Jump to content

Самая негостеприимная страна мира


Recommended Posts

  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот уж никак не ожидала, что мой пост будет именно таким образом интерпретирован. Но, как говорится, у кого чего болит, тот про то и говорит!

Уважаемая Angel, боюсь, что Вы меня не совсем правильно поняли - отсюда такая реакция с Вашей стороны. Вы путаете причину и следствие. Заметьте, сейчас я не буду говорить за всю нацию (у Вас же тенденция сразу все обобщать(!)), а скажу конкретно по данному случаю. То, что было сказано моими друзьями - это СЛЕДСТВИЕ, но ведь была до этого ПРИЧИНА! Любой психолог скажет вам, что человек ничего просто так не делает - должен быть МОТИВ или ПРИЧИНА этого поступка. Так почему же вам кажется, что одной из национальных особенностей русских является обсуждение и ОСУЖДЕНИЕ других народов? Я пока не улавливаю намёк на мотив или причину такого особенного поведения... А может это все-таки реакция на выпады с противоположной стороны?

Или вы думаете, что мы тут все свои дела побросали и только и делаем, что сидим целыми днями и обсуждаем украинцев, армян, евреев..., а у нас здесь еще проживают татары, чуваши, мокша, эрзя, немцы... Если мы начнем тут всех осуждать и бочку катить, то нас просто посчитают ненормальными, поскольку в нашей области прекрасно уживаются все представители очень многих национальностей - у нас действует и армянская диаспора, и еврейская община, и все перечисленные народы Поволжья, включая немцев. Обратите внимание, что тут только у русских нет никакой организации - мы тут хаотично между всеми мечемся... И я не удивлюсь, если по статистике русских вообще будет меньшинство.

Рискую быть закиданной помидорами, но может еще раз перечитать Ленина "О национальном вопросе"?...

А вообще все гораздо проще - не надо вести себя так, чтобы окружающие справедливо осуждали ваше поведение. Если некоторые мои соплеменники ведут себя как свиньи, то значит они свиньи и есть, и я (и все мои друзья) не буду говорить обратное. Если украинец, молдаванин, грузин, армянин, татарин, чуваш, англичанин, чукча ведут себя по-свински, и я об этом говорю, что же это получается, что Сейчас я доходчиво поясняю?

Кстати, термин "салоеды" - это Ваше употребление...

Фрося, я не украинка и могу судить со стороны ваши отношения.

я не очень верю, что (в том случае в котором ты рассказала) было просто так, не без причины. значит как-то не так себя вели твои знакомые. просто так ничего не бывает. ТО же относится к истории Лоу, зачем мирно живущих людей изживать с места их жительства??

Так что ПРИЧИНУ такого отношения тоже надо искать, вот что я хочу сказать. просто так ничего не бывает.

Почему вы думаете, что там не было мотива или причины?

ЕСЛИ это не так ( они не провоцировали к себе плохого отношения), то это проекция плохого отношения ко всему русскому народу на вас, предположим на невинных в данной ситуации, что не есть хорошо. В такой ситуации обобщают те, кто к вам плохо отнесся , они судили вас не индивидуально, а обобщали со всем русским народом ( который их обидел предположим).

Так же как и убийцы армянского мальчика... они знали кто он? они не любили конкретно его? нет! они плохо относились ко всему народу ОБОБЩАЯ и проецируя свою ненависть на него.

ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!

п.с. а термин салолюбы интересно кто использовал?

давайте не будем тут детский сад создавать, кто что говорил.

по-моему мы поняли друг-друга.

1. не все люди идеальны и судить о целом народе не надо по одному человеку (поступку).

2. требуя уважения к себе уважай других. Что означает, если ты не хочешь (имеешь право), чтобы люди говорили, что им плохо в твоей стране, т.к. там плохо к ним относятся, их убивают, грабят, то почему ты удивляешься, что на Украине к тебе тоже плохо относятся? ты же говоришь, что мне (моим знакомым) там( на Украине) не комфортно. а почему армянская девушка не может этого сказать о твоей стране?

кстати, я не думаю что "осуждение" есть черта русского народа, а лишь отвечаю на посты некоторых их представителей, которые участвуют в данной теме и если мне показалось, что в этих людях эта черта есть (хотя я совсем другое имела ввиду, а именно то что "в чужом глазу соринку видите, а в своем бревна- нет"), то тут вина конкретно их.

