Jump to content

Потерянное поколение


Recommended Posts

Мне кажется по-крайней мере странным тон ваших высказываний. Что значит "Добрые дяди иностранцы" в Армении каждый второй в какой-то степни связан со старым Спюрком и почти в каждой семье есть люди обосновавшиеся за рубежом, так что "добрые дяди" совсем не уместное сравнение. И благодарность тут совсем не причем, люди выполняют свой долг и делают это не ради меня или вас. Не надо таких громких заявлений типа "Вот МЫ и есть СПЮРК, сейчас рассердимся и перестанем ВАМ помогать" от чьего лица вы вправе делать подобные заявления??? Упрекать кого-то в неблагодарности???

Кто Вы? Самый главный покэмон спюрка, начальник гламура и дискурса и богиня денег с дубовыми крыльями?

Я, кстати, сторонний наблюдатель. Я не отношусь к армянам Армении и не отношусь к армянам Спюрка (если под Спюрком подразумеваются западные армяне). Так что с моей стороны никаких громких заявлений не было и быть не может. А на вашу неблагодарность я указываю просто как сторонний наблюдатель. Потому что я как раз могу посмотреть на этот вопрос более ли менее объективно...

Если вы не поняли сарказма, то фраза "добрые дяди иностранцы" подразумевала, что иностранцам Армения и армяне как-то фиолетовы и все, что есть для Армении из-за рубежа - заслуга диаспоры.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я конечно не пессимистка, но вседействительно плачевно!!!Ну сами подумайте, людям , В НАШЕ ВРЕМЯ, абсолютно все равно друг на друга, общение очень часто происходит только из какой-то личной выгоды, а когда человек получает то, что ему нужно, ему абсолютно все равно на последствия....да и вообще сейчас всем все равно на последствия , людьми правит либо тупое стадное чувство , либо собственная тупость !!! и действительно, сейчас всем пофиг на твои проблемы, мало таких людей, которые выслушают и даже помогут ....(хотя я знаю одного такого человека)

Да вот так вот и живем, но это конечно же не значит , что нужно мириться с этим и жить в таком мире, нужно бороться !

А главное бороться и искать, а главное найти и не сдаваться

:console: Вай азиз джан, все не так плохо! Не грусти. Это Дрянная все придумала! :angry:

Предлагаю ввести в правила форума пункт, по которому надо банить всяких Дрянных за пессимистические темы (не смотря на ававтар :p )

Муз? Дзен чес ханум... Неханам? :brows:

Link to post
Share on other sites

Это же элементарно. Насчет Христа - если ты мне найдешь еще одного такого же человека(если его можно назвать человеком в прямом смысле :hm: ) в мировой истории, может быть мое мнение и поколебелется.

Да,например мои предки,которые этого человека(если его можно назвать человеком в прямом смысле)почитали как идола и во всём следовали Его примеру..В их жизни не было ни капли эгоизма,даже под угрозой смерти они бы не соврали и не совершили бы какую-нибудь подлость...Чистейшие люди,которых сегодня наверно уже на земле не осталось...

Edited by Thanatos
Link to post
Share on other sites

:console: Вай азиз джан, все не так плохо! Не грусти. Это Дрянная все придумала! :angry:

Предлагаю ввести в правила форума пункт, по которому надо банить всяких Дрянных за пессимистические темы (не смотря на ававтар :p )

Да как у тебя язык повернулся такое сказать :o :cry:

Link to post
Share on other sites

Да как у тебя язык повернулся такое сказать :o :cry:

Да вот, ребенка напугала! Как не стыдно! :angry:

И вообще, здесь уже перешли на очень щекотливые темы, которые никак не способствуют сплочению армянства.

Надо все срочно переводить в оффтоп! Начнем? :brows:

Link to post
Share on other sites

ну развели тут пессимисмь не обаснованый, хотелось бы напомнить что цивилизация имеет ствойство развиватста по спирали, есть период апатии и упадка который сменяется периодом рассвета, как одно покаление сметяется другим. так всегда было.

и старикам всегда кацца что молодые не такие какими должны быть.

а вас тут послушать , можно подумать что одни деды собрались во дворе казла забить или еше чё, прям всё плохо, молодёжь не та пошла.

