Sign in to follow this  
Followers 0
UnSpeakable

о Благодатном огне с другой стороны

5 posts in this topic

Мои родители посмотрели фильм о Благодатном огне. Видели всю эту давку, крики итп. И они сказали "И они надеются попасть в Царство Небесное. Зачем кричать? Где кротость, смирение? итп". Надо сказать что мои родителим в целом, нецерковные люди. Так вот и возникает вопрос, почему же так получается, что мы христиане, в Храме Божием, ведем себя ТАК? Как после этого нас можно назвать христианами?

Простите Христа ради.

Мои родители посмотрели фильм о Благодатном огне. Видели всю эту давку, крики итп. И они сказали "И они надеются попасть в Царство Небесное. Зачем кричать? Где кротость, смирение? итп". Надо сказать что мои родителим в целом, нецерковные люди. Так вот и возникает вопрос, почему же так получается, что мы христиане, в Храме Божием, ведем себя ТАК? Как после этого нас можно назвать христианами?

Простите Христа ради.

Дорогой UnSpeakable!

Ваши родители правильно заметили........

Честно сказать в этот день мне не хочется идти туда. Несмотря можно спрятаться где нибудь и молиться, но когда видишь, что "давят" на наших верующих, то не можешь и не вмешаться.

Дай Бог нам мира и согласия!!!

Храни Вас Господь!!!

Мне рассказывала одна знакомая, которая на Пасху причащалась в этом храме. По ее словам греки вели себя ужасно - ругались, кричали друг на друга, толкались и т.п. и после этого причащались. По ее словам они подошли в конце, чтоб обошлось без неприятностей. Честно говоря мне неприятно было видеть пляшущих арабов и толкотня там бывает и не выйти наверное если человеку стало плохо. Հայր Ղևոնդ, ինչ նկատի ունեք ասելով, թե ճնշում են մեր հավատացյալներին: Կարող եք գրել ՊՄ եթե դա նուրբ գիր է:

Стереотипы поведения в храме людей разных культур РАЗНЫЕ - к неуважению к святыням это отношение не имеет!

Честно говоря мне неприятно было видеть пляшущих арабов и толкотня ....

Многие, независимо от социального происхождения или образования, в религиозных вопросах совсем как дети, и по поведению и по уровню знаний. от того и воспринимают религию как некое волшебство или как народный обычай. Таких волнует только вопрос самоутверждения, то есть идея, что их религия самая хорошая. И, в целях самоутверждения, пытаются доказать, что у всех остальных религия плохая. Например, сектанты только этим и занимаются, доказывая всему миру, что спасение только у них, а все остальные будут гореть в аду.

Если обратить внимание, часто на первый план выходит понятие не самого христианства, а православия.

И критерии православия тоже интересны: принимается только то, что они когда-то приняли, и отвергается все то, что они отвергали. То есть, как у них исторически сложилось, так должно быть и у всех, в противном случае вы инославный. А если инославный то можно и грубить.