Jump to content

Самая негостеприимная страна мира


Recommended Posts

как говорится бревна в своем глазу не видно :)

Angel, если я не ошибаюсь - у него(или его родных) была "приятная" возможность столкнуться с украинским западеским фашизмом. Я могу его понять: моя семья(двоюродная тетя, двоюродный дядя и их мама) это пережили во Львове - их оттуда просто выжили. Другие мои родственники живут в Донецке и имеют весьма не позитивное мнение о "бендеровцах". Я с этим тоже столкнулся в Крыму, натолкнувшись на приехавших туда отдыхать западенцев. Кроме небольшой словестной перепалки ничего небыло, но сам факт, что люди подойдя начали с наезда, где самой мягкой фразой было "сраный триколор"(и это в Крыму, на этнически русской территории)... выслушали ответ, проглотили, ушли... Может беда только в том, что Tsibao проецирует такое отношение на всю Украину и всех украинцев. Я лично не...долюбливаю только запад - есть личные причины.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А по-моему хуже России ничего нету.

Мне не приходилось быть гостем в многочисленных зарубежных странах... Судить сложно. Но, к сожалению, современные реалии как раз вынуждают считать примерно так.

Ибо, если уж Россия всегда была многонациональной и космополитичной, то и сейчас по отношению к гостям должна присутствовать соответствующей степени лояльность. В существовании которой, опять таки к сожалению, приходится усомниться.

Link to post
Share on other sites
Мы как-то крайне давно дискутировали на тему французов, тогда ты со мной не согласилась! Теперь вижу что-то изменилось. Мой друг все еще живет во Франции, все еще мечтает поскорее получить образование и свалить оттуда в Питер, ну или хоть куда, только оттуда подальше. Его слова: "... не хочу стать таким же самовлюбленным ....ком!" Еще одна "забавная" тема: говорит, что когда входит в аудиторию - все смолкают. Боятся - мафия пришла. Не ну он конечно габаритный малый - 1,92 ростом, поджарый, но по-моему не особо страшный, чтобы прямо так реагировать. Говорит - сначала дико было, а потом привык.

Izveni menya Low, no mne kazhetsa chto Mosvechi sebya schiatyut bolee" vazhnimi " chem kto libo, osobenno Moskvichi u kotorix paru kopeek v karmane.

Vo Frantsii ya videla i prekrstniy service, i snobskoe otnosheniye, no ya po nature na snobizm otvechayu snabizmom i menya eto sovsem ne volnuyet.

Rosiya mne vsegda kazalas' ne gostepriimnoy (xotya ya eto vsegda ignarirovala), no ya tam dovno ne byla i vpolne vozmozhno chto vsyo izmenilos'.

Edited by Marisha
Link to post
Share on other sites
Angel, если я не ошибаюсь - у него(или его родных) была "приятная" возможность столкнуться с украинским западеским фашизмом. Я могу его понять: моя семья(двоюродная тетя, двоюродный дядя и их мама) это пережили во Львове - их оттуда просто выжили. Другие мои родственники живут в Донецке и имеют весьма не позитивное мнение о "бендеровцах". Я с этим тоже столкнулся в Крыму, натолкнувшись на приехавших туда отдыхать западенцев. Кроме небольшой словестной перепалки ничего небыло, но сам факт, что люди подойдя начали с наезда, где самой мягкой фразой было "сраный триколор"(и это в Крыму, на этнически русской территории)... выслушали ответ, проглотили, ушли... Может беда только в том, что Tsibao проецирует такое отношение на всю Украину и всех украинцев. Я лично не...долюбливаю только запад - есть личные причины.

Low jan, это моя фраза была о том, что Tsibao осуждая некоторых форумджан, из-за того, что они так плохо отзываются о России, а сам то же самое делает по отношению к Украине.

не суди да не судим будешь как говорится.

Ты имеешь причины нелюбить Украину, а что, армяне и др. не имеют причин так говорить о России? значит тоже самое происходит с ними у вас раз уж они такое мнение сложили.

