Jump to content

Армяне скучают по Баку


Guest OGNI_BAKU

Recommended Posts

И ещё давно хочу сказать, касается это SASa и ENVa, я не считаю что некто родившийся в Армении или живущий там до сих пор, больше армянин чем я или другие бакинцы и карабахцы.

Где я писал, об этом? Укажите день \месяц \год \час !

Я не утверждаю что вы так думаете (хотя уверен), просто предупреждаю что не желаю выслушивать поучений о том как должно вести себя и думать армянину. Сказал это так как знаю что многие считают себя выше других, только потому что остались в Армении и тем заслужили особенного к себе отношения.
Мирзоян, Вы поняли что писали? Я только у [a] читал такие "перлы".

Он не утверждает что "я так думаю", но уверен, что "я так думаю", что кто-то больше или меньше армянин.Еще и предупреждает...

С одной стороны это справедливо, но как быть с Азнавуром например?  ;) Он не в Армении живёт...

Так Вы согласны, что "армянин в Армении выше", но вот Азнавур выпадает из выстроенной Вами "логической" конструкции. Вам наверняка знакома латинская пословица "Что позволено Юпитеру...". Мне больше нравится армянский перевод: "Инч кареэли э ЗЭВСИН, чи карэли ЕЗИН"...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кенгуру,

второй раз: что значит "перерасти национальность"?

Спрашиваю, чтобы не прозевать, не перезреть и не презирать...

SAS просто это отдельная тема. А мне таааак лень её открывать... Много писать придется и думать, формулировать (Вы же знаете как я это не люблю.... )

Могу вкратце сказать, что "перерасти" (можно другое слово подобрать) национальность, место рождения, пол ( :wow: ) означает .... быть во всем и всё в тебе.

Ну, китайцы говорят "уйти в Нирвану", хотя для этого надо ещё много сделать...

А "быть человеком определенной национальности" это грех или так не БЫВАЕТ?
По поводу грехов не могу судить. Знаете, кого спросить.

Другими словами - это слабость и прикрытие (дозволенная слабость, т.к. она биологическая... прямо как секс)

Вы сами-то какой национальности?  Прилагательное  "русская" или же существительное "армянка"?...

я местоимение :p а может и знак препинания :ermm:

Армянка, САС, эн вор асум ен "макур" у "tyasibov".

Но, работаю над собой ;) (с чего бы начать? пластическая операция или изменение цвета кожи ;) :lol: ).

P.S. Просто не люблю, когда люди ругаются. Вот и решила вякнуть со своии пятью копейками.... Хотя я не против.

Ругайтесь на здоровье :flower: , а когда разберетесь с азерами и армянами, евреями и арабами, бакинцкими и ереванскими, не забудьте, что HAYAT - это великая колыбель формирования мировоззения и мироощущения, это неколебимая общность - homo hayaticus!

Мирзоян, тебя мы прощаем, что ты гордишься рождением Баку, т.к. ты хочешь отомстить азерам. А вот Погоса не прощаем, он не хочет мстить азерам, он только парочку азеров замочить хочет, а остальных не хочет. Не, его мы не прощаем. А Петроса ваще на мыло! Этот не то что в Баку...- в сом центре Баку родился. Кикос? А на 200 метров дальше? Ну тогда ладно, тогда наш человек. Хотя, ну-ка брат, скажи, а что ты думаешь по поводу отношений до брака?

А пещинка - это куча? А три пещинки? А в супе?

Link to post
Share on other sites

Я тоже в центре Баку родился :p и жил там же. Может быть я ошибаюсь SAS, но впечатление именно такое...я его не выдумал, просто вытекает из некоторых высказываний. Азнавур выпадает как раз из ваших убеждений (если я их правильно понял, конечно). Я как раз считаю, что армянин везде армянин (так же как любой другой).

Link to post
Share on other sites

:up: Хахаххахах я тоже раньше так считал! Но в Ереване быстро дают понять что это не так. Оскорбить никого не хотел, но и не в моих правилах забывать такие обиды. От своих соплеменников такие удары между прочим вдвойне обидны. . А вот нож в спину от своих...

nu ,jesli (xaxaxaaxaax) ti sejchas tak ne dumajesh,imejesh "zub" na Gorozhan,da jeshe i xochesh otomstit , a sledstvenno "nozh kotorij v spinu" derzhish v rukax sejchas -ti.. to v voprosax ob Armenii, Narode,istorii,dostojanii,dostoinstve i t.d. tvoje uchastije prosto fars? tak tebja ponimat?

ili ,jesli kogda-to menja pobili v Sevane (a oni ox kak ne ljubili Gorozhan), to ja pri vstreche s sevancem,dolzhen nashupivat svoj "kamen za pazuxoj" ?

