Jump to content

В Евросоюзе запретят христианство


Recommended Posts

В Евросоюзе запретят христианство

Вчера в Берлине состоялись неформальные переговоры канцлера ФРГ Герхарда Шредера и президента Франции Жака Ширака. Основной их темой стало обсуждение проекта европейской конституции (на прошлой неделе европейский Конвент во главе с экс-президентом Франции Валери Жискар д’Эстеном подготовил окончательный проект конституции ЕС). Документ будет представлен европейским лидерам на Совете Европы, который пройдет 20-21 июня в Греции.

В Берлине главы ведущих европейских держав решили «сверить часы» перед историческим саммитом ЕС в Салониках. Принятие общеевропейской конституции, по сути, знаменует собой превращение Евросоюза из международной организации в государство. Часть национального суверенитета в области экономики, обороны, внешней политики и права будет передана Брюсселю. Примечательно, что строители единой Европы принципиально отказываются от христианской составляющей европейской цивилизации. «Пустующая» идеологическая и культурная ниша будет занята радикальным исламом и язычеством.

Работа над проектом новой европейской Хартии шла на протяжении нескольких лет. Выработка окончательного варианта была поручена европейскому Конвенту, который возглавил бывший президент Франции Жискар д'Эстен. В эту структуру вошли 105 человек из 15 государств Евросоюза и 13 стран-кандидатов на вступление в ЕС (они представляют правительства стран, национальные парламенты и Европейский парламент), из которых были сформированы 10 рабочих групп по разным темам. Европейцам удалось согласовать окончательный вариант конституции, который будет рассмотрен главами европейских государств. Итоги их работы рассмотрят сегодня в Берлине лидеры Германии и Франции – канцлер Герхард Шредер и президент Жак Ширак. Через полторы недели на саммите Евросоюза в Салониках текст конституции будет официально представлен на обсуждение лидеров ЕС.

Согласно проекту конституции Европы, значительная часть суверенитета европейских государств будет передана в ведение «союзных» органов власти в Брюсселе. «Развивающееся европейское экономическое сотрудничество необходимо подкрепить введением единых политических правил игры, которые позволили бы эффективно управлять ЕС», – сказал RBC daily эксперт влиятельного Германского общества внешней политики Александр Рар. В соответствии с документом будет создан Европейский совет, в который войдут главы 15 европейских государств (во главе Евросовета будет стоять президент, а члены президиума будут сменяться в порядке ротации). В рамках Евросовета будут приниматься «ключевые» решения, определяющие политику нового образования. Кроме того, исполнительная власть будет представлена еще Еврокомиссией, которая де-факто станет правительством единой Европы. В ведение Брюсселя перейдут вопросы формирования налоговой политики, установления правил торговли (экспортно-импортных операций), контроль за границами Евросоюза и определение приоритетов миграционной политики (Брюссель будет диктовать количество иммигрантов и политических беженцев, которых должно принять каждое государство-член ЕС). Кроме того, конституция позволит Европе выработать единую внешнюю и оборонную политику. «Конституция де-факто закрепит государственный характер Евросоюза», – сказал RBC daily российский политолог Александр Дугин. По его мнению, новое государство станет одним из основных мировых центров силы в противовес США.

Однако на самом деле колосс зарождающейся на наших глазах сверхдержавы стоит на глиняных ногах. Дело в том, что объединяемая брюссельскими бюрократами Европа, по сути, оказалась лишенной традиционной европейской цивилизационной основы – христианской составляющей. «Для Европы христианство как цивилизационная база уже в прошлом. ЕС строится по светским постхристианским законам», – говорит Александр Дугин. Любопытно, что де-факто отказ от христианства зафиксирован в европейской конституции. В преамбуле к документу есть ссылки на Древнюю Грецию и Рим и философские течения эпохи Просвещения, при этом полностью отсутствует упоминание о христианских корнях Европы. «В этом вопросе свою пагубную роль сыграла пресловутая политкорректность, которая в странах Евросоюза превратилась в догму», – сказал RBC daily заведующий отделом межэтнических отношений Института политического и военного анализа Сергей Маркедонов. По его мнению, «следствием политкорректности стало забвение собственных гуманистических основ, базирующихся не только на античных традициях, но и на христианстве. «Как евробюрократы, так и идеологи европейского единства – по преимуществу левые, и для них христианство не имеет никакого значения», – говорит г-н Маркедонов.