Во-вторых, никто не есть хорошим или плохим. Сами русские тоже себя не очень хорошо ведут на Украине и армяне тоже не ангелы всегда, чем и те и другие получают такое отношение и к себе.

Кстати говоря, обожаю Львов и бываю там очень часто и чувствую себя там очень хорошо, потому что люди очень доброжелательные, а сам город - сказка :)

Link to post
Share on other sites
А по-моему хуже России ничего нету.

Один вопрос, который я задаю всем со схожим образом мыли и местом жительства: что ты - армянка, тогда делаешь в Москве(напомню - столице России), когда нет ничего хуже? Мой (видимо совсем скудный) ум отказывается понимать, как человек имея Родину, может жить в другой стране, которой хуже нет на свете? Это что - проявление мазахизма? Нельзя живя в гостях говорить плохо о хозяевах и их доме, этому учат не только высококультурных армян.

Не воспринимай мой пост как нападки, просто я пытаюсь понять, как же так получается. Может если все негативно настроенные к Россие ужедут по домам, здесь лучше начнуть принимать приезжающих?

Edited by LowSpirit
Link to post
Share on other sites
Izveni menya Low, no mne kazhetsa chto Mosvechi sebya schiatyut bolee" vazhnimi " chem kto libo, osobenno Moskvichi u kotorix paru kopeek v karmane.

По-этому, даже на нашем черноморском побережье, когда узнают, что турист из Москвы - цены заламывают в тридорога, причем без разбоа. Я с тобой, в целом, согласен, хотя и на личном опыте убедился - далеко не все москвичи так плохи, как их пиарят.

Я, кстати, не москвич, не был им, и, при всем уважении, не хочу им быть. Мне мое снобско-аристократическое санкт-петербургское происхождение как-то роднее и ближе к сердцу :D

Rosiya mne vsegda kazalas' ne gostepriimnoy (xotya ya eto vsegda ignarirovala), no ya tam dovno ne byla i vpolne vozmozhno chto vsyo izmenilos'.

Я не отрицаю, что сейчас Россия - не самое гостиприимное место, увы. Причины в возникшем экономическом, но главное - политическом кризисе. Вообще, часто слышал о русских(не скрою - было приятно) от иностранцев, что мы очень гостиприимные: привели гостя в дом - лучшее на стол, радушный прием, последняя рубашка и т.д. Увы, просо сейчас люди очень устали, надеюсь скоро это кончится.

Link to post
Share on other sites
Ты имеешь причины нелюбить Украину

Да нет - к Украине я отношусь хорошо и тепло. Тем более к украинцам, на половину которым сам являюсь. Не люблю фашистски настроеных представителей западных земель, в свое время продавшихся ляхам. А еще неперевариваю победителя конкурса двойников губки-боба Ющенко и его соратников, желающих навсегда рассорить и разлучить родственные(я бы даже сказал - родные) славянские народы в угоду западу.

... а что, армяне и др. не имеют причин так говорить о России? значит тоже самое происходит с ними у вас раз уж они такое мнение сложили.

Имеют, Angel, имеют, и зачастую небеспричинную. Ну так я же говорю - никто никого не держит. Мои родственники уехали со Львова в Питер, хотя заметь - они украинцы и Украина их Родина. Армяне, которых не устраивает Россия, уехать в Армению имеют куда больше оснований чем моя родня в Россию, т.к. они то как раз уедут к себе на Родину. Я не призываю армян к этому действию нивкоем случае. Более того - я бы хотел, что бы в России сохранилась представительная армянская диаспора. Но если для кого-то, всеже, жизнь здесь стала нестерпимой - всегда можно уехать, а не ненавидеть местных жителей.

Во-вторых, никто не есть хорошим или плохим. Сами русские тоже себя не очень хорошо ведут на Украине и армяне тоже не ангелы всегда, чем и те и другие получают такое отношение и к себе.

Согласен на 100%.

Кстати говоря, обожаю Львов и бываю там очень часто и чувствую себя там очень хорошо, потому что люди очень доброжелательные, а сам город - сказка :)

Может город и сказака, но оценить его я не смогу, даже если судьба туда забросит. В душе навсегда засело то, как обошлись чудесные жители чудесного города с моей родней. Для меня это место навсегда(ну или крайне надолго) будет вызывать негатив.