Link to post
Share on other sites

nu ,jesli (xaxaxaaxaax) ti sejchas tak ne dumajesh,imejesh "zub" na Gorozhan,da jeshe i xochesh otomstit , a sledstvenno "nozh kotorij v spinu" derzhish v rukax sejchas -ti.. to v voprosax ob Armenii, Narode,istorii,dostojanii,dostoinstve i t.d. tvoje uchastije prosto fars? tak tebja ponimat?

ili ,jesli kogda-to menja pobili v Sevane (a oni ox kak ne ljubili Gorozhan), to ja pri vstreche s sevancem,dolzhen nashupivat svoj "kamen za pazuxoj" ?

Vaspur я не писал что собираюсь мстить армянам из Еревана, да и зуба не имею...просто помню как в Ереване относятся к бакинским и карабахским армянам. И даже это не значит что я всех ереванцев считаю карабахцененавистниками, вот Кенгуру например тоже в Ереване родилась кажется, но не демонстрирует таких настроений. У меня здесь много друзей ереванских, которые не разделяют нацию по территориальному признаку.

Link to post
Share on other sites
.tak pochemu-zhe ti razdeljajesh? iz tvojego razgovora,ja tak ponjal..

После того как я сам подвергся разделению, стал и сам разделятью...Но не всех, а только тех в чьих высказываниях чувствую экстремизм.

Link to post
Share on other sites
.s segodnjashnego dnja,ne razdeljaj, uvidish -extrmizma bolshe ne pochuvstvujesh ;)

Может и так. Меняться надо сначала самому, а потом требовать от других. Но если бы все считали как ты! ;)

Link to post
Share on other sites

..vse tak i schitajut, bud uveren , no ne vse znajut,chto oni tak schitajut :yes:

poprobuj vzjat rebenka za ruku, mjagko,laskovo.. i povesti za soboj, on-pojdet.

a, jesli grubo,i s siloj tjanut-budet soprotivljatsja...

vot tak,i s nami ;)

Link to post
Share on other sites
..vse tak i schitajut, bud uveren , no ne vse znajut,chto oni tak schitajut :yes:

poprobuj vzjat rebenka za ruku, mjagko,laskovo.. i povesti za soboj, on-pojdet.

a, jesli grubo,i s siloj tjanut-budet soprotivljatsja...

vot tak,i s nami ;)

:D Не перевелись ещё мудрецы я вижу :up:

Link to post
Share on other sites

Kenguru,

понятно, я впредь буду рассматривать Вас как «явление художественного порядка» :yes: ...А "быть во всем и всё в тебе" - хорошо сказано, прямо как Нарекаци

-Ես եմ ամենքին՝ ամենքն են իմ մեջ...

Но тот был неистовый Нарекаци, а я простой смертный- не хочу "перерасти",чтобы продолжать читать Нарекаци...В подлиннике! Тоже нирвана.

А нирвана - состояние хорошее, но почему-то она преподносится под соусом манкуртизма...Забыть и уйти. Куда? -А не важно- откуда ветер подует.

Я знал, что Вы армянка, но в какой-то момент засомневался: не переросла ли она в турчанку или в зулуску, чтобы "быть во всем", ну, как США в политике. Смотрите, чтоб не засиделись в «армянках»… :)

И последнее. Здесь не ругаются, здесь сталкиваются разные мнения по разным вопросам. Можно конечно принимать позу страуса, но для этого надо "перерасти пол", а я никак не могу преодолеть даже национальность.

Пойду-ка посмотрю, что там написал Мирзоян...

Link to post
Share on other sites

:D

SAS, я рада, что мы друг друга поняли, хотя Вы и предпочли сделать парочку формулировок с намеком, что не поняли ;) :p

P.S. Напутсвие перед прочтением St.Мирзояна: постарайесь сталкивать мнения так, чтоб не пришлось менять подвески :flower:

Link to post
Share on other sites
Я тоже в центре Баку родился  :p и жил там же. Может быть я ошибаюсь SAS, но впечатление именно такое...я его не выдумал, просто вытекает из некоторых высказываний. Азнавур выпадает как раз из ваших убеждений (если я их правильно понял, конечно). Я как раз считаю, что армянин везде армянин (так же как любой другой).

Мирзоян,

свои "впечатления" можете оставить при себе или же артикулировать в форме логически аргументированных высказываний. Ваши личные "впечатления" не "впечатляют" меня...

Вы даже знаете какие у меня убеждения, да? А какие, что даже "Азнавур выпадает" из них? Я против, чтобы кто-то прикрывался именем Азнавура и считал себя Зевсом. Мне противна психология гомика, сравнивающего себя с Микеланджело по одному лишь признаку, забывая о том, что думал-то он головой, а не одним местом...

Link to post
Share on other sites
Мирзоян,

свои "впечатления" можете оставить при себе или же артикулировать в форме логически аргументированных высказываний.

Присоединяюсь.

А то какая-то война с ветряными мельницами получается. Сам придумываешь какие-то высказывания и сам же с ними споришь.

Link to post
Share on other sites

Мирзоян,

свои "впечатления" можете оставить при себе или же артикулировать в форме логически аргументированных высказываний. Ваши личные "впечатления" не "впечатляют" меня...