Link to post
Share on other sites

Да вот, ребенка напугала! Как не стыдно! :angry:

И вообще, здесь уже перешли на очень щекотливые темы, которые никак не способствуют сплочению армянства.

Надо все срочно переводить в оффтоп! Начнем? :brows:

Мне некогда :(

В пятницу защита курсовой, а я еще с темой не определилась :cry:

Может напишешь ее за меня? :hehe:

Link to post
Share on other sites

:console: Вай азиз джан, все не так плохо! Не грусти. Это Дрянная все придумала! :angry:

Предлагаю ввести в правила форума пункт, по которому надо банить всяких Дрянных за пессимистические темы (не смотря на ававтар :p )

Муз? Дзен чес ханум... Неханам? :brows:

Вонц касес, ехбайр)))

Айка открыла замечательную философскую тему. А наши патриоты, которые считают, что кроме них все ненавистники своей страны :p, предатели и сволочи :haha: превратили все в офф топ.

Предлагаю. теум про то какая плохая у нас диаспора, и лучше бы ее вообщ на свете не было, что бы армяне как грузины маялись по миру без особой поддержки соотечественников, и не имели врзможности пропагандировать свою культуру - перенести в другое место. Лично меня эти "мудрые" высказывания на уровне старшей группы детсада достали "не садись на мой горшок, ты мне больше не дружок". Особенно неприятно слушать их мне, переджившей блокаду, и покинувшей родину совершенно не из-за того, что мне так просто захотелось. Поэтому обсуждать я там ничего не осбираюсь, - не тетиМузин уровень :ermm:

А Айкина тема интересная, и я с удовольствием ее пообсуждаю.

Link to post
Share on other sites

Вонц касес, ехбайр)))

Предлагаю. теум про то какая плохая у нас диаспора, и лучше бы ее вообщ на свете не было, что бы армяне как грузины маялись по миру без особой поддержки соотечественников, и не имели врзможности пропагандировать свою культуру - перенести в другое место.

Диаспора-то хорошая...Просто дело в том,что Диаспоры от хорошей жизни не появляются,и если б не проблемы которые в какой-то степени обусловили создание Диаспоры,то у нас была бы могучая страна,которая не нуждалась бы в возможности пропогандировать свою культуру...))И вообще,что за дурацкий подход,у нас такая культура,только Хачатурян и Сарьян чего стоят,если они не будут "пропогандироваться" где-то там то ни их творчество ни наша культура от этого не пострадают

Link to post
Share on other sites

Диаспора-то хорошая...Просто дело в том,что Диаспоры от хорошей жизни не появляются,и если б не проблемы которые в какой-то степени обусловили создание Диаспоры,то у нас была бы могучая страна,которая не нуждалась бы в возможности пропогандировать свою культуру...))И вообще,что за дурацкий подход,у нас такая культура,только Хачатурян и Сарьян чего стоят,если они не будут "пропогандироваться" где-то там то ни их творчество ни наша культура от этого не пострадают

пострадают. потому что миру не до Сарьяна и не до Хачатуряна. И наша страна не такая большая, чтобы позволить себе роскошь расслабиться и не напоминать о себе, мол и так заметят, и такм мимо меня не пройдут.

Пройдут, еще как пройдут. и Хачаутряна назовут "русским композитором", и армянскйи ковер "персидским", и Амасияци "арабским врачевателем". Между прочим, старичок Амирдовлат был учителем Авиценны. И если мы не будем об этом говорить, найдется куча людей, которые растащат наши сокровища по своим углам. офф топ.

Link to post
Share on other sites

пострадают. потому что миру не до Сарьяна и не до Хачатуряна. И наша страна не такая большая, чтобы позволить себе роскошь расслабиться и не напоминать о себе, мол и так заметят, и такм мимо меня не пройдут.

Пройдут, еще как пройдут. и Хачаутряна назовут "русским композитором", и армянскйи ковер "персидским", и Амасияци "арабским врачевателем". Между прочим, старичок Амирдовлат был учителем Авиценны. И если мы не будем об этом говорить, найдется куча людей, которые растащат наши сокровища по своим углам. офф топ.