Edited by LowSpirit
Link to post
Share on other sites
Один вопрос, который я задаю всем со схожим образом мыли и местом жительства: что ты - армянка, тогда делаешь в Москве(напомню - столице России), когда нет ничего хуже? Мой (видимо совсем скудный) ум отказывается понимать, как человек имея Родину, может жить в другой стране, которой хуже нет на свете? Это что - проявление мазахизма? Нельзя живя в гостях говорить плохо о хозяевах и их доме, этому учат не только высококультурных армян.

Не воспринимай мой пост как нападки, просто я пытаюсь понять, как же так получается. Может если все негативно настроенные к Россие ужедут по домам, здесь лучше начнуть принимать приезжающих?

Позволю себе вмешаться в дискуссию. Уважаемые LowSpirit и anyuta, не сочтите это за невежливость. :)

Затронутый вами вопрос мне представляется следующим образом: девушка сказала о том, что Россия является, по крайней мере, одной из наименее гостеприимных стран. И, учитывая сложившуюся ситуацию, такое мнение, безусловно, имеет место быть. Тем более, высказать своё собственное мнение – это её суверенное право. :)

Что же касается армян, живущих в России, одна из которых - как раз anyuta, то они, собственно, являются гражданами страны, ведь не делает же их гостями только то, что они армяне. Однако, по-моему, в настоящей теме следовало бы вести обсуждение такого вопроса как то, какие страны являются наименее благоприятными для гостей, в неё прибывающих. Вопрос же о том, какие существуют в многонациональном государстве условия для представителей, так сказать, не титульной нации, считаю отдельным от данного, хотя, непосредственно, с ним и связанным. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

И я понимаю, что услышать такое мнение о своей стране может быть в достаточной степени неприятно, однако, сказано это было небезосновательно, к сожалению.

И ведь, насколько я понял, anyuta не говорит ничего такого, из чего можно было бы сделать вывод, что жизнь в России для неё, например, невыносима, что она просто таки ненавидит местных жителей (хотя, кем является она, если не одной из них?).

Вот, примерно такое у меня сложилось мнение. :hi:

Надеюсь, что я не исказил смысл сказанного Вами, anyuta, и вы имели в виду, так же как и я, гостей страны, к коим можно причислить, например, туристов.

Link to post
Share on other sites

D-man, согласен с твоим постом лишь от части. Поясню.

Я обсолютно согласен, что армянин живущий в России и имеющий гражданство - не гость, а полноправный житель страны. Вот только есть одно но. Суть его в психологии этого жителя. Если человек имеет гражданство, но при этом не считает страну своим домом(я не говорю Родиной, именно домом) - это сожитель. Именно об этом я и говорю. Многие армяне живя(и приехавшие и родившиеся) в России считают своей родной страной Армению. Это правильно и вызывает мое уважение. Но когда они заводят разговоры аля "Россия - г*вно, а вот Армения - другое дело" или"русские свиньи, культуры ноль, а вот мы - армяне..."(для примера можно порыться по форуму найдешь немало таких высказываний), они для меня автаматически превращаются в сожителей, которых нужно просить(временами довольно убедительно) переехать в их чудо страну, дабы сделать благо и себе и им. Они, публично выказывая свое неуважение к стране и ее коренным жителям, настраивают их не только против себя, но и против своих соплеменников. Итог малоприятен, причем для всех. Посему я и спрашиваю - почему, если так не нравится здесь, не уехать туда где лучше?

Я не отрицаю тот факт, что в современной России далеко не луший внутренний политический, социальный, да и просто человеческий климат. От этого тяжело всем, в том числе и представителям титульной нации. Ну так вместо того, что бы доливать масла в огонь фразами о том какое здесь плохое место лучше хотябы промолчать, если нет желания/возможности что-то изменить.