Любопытно, что «принципиальный» отказ политкорректных европейцев от христианства не связан с тотальным отказом от «религиозных» элементов как таковых. По словам Александра Рара, «в Европе считают, что необходимо открыть возможность для вступления в ЕС исламских государств, и стремятся интегрировать исламский элемент в европейские ценности». Причем дело не только в том, что в последнее десятилетие европейские политики вынуждены учитывать мусульманский фактор в силу возросшего электорального значения диаспоры. Проблема заключается в том, что, по словам г-на Рара, «христианство более не считается в обществе двигателем прогрессивного развития, тогда как подключение исламского фактора рассматривается европейской интеллектуальной элитой как прогрессивное». По сути, ислам завоевывает уже не христианскую, а фактически языческую Европу, где главным культом становится «культ комфортного, беспроблемного существования и потребления». В результате наиболее «активную» роль в политике начинают играть исламисты и крайне правые. Характерно, что активное отрицание христианства как «основы» европейской цивилизации во многом способствовало появлению нацистского режима в Германии, который, как известно, пытался опереться на «языческие корни».

http://obzor.info/news/religion/2003/06/11...3571_1055324193

_________________________________________

идеотизм ... придумали...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Просто на просто Европа хочет всех объеденить и турок, албан, и азеров!

мне страшно как то :cry: Европа смешаеться с турками, и всем каранты!

Link to post
Share on other sites

В Евросоюзе запретят христианство - uzhe davno zapretili. Na cheloveka, kotoriy xodit v cerkov`, smotryat, kak na idiota. V Britannii eshe nichego, a vo Francii i Germanii - eto deistvitel`no tak...

Eto odin iz redkix sluchaev, kogda ya rad, chto Armenia naxoditsja v ekonomicheskoi yame - EU ei ne grozit,a inache tochno integrirovalis` by. Moe videnie politicheskoi orientacii Armenii - soyuznicheskie otnosheniya s Rossiey, ne to, chto seichas, a po sxeme USA-Israel. Krome togo, Rossia i USA dolzhny maximal`no sblizit` svoi pozicii i protivopostavit` sebya Evrope. V sluchae, esli Rossiya poddast`sya franko-germanskomy vliyaniyu i u valsti ukrepyatsja lyudi, vrode Dugina (nyneshniy prezident ne sil`no otlichaetsja v myshlenii), to nuzhno rezko poryvat` otnoshenitya s evraziystvom i Rossiey i orientirovat`sja bol`she na USA.

Link to post
Share on other sites
В Евросоюзе запретят христианство - uzhe davno zapretili. Na cheloveka, kotoriy xodit v cerkov`, smotryat, kak na idiota. V Britannii eshe nichego, a vo Francii i Germanii - eto deistvitel`no tak...

ну а если спрашивают например француза - "у тебя какая религия?" что они говорят?

Кстати с чего ты взял что Армения не войдет в ЕС? недавно кто-то из представителей ЕС сказал, что ЕС щас начинает "бороться" за закавказье, чтобы присоединили... двери открыты...

P.S. используй транслит, глаза ломят, ели читаю :)

Link to post
Share on other sites

Отказываться от христианства в пользу язычества - идиотизм. Если уж отказываться, то отказываться от религии вообще.

Link to post
Share on other sites
,Aug 24 2003, 22:38] Отказываться от христианства в пользу язычества - идиотизм. Если уж отказываться, то отказываться от религии вообще.

полностью согласен! если уж отказываться, то полностью отказываться от всего!!!

Link to post
Share on other sites

Молодцы Европейцы !!! Респект !!!

Наконец то Христянство поймет где его настоящое место. Да на задворках историй !!!

Я всегда говорил что что мы очевидцы агоний Христянского мира. Среднвековые варварства не так то легко простить.

Все это новые ветви Христянства лишь подверждают это.

А Армянам следовало бы уже сейчас подумать о будущем. Мы первые признали Христянство государственной религией. Но к сожалению не сможем больше гордится что первым и от него отказались. Ибо Европейцы умнее нас. Но еще не поздно. Надо подумать о том как признать Новое Армянское Религие государственным. Вот это будет чудо. И об этом должны думать в ААЦ

Edited by AriaMArd
Link to post
Share on other sites
А Армянам следовало бы уже сейчас подумать о будущем. Мы первые признали Христянство государственной религией. Но к сожалению не сможем больше гордится что первым и от него отказались. Ибо Европейцы умнее нас. Но еще не поздно. Надо подумать о том как признать Новое Армянское Религие государственным. Вот это будет чудо. И об этом должны думать в ААЦ

новое религие - это нечего... или ты хочешь какое либое религие придумать?