Австрийцы не станут кусать себе локти,если Моцарта перестанут считать великим композитором,а почему мы должны?!Не надо никому ничего напоминать,надо сплачиваться и продолжать создавать и творить.Злопыхатели и завистники всегда найдутся,не надо обращать на них внимания,но и следить за тем,чтобы из армянской среды не выходили люди,которых по праву можно будет причислить к неармянской культуре,то есть Диаспора свою миссию выполнила надо объединяться и идти дальше

Edited by Thanatos
Link to post
Share on other sites

Австрийцы не станут кусать себе локти,если Моцарта перестанут считать великим композитором,а почему мы должны?!

потому что Австрия в центре Европы, и все знают где она находится. а чтобы узнали о маленькой стране где между Турцией и Ираном приходится кричать изо всех сил "АР-МЕ-НИ-Я"! Неужели ты не разу не бывал за ее пределами?

Link to post
Share on other sites

потому что Австрия в центре Европы, и все знают где она находится. а чтобы узнали о маленькой стране где между Турцией и Ираном приходится кричать изо всех сил "АР-МЕ-НИ-Я"! Неужели ты не разу не бывал за ее пределами?

Гоген творил на островах Гаити,однако его величие никем не оспаривается,вот вы грузин коснулись-Пиросмани тоже особо никто не пропогандировал,но его слава тоже гремела на весь мир,и никого не волнует,что о нём говорят где-то там,а вас послушать надо только позорной показухой заниматься...Так давайте все переместимся в центр Европы встанем на главной площади,и будем себе гортани разрывать,,крича,АРМЕНИЯ :lool: :lool: :lool: ,посмотрим многого ли добьёмся,...Примитив!

Edited by Thanatos
Link to post
Share on other sites

Гоген творил на островах Гаити,однако его величие никем не оспаривается,а вас послушать надо только позорной показухой заниматься...Так давайте все переместимся в центр Европы встанем на главной площади,и будем себе гортани разрывать,,крича,АРМЕНИЯ :lool: :lool: :lool: ,посмотрим многого ли добьёмся,...Примитив!

Солнышко, в данно мслучае примитив - это то что ты говоришь, потому что ты совершенно не знаешь ничего о мире и об элементарных вещах. Прежде чем выступать с заявлениями, нужно хотя бы узнать немного о жизни и о собственной стране. И о том, знают твою страну в мире так, как знают родину Гогена и Моцарта. И е побояться узнать о том, что увы, не знают.

Link to post
Share on other sites

Солнышко, в данно мслучае примитив - это то что ты говоришь, потому что ты совершенно не знаешь ничего о мире и об элементарных вещах. Прежде чем выступать с заявлениями, нужно хотя бы узнать немного о жизни и о собственной стране. И о том, знают твою страну в мире так, как знают родину Гогена и Моцарта. И е побояться узнать о том, что увы, не знают.

А почему я должен знать о какой-то задрыпанной стране между Италией и Германией,а они не должны...И вообще,кто вам сказал,что Европа это пуп Земли..В том-то и дело,что действительно стоящие люди не стараются выказываться и кичиться своей культурой,пустышки занимаются показухой...Так что я не говорю примитв в отличие от некоторых

Link to post
Share on other sites

Вы уже переходите на оскорбления,наверное ваши знания не выходят за рамки элементарных вещй....Да и что с вас вообще взять,раз вы ценность наших титанов определяете тем знают ли жители стран Европы об их существовании.

А что касается моих путешествий,то я бывал,скажу я вам в Испании,в Соединённом Королевстве,и в Италии.И большинство жителей этих стран слышать не слыхивал о Сервантесе,Шекспире и Микелланджело соответсвенно...И благодаря таким как вы мы докатимся до их уровня!

Edited by Thanatos
Link to post
Share on other sites

Вы уже переходите на оскорбления,наверное ваши знания не выходят за рамки элементарных вещй....Да и что с вас вообще взять,раз вы ценность наших титанов определяете тем знают ли жители стран Европы об их существовании.

Солнышко, где ты видишь оскорбления в моих постах? Укажи, я извинюсь, если почсита. что высказалась некорректно.

Я не романтик, и не таю от восхищения, и от иллюзий. Но Армении легче строить свои международные отношения в зависимости от тог, знают ее или нет. Ты не можешь знать о "какой-то задрипанной стране" в Европе, поверь, этйо стране по барабану, знают о ней или нет - она сыта и благополучна в отличии от Армении. И ей - европйексой стране - не нужно ни признания Геноцида, ни улучшения экономики, у нее и так все есть.

