Jump to content

Снос памятников советским войнам в Эстонии.


Recommended Posts

К сожалению тех кого надо наказать нет в живых.

Я напомнила исключительно любителям западного империализма. А не устроила выборы наименьших зол. То что СССР - госсударство, к которому я отношусь очень отрицательно, вовсе не значит, что всемирное зло был именно в СССР. Мало того, в СССР лично Армении не только навредил сильно, но и положительного тоже дал много чего.

Однако же есть те кто считает их героями...

СССР Армении не помогала, всячески помогали армяне, находясь при власти в СССР :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 639
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну ОК, я согласен. ;) Все жертвы в царской России - жертвы капитализма, так же как и негры и индейцы. Я против этого и не спорил.

Соболезную твоим предкам. Но это ли дает тебе право огульно обвинять страну и приравнивать к рабству все население?

У тебя имеются личные обиды на режим. Но все же не стоит вдаваться совсем в необъективную фантастику.

Про Гейтса - :lol:

Ну суть в том, что у СССР не было колониальной политики - факт. А уж причины по каким они помогали - не суть важно.

2 MEFistofeles:

Подписываюсь под каждым словом. ;)

Все государство тотально я не осуждал, а только власть имущих... Они то как раз и стяли за уничтожением интелигенции и аристократии...

У СССР колониальной политики небыло, но и у США (в эти годы, т.е. при СССР) такой политики тоже не наблюдалось...

А голодающим ни СССР ни США никогда не помогали, все эти мелкие страны были лишь полигонами для США и СССР чтобы меряться мускулами...

Link to post
Share on other sites
На самом деле эти оба режима - порождения сионизма, заведомая химера. После неудачной попытки в СССР, они к власти привели в пику в Германии и столкнули оба режима.

Согласен, и именно они больше всего прибыли с этого и получили...

Edited by Mefistofel
Link to post
Share on other sites

зачастую в основе многих конспирологических теорий, независимо от их достоверности, лежит неумение и нежелание брать на себя ответственность за собственные ошибки и промахи. конспирология же дает четкий и убедительный ответ - "кто все это устроил" и "что из этого приобрел".

Link to post
Share on other sites
зачастую в основе многих конспирологических теорий, независимо от их достоверности, лежит неумение и нежелание брать на себя ответственность за собственные ошибки и промахи. конспирология же дает четкий и убедительный ответ - "кто все это устроил" и "что из этого приобрел".

И кто же? Поподробнее пожалуйста...

Link to post
Share on other sites
СССР Армении не помогала, всячески помогали армяне, находясь при власти в СССР :)

и атомную станцию тоже они решили построить?

говоря о роли негативной коммунистов в судьбе Армении (союз Ленина с Ататюрком, передача Арцах(карабах)а и Нахичевана), не стоит при этом игнорировать и положительную роль СССР.

я не фанат СССР, но подчеркну: за период СССР население Армении увеличилось в 4 раза (и это несморя на ВОВ). Республика получила толчок к развитию и возрождению.

лично я оцениваю этот период в истории нашего государства как положительный, хотя и категорически не желаю "назад в СССР".

у каждого народа (человека) своя судьба и своя ответственность перед Богом. нам не стоит от неё отказываться делегируя ее в руки ЦК

КПСС (или другой аналогичной структуры).

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
И кто же? Поподробнее пожалуйста...

зависит от конкретной теории. если речь о заговоре сионистов - то во всем виноваты сионисты и они же и нажились больше всех.

Link to post
Share on other sites
и атомную станцию тоже они решили построить?

говоря о роли негативной коммунистов в судьбе Армении (союз Ленина с Ататюрком, передача Арцах(карабах)а и Нахичевана), не стоит при этом игнорировать и положительную роль СССР.

я не фанат СССР, но подчеркну: за период СССР население Армении увеличилось в 4 раза (и это несморя на ВОВ). Республика получила толчок к развитию и возрождению.

лично я оцениваю этот период в истории нашего государства как положительный, хотя и категорически не желаю "назад в СССР".

у каждого народа (человека) своя судьба и своя ответственность перед Богом. нам не стоит от не отказываться делегируя ее в руки ЦК

КПСС (или другой аналогичной структуры).

Во всяком случае в Армении все же небыло такого голодомаора как в Украине... Опять же, в основном за счет тех же армян у власти... Хотя у самого верха стояли как раз украинцы...