У восточно-европейцев, как и у жителей Ближнего Востока есть одна общая черта менталитета: мы можем до посинения критиковать свой город, страну, нацию, но стоит только кому-нить постороннему открыть рот по-этому поводы - это втретит весьма недружественную реакцию. Свое критиковать можем только мы. Армяне в этом от нас отличаются не сильно, и даже еще покруче русских в этом будут :yes:

Для туристов тут сейчас тоже конечно же не рай, хотя финны, шведы, немцы сюда(на север России) прут толпами. И потом только и видишь их по клубам в сопли пьяных, кричащих водка-Россия-бухать-гуд(и вопрос кто же из нас круче бухает у меня в такой ситуации возникает каждый раз, т.к. я всегда трезвее чем они).

А, anyuta, не первый раз говорит, что Россия ей не нравится... отсюда и вопрос.

Link to post
Share on other sites
Один вопрос, который я задаю всем со схожим образом мыли и местом жительства: что ты - армянка, тогда делаешь в Москве(напомню - столице России), когда нет ничего хуже? Мой (видимо совсем скудный) ум отказывается понимать, как человек имея Родину, может жить в другой стране, которой хуже нет на свете? Это что - проявление мазахизма? Нельзя живя в гостях говорить плохо о хозяевах и их доме, этому учат не только высококультурных армян.

Не воспринимай мой пост как нападки, просто я пытаюсь понять, как же так получается. Может если все негативно настроенные к Россие ужедут по домам, здесь лучше начнуть принимать приезжающих?

Я вынуждена жить в Москве (напомню - столице России). Если мы и уедим отсюда, лучше не станет и отношение к приезжающим не изменится.

Edited by anyuta
Link to post
Share on other sites
Один вопрос, который я задаю всем со схожим образом мыли и местом жительства: что ты - армянка, тогда делаешь в Москве(напомню - столице России), когда нет ничего хуже?
От чего же тогда Ваш друг дожидается во Франции получения образования? При том , что он не испытывает абсолютно никакого уважения к "ХОЗЯЕВАМ" (как Вы сами имели возможность выразиться раннее).

Разве его действия не попадают под Ваши же слова?

Это что - проявление мазахизма?

Более того, почему бы французам не попросить его поскорее покинуть свою страну, дабы дать себе возможность принимать с фанфарами африканцев или арабов?

Не знаю позволял ли он себе:

публично выказывая свое неуважение к стране и ее коренным жителям,

однако, судя по тому, что Вы в курсе его отношения к французам , значит что-то подобное имело место.

-----------

Я ни в коем случае не оправдываю Анюту . И прекрасно понимаю на сколько обидно звучит ее реплика для тех кто является русским. Однако хочу заметить, обидно должно быть не только русским, но и тем кто большую часть своей жизни прожил в России и получил там образование. Получается, что они (и я в том числе) в пустую потратили время ибо добились всех своих успехов и преодолели большинство своих трудностей в совсем неблагоприятной (можно сказать непривлекательной) в глазах других, стране.

Link to post
Share on other sites
Я с этим тоже столкнулся в Крыму, натолкнувшись на приехавших туда отдыхать западенцев. Кроме небольшой словестной перепалки ничего небыло, но сам факт, что люди подойдя начали с наезда, где самой мягкой фразой было "сраный триколор"(и это в Крыму, на этнически русской территории)... выслушали ответ, проглотили, ушли...

Просто вспомнилось... Мои близкие друзья - моя подруга и её муж (обладатели весьма колоритной украинской фамилии и оба наполовину украинцы по крови) ежегодно отдыхают в лагере МЭИ под Алуштой. Так вот, вернувшись в один прекрасный год из отпуска, они поделились с нами, что отдыхать в тех краях становится всё проблематичнее ввиду наездов со стороны салолюбов... На что уж у моей подруги сдержанный муж, но тут он просто выдал перл: "Я теперь знаю, откуда происходит слово "шовинизм"! От слова "ШО-О?" Заметьте, это сказал обладатель весьма колоритной украинской фамилии, в жилах которого течет родная украинская кровь! Без коментариев...

Link to post
Share on other sites
Если мы и уедим отсюда, лучше не станет и отношение к приезжающим не изменится.

anyuta, а кого конкретно ты имеешь в виду под словом "мы"?