А наша страна нуждается в решении ряда проблем, важнейших проблем, от этого зависят и цены на хлеб, и цены на газ. И об Армении никто в мире не знает так как об Австрии или даже о той "задрипанной" стране. Мецамтутюн еще ни одну "задрипанную" страну не сделалблагополучной, даже в Европе.

Link to post
Share on other sites

Солнышко, где ты видишь оскорбления в моих постах? Укажи, я извинюсь, если почсита. что высказалась некорректно.

Я не романтик, и не таю от восхищения, и от иллюзий. Но Армении легче строить свои международные отношения в зависимости от тог, знают ее или нет. Ты не можешь знать о "какой-то задрипанной стране" в Европе, поверь, этйо стране по барабану, знают о ней или нет - она сыта и благополучна в отличии от Армении. И ей - европйексой стране - не нужно ни признания Геноцида, ни улучшения экономики, у нее и так все есть.

А наша страна нуждается в решении ряда проблем, важнейших проблем, от этого зависят и цены на хлеб, и цены на газ. И об Армении никто в мире не знает так как об Австрии или даже о той "задрипанной" стране. Мецамтутюн еще ни одну "задрипанную" страну не сделалблагополучной, даже в Европе.

Вы сказали,что я ничего знаю,что я не знаю мира,и вообще вас послушать я необразованный чурбан,ну ладно дело не в этом...Правильно Армения должна решать серьёзные проблемы,вот именно,что должна решать своими усилиями и своими кадрами,и уж поверьте оттого,что там будут о нас знать нам ни тепло не холодно не будет...Самое главное сохранить нашу культуру,и развивать её и понимать,что если они не будут знать наших гениальных мыслителей и композиторов потеряют они,а не мы...Что у них есть призрачное спокойствие и обеспеченность,да это всё может развалиться в любой момент как карточный домик...А наша культура останется,должна остаться,независимо оттого куда будет перетекать пуп земли в Европу или в Азию,или на Гаити..Самое важное верить в свою уникальность

Edited by Thanatos
Link to post
Share on other sites

Да,например мои предки,которые этого человека(если его можно назвать человеком в прямом смысле)почитали как идола и во всём следовали Его примеру..В их жизни не было ни капли эгоизма,даже под угрозой смерти они бы не соврали и не совершили бы какую-нибудь подлость...Чистейшие люди,которых сегодня наверно уже на земле не осталось...

Thanatos, а ведь их поступки тоже эгоизм. Не обижайся сразу - дочитай мысль до конца. Мне кажется, что любой человеческий поступок - это эгоизм. Я(ты, он, она, мы, они) решаю, что и как мне делать. Я могу не дать человеку последнее, оставив себе - это будет эгоизм в общепринятом смысле. Я оставил что-то себе не подумав о другом. Предположим я отдал этому человеку последнее. Всеравно я совершил эгоистичный поступок, потому что-то мне так по совести, а если бы я не подумал о нем, пошел бы против совести - чуствовал бы дискомфорт, от ее угрызений. Я поступил эгоистично - как бы пожалел себя. Это в моем понимании тоже эгоизм, но не в традиционном восприятии. Вообще любой поступок человека, совершенный в здравом уме и твердой памяти - эгоистичный поступок. Просто люди привыкли давать эгоизму только отрицательный характер и окрас, а нередко(в исполнении хороших людей) эгоизм - благо. Вот так я вижу эту ситуацию.

Ну и вопрос на засыпку(чисто риторический): Если бы нам дали заповеди, но при этом сказали, что так жить желательно, но необязательно, что все всеравно попадут в рай - скольбы людей эти заповеди соблюдали? Верность слову Божию - тоже своего рода эгоизм, только положительный.

