Jump to content

"ВОПРОСЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ АРМЯНСКОГО НАРОДА"


Recommended Posts

Книга выдающегося ученого и общественного деятеля Рафаэла Ишханяна "Вопросы происхождения и древнейшей истории армянского народа" вышла в свет в 1988 г. в Ереване на армянском языке. Книга исследует несколько тысячелетий документированной истории Армении, а также показывает во всей наготе "научные" выкладки азеров, у которых даже Ной стал азербайджанцем.

Сегодня мы можем представить вниманию наших читателей ее перевод на русский язык, осуществленный председателем Московского общества "Арарат" Эмануилом Долбакяном. Помимо дополнений и комментариев к книге, Э.Долбакян включил в нее фрагменты из монографии "Армения, Субарту и Шумер. Индоевропейская прародина и Древняя Месопотамия", для того, чтобы наиболее полно и развернуто показать "урартскую проблему", и также снабдил рядом других исторических материалов, проделав вне сомнения серьезную работу. Анонсировать книгу - дело не совсем благодарное: показать в полной мере все ее великолепие невозможно, и потому скажем лишь, что этот труд должен иметь в своей библиотеке каждый армянин.

Книга издана в 2002 году издательским домом «Грааль» тиражом всего 1000 экземпляров. Редакция газеты «Еркрамас» располагает ее ограниченным количеством, и потому желающим приобрести книгу советуем поспешить.

Link to post
Share on other sites
выкладки азеров, у которых даже Ной стал азербайджанцем.

:lol: :lol: :wow: :wow: во дают :lol: :lol: чуть с кресло не упал :lol:

Link to post
Share on other sites
,Aug 13 2003, 22:37]

А покачественнее слоганов не нашлось? Или больше нечем привлечь людей?

не он же написал это ;) а вы (азеры :) )

Link to post
Share on other sites
,Aug 13 2003, 22:44] Похоже, что он и написал. :rolleyes:

он не приколист как некоторые ;) а журналист или как там называют :)

Link to post
Share on other sites
что этот труд должен иметь в своей библиотеке каждый армянин.

Книга издана в 2002 году издательским домом «Грааль» тиражом всего 1000 экземпляров.

:wow:
Link to post
Share on other sites

И не думал "прикалываться" по поводу того, что некторые "азербайджанские ученые" называли Ноя азербайджанцем. Кажется Буниятов на полном серьезе утверждал, что Адам и Ева говорили между собой на азербайджанском (даже не на турецком!!!).

А что касается самой книги, то она довольно интересная, может кто-то с чем-то изложенным в книге и не согласится, но в целом эта серьезная работа с картами и иллюстрациями. Да, там не только материалы Ишханяна, но есть главы написанные Гавукчяном, Ивановым, Гамкрелидзе... авторы достаточно известные...

Link to post
Share on other sites

Да я как-то и не стремился знакомиться с его гипотезами, но брошшюрку его, изданную в Баку листал. "Лицо врага" называется и посвящена она партии "Дашнакцутюн". Так вот в этой книжке, в одном из лирических отступлений, он и пишет про азербайджаноязычных Адама с Евой.

Link to post
Share on other sites

В этой брошюре написано, что сад Эдем будто бы находился на побережье озера Урмия, что в Южном Азербайджане. Не было ни слова об Адаме и Еве.

Link to post
Share on other sites
Lake Urmia has never been Azeri. Nothing is Azeri. Azerbaidjanis is the name of Soviet turks. The ancient called Armenia the country of the tree lakes, Umia included. At that time Azeris were grasping their livestock on the plains of Mongolia.

Oh yeah, and Armenians are inexhaustible spring of world civilasation being first civilised people in human history blah blah blah...

Yo! Check this out:

Azerbaidjanis is the name of Soviet turks
and later:

At that time Azeris were grasping their livestock on the plains of Mongolia

Угар!

Link to post
Share on other sites

P.S.

В этой брошюре написано, что сад Эдем будто бы находился на побережье озера Урмия, что в Южном Азербайджане.

А может в Северном Иране или exАрмении? это ты в азербайджанских форумах так пиши... ;)

Link to post
Share on other sites
P.S.