Я никого не хотела обидеть своими словами, просто Россия на сегоднячный день, как мне кажется более негостеприимная страна.

В зависимости от того как ты озвучишь мысль, она принимает разный смысл. Согласись что: "...просто Россия на сегоднячный день, как мне кажется более негостеприимная страна." и "...хуже России ничего нет." звучит совсем по-разному и принимает разное значение, а, соответственно, вызывает и разную реакцию. Первое похоже наоскорбление, второе на мнение. В чем отличие ты понимаешь. Надеюсь и мы друг друга поняли.

Link to post
Share on other sites
От чего же тогда Ваш друг дожидается во Франции получения образования? При том , что он не испытывает абсолютно никакого уважения к "ХОЗЯЕВАМ" (как Вы сами имели возможность выразиться раннее).

Ждал, ждал я этого вопроса, не застал он меня в расплох :haha: Хотя не думал, что это будешь ты, Josef.

Josef, мы тут вроде бы как на "ты" все. Не думаю, что стоит делать исключения.

Разве его действия не попадают под Ваши же слова?

Не совсем.

Ну так вместо того, что бы доливать масла в огонь фразами о том какое здесь плохое место лучше хотябы промолчать, если нет желания/возможности что-то изменить.

Я знаю этого парня много лет и в чем, а в его воспитании, внутренней культуре и личных человеческих качествах не сомневаюсь, ибо сам мог убедится не раз. Этот человек никогда без веской причины никого и ничего не оскорбит публично. То что он говорит про Францию, он никогда не скажет при французах, дабы их не оскорбить. То что он пишет мне по аське, достается лично мне. Я думаю разница есть. Да ему там не нравится и он планирует заканчивать образование в Британии или Канаде. И он не хочет потом возвращаться во Фр. Но он никогда не скажет об этом французам или при французах(находясь там по крайней мере), т.к. это их дом, а он там гость. Вот это я и имел в виду.

Более того, почему бы французам не попросить его поскорее покинуть свою страну, дабы дать себе возможность принимать с фанфарами африканцев или арабов?

А я думаю французам пофиг русский у них или араб. Даже более того, русских они боятся, ибо мафия(я писал чуть выше), но арабов после прошлой осени, погромов и поджегов нелюбят куда больше. Но это так отступление. Всех иногда закидывает жизнь по разным местам. И не всегда там лично человеку бывает здорово и приятно, но это не повод терять лицо и забывать о культуре поведния.

Я ни в коем случае не оправдываю Анюту . И прекрасно понимаю на сколько обидно звучит ее реплика для тех кто является русским. Однако хочу заметить, обидно должно быть не только русским,

Любой человек имеющий гражданство России, и чувствующий, что эта страна его дом - полноправный ее гражданин, и не обязательно для этого быть русским. А можно просто быть временным гостем, но таким, какого всегда будешь рад принять.

но и тем кто большую часть своей жизни прожил в России и получил там образование. Получается, что они (и я в том числе) в пустую потратили время ибо добились всех своих успехов и преодолели большинство своих трудностей в совсем неблагоприятной (можно сказать непривлекательной) в глазах других, стране.

Вкусы разнятся, как грится.

Link to post
Share on other sites
Заметьте, это сказал обладатель весьма колоритной украинской фамилии, в жилах которого течет родная украинская кровь! Без коментариев...

А у меня весьма колоритная польская фамилия, но это не мешает мне недолюбливать поляков. И еще раз: украинцы сами по себе - отличные люди, но та часть, которая испорчена нацизмом - невыносима(собственно, как и везде).

Link to post
Share on other sites
Просто вспомнилось... Мои близкие друзья - моя подруга и её муж (обладатели весьма колоритной украинской фамилии и оба наполовину украинцы по крови) ежегодно отдыхают в лагере МЭИ под Алуштой. Так вот, вернувшись в один прекрасный год из отпуска, они поделились с нами, что отдыхать в тех краях становится всё проблематичнее ввиду наездов со стороны салолюбов... На что уж у моей подруги сдержанный муж, но тут он просто выдал перл: "Я теперь знаю, откуда происходит слово "шовинизм"! От слова "ШО-О?" Заметьте, это сказал обладатель весьма колоритной украинской фамилии, в жилах которого течет родная украинская кровь! Без коментариев...