Вы даже знаете какие у меня убеждения, да? А какие, что даже "Азнавур выпадает" из них? Я против, чтобы кто-то прикрывался именем Азнавура и считал себя Зевсом. Мне противна психология гомика, сравнивающего себя с Микеланджело по одному лишь признаку, забывая о том, что думал-то он головой, а не одним местом...

Не надо демагогии. Я не прикрываюсь именем Азнавура, просто не надо двойных стандартов. Вы например разделяете мнение о том что "Что позволено Юпитеру.." а я не разделяю. Если клеймить всех армян не живущих в Армении, так можно оскорбить множество достойнейших людей нашей нации. Вы сами кстати разве не в Москве живёте? А насчёт мнений, хорошо я свои придеожу, но после того как вы начнёте придерживать и перестанете развешивать ярлыки. Вы сейчас скажете что ничего такого не делали, на что я сразу хочу ответить, что сказать что-то в завуалированной форме, ещё не значит не сказать этого.

Link to post
Share on other sites

:lol:

Мирзоян джан, уидвляюсь, как же ты родившийся в Баку так плохо знаешь своих соотечественников.

Албанс - самый грамотный азерский пропагандист (=провокатор) из всех что я видел на форумах. Стракер ему даже в подметки не годится.

ENV,

спасибо, что нашелся человек, который понимает, чем тут занимается кое-кто.

Полный респект

Link to post
Share on other sites
Не надо демагогии. Я не прикрываюсь именем Азнавура, просто не надо двойных стандартов. Вы например разделяете мнение о том что "Что позволено Юпитеру.." а я не разделяю. Если клеймить всех армян не живущих в Армении, так можно оскорбить множество достойнейших людей нашей нации. Вы сами кстати разве не в Москве живёте? А насчёт мнений, хорошо я свои придеожу, но после того как вы начнёте придерживать и перестанете развешивать ярлыки. Вы сейчас скажете что ничего такого не делали, на что я сразу хочу ответить, что сказать что-то в завуалированной форме, ещё не значит не сказать этого.

Мирзоян, хватит заниматься мозговым онанизмом... :yes:

1. Где я клеймил " всех армян не живущих в Армении" и пытался " оскорбить множество достойнейших людей нашей нации".

2.Где я начинал "развешивать ярлыки"?

3. Если я пишу, что нечто \некто есть "БОЗ", то лазы подумают, что это "девушка", тюрки- "серый", армяне - "б***", а кто-то … Без Определенного Занятия...Не моя забота, как Вы понимаете мои тексты...

А Аазнавур не забыл армянский язык живя 80 лет(!!!!!!!) в Париже. Это что-то, да значит...И еще. Какое имеет отношение место моего проживания к теме? Прочтите на досуге мой первый постинг.

Родина у армян одна единственная- это Армения, а остальное все- место проживания. У человека не может быть двух матерей и двух отцов одновременно...

Когда евреи покидают насиженные места, то говорят:

-Чтобы в следующем году встречаться в Иерусалиме...

И встретились... Через 2000 лет...

Одни армяне, спасшийся от погромов, поют дифирамбы Баку, посвящают панегирики и оды ему, другие армяне уехав из Еревана… Лучше промолчу, а то опять на ровном месте забанят...Кажется азеры сейчас локти кусают, что потеряли таких армян...Бакинских армян.

Link to post
Share on other sites

О разных видах онанизма слышал, но это... :lol: Ладно SAS останемся при своём мнении. Я то знаю что понял всё правильно.

Edited by Mirzoyan
Link to post
Share on other sites
О разных видах онанизма слышал, но это... :lol: Ладно SAS останемся при своём мнении. Я то знаю что понял всё правильно.

Хорошо, Мирзоян, но я не уверен, что Вы поняли все правильно... Но это уже не моя забота. :)

Link to post
Share on other sites
kogda-to menja pobili v Sevane (a oni ox kak ne ljubili Gorozhan),
:D :D

........հիմա հասկացա, թե ինչու էիր Վիգենի վրա քշում....... :D :p

я родился в городе vardenis

lav a Sisjanci ches  ...a chtob podojti, "padxod" nuzhen,umud...

Իսկ եթե լուրջ... մարդկանց ըստ տեղայնության (սևանցի, վարդենիսցի, սիսիանցի,ղարաբաղցի, բաքվեցի, ախալքալաքցի, արանցի, քոլեցի, կրո, նաեցի ևայլնցի, էլ չեմ ասում գեղցի-քաղքցի) բաժանելը մեղմ ասած անշնորհակալ գործ է:

Link to post
Share on other sites

Да о чем вы говорите? Армяне до сих пор в Баку живут. Я, будучи в сентябре этого года в Азербайджане, лично видел около 5-ти бакинских армян. Они сменили фамилии и живут припеваючи. Хотя, в основном, это женщины после 40-ка, мужья которых - азербайджанцы.

Сеймур.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...