Link to post
Share on other sites

:lol: LowSpirit

То что вы говорите это логический трюк часто применяемый в философии,к сожалению забыл как называется,то есть вы с помощью остроумных ухищрений всё можете подвести к определённому определению...Но по сути выне парируете мои слова...Я уже знал,что вы ответите на мой тот пост,поэтому не удивился.Да,конечно у этих людей просто было жизненное кредо,и они ни за что ему не изменяли,более того,я скажу вам что иногда это переходило и в эгоизм в традиционном понимании этого слова ;) Ну скажем,когда в жизни ради близкого требуется малюсенькая,безобидная ложь,но они на неё не пошли бы так как принципиально придерживались заповеди :"не обмани"Вот...Ну а в целом,какая разница в названии вещей,хотите называйте эгизмом,хотите альтруизмом,хотите утопизмом...Речь идёт овнутренней ценностной ориентации человека,и раз уж вы склонны каждый поступок человека трактовать через призму эгоизма я не против,главное чтоб "эгоизм" был бы таким когда люди отказываются от жажды животной наживы,культа денег и готовы в любой момент пожертвовать собой ради ближнего(в умеренных формах,конечно)Вот такой эгоизм я только приветствую! :flag:

Edited by Thanatos
Link to post
Share on other sites

Ну а в целом,какая разница в названии вещей,хотите называйте эгизмом,хотите альтруизмом,хотите утопизмом...Речь идёт овнутренней ценностной ориентации человека,и раз уж вы склонны каждый поступок человека трактовать через призму эгоизма я не против,главное чтоб "эгоизм" был бы таким когда люди отказываются от жажды животной наживы,культа денег и готовы в любой момент пожертвовать собой ради ближнего(в умеренных формах,конечно)Вот такой эгоизм я только приветствую! :flag:

:respect: Ну вот и договорились russi_2faws.gif

Link to post
Share on other sites

Вы сказали,что я ничего знаю,что я не знаю мира,и вообще вас послушать я необразованный чурбан,

Того что выделено я уж никак не говорила, и не имела ввиду, это точно. А чего-то не знать совершенно не стыдно, я же не обвиняю в том, что Вы, Танатос, чего-то не знаете, я же просто рассказываю, почему я так считаю. Я просто имела ввиду, что вЫ не совсем представляете, как обстяот дела в мире, и что в этом стыдного? В том чтобы знать, насколько Армению знают в мире образование не поможет никак, а только опыт общения с населением этих стран - не понимаю, что ту обидного?

Они потеряют информацию, это да, я согласна с Вами, много потеряют, потому что у нас уникальна якультура равных которой нет в Европе. Я только говорю о том, тчо нам выгодно, чобы о нас знали как о цивилизованной стране, нам это очень нужно для сугубо материальных, и не очень материальных целей.

Link to post
Share on other sites

Пройдут, еще как пройдут. и Хачаутряна назовут "русским композитором", и армянскйи ковер "персидским", и Амасияци "арабским врачевателем". Между прочим, старичок Амирдовлат был учителем Авиценны. И если мы не будем об этом говорить, найдется куча людей, которые растащат наши сокровища по своим углам. офф топ.

Как мог "старичок Амирдовлат быть учителем Авиценны", если Авиценна умер в начале 11-го века, а Амирдовлат Амасиаци родился в начале 15-го века? :hm:

Link to post
Share on other sites

Как мог "старичок Амирдовлат быть учителем Авиценны", если Авиценна умер в начале 11-го века, а Амирдовлат Амасиаци родился в начале 15-го века? :hm:

В те годы Учителем считался не тот, кто непосредственно научил, а тот кто создал именно это направление.

Тот вид медицины, которым прославился ученик его ученика и так далее - Авиценна был разработан Амирдовлатом за годы службы придворным врачом.

Кстати, в настяощее время в Армении живет врча который исследует эту школы и внедряет ее на парктике. Армен Нерсисян - слышали?

Link to post
Share on other sites

Да вот, ребенка напугала! Как не стыдно! :angry:

И вообще, здесь уже перешли на очень щекотливые темы, которые никак не способствуют сплочению армянства.

Надо все срочно переводить в оффтоп! Начнем? :brows:

Никто РЕБЕНКА не пугал!РЕБЕНОК написал то, что думает, подчеркнув , что он не пессимист, каковым его все сделали (отдельное спасибо тем, кто за меня побеспокоился почему-то)

Может я чуток переборщила , но суть от этого не меняется , таково мое окружение(было по крайней мере) ,да и вообще окружение вцелом , так что я не из воздуха все это взяла!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...