нда........ поражает. пока вы русские так будете говорить об (к примеру)украинцах, не возмущайтесь что армяне о вас говорят тоже. ок?

просто бесит это. им можно, а другим про них нет... видите ли обидели их салоеды. зато они не убивали вас за просто так.

Link to post
Share on other sites
нда........ поражает. пока вы русские так будете говорить об (к примеру)украинцах, не возмущайтесь что армяне о вас говорят тоже. ок?

просто бесит это. им можно, а другим про них нет... видите ли обидели их салоеды. зато они не убивали вас за просто так.

Ах, значит салоеды - это обидно, а нам слышать: "кацапы" нет? Ты знаешь что значит кацап? Называть всю нацию целиком и за раз таким словом - это вообще нечто. Да за одно это...!!! Можно еще вспомнить любимую украинскую присказку, которой те прям упиваюсть: Хохол наср*л на кол, а кацап рукою цап. И много чего из фольклора народа гарилки, сала и лука. И еще наш Крым припомнить. Наш - русский!!! Можно еще добавить к этому, то что российские ученые и историки каждый месяц не издают "потрясающие исторические открытия" относительно наших соседей, которые в свою очередь уже лишили нас права связывать себя с Киевской Русью и вообще называть себя славянами. Как кто-то(Ереванци чтоли) заметил, что хохлы ведут себя как азера. Потрясающе, а ты на "салоедов" аж прям взъелась... Для русского украинеуц - брат, а для украинцев - увы и ах...

зато они не убивали вас за просто так.

А ты готова ответить за свои слова? Знаешь что такое УНАУНСО? Чем оно занималась и занимается? Рассказать про их деятельность в БиГ, Чечне, Грузии и (о чудо) Арцахе? Да, да - в Арцахе, где так горячо тобой защищаемые хохлы стреляли в армян и были по восточную сторону баррикад(и впрям как азера, может там и заразились)! Незнала? Неверю! Так что говорить что они нас не убивали...!!!!

И всеравно, для русского украинеуц - брат, а для украинцев - увы и ах...

не возмущайтесь что армяне о вас говорят тоже. ок?

Пусть армяне сидя в Армении говорят про русских что угодно, как угодно и где угодно, или сидя на кухне у себя в квартире среди своих(как это сделали русские из поста Фроси) - мне побарабану, но в открытом форуме, где заведомо русские есть, я это воспринимаю как прямое оскорбление и буду реагировать. Ок?

Link to post
Share on other sites

Low, спорить с тобой бесполезно.

пусть будет по твоему, лучше русских нету. они всегда правы и обижают только их.

Link to post
Share on other sites
Low, спорить с тобой бесполезно.

пусть будет по твоему, лучше русских нету. они всегда правы и обижают только их.

Angel, ты издеваешься или прикидываешься? Я что писал, что луше русских нет(ну для меня и в правду нет, как для тебя нет никого лучше армян)? Я всегда говорил, что и у нас своего г*вна хватает. Я против обобщение на всех русских, ты понимаешь или нет? Все подрят не должны отвечать за каких-то козлов, а если ты считать иначе, то .... нехочу развивать мысль.

Link to post
Share on other sites
Angel, ты издеваешься или прикидываешься? Я что писал, что луше русских нет(ну для меня и в правду нет, как для тебя нет никого лучше армян)? Я всегда говорил, что и у нас своего г*вна хватает. Я против обобщение на всех русских, ты понимаешь или нет? Все подрят не должны отвечать за каких-то козлов, а если ты считать иначе, то .... нехочу развивать мысль.

никто над тобой не издеваетя, я о том же говорю!

что нельзя говорить за всех, не все одинаковые. и что у каждого свои недостатки.

но ты говоря о том же продолжаешь то же самое... понимаешь или нет?

Ты говоришь не говори про русских, то что они убивают-пьют итд, а сам говоришь тоже самое об украинцах.

понимаешь о чем я?