Edited by Angel
Link to post
Share on other sites
Если опрашивались туристы, те кто катаются по миру с банальными экскурсиями вроде : Париж - Башня, Нотр Дам , Рим - развалины колизея, Берлин - огрызки стены, ворота, Москва - Кр.площадь, Арбат. То тогда подобное мнение вполне логичное. Они с подобными поездками вряд ли могут отвечать объективно на подобные вопросы. За несколько дней вряд ли можно по настоящему познакомиться со страной куда приехал.

Но даже самый последний идиот никогда не поставит в списке самых ухоженных стран Австрию позади Индии. Каким надо быть бараном чтобы составить такой чарт? Это где ж они бегали там по Австрии что она им показалась грязнее Индии?

С чего это они должны быть гостеприимны, тем более по отношению к тебе? Если при том, что тебе дана возомжность там учиться и жить,ты их опускаешь, причем всех поголовно.

:respect:

Link to post
Share on other sites
Мы как-то крайне давно дискутировали на тему французов, тогда ты со мной не согласилась! Теперь вижу что-то изменилось. Мой друг все еще живет во Франции, все еще мечтает поскорее получить образование и свалить оттуда в Питер, ну или хоть куда, только оттуда подальше. Его слова: "... не хочу стать таким же самовлюбленным ....ком!" Еще одна "забавная" тема: говорит, что когда входит в аудиторию - все смолкают. Боятся - мафия пришла. Не ну он конечно габаритный малый - 1,92 ростом, поджарый, но по-моему не особо страшный, чтобы прямо так реагировать. Говорит - сначала дико было, а потом привык.

Как-то не казались мне французы негостеприимными и злыми сколько ни общалась.Видимо везло...

Если другу не нравится,то может,кто объяснит темной женщине,какого хрена он еще во Франции сидит?

Link to post
Share on other sites

Бесконечная история, все соседи плюют друг-другу через забор... :)

Фрося, я не украинка и могу судить со стороны ваши отношения.

Вот с этим тезисом я бы поспорил. Хоть ты и не украинка, но в графе проживания явно, мовой по синиму значится: Київ, что само по себе означает о высокой вероятноси необъективноси с твоей стороны. Если бы ты жила в Армении(Германии, Китае...), и иногда бы гостила там и там - было другое дело. Ну да это все мелкие придирки с моей стороны... не обращай внимания.

Ты говоришь не говори про русских, то что они убивают-пьют итд, а сам говоришь тоже самое об украинцах.

понимаешь о чем я?

Я - да, кажется понимаю, что ты мне говоишь, а вот ты цель моих постов похоже истолковала не совсем верно, отсюда и твой ответ. Я лишь пытался показать, что отношения, увы, не ровные. Ты мне тыкаешь в лицо про убийства русскими и говоришь, что такого к нам на Украине не проявляют. Я привожу обратный пример. Но делаю это не для того, что бы показать, что украинцы плохие, а для того что бы ты объективней смотрела на вещи, и понимала, что не в России одной... к сожалению.

Если ты требуешь, чтобы уважали твой народ, будь добр уважай и другие народы и не важно это армяне, украинцеы или чукчи!

Я требую уважения, но не от всех. Мне плевать на уважение турка - он для меня недруг(враг - слишком радикальное слово). Конечно мне будет приятно уважение конкретного человека турецкой национальности, но в общей массе этого быть не может и я этого не жду(они тоже). Мне плевать на уважение азеров, они его регулярно "проявляют" находясь здесь. Их я тоже не могу уважать как нацию после этого. Мне побоку на литовцев, поляков и прочих эстонцев. И заметь - я со своим неуважением туда не лезу(не в пример тем же азерам).

Украинцы, армяне(и целый ряд других национальностей) - совсем другая история. Я уважаю эти народы в целом, и очень хорошо к ним отношусь. Не проецирую всею злобу или неприязнь, вызванную отдельными идиотами и политиками на всех. И хочу того же взамен. Все просто.

А про нелюбовь к украинцам, которую ты усмотрела - я не настолько еще паталогичен(надеюсь :) ), чтобы не любить собственную маму, деда, бабушку, пробабушку, дедушкиных братьев и бабушкиных сестер, двоюродных тетю и дядю, троюродных сестер и братьев. Они все - украинцы. Это половина меня, моя гордость(история моей семьи по маминой линии имеет ряд славных страниц) и моя боль(после всех оранжевых событий особенно :/ ). Я люблю украинцев, от этого все обиды еще больней ощущаются - брат может обидеть куда сильнее друга.

