Jump to content

Государственная религия


Recommended Posts

  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Այս անձը չի ուզում ճշմարտությունը ճանաչել.

Да что вы говорите... А что вы понимаете под словом "ճշմարտությունը"? Если я говорю неправду, то скажите какую-нибудь другую правду о Никее.

каждое воскресенье мы поминаем память св. Константина

В чем его святость? Он был язычником всю жизнь (крестился только перед смертью). Он вводил государственную религию в своих государственных интересах не будучи христианином (уж с этим-то никто не будет спорить). Так чего ж вы его поминаете. А православные еще и молятся "святым" Александру Невскому и Николаю II, тоже не понятно зачем. Потому что церковь так сказала. Но поймите, что Церковь -- это вы! И вы несете ответственность за все, что там творится, так же как и священники. Я тут с одним ереванцем говорил и он хвастался, какой у них там крутой священник -- признанный авторитет в бандитском мире, в багажнике автомат, ездит на все разборки, "lav utoh-xmoh thaya"... И он недавно крестил его детей. Говорю "как же ты дал ему крестить своих детей?" "Но он же Церковью назначен, значит законный тер-тер". Поймите, что такие уроды и все негативные явления в церкви существуют благодаря вашей бездумной покорности. Читайте Слово, вникайте в себя и в учение, жаждите чистой и святой Церкви и дастся вам. А если кто-то усыпляет вас: "у нас все в порядке, никто не святой, люди все грешные, несовершенные, а потому все так и должно быть, ты верно ходишь по воскресеньям на службу -- это уже великое дело, ты спасешься..."; то бегите от таких ибо они обольщают и усыпляют. Есть святые и есть святая Церковь без порока и в чистоте библейского учения. Компромисами в Царство Божие не входят.

И поймите, наконец, что любите ААЦ не вы, кто кричит, что все хорошо и нас все устраивает, а те, кто хочет для своей церкви самого чистого и совершенного, и говорит правду даже если их предают анафеме "авторитеты".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...