Link to post
Share on other sites

Виген

/// новое религие - это нечего... или ты хочешь какое либое религие придумать? ///

Один человек не может придумать религию имхо. Над этим должны работать поколение Философов и ученных. Даже Коран не бл написан одним Мухамедом. Его несколько раз в последствий дополняли.

Isk bun iskakan haykakan Kroni ughutyamb mtatzogh mardik kan arden. U nranc tive or ori shatanum e. I dep es verdjers imaca vor Latviaum el en nman processner gnum. Nayev Rusastanum nuynpes.

Vigen djan naxakristoneakan ashxarhe kronakan arumoc aveli handurjogh er. Orinak Hromeacin kam Assorestane yerbek cheyin stipum kronapox linel, isk es Kristoneutyune u Islame hame hanecin iskakanic mardkanc stipelov. Aynpes vor vat ban chka yerb tarber azger sksen mtatzel vor amen meke ir BaroyaHogebanakan sisteme unena

Link to post
Share on other sites

Vo Francii ne byl ya (i ne xochu), no mnogie znakomie francuzy na vopros o religii otvechayut ili "ateist" ili "katolik".. Chto, v principe, ravnocenno...

A Armenia ne voidet v EU potomu, chto Armenia - ne Evropa. Mnogo chego gde govoryat - real`nost` drugaya. Evrope plevat` na ARmeniyu i vsegda bylo plevat`, inache ne predavali by Armeniyu na protyazhenii vsey svoei evropeiskoi istorii. No oni zaigryvayut s Armeniei - im ne vygodno imet` vblizi svoix granic nestabil`noe, opasnoe ili fundamentalistskoe gosudarstvo - vot i kormyat Armeniyu obeschaniyami i zavereniyami. Dal`she etogo delo ne poidet. No eto - odna storona. Drugaya storona - ya lichno ochen` protiv Eu i eshe takix, kak ya - mnogo. V samoi Armenii prekrasno ponimayut opasnost` EU... Krome togo, opasnost` EU ponimayut dazhe v takoi blagopoluchnoi strane, kak Latvia - 50% evroskeptikov. Tak chto eshe ne vse poteryano, pust` v EU vstupayut von, Gruziya, Azerbaijan (;-)) - a my budem s nimi torgovat`!

Chto kasaetsja xristianstva - a ego i tak netu v Armenii. Dlya menya nikakoi raznicy, chto nazivaetsya gosudarstvennoi religiey v strane - veryat v Boga lyudi, a ne gosudarstvo. Poetomu gosudarstvennaya religiya - takoi zhe nonsence, kak, naprimer, social`noe ravenstvo ili social`naya spravedlivost`. My dolzhny zabrat` u gosudarstva vse, chto po pravu nashe, a imenno - nashu svobodu. Ot gosudarstva i ee religii v tom chisle.

Link to post
Share on other sites

///Ot gosudarstva i ee religii v tom chisle. ///

Я не понял. Что тебе мешает просто так верить. Без Государства.

А насчет Евросоюза, то интересная мысль. Я тоже думаю что нам никуда торопится не надо, ни в НАТО ни Евросоюз тоже. По моим наблюдениям Евросоюз начинает напонинать СССР где будут фромить Наций и их идеи. А этого нам не нужно

Link to post
Share on other sites
Один человек не может придумать религию имхо. Над этим должны работать поколение Философов и ученных.

Ну да, а потом все равно один из них попробует умереть и воскреснуть на 3-й день...

Гамалиил сказал еще две тысячи лет, что очень просто установить, что от Бога, а что нет-подождать... если от человеков, то обязательно рассыпится, а от Бога будет стоят до скончания веков.

Link to post
Share on other sites

Aria получаешь еще одно предупреждение. Если будешь продолжать постировать вещи оскорбляющие ценности армянского народа отправишься в бан!

