Jump to content

В Евросоюзе запретят христианство


Recommended Posts

Мне кажется, что тут немного путаница в понятиях. :hm: В статье говорится о Конституции - официальном, светском, государственном законе Евросоюза. Как известно, во многих странах мира (в т.ч. и Европы) церковь отделена от государства, соответственно главным (вернее официальным, светским) законом являются ни 10 заповедей Библии, ни заветы Корана, ни советы Кама Сутры, а Конституция, кот. должна гарантировать равноправие всех граждан не зависимо от их вероисповедания, цвета кожи и т.д. и т.п.

А основные Христианские заповеди как не убий, не укради, не прелюбодействуй и т.д. и т.п есть практически во всех религиях мира.

Так что я думаю, что пока рано волноваться за судьбу Христианва в Европе! :up:

Да, но не забывайте, что законодательство стран исповедующих приоритетно христианство, и стран, исповедующих, например, мусульманство, достаточно разное. И ни для кого не секрет, что религия играет очень большую роль в жизни любого государства, даже если оно светское (т.е. церковь отделена ог государства).

Сотрудничество же между такими (исповедующими разную религию)странами затруднено из-за разности культур (и правовой культуры в том числе).

А христианство в ЕС - это критерий, необходимый для объединения именно родственных стран.

Поэтому так называемая "отмена христианства в ЕС" - это лишь означает принятие туда стран, исповедующих иные (кроме христианства) религии. И ничего более.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В законодательстве и христианских государств достаточно различий. Так что можно сказать, что на Конституцию той или иной страны влияет не только религия, но и другие факторы.

Link to post
Share on other sites
В законодательстве и христианских государств достаточно различий. Так что можно сказать, что на Конституцию той или иной страны влияет не только религия, но и другие факторы.

:yes:

Но это и не противоречит тому, что я сказала :)

Link to post
Share on other sites

Церковь должна быть совершенно отделена от государства, чтобы кесарь не мог влиять на то, что принадлежит Богу, а церковь как блудница не продавалась за государственные привилегии. :down:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...