Jump to content

Профи футбол больше не для мужчин?


Recommended Posts

Люди. вот я нелюблю смотреть профессиональный футбол. знаете почему? Нет, игра интересная, есть своя красота, и тому подобное... Но блин...симуляция голимая...меня всего воротит, когда здоровые "мужики", от любого лёгкого касания, а то и просто от чего-то похожего, хватаются за лицо (вне зависимости от того участвоволо ли оно), падают на газон, корчатся так как будто им ампутируют все конечности разом без наркоза и параллельно срезают скальп... и как только судья даёт наказание псевдо-виновнику, или же наоборот необращает вниманя, они как ни в чём не бывало в мгновение ока вскакивают и бегут дальше играть... БЕСИТ. Причём сейчас в профи футболе это явление несёт МАССОВЫЙ характер. такое ошущение что на поле сплошные педики и маминкины сынки, а реальные мужики среди них - редкость. то ли дело футбол прошлых десятилетий....

P.S. в противовес, для конраста, приведу другой пример.

Сейчас когда я хочу посмотреть мужской игровой вид спорта, я врубаю хоккей. Там такой попсы нет. даже в песне поётся - "в хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей...". Например есть негласные правила насчёт драк - когда двое игроков сбрасывают перчатки и начинают драться, судьи сперва не вмешиваются, а стоят рядом, и только когда один из них начнёт явно одолевать другого - их разнимают, и оба эти игрока, безо всяких соплей типа "он первый начал" удаляются до конца игры.

А какого ваше отношение к такой черте современного профессионального футбола?

Link to post
Share on other sites

Мэф, к сожалению, есть такое в современном футболе. От такого поведения просто тошнит. Причем не гнушаются так поступать даже звезды, а ля Ривалдо на ЧМЯКе.

А ведь такого раньше не было. Если и симулировали, то только там в конце матча, чтобы выиграть время. А сейчас в основном так поступают, чтобы соперник получил желтую(а если получится, то красную). Виноваты в этом не столько игроки, сколько чиновники, которые ввели драконовские меры против грубой игры. Игроки приспособились к новым правилам, вот и катаются на траве, корчась якобы от боли.

Кстати, в Англии, где судьи разрешают жесткую (но не жестокую) игру таких горе-футболистов на порядок меньше.

Link to post
Share on other sites

Болельщики моего поколения должны помнить Александра Чивадзе, капитана Динамо (Тбилиси) и сборной СССР. Вот мужик был, ни разу не симулировал и никогда не вступал в пререкания с судьей. Мужиком был и Владимир Бессонов из Динамо (Киев), тоже не замечен ни в чем непристойном. А Блохин - тот любил картинно покататься на траве.

Link to post
Share on other sites

Про профессиональный футбол это подмечено точно. Что ли они так решили добиться того, чтоб было значительно меньше травм в проф. футболе, там же сумасшедшие контракты. Ну в общем, не знаю даже... В любом случае, полностью согласен. Иной раз можно поймать себя на мысли, что некоторым, у кого особо получается корчиться от дикой псевдоболи, не остаться безработным по завершении карьеры - всегда, при наличии желания, могут запросто попробовать себя на сцене.

Короче, больше нравится смотреть хоккей с шайбой.

Link to post
Share on other sites

Всё же мне кажется это от натуры и воспитания игрока . Посмотрите , те игроки , которые пришли с ,,улицы,, ведут себя достойнее , чем те которые прошли через всякие ,,школы,, . У первых понятия об игре и о своём поведении перед миллионами болельщиков будут правильнее , чем у инкубаторских клонов .

Link to post
Share on other sites
Но блин...симуляция голимая...меня всего воротит, когда здоровые "мужики", от любого лёгкого касания, а то и просто от чего-то похожего, хватаются за лицо (вне зависимости от того участвоволо ли оно), падают на газон, корчатся так как будто им ампутируют все конечности разом без наркоза и параллельно срезают скальп... и как только судья даёт наказание псевдо-виновнику, или же наоборот необращает вниманя, они как ни в чём не бывало в мгновение ока вскакивают и бегут дальше играть... БЕСИТ.

Надо сказать спасибо долбо*бам из Португалии и, как ни странно, Бразилии - это они превратили футбол в клоунаду. На последнем ЧМ во время матча Англия-Португалия просто трясло... Английские мужики бились против португальских гомосеков(один нормальный мужик - Фиго на всю сборную) и судья дебил все засрал...

Сейчас когда я хочу посмотреть мужской игровой вид спорта, я врубаю хоккей.

Хоккей это здорово, правда у меня почему-то интерес только к матчам сборных, а клубы смотреть не люблю - хрен знает почему. Обожаю смотреть настоящий 100% -ый мужской вид спорта M1 MixFight. Вот там мужики, вот там характер и воля.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...