Link to post
Share on other sites
зависит от конкретной теории. если речь о заговоре сионистов - то во всем виноваты сионисты и они же и нажились больше всех.

Логично :)

Link to post
Share on other sites
Во всяком случае в Армении все же небыло такого голодомаора как в Украине... Опять же, в основном за счет тех же армян у власти... Хотя у самого верха стояли как раз украинцы...

судя по всему у нас с тобой разный взгляд на основы государственности. я считаю что в развитом государстве интересы разных народов, входящих в его состав, гармонируют с идеей государственности но никак не диктуют свою линию. иная картина может наблюдаться только в ослабленных государствах в число которых я бы не стал записывать СССР.

кстати ты только что по сути сказал что: в Армении был бы голодомор как в Украине еслибы не "армяне у власти". ты действительно так считаешь?

и кстати что за "армяне у власти". кто это? Анастас Микоян?

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
:)

А в Чечне русские не зарабатывали, сдавая своих же?

Лично я знаю одного русского,торговавшим людей с чеченскими бандитами.Фамилия его ...Березовский(не путать с футбольным вратарем сборной Армении). :lol:

СССР Армении не помогала, всячески помогали армяне, находясь при власти в СССР :)

Мефистофель! Вот,напишешь умные постеры в разных темах,рассудительные,логичные,справедливые,а потом такую глупость сморозишь,что волосы дыбом на лысой голове... :lol:

Армения не жила так хорошо,как при Советской власти,даже с учетом всех негативных чертах этой же власти.Страна была центром научно-технических разработок.Медицина и наука были на высшем мировом уровне.90 % людей,которыми мы гордимся,и которые принесли мировую славу Армянам и Армении-это советские армяне.Могу долго...да тема не та. :)

Link to post
Share on other sites
Лично я знаю одного русского,торговавшим людей с чеченскими бандитами.Фамилия его ...Березовский(не путать с футбольным вратарем сборной Армении). :lol:

да, ладно часто бывало, как командиры чуть ли не сдавали своих же солдат, и оружие продавали тем же чеченам...

Мефистофель! Вот,напишешь умные постеры в разных темах,рассудительные,логичные,справедливые,а потом такую глупость сморозишь,что волосы дыбом на лысой голове... :lol:

Значит меня можно использовать и как средство для выращивания волос :lol:

Армения не жила так хорошо,как при Советской власти,даже с учетом всех негативных чертах этой же власти.Страна была центром научно-технических разработок.Медицина и наука были на высшем мировом уровне.90 % людей,которыми мы гордимся,и которые принесли мировую славу Армянам и Армении-это советские армяне.Могу долго...да тема не та. :)

Я же не спорю. Возможно я просто несовсем коректно высказался... Я имел ввиду, что если бы не все эти ученые, медики, политики и пр. армянского происхождения в СССР, то на Армению всем было бы наплевать...

Link to post
Share on other sites

Мефистофель.

ты не глупый парень, но пока еще не везде отличаешь основное от второстепенного.

но это придет со временем.

говорю без иронии.

Link to post
Share on other sites
Мефистофель.

ты не глупый парень, но пока еще не везде отличаешь основное от второстепенного.

но это придет со временем.

говорю без иронии.

Возможно ты и прав!

Но скажу тебе, иногда второстепенное бывает очень даже важным! И не замечая мелочей можно совершать очень даже большие ошибки...

Link to post
Share on other sites
Я же не спорю. Возможно я просто несовсем коректно высказался... Я имел ввиду, что если бы не все эти ученые, медики, политики и пр. армянского происхождения в СССР, то на Армению всем было бы наплевать...

Ну вот отпять "если бы..." И из-за этого "если бы" надо сделать вывод, что советский период в истории Армении был на столько же "ужасающ" и "мрачен"

как для Эстонии и Грузии, которые до советской "оккупации" были просто "колыбелью демократий" ? :lol: ;)

P.S.

Кстати, пока единственная страна, полностью поддержавшая Эстонию, оказалась Польша. Их власти пошли еще дальше и уже заявили, что намерены ликвидировать полностью все памятники, связанные с эпохой коммунизма :) Вот так.