Link to post
Share on other sites

Вот и посмотрим. Повторяя Албанса ( просто, чтобы еще раз подчеркнуть) скажу, что Гамалиил, великий человек своего времени, иудей, у ног которого вырос апостол Павел, сказал, что много было течений. У каждого был свой предводитель. Он умирал и учение рано или поздно умирало. Все проверится временем. Если это дело Божье, то бойтесь оказаться противниками Бога. А если нет, то оно само развалиться. Только обращаю Ваше внимание, что уже 2 тысячи лет христианство только набирает обороты. И настанет время , когда Иисус придет второй раз. И Его увидит всякое око. И всякое колено преклониться перед Ним. И вот тогда возрыдают все, кто не принимал Его. Я не пугаю и не нагоняю эмоции. Я говорю то, что написано в Слове Божьем. Все цари и все царства прейдут, но царству Бога не будет конца. И этот Бог - Бог Отец, Сын и Дух Святой.

Link to post
Share on other sites
Вот и посмотрим. Повторяя Албанса ( просто, чтобы еще раз подчеркнуть) скажу, что Гамалиил, великий человек своего времени, иудей, у ног которого вырос апостол Павел, сказал, что много было течений. У каждого был свой И настанет время , когда Иисус придет второй раз. И Его увидит всякое око. И всякое колено преклониться перед Ним. И вот тогда возрыдают все, кто не принимал Его.

Amen! :)

Link to post
Share on other sites
Виген

/// новое религие - это нечего... или ты хочешь какое либое религие придумать? ///

Один человек не может придумать религию имхо. Над этим должны работать поколение Философов и ученных. Даже Коран не бл написан одним Мухамедом. Его несколько раз в последствий дополняли.

Isk bun iskakan haykakan Kroni ughutyamb mtatzogh mardik kan arden. U nranc tive or ori shatanum e. I dep es verdjers imaca vor Latviaum el en nman processner gnum. Nayev Rusastanum nuynpes.

Vigen djan naxakristoneakan ashxarhe kronakan arumoc aveli handurjogh er. Orinak Hromeacin kam Assorestane yerbek cheyin stipum kronapox linel, isk es Kristoneutyune u Islame hame hanecin iskakanic mardkanc stipelov. Aynpes vor vat ban chka yerb tarber azger sksen mtatzel vor amen meke ir BaroyaHogebanakan sisteme unena

ну я же поверхностно выразился ...

Как я понял тебя ты имеешь ввиду - не нужно заставлять людей верить в ислам и христианство кто не хочет верить в это... ты думаешь что будущяя конституция Европы так и будет? т.е. свободу всем?

Link to post
Share on other sites
A Armenia ne voidet v EU potomu, chto Armenia - ne Evropa.
ну это кому как :)

на счет плевательское отношение ты прав...

Я все таки надеюсь взгляды на Армению у европейских держав изменились к лучшему, это пока не ощущяеться, но идет к +....

V samoi Armenii prekrasno ponimayut opasnost` EU...

опасаться чего? не понимаю... ты имеешь ввиду потерять независимость?

a my budem s nimi torgovat`!
торгавать и в ЕС сможем, но дело не в этом

Chto kasaetsja xristianstva - a ego i tak netu v Armenii.

объясни... смысле нету? все плевать уже как щас в Европе?

Link to post
Share on other sites

Я вот за то что мы не вступали в ЕС, и остовались христианским народом...

Link to post
Share on other sites

я однозначно против... ничего хорошего не вижу... так и так завозят всю эту грязь с запада уничтожая наши устои, традиции... уже сегодня выбрав для себя этот путь, Армения подстраивается под ЕС... меня это честно говоря тревожит... к сожелению армяне не видять что их ждёт... а ждёт их полнейшее моральное разложение, с плачевным исходом...

но я не пойму почему нет пропоганды против европейских так называемых ценностей в Армении? почему неразъясняют народу к чему приводит этот образ жизни? почему не выводятся проблемы с которыми сталкивается Европа? такими как Спид, проституция, наркомания, разрушение семей, процент беременности вне брака у молодежи до 16 лет, неуважение к старшему поколению, насилие которым подвергается младшее поколение со стороны родителей, количество абортов совершаемых в год, количество пидерастов и лесбианок пропогандирующие свой аморальный образ жизни, количество убийств со стороны детей ростущих на фильмах призывающих к агресси... и т.д. и т.п.

почему на ЕС смотрять закрытыми глазами? я не понимаю... :no:

Link to post
Share on other sites

по моему взгляду ЕС лучше чем Азия! но я не куда из двух не хочу! везде гадости хвотает :( хочу быть армянином в Армении!!!!!!!!!!!!!!!!!! и не где больше

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...