А по поводу твоего недоверия моей истории, скажу вот что: тетя с ее мамой(не знаю как правильно называют сестру бабушки) жила нормально, до тех пор пока не вышла замуж за русского. А дальше пошло поехало... На Львовщине же как - хлеба не дадут если ты русский(конечно утрированно, но не так и далеко от истины). Никто их не гнал, конечно, но трудно жить, когда тебя резко начинает игнорировать твое окружение, или общаться одчеркнуто холодно. Не один человек, не два, не посторонние люди на улице, а знакомые, "друзья". В итоге решили переехать в Питер. Вот моя история. Отсюда такое отношение ко Львову и западенцам.

По поводу обобщений - ты права, я согласен на все 100%. Мы говорим об одном и том же, но похоже странным образом недопонимаем друг друга.

2. требуя уважения к себе уважай других. Что означает, если ты не хочешь (имеешь право), чтобы люди говорили, что им плохо в твоей стране, т.к. там плохо к ним относятся, их убивают, грабят, то почему ты удивляешься, что на Украине к тебе тоже плохо относятся? ты же говоришь, что мне (моим знакомым) там( на Украине) не комфортно. а почему армянская девушка не может этого сказать о твоей стране?
Согласен с маленькой поправкой(это мое мнение - я его никому не навязываю!!!!) Армянская девушка может хоть во весь голос кричать, как она ненавидит мою страну и народ, стоя на площади... Еревана. А не живя в уютной(или не очень) квартире Москвы/Питера/Ростова/... И с точки зрения моей морали, эти ребята могли как угодно осуждать и ругать украинцев, по возвращении домой(домой - ключевое слово). Я согласен, что не все русские ведут себя так же, и их действия я так же не одобряю. Но оправдывать некрасивые поступки, тем, что с другой стороны находятся люди ведущие себя так же, мне кажется не есть достойно.

За сим процеирую тебя

что нельзя говорить за всех, не все одинаковые. и что у каждого свои недостатки.

И в надежде, что мы друг друга наконец-то поняли :flower:

Link to post
Share on other sites
Как-то не казались мне французы негостеприимными и злыми сколько ни общалась.Видимо везло...

Если другу не нравится,то может,кто объяснит темной женщине,какого хрена он еще во Франции сидит?

Видимо тебе понятней их менталитет. Ему оказались намного ближе итальяны, которые живут всего в часе езды. Для него они открытей, общительней, человечнее. Для тебя может все подругому.

Ты знаешь, я, как темный мужчина, тоже задаю ему этот вопрос.

Link to post
Share on other sites

Low, думаю мы понимаем друг-друга :)

просто смотри, эта девушка высказалась на форуме Айастан.ком ( Айастан= Армения), она не стояла на Красной площади и не кричала. Поэтому дадим ей право высказать свои чувства ( тем более, что она исправилась в выражениях).

Мир!

Бухгалтер бухгалтеру друг! :hi:

Link to post
Share on other sites
Бухгалтер бухгалтеру друг! :hi:

Ага :D Давай проявлять ксенофобию к налоговой :lol:

Link to post
Share on other sites
Ага :D Давай проявлять ксенофобию к налоговой :lol:

давай :p

нам надо отдельную тему про наши циферки -цифрища :)

Link to post
Share on other sites
Фрося, я не украинка и могу судить со стороны ваши отношения.

я не очень верю, что (в том случае в котором ты рассказала) было просто так, не без причины. значит как-то не так себя вели твои знакомые. просто так ничего не бывает. ТО же относится к истории Лоу, зачем мирно живущих людей изживать с места их жительства??

Так что ПРИЧИНУ такого отношения тоже надо искать, вот что я хочу сказать. просто так ничего не бывает.

Почему вы думаете, что там не было мотива или причины?

ЕСЛИ это не так ( они не провоцировали к себе плохого отношения), то это проекция плохого отношения ко всему русскому народу на вас, предположим на невинных в данной ситуации, что не есть хорошо. В такой ситуации обобщают те, кто к вам плохо отнесся , они судили вас не индивидуально, а обобщали со всем русским народом ( который их обидел предположим).

Так же как и убийцы армянского мальчика... они знали кто он? они не любили конкретно его? нет! они плохо относились ко всему народу ОБОБЩАЯ и проецируя свою ненависть на него.

ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!

п.с. а термин салолюбы интересно кто использовал?

давайте не будем тут детский сад создавать, кто что говорил.

по-моему мы поняли друг-друга.

1. не все люди идеальны и судить о целом народе не надо по одному человеку (поступку).

