреи???

ну так их называют, то ли шутя (за хитрость) то ли полушутя, не знаю. Вот почему у мелхов фамилии как у грузин а у других - нет?

Насчёт фамилий, то чеченцы обычно чтобы не делать свою фамилию славянской делают её нахской или грузинской. Просто у нас история связана в основном с грузинами и фамилии у нас похожи. Я например Исахишвили, мой друг Хаяури

Исахишвили = сын Исаха, насчет Хаяури даже говорить не буду - см. название форума. :)

Link to post
Share on other sites

:clap: :clap: :clap: АЛИЛАЙ!!!!!!!!! Вхахахааа.. ма тамшьин появлени ю хьа!! :wow:

Ингушка, это кружочек чеченски! ТЕБЕ БИЛЕТ В ЧЕБЕРЛОЙ КУПИТЬ??? Давай, мне денег не жалко!

Насчёт того, что я не написал это на ингушском форуме, скажи адрес форума и я с ПРЕВЕЛИКИМ удовольствием напишу это и там.

ИНГУШИ ПРОИЗОШЛИ ОТ ЧЕЧЕНЦЕВ! Вы Г1алг1ай! а мы НОХчи! Были бы вы нахского происхождения и самоназвание было бы у вас соответствующее.

Послушай Керт джан !

А тебе не кажется, что ты у нас загостился ?

Да, на Кавказе гость дорогой человек, но если он начинает наглеть и вести себя неуважительно по отношению к хозяевам и другим его гостя, его посылают далеко……………. по известному адресу (это в лучшем случае), или покупают билет, например в Грозный.

Тебе купить билет в Грозный ? Мне тоже денег не жалко !

Ты ведешь себя не по-мужски, я тебя просил предоставить доказательсьва своих слов, вместо этого ты стал оскорблять девушку.

Я понимаю, что тебе нечего сказать и для тебя “лучшая защита это нападение” но таким поведением ты не делаешь себе чести и позоришь себя.

Не позорься и не засоряй наш форум своими разборками !

Link to post
Share on other sites

ну так их называют, то ли шутя (за хитрость) то ли полушутя, не знаю. Вот почему у мелхов фамилии как у грузин а у других - нет?

Исахишвили = сын Исаха, насчет Хаяури даже говорить не буду - см. название форума. :)

:D Сын Армянского Форума :D
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...