Если ты требуешь, чтобы уважали твой народ, будь добр уважай и другие народы и не важно это армяне, украинцеы или чукчи!

Link to post
Share on other sites
anyuta, а кого конкретно ты имеешь в виду под словом "мы"?

Под словом "Мы" я имела ввиду приезжих и не важно есть ли у них гражданство РФ или нет.

Link to post
Share on other sites
нда........ поражает. пока вы русские так будете говорить об (к примеру)украинцах, не возмущайтесь что армяне о вас говорят тоже. ок?

просто бесит это. им можно, а другим про них нет... видите ли обидели их салоеды. зато они не убивали вас за просто так.

Вот уж никак не ожидала, что мой пост будет именно таким образом интерпретирован. Но, как говорится, у кого чего болит, тот про то и говорит!

Уважаемая Angel, боюсь, что Вы меня не совсем правильно поняли - отсюда такая реакция с Вашей стороны. Вы путаете причину и следствие. Заметьте, сейчас я не буду говорить за всю нацию (у Вас же тенденция сразу все обобщать(!)), а скажу конкретно по данному случаю. То, что было сказано моими друзьями - это СЛЕДСТВИЕ, но ведь была до этого ПРИЧИНА! Любой психолог скажет вам, что человек ничего просто так не делает - должен быть МОТИВ или ПРИЧИНА этого поступка. Так почему же вам кажется, что одной из национальных особенностей русских является обсуждение и ОСУЖДЕНИЕ других народов? Я пока не улавливаю намёк на мотив или причину такого особенного поведения... А может это все-таки реакция на выпады с противоположной стороны?

Или вы думаете, что мы тут все свои дела побросали и только и делаем, что сидим целыми днями и обсуждаем украинцев, армян, евреев..., а у нас здесь еще проживают татары, чуваши, мокша, эрзя, немцы... Если мы начнем тут всех осуждать и бочку катить, то нас просто посчитают ненормальными, поскольку в нашей области прекрасно уживаются все представители очень многих национальностей - у нас действует и армянская диаспора, и еврейская община, и все перечисленные народы Поволжья, включая немцев. Обратите внимание, что тут только у русских нет никакой организации - мы тут хаотично между всеми мечемся... И я не удивлюсь, если по статистике русских вообще будет меньшинство.

Рискую быть закиданной помидорами, но может еще раз перечитать Ленина "О национальном вопросе"?...

А вообще все гораздо проще - не надо вести себя так, чтобы окружающие справедливо осуждали ваше поведение. Если некоторые мои соплеменники ведут себя как свиньи, то значит они свиньи и есть, и я (и все мои друзья) не буду говорить обратное. Если украинец, молдаванин, грузин, армянин, татарин, чуваш, англичанин, чукча ведут себя по-свински, и я об этом говорю, что же это получается, что

пока вы русские так будете говорить об (к примеру)украинцах, не возмущайтесь что армяне о вас говорят тоже. ок?

просто бесит это. им можно, а другим про них нет... видите ли обидели их салоеды. зато они не убивали вас за просто так.

Сейчас я доходчиво поясняю?

Кстати, термин "салоеды" - это Ваше употребление...

Edited by Фрося
Link to post
Share on other sites

... а вот тут я обязан за америку вступитца, что, что а гостеприимство, сервис, вежливость тут на высоком уровне и после америке другие страны особенно европейские кажутся жутко грубыми и вредными.

тут у всех на литцах улыбки (пускай и исскуственые) всегда люди при каждом случаее exuse me, im sorry, даже простые американцы не задейственные в свере обслуживания или туризма всегда отторвутся от своих дел и помогут туристу или ново-прыбывшему иммигранту даже если тот не говорит слова на англиском.

что есть то есть.

насчот спора украина-россия, забовано как армяне киевскою руcь делят "совсем обнаглели уже" шютка. :lol:

а если серьёзно кто украину обеденил (запад/восток)? откуда им крым свалился?

а то что репресировали их так не надо было топарами в спину из под угла... как бедеровцы да и девизию сс галича, можно вспомнить

п.с львiв город красивый.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...