Jump to content

Признание геноцида или Карабага(Арсах)?


Recommended Posts

Совсем недавно, Кочарян, президент Армении выступил на конгрессе АРМЯНСКОЙ ДИАСПОРЫ и заявил примерно следующее-

Приоритетом для всех армян и армянской диаспоры должно быть признание независемости Карабага.

Мне казалось, что приоритетом для армян было признание геноцида армян в османской империи 1915 году.

Так вот, что происходит, признание геноцида армян потерпела фиаско, то есть турецкое и еврейское лобби оказалось сильнее и Миру уже не интересно поддерживать Армению и портить отношения с Турцией?

ссылки для размышления

Турецкий депутат: «Турецкий народ никогда не признает геноцид армян, не можем же мы признаться в том, чего мы не совершали»

«До тех пор, пока Армения не откажется от необоснованных притязаний, Турция постоянно будет сталкиваться с надуманным геноцидом армян».

Об этом, как передает турецкое бюро агентства АПА, заявила член турецкой делегации Парламентской Ассамблеи Совета Европы, депутат НРП от Анкары Гюльсюн Бильгяхан.

«Важнейшим вопросом здесь является то, что Турция должна в решительной форме объявить свою позицию и навсегда покончить с необоснованными притязаниями армян», - отметила она.

Турецкий депутат призналась в том, что в деле доказательства необоснованности заявлений о геноциде армян существуют недостатки.

«Например, Франция отказалась от своего решения о признании геноцида армян. Если завтра такой проект снова будет включен в повестку дня, мы продолжим нашу борьбу. Я вижу, что в данном вопросе есть ошибки властей и они не ведут борьбу на нужном уровне», - отметила депутат. Она сообщила, что турецкий народ не признает заявления о надуманном Геноциде армян.

«Турецкий народ никогда не признает это. Об этом должны знать все, не можем же мы признаться в том, чего мы не совершали, признаться в необоснованных притязаниях и вступить в Евросоюз», - Бильгяхан. Отметим, что Гюльсюн Бильгяхан является внучкой второго президента Турции Исмета Инену.

/Regnum/

и еще

Признание «геноцида армян» больше не является предусловием для вступления Турции в ЕС

Европарламент принял накануне доклад по Турции, из которого, однако, был изъят параграф, согласно которому признание «геноцида армян» 1915 года считалось предусловием для вступления Турции в ЕС.

Вместо этого в принятом варианте доклада содержится призыв к Турции признать геноцид армян - «парламент вновь подтверждает свой призыв к Турции признать Геноцид армян, как это делают предыдущие резолюции Европарламента». Между тем, в принятой в сентябре прошлого года резолюции признание Геноцида считалось предусловием - «Европарламент призывает Турцию признать Геноцид армян и считает, что это должно стать предусловием к членству в ЕС».

Значит ли это,

признание геноцида армян потерпела фиаско, то есть турецкое и еврейское лобби оказалось сильнее и Миру уже не интересно поддерживать Армению и портить отношения с Турцией? И армянское лобби перебросила свои силы в сторону более слабой стороны-Азербайджану?

Link to post
Share on other sites

Кянгялры ( племя носящая этногенез албанцев, саков/скифов, шуммеров, мидян, парфян, армени/эрмени и др. тюркских народов :) )

И геноцид , и Арцах(карабах) будут ОКАНЧАТЕЛЬНО признаны. Более того, большая часть своего пути обе эти вопросы уже прошли (вы в курсе ? ). Геноцид армян признан ЕС и СЕ, Гаагским трибуналом (1984), комиссией по вопросам геноцида в ООН (1985), а так же отдельно разными странами Европы (Франция, Италия, Нидерланды (Голландия), Шведия, Бельгия, Польша, Швейцария, Россия, Словакия, Греция и т.д.). Этот вопрос в большей части закрыт. В опаздали (как всегда :haha: ).

На счет Арцах(карабах)а, самое важное УЖЕ есть ! МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО НЕ ВИДЕТ НКР В СОСТАВЕ АЗЕРБАЙДЖАНА. (не надо напомнить устарелые резалюции ООН начала 90-их прошлого века, они НКР (4400 км2 ) НЕ КАСАЮТСЯ ! ). Все последние предложения говарят о том, что есть один вариант урегулирования конфликта - отделение Арацаха от туркестанецев методом РЕФЕРЕНДУЕМА (эти предложения соответсвенно приняты Армненией, отвергнуты Азербайджаном :hammer: ).

Edited by Taron Saharyan
Link to post
Share on other sites

Глупрстями занимаешься, Кенгерли. И фальсификацией.