2. требуя уважения к себе уважай других. Что означает, если ты не хочешь (имеешь право), чтобы люди говорили, что им плохо в твоей стране, т.к. там плохо к ним относятся, их убивают, грабят, то почему ты удивляешься, что на Украине к тебе тоже плохо относятся? ты же говоришь, что мне (моим знакомым) там( на Украине) не комфортно. а почему армянская девушка не может этого сказать о твоей стране?

кстати, я не думаю что "осуждение" есть черта русского народа, а лишь отвечаю на посты некоторых их представителей, которые участвуют в данной теме и если мне показалось, что в этих людях эта черта есть (хотя я совсем другое имела ввиду, а именно то что "в чужом глазу соринку видите, а в своем бревна- нет"), то тут вина конкретно их.

Дорогая Angel, я с Вами полностью согласна :flower: Более того, Вы высказали то же самое, что я до этого, только в ином словесном оформлении, но суть-то та же!

А насчёт моих друзей, просто забудьте... Я ведь этот случай к чему вспомнила, дело в том, что мои друзья - украинцы (о чём я упомянула в первом посте), а не русские, и тем более было удивительно от них слышать, как их "достали" местные хлопцы! А Вы говорите русские на украинцев (или наоборот...)! Ту сами украинцы недовольны поведением своих, о чём и поделились с нами. А я с вами поделилась :) А тут вон что вышло...

Так что прекращаем споры на эту тему, от лукавого всё это.

Link to post
Share on other sites

Друзья, с вашего разрешения пару слов в тему....

Украинцы очень неплохой народ, имел случай убедиться в этом лично и даже подружиться с прекрасными украинцами. Из Харькова, Донецка и и Киева.

Но приписывать к украинцам население западной Украины не совсем правильно. Оно там сильно смешано с поляками, венграми, словаками, волынскими чехами (!!!) и др. и общая атмосфера в западной части Украины не очень располагающая.

Западная Украина это та самая часть нынешней Украины, которая в течении 20 века была в составе Австро-Венгерской империи, потом Российской, потом Чехословакии, потом Украины....Т.е многократно поменяла государственную принадлежность.

Они сами не знают, кто они этнически, там все так переплетено и запутано, что у них и традиций нет общих. Это не самая лучшая часть населения Украины, бывал и там...

А из тех, где бывал - самая негостиприимная, мне кажется, Германия. Пока едешь по автобану (допустим через Германию в Голландию), буквально где-то внутри ощущается какое-то давление и напряжение, а стоить переехать границу Голландии - дышится свободнее.

Может это чисто субъективное ощущение...

Link to post
Share on other sites
Друзья, с вашего разрешения пару слов в тему....

Украинцы очень неплохой народ, имел случай убедиться в этом лично и даже подружиться с прекрасными украинцами. Из Харькова, Донецка и и Киева.

Но приписывать к украинцам население западной Украины не совсем правильно. Оно там сильно смешано с поляками, венграми, словаками, волынскими чехами (!!!) и др. и общая атмосфера в западной части Украины не очень располагающая.

Западная Украина это та самая часть нынешней Украины, которая в течении 20 века была в составе Австро-Венгерской империи, потом Российской, потом Чехословакии, потом Украины....Т.е многократно поменяла государственную принадлежность.

Они сами не знают, кто они этнически, там все так переплетено и запутано, что у них и традиций нет общих. Это не самая лучшая часть населения Украины, бывал и там...

Гераци, да, они и сами говорят, что Запад и Восток - 2 разных народа, но по моему мнению, то что на Западе и есть настоящая Украина.

Знаете, мне запад больше нравится :) Там украинский язык такой красивый и главное естественный и люди добродушнее и интелигентнее что-ли.

Кому что. Смотрю, что у каждого свои впечатления.

Фрося :flower:

Link to post
Share on other sites

Основываясь на личном опыте, я бы «самой негостеприимной» назвал бы Германию.

На втором месте - Ямайка.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Видимо тебе понятней их менталитет. Ему оказались намного ближе итальяны, которые живут всего в часе езды. Для него они открытей, общительней, человечнее. Для тебя может все подругому.

Low, ya vot tvoego druga ochen xorosho ponilayu :yes:

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Мне плевать на уважение азеров, они его регулярно "проявляют" находясь здесь. Их я тоже не могу уважать как нацию после этого. Мне побоку на литовцев, поляков и прочих эстонцев. И заметь - я со своим неуважением туда не лезу(не в пример тем же азерам).

LowSpirit, mne interesno..kakoe neuvajenie "azera" proyavili k tebe ili naxodyas "tam", kotoroe otlichalos bi ot lyubogo drugogo "regulyarnogo proyavleniya" togo ili inogo postupka, ot predstaviteley drugix etnicheskix menshestv(k primeru armyan..)?

