Jump to content

ХАРАКТЕР АРМЯНСКОГО НАРОДА


Recommended Posts

Предлагаю Вашему вниманию обсуждение, на мой взгляд, интересного исследования ЛЕВОНА МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯНА "ХАРАКТЕР АРМЯНСКОГО НАРОДА"

http://www.armenianhouse.org/mshakhnazarya.../character.html

В предлагаемой книге рассматривается характер армянского народа в историческом и политологическом аспектах, субменталитеты армянского народа.

Link to post
Share on other sites

Интересная работа, есть прям в точку замечания, как например :".....В таком случае армянский национализм легко трансформируется в национальное чванство, вплоть до отрицания наличия каких-либо достоинств или выдающихся людей среди представителей других национальностей: вопросом престижа зачастую становится поиск армянских корней у знаменитых деятелей разных народов. В этой широко распространенной болезни армянин не знает удержу, "находя" армян среди гениев всех народов. Подобные поиски иногда оформляются в виде широко рекламируемых (и, надо сказать, весьма популярных в народной среде) "научных" трудов, основная цель которых, по всей видимости, это "доказать" исключительность армянского народа...."

Link to post
Share on other sites

хе знаеш анекдот есть: "Жил был дворник, страшно похожий на Карла Маркса, и заинтересовались им компетентные органы, вызывают его к себе и говорят: "Товарищь, понимаете, Ваша внешность вызывает слишком много впоросов, как нибудь поменяйте её....бороду например сбрейте"..........Он так удивлённо: "Ну положим бороду я сбрею.........а умище? умище то куда я дену?"

Так и здесь- От того. что мы перестанем искать армянские корни у разных великих людей, эти корни не исчезнут....................Зато в глазах соседнего русского народа мы видим строго обратный процесс, с уничтожением кумиров, исступлённым самобичеванием и призванием учителей-варягов.......

Link to post
Share on other sites
".....В таком случае армянский национализм легко трансформируется в национальное чванство, вплоть до отрицания наличия каких-либо достоинств или выдающихся людей среди представителей других национальностей: вопросом престижа зачастую становится поиск армянских корней у знаменитых деятелей разных народов.

Знакомо, знакомо! Первые пол года я на форуме частенько с этим сталкивался, на себе прочувствовал, так сказать :yes:

Пару раз такие опусы читал что ого-го :lol:

Edited by LowSpirit
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...