Читай:

Признание Геноцида армян – уже не предусловие, но условие для вступления Турции в ЕС

27.09.2006 17:30 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Европарламент 429 голосами – за, 71- против и при 125 воздержавшихся принял доклад по Турции. Как заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net глава офиса Ай Дата Киро Маноян, из доклада изъят параграф о рассмотрении Геноцида армян в качестве предусловия для вступления Турции ЕС. Однако признание Геноцида, как и открытие границ Армении, остается в качестве условия членства в ЕС. По его словам, европарламентарии настаивают на обязательном изменении 301 статьи УК Турции, которая ограничивает свободу слова в стране. Киро Маноян также сказал, что переговоры между Турцией и ЕС могут длиться до бесконечности.

условие для вступления Турции в ЕС

А признание геноцида армян в мире набирает силу. Страны мира одна за другой признают геноцид.

Читай:

Геноцид армян признан такими странами как Россия,

Франция, Канада, Ливан, Уругвай, Кипр, Аргентина, Греция, Бельгия,

Швеция, Словакия, Нидерланды, Швейцария, Ватикан, Италия, Германия,

Литва, Польша. Отдельные документы приняты администрациями более 30

американских Штатов. Преступление осудил и Европейский парламент. В

некоторых странах отрицание факта Геноцида квалифицируется как

уголовное преступление.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/628501.html

МОДЕРАТОРУ:

Не считаю допустимым, чтобы представитель народа, совершившего это гнусное преступление, имел право открывать на сайте HAYASTAN эту тему и еще порочил бы память жертв.

Link to post
Share on other sites

Сахарян, спасибо за сладкие слова в мой адрес;)

Но ведь, ни США. ни ЕС не признал геноцид и не принял резолюцию по этому вопросу. Обычно, после признания Мировым сообществом геноцида следуют конкретные шаги, санкции, предупреждение, компенсации и т.п. По отношению армянского геноцида(лично я знаю о факте депортации армян из Османской Империи, но не знаком фактами- о геноциде армян со стороны Турции и турков(!)) не было принято не одной резолюцию осуждающий Турцию и обьязывающий это государство признать геноцид.

Вы написали, что -МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО НЕ ВИДЕТ НКР В СОСТАВЕ АЗЕРБАЙДЖАНА. :) То есть, ООН уже высказался и обявил это))) Сахарян, вы представитель мирового сообщества?

Edited by Kengerli
Link to post
Share on other sites
По отношению армянского геноцида(лично я знаю о факте депортации армян из Османской Империи, но не знаком фактами- о геноциде армян со стороны Турции и турков(!))

Kengerli не нарывайся! Не смей порочить память жертв вашего(турецкого) свинства. Ты хочешь сказать что два моих прадеда и пробабушка врут о том что все их семьи(по 40 человек) были вырезаны турками!!! :ranting: Те кто это сделали недочеловеки-свиньи, а те кто их выгораживает или поддерживает еще большие недочеловеки.

Хочешь независимых источников относительно геноцида почитай здесь(и попробуй только заикнись про то что здесь ложь): http://ru.wikipedia.org/wiki/Армянский_геноцид

Link to post
Share on other sites

Kengerli не нарывайся! Не смей порочить память жертв вашего(турецкого) свинства. Ты хочешь сказать что два моих прадеда и пробабушка врут о том что все их семьи(по 40 человек) были вырезаны турками!!! :ranting: Те кто это сделали недочеловеки-свиньи, а те кто их выгораживает или поддерживает еще большие недочеловеки.

Хочешь независимых источников относительно геноцида почитай здесь(и попробуй только заикнись про то что здесь ложь): http://ru.wikipedia.org/wiki/Армянский_геноцид

Ереванци, нарываются в туалете, а мы в форуме где положено цивильно , обсуждать темы. :) Не вешайте ярлыки, дорогой, Ереванци. Никто не порочит вашу память. Тоесть вы считаете себя оскорбленным со стороны человека который не знает ничего об армянском геноциде? Абсурд.

С чего ты взял, что я как то связан с неким турецким свинством? Ни я ни мои предки не участвовали в резне твоих предков. А насчет депортации армян из Османской Империи в 1915 году ,то же ничего не могу сказть, так как никогда не был в тех областях где это происходило.Так что оставь эти "свинства" для чиновников османсокй империи.

Edited by Kengerli
Link to post
Share on other sites

МОДЕРАТОРУ:

Не считаю допустимым, чтобы представитель народа, совершившего это гнусное преступление, имел право открывать на сайте HAYASTAN эту тему и еще порочил бы память жертв.

+1 я тоже так считаю icon_407.gif

Link to post
Share on other sites
МОДЕРАТОРУ:Не считаю допустимым, чтобы представитель народа, совершившего это гнусное преступление, имел право открывать на сайте HAYASTAN эту тему и еще порочил бы память жертв.

:yes:

Link to post
Share on other sites

Совсем недавно, Кочарян, президент Армении выступил на конгрессе АРМЯНСКОЙ ДИАСПОРЫ и заявил примерно следующее- [...]

Kengerli муаллим, Ваша тема примерно закрыта, типа…

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...