Да, лет через 20, когда мир будет погружаться в пучину экономического и энергетического коллапса, когда будут развалитваться на части США, в мире будут происходить терракты с атомным оружием... эстонцы и поляки, пожалуй, будут в числе первых, кто назовет оккупацию НАТО своих стран самым "зловещим" периодом в их истории и начнет выслуживаться перед новым хозяином, кем бы он ни был.............

Мое мнение, что таким поведением, эти страны и нации просто демонстрируют, что они не могут и не хотят быть независимыми. Не могут жить без того,

чтобы не целовать чей-то зад. Вспомните - против русской, авто-венгерской и германской оккупации - поляки не сопротивлялись. После вторжения

Германии во время WWII их сопротивление продлилось пару недель в лице ничтожного количества ополченцев... Советские войска они встречали

с хлебом и солью и не боролись за независимость с "чудовищным коммунитстическим режимом" почему-то ни одного дня. А теперь, когда "хозяин" ушел добровольно, они тявкают громче всех. Как им самим перед собой не стыдно...

Хотя, я думаю, что когда дойдет дело до сноса памятников, по идее большое количество поляков должно возмутиться. Все ж

у них живы еще ветераны и просто куча людей, которые все "прелести" нацистской оккупации ощутили на своей шкуре.

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
Я же не спорю. Возможно я просто несовсем коректно высказался... Я имел ввиду, что если бы не все эти ученые, медики, политики и пр. армянского происхождения в СССР, то на Армению всем было бы наплевать...

ну вот опять твоя любимая мыслеформа "всем наплевать на Армению". чуть ранее ты применял ее в контексте США. теперь применяешь к СССР. вот если скажу что ты транслируешь на Армению свое личное мироощущение - вновь обидишься. А ведь не исключено что это именно так и есть - "выделиться нестандартным мышлением - иначе всем наплевать".... ну ладно шучу ;)

перейдем к СССР.

в СССР стройки и развитие велись во многих республиках - значит ли это что это произошло потому что народы каждой республики "были у власти"? или все же за этими действиями прослеживается некая государственная программа (идеалогия. задача, стратегия)?

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
Ну вот отпять "если бы..." И из-за этого "если бы" надо сделать вывод, что советский период в истории Армении был на столько же "ужасающ" и "мрачен"

как для "супер-развитой" Эстонии и "супер продвинутой" Грузии? ;)

P.S.

Кстати, пока единственная страна, полностью поддержавшая Эстонию, оказалась Польша. Их власти пошли еще дальше и уже заявили, что намерены ликвидировать полностью все памятники, связанные с эпохой коммунизма :) Вот так.

Да, лет через 20, когда мир будет погружаться в пучину экономического и энергетического коллапса, когда будут развалитваться на части США, в мире будут происходить терракты с атомным оружием... эстонцы и поляки, пожалуй, будут в числе первых, кто назовет оккупацию НАТО своих стран самым "зловещим" периодом в их истории и начнет выслуживаться перед новым хозяином, кем бы он ни был.............

Мое мнение, что таким поведением, эти страны и нации просто демонстрируют, что они не могут и не хотят быть независимыми. Не могут жить без того,

чтобы не целовать чей-то зад. Вспомните - против русской, авто-венгерской и германской оккупации - поляки не сопротивлялись. После вторжения

Германии во время WWII их сопротивление продлилось пару недель в лице ничтожного количества ополченцев... Советские войска они встречали

с хлебом и солью и не боролись за независимость с "чудовищным коммунитстическим режимом" почему-то ни одного дня. А теперь, когда "хозяин" ушел добровольно, они тявкают громче всех. Как им самим перед собой не стыдно...

Хотя, я думаю, что когда дойдет дело до сноса памятников, по идее большое количество поляков должно возмутиться. Все ж

у них живы еще ветераны и просто куча людей, которые все "прелести" нацистской оккупации ощутили на своей шкуре.

Про Польшу совсем другое дело... Тут страна пытаеться стать экономическим противовесом России, в СНГ + переманивает на свою сторону мелкие страны Евросоюза... Это очевидно...

Да у них и свои счеты с СССР... События 80х-90х были достаточно кровавыми в странах Восточной Европы... А из Германии войска вывели тихо и мирно, поэтому каких либо плохихи асоциаций с Россией у немцев нету...