А может в Северном Иране или exАрмении? это ты в азербайджанских форумах так пиши... ;)

Почему "Иран", если область называется "Азербайджан"? И даже провинция, где расположено озеро Урмия, называется "Азербайджан". Я буду называть так, как следует, а не как хочется тебе. Ты уж извини.

Link to post
Share on other sites
,Aug 17 2003, 22:46] Почему "Иран", если область называется "Азербайджан"? И даже провинция, где расположено озеро Урмия, называется "Азербайджан". Я буду называть так, как следует, а не как хочется тебе. Ты уж извини.

конечно твое дело, но это же вообще-то как ты заметил Иран, а не Азербайджан, ты говори в Иране в областе "Азербайджан" ok?

Link to post
Share on other sites

конечно твое дело, но это же вообще-то как ты заметил Иран, а не Азербайджан, ты говори в Иране в областе "Азербайджан" ok?

Слишком длинно выходит. Я же не говорю "Армения, область Зангезур" или "Азербайджан, область Нахичевань".

Link to post
Share on other sites
,Aug 17 2003, 23:45] Слишком длинно выходит. Я же не говорю "Армения, область Зангезур" или "Азербайджан, область Нахичевань".

ааа, ну так можно :)

Link to post
Share on other sites
И не думал "прикалываться" по поводу того, что некторые "азербайджанские ученые" называли Ноя азербайджанцем.
Да что там Ной :D. Я недавно наткнулся на сайт где один азербайджанский "историк" Фирудин Гилар Бек написал, что русский народ и все правители древнего мира происходят от азербайджанских татар. Вот его слова

Таким образом, если сделать вывод, то единственное объяснение всего написанного то, что в корне русского народа, как и правителей всех стран древнего мира стоит именно Азербайджанские татары. Потому, что с древних времен править над народами дано только божественному роду - народу Бога Озири.

Он считает, что раньше существовал бог Азер. И под это имя он подстраивает имена всех древних богов. http://hbar.phys.msu.ru/gorm/wwwboard/mess...es41/14650.html

На сайте http://hosting.bakinter.net/torah/index.html он выложил свои маразматические идеи. Например, расшифровывая тору он пишет что Израиль это Азераиль. Евреев называет в ряде мест эл-азари.

В его книге "История бога Азера" есть такие слова:

Таким образом мы выяснили, что Дербендская стена было построено для защиты от гог и магогов, которые в свою очередь являются сынами Иафета. Но с другой стороны по логику суфиев слово “Демир – Капу” расшифруется как “Тамар-Каф”, где слово “Тамар” означает “Египет”. А слово Каф – Кавказские горы. Выходит, истинный древний Египет находится на горе Каф, т.е. в Дербенде. 
Т. е. Египет это Дербент :lol: :lol:

Но и это еще не все. Вот что он пишет дальше:

Там говорится, что Александр Великий загнал гога и магога в горные ущелье у берегов Каспийского моря и запер там огромной стеной. И Гераклия, в отместку отворил Каспийский Ворота, выпустил эти самые дикие племена и т. д. Это означает, что Вавилонская башня, Иерусалим и Каспийское ворота, разные символы царствы мёртвых, который находится в стране Кадусов.

Когда я прочитал эту чушь, то очень долго смеялся. Он Иерусалим перенес в Азербайджан. :wow: :up:

Дальше он пишет, что Ливан это Албания, Арцах(карабах) это божественный сад, упоминаемый в Библии.

Вот еще одна глупость:

Из написанного нами получается, что и название араб, как и слово еврен (еврей) из “Китаби Деде Горгуд”, принадлежит Азербайджанскому народу – Элу Озири. Согласно арабских генеологов, нынешние арабы не являются подлинными арабами. Настоящие арабы – это мифические племена ад, самут, амалик, джасим, джадис и др., которые переселились ещё до Ислама (Табари 1 с.215).

Арабы это не арабы, а евреи это не евреи. А вы говорите Ной ;)

Link to post
Share on other sites

sergo-джан, вы ведь сами понимаете, что это та же балаяновщина, только с противоположным имфасисом. Читать этот бред можно только для поднятия настроения. Вы действительно считаете это серьёзным источником? :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...