Link to post
Share on other sites

Так, кто это здесь на западно украинцев наезжает??? Всех в бараний рог скручу :ranting:

Там самые гостепреимные люди ВО ВСЕЙ УКРАИНЕ!!! Вы хоть гуцулов в жизни видели? Это ж почти те же армяне!!! Уж поверьте!!! Я в Украине живу фактически всю жизнь :) И страну объездил вдоль и поперек!!! :yes:

Про жителей Донецка и остальной юго-восточной Украины промолчу... Что бы не говорить ругательствами :lol:

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

[Америку признали самой негостеприимной страной мира.

Krome normalnix ludei ,ponoexal vsiaki ZBROD,vot i ystali vsex kormit.No LITSOM KAVKAZKOI i hemto i kemto iho ,narod USA ne ynijaet,

Vsego vam Dobrogo ! :flower:

Link to post
Share on other sites

Насчет Франции. Франция - самая негостеприимная для тех, кто делают чудовищную и непоправимую ошибку - говорят там по-английски.

А так - всё нормально. Harc chka.

Link to post
Share on other sites
Насчет Франции. Франция - самая негостеприимная для тех, кто делают чудовищную и непоправимую ошибку - говорят там по-английски.

А так - всё нормально. Harc chka.

Даже во Франции бывают исключения.

В свое время я "выгуливал" по Парижу маму своего бывшего одноклассника, которые после института слиняли все в Америку. Вот эта мама стала уже типичной американкой, круглой, веселой, в яркоцветастой одеже - в общем, казалось бы красная мулета на глазах у националистичного типичного французского обыКвателя. И в довершение этого списка - не говорящая по-французски. ВООБЩЕ.

Кроме того, принято считать, что во Франции не принято спрашивать дорогу... и уж тем более по-английски. Так что когда в определенный момент нашей программы я искал на карте быстрый способ пройти от Еврейского квартала к музею Дали... :blink:, Лилечка произнесла (по-русски) кощунственную фразу - "А ты спроси у прохожих".

Выяснилось, что пока я не мог ее сопровождать, она уже неоднократно совершала короткие перебежки из гостиницы и спрашивала у прохожих КАК ПРОЙТИ ТУДА-СЮДА, разумеется, ПО-АНГЛИЙСКИ :haha: , да еще в америкосским акцентом. И ей отвечали! Истовые французы! Причем не указывали в обратном направлении, не возводили к небу глаз, сами пытались связать пару слов на Варварском наречии и т.д. Вероятно все зависит от человека, который задает вопрос.

Правда сам я предпочитаю верный французский способ - найти самому (и съесть), но не задавать вопросов.

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
  • 5 months later...
Америку признали самой негостеприимной страной мира

21 ноября 2006 | 10:26

Подробности

По материалам: Лента.ru

Соединенные Штаты Америки признаны самой недружелюбной для иностранных путешественников страной. Таковы результаты исследования, в ходе которого туристов, а также людей, совершающих деловые поездки, попросили оценить степень гостеприимства в США и еще 16 странах мира.

Инициатором проведения опроса, в котором приняли участие более 2000 человек, выступила организация Discover America Partnership, объединяющая американские компании, работающие в индустрии туризма и организации деловых поездок.

Большинство участников опроса отметили жесткие иммиграционные требования, предъявляемые властями США, а также бюрократическую волокиты при получении американской визы. По степени простоты сбора необходимых документов и получения визы респонденты оценили Соединенные Штаты ниже стран Африки и Ближнего Востока.

Получение права на въезд в США не единственная преграда, останавливающая иностранных граждан от посещения этой страны. Две трети респондентов признались, что, проходя при прилете в США пограничный и таможенный контроль, бояться быть задержанными из-за какой-либо ошибки в документах.

Однако оказавшись на территории США иностранные туристы и бизнесмены меняют свое мнение в лучшую сторону, сообщает AFP. Результаты опроса свидетельствуют, что респонденты, ранее бывавшие в США, значительно более высоко оценили дружелюбии и гостеприимство этой страны, чем те, кто Америку пока не посещал.

По словам представителей Discover America Partnership, результаты исследования помогают понять, почему за последние пять лет число иностранных туристов, ежегодно приезжающих в США, сократилось на 17 процентов, а число иностранцев, посещающих Америку с деловыми целями, только за последний год снизилось на 10 процентов.

A ya skaju ,chto eta strana ´´´Moskva.Moskva ochen egostnaya strana,a ne gorod.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...