Link to post
Share on other sites

Центр Симона Визенталя резко осудил действия властей Эстонии

http://www.rusnovosti.ru/news/?/20070429/19/57171

Всемирно известный Центр Симона Визенталя выступил с резкой критикой эстонских властей, демонтировавших памятник советскому Солдату-освободителю в Таллине. Снос монумента "является оскорблением для всех жертв нацизма в этой стране", говорится в заявлении Центра, поступившем сегодня ИТАР- ТАСС. Базирующийся в Лос-Анджелесе Центр Симона Визенталя является одной из крупнейших в мире еврейских правозащитных организаций. Он широко известен своей деятельностью по розыску нацистских преступников и борьбой с антисемитизмом.

Link to post
Share on other sites
ну вот опять твоя любимая мыслеформа "всем наплевать на Армению". чуть ранее ты применял ее в контексте США. теперь применяешь к СССР. вот если скажу что ты транслируешь на Армению свое личное мироощущение - вновь обидишься. А ведь не исключено что это именно так и есть - "выделиться нестандартным мышлением - иначе всем наплевать".... ну ладно шучу ;)

перейдем к СССР.

в СССР стройки и развитие велись во многих республиках - значит ли это что это произошло потому что народы каждой республики "были у власти"? или все же за этими действиями прослеживается некая государственная программа (идеалогия. задача, стратегия)?

Ну мышление у меня нестандартное, и это есть гуд :) Нехотелось бы иметь стандартное мышление как у некоторых :) Апреждем чем примерять что либо кому либо, примерь это себе. Помнишь, как то я тебе говорил, что вполне могу иметь и диаметрально противоположное мнение :lol: Ну вобщем то тоже шучу :lol:

Это очевидный факт. Ни в политике ни в экономике не бывает альтруизма, если ты уверен в обратном, то ты ошибаешься... Любое гос-во остаеться среди партнеров до тех пор, пока у него есть что либо привлекательное... В данном случае это те кадры, которые как известно решают все :)

Edited by Mefistofel
Link to post
Share on other sites
Центр Симона Визенталя резко осудил действия властей Эстонии

http://www.rusnovosti.ru/news/?/20070429/19/57171

Всемирно известный Центр Симона Визенталя выступил с резкой критикой эстонских властей, демонтировавших памятник советскому Солдату-освободителю в Таллине. Снос монумента "является оскорблением для всех жертв нацизма в этой стране", говорится в заявлении Центра, поступившем сегодня ИТАР- ТАСС. Базирующийся в Лос-Анджелесе Центр Симона Визенталя является одной из крупнейших в мире еврейских правозащитных организаций. Он широко известен своей деятельностью по розыску нацистских преступников и борьбой с антисемитизмом.

А как про геноцид армян вспомнить, так у евреев память короткая...

Link to post
Share on other sites
Это очевидный факт. Ни в политике ни в экономике не бывает альтруизма, если ты уверен в обратном, то ты ошибаешься...

полностью согласен. вот видишь наши взгляды во многом совпадают. что не так уж и плохо учитывая мое стандартное мышление и твое нестандартное. :rolleyes:

вообщем рад что ты оценил шутку. ;)

Link to post
Share on other sites
А как про геноцид армян вспомнить, так у евреев память короткая...

да.. но у них Турция под боком. турки классифицируют это как ножспину :).

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites
Про Польшу совсем другое дело... Тут страна пытаеться стать экономическим противовесом России, в СНГ + переманивает на свою сторону мелкие страны Евросоюза... Это очевидно...

Ну не знаю что уж они о себе мнят, но о каком противовесе России может идти речь...?

Начиная с того, что у них нет ни газа, ни нефти... ;) Ни боеспособной армии... да вообще почти ничего.

Да у них и свои счеты с СССР... События 80х-90х были достаточно кровавыми в странах Восточной Европы...

В Польше кровь пролилась только при "путче" Ярузельского в первой половине 80-х. Несколько десятков человек погибло.

Но советские войска там были вообще не при чем. Сами поляки действовали. А потом они уже тихо-мирно развернулись на 180 градусов. Так что какие обиды и счета...?

А из Германии войска вывели тихо и мирно, поэтому каких либо плохихи асоциаций с Россией у немцев нету...

Ну по этой же логике, у немцев все же обид куда больше должно быть. Они то непосредственно были разгромлены и поделены на две части советскими войсками...

Edited by guy with gloves
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...