Jump to content

Философ Давид Анахт


Recommended Posts

На Day.Az я хотел узнать проявляют ли интерес к творчеству Давида Анахта в современном Азербайджане и задал вопрос «Как Давида Анахта называют по-азербайджански?

Принимая во внимание известную арменофобию азербайджанской научной мысли , я высказал предположение, что армянский философ Давид Непобедимый может оказаться в числе тех "албанских" ученых, которые были «арменизированы» армянскими историками.

Однако я допустил серьезную ошибку. Предлагаю вашему вниманию «мудрые» ответы азербайджанских знатоков:

1. « У нас этого арм-ку незнают.»

2. «Первый раз слышу»

3. «Не кузен ли он Мовсеса Хоренаци?»

А четвертый же знаток заявил: «Я не думаю, чтобы азрбайджанские философы встречались с ним».

Ну, конечно, если азербайджанские философы не встречались с Давидом Анахтом, то, как же, в подобном случае, мог существовать Давид Анахт?

Link to post
Share on other sites

Հարգելի Հարիբ Դուք մեզանից լո՞ւրջ քննարկում եք ակնկալում: Եթե այո, ապա շտապեմ դուրս գալ այս թեմայից, քանի որ չեմ ուզում ազԸր փիլիսոփաների ( եթե այդպիսիք իհարկե կան) գիտահետազոտահոգեբանական նուրբ զգացմունքները վիրավորել :)

Link to post
Share on other sites
Harib, почему, Вы все все воспринимаете черз призму “чо об этом говорят азеры”? :flower:

Неужели вопрос «Как Давида Анахта называют по-азербайджански?» относиться к числу запрещенных вопросов , и им нельзя было поинтересоваться?

А ответы аз. знатоков показали: всему есть предел, но тупость и невежество аз. знатоков – беспредельна.

Прежде чем принимать Азербайджан в ЮНЕСКО, организации, которая отмечала юбилей Д.А., я бы задал именно этот вопрос.

Link to post
Share on other sites
Ну, конечно, если азербайджанские философы не встречались с Давидом Анахтом, то, как же, в подобном случае, мог существовать Давид Анахт?

Нет,не согласен,Harib

Дело в том,что азербаиджанцы не выдали миру ни одного философа.Это ведь не нефть на-гора давать.Поэтому и не встречались,в виду своего физического несуществования. :brows:

p.s. на day.az я не могу зарегиться,там мой товарищ азеров здорово клепает.Ты,наверное понял о ком я. :yes:

Link to post
Share on other sites
Нет,не согласен,Harib

Дело в том,что азербаиджанцы не выдали миру ни одного философа.Это ведь не нефть на-гора давать.Поэтому и не встречались,в виду своего физического несуществования. :brows:

p.s. на day.az я не могу зарегиться,там мой товарищ азеров здорово клепает.Ты,наверное понял о ком я. :yes:

Дружище, надеюсь не надо объяснять, что азербайджанские философы не встречались с Давидом Анахтом, не потому, что «азербаиджанцы не выдали миру ни одного философа», а потому, что в годы жизни Д.А. азербайджанского народа и в помине ее было.

Между прочим , азербайджанский народ не существовал и тогда, когда жил и творил Низами Гянджеви, который хотя не написал ни единого слова на великом и могучем азербайджанском языке, но, тем не менее, был объявлен великим сыном азербайджанского народа, о существовании которого он и понятия не имел. .

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
Harib, почему, Вы все все воспринимаете черз призму "чо об этом говорят азеры"? :flower:

вполне естественное любопытство, имхо...

надо же знать весь спектр экспропрированных исторических персонажей.

мало ли, може чего нового узнаем о биографии наших великих.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...