Jump to content

Ингуши: кто они?


Recommended Posts

Уважаемый Карс.

Мне хотелось бы узнать есть ли здесь на сайте коротки очерк об истории , языке и культуре армянского народа. Также про русскоязычную версию "Армянской географии" .

И ещё .Есть ли другие источники в которых фигурируют народы Северного Кавказа (кисты, глигвы, дурцки, аланы)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Если язык не состоит из двух и более диалектов, то он сам является

диалектом другого языка,а в так называемом ингушском языке только один диалект (и то они говорят на Чеченском языке Орстхоевского диалекта).Соответственного ингушского языка нету, как и самого народа.

Где ингушские земли? Если отрезать наши земли по 1924-г. и Дишни

Лам-ДЖЕЙРАХ, то не остается ничего...и плюс к этому Малгобек с Пседахом...

Когда создавался ингушский автономий округ, ингуши не достигали 30 000, к округу присоединили чеченские села и создали округ.

Не может такого быть, у двух разных народов тейпы одинаковые! Орстхой среди ингушей есть, ц1ечой, ц1онтрой, хьачрой, ялхарой....Основной костяк так называемого ингушского народа состоит из этих Чеченских тейпов.

Вашингтон Ирвинг: "Единство чеченцев не было расколено даже в начале 19 века,ибо план по созданию отдельного этноса из чеченских племён назрел позже".

А.Ждановский пишет: "ингуши, это отделённое от чеченцев племя, которое стало развиватся под крылом русской империи".

В.И.Морковин: "Процесс образования ингушского народа, завершился в конце 19 века".

Р.Плиев: "ингушский язык не существует, как и самого народа, употребляемый ингушами говор, это Чеченский язык Орстхоевского диалекта".

В.Шнирельман пишет: "Имепрская Русь, против непокоримого чеченского народа предприняла коварные планы, покорение этого народа огнём не было возможным, видя обстоятельство, Россия начала разделять чеченцев на умеренный и агрессивных, а под конец, назрел план ударить в сплочённость, этим самым разделив и обрaзовав ингушский народ, исключительно из чеченских племён".Такие исторические факты о происхождения ингушей можно приводить бесконечно.

----

Что вы думаете по этому поводу?

Я думаю пора учиться тебе по настоящему.)))) Начитался ты Грозненских дворцовых цековско-обкомовских "историков". А то ты армянских братьев в заблуждения вводишь, а это смертный грех.)))

Вот тут http://softlab-portable.ru/index.php?newsid=31689

Спецом выложен для тебя.)))))))) есть атлас 1945 г.издания Российской Империи и пограничья, скачай, посмотри внимательно карту №10 и найди Чечню.Только не пиши что Глигвия это и есть Чечня-Ичкерия.Глигвия это Галлой(основа нонешних ингушей) была всегда и здесь кто-то уже писали приводил факты, так что повторяться не буду.Зарегиться не забудь, а то скачать не сможешь.

Edited by Olgerd
Link to post
Share on other sites
Уважаемый Карс.

Мне хотелось бы узнать есть ли здесь на сайте коротки очерк об истории , языке и культуре армянского народа. Также про русскоязычную версию "Армянской географии" .

И ещё .Есть ли другие источники в которых фигурируют народы Северного Кавказа (кисты, глигвы, дурцки, аланы)

Да, есть, и очень много. Но до всего этого докопаться надо.

Кстати, есть достаточно много информации о вас в нашем форуме, но опять-таки, надо покопаться в разделе «История».

Link to post
Share on other sites
Да, есть, и очень много. Но до всего этого докопаться надо.

Кстати, есть достаточно много информации о вас в нашем форуме, но опять-таки, надо покопаться в разделе «История».

Спасибо. Я слышал что много инфы о нашем народе есть в Армении.

Я также слышал что албаны (куда вхходила часть нахов) и аланы пытались создать алфавит на основе армянской графики.

У нас язык с большим количеством гортанных звуков.

Link to post
Share on other sites
У нас язык с большим количеством гортанных звуков.

Но ведь это специфическая характерность для всех кавказских языков, разве не так? Как насчет соседних языков? Ведь они тоже богаты гортанными звуками.

Вот, например, у грузин есть гортанный звук , которого никакой нормальный армянин произнести не может, даже после нескольких стаканов чачи.

Но об этом надо в разделе «Language».

Link to post
Share on other sites

Ингушетия в лицах

Ислам Тимурзиев обладатель кубка мира по боксу в тяжёлом весе, бронзовый призёр чемпионата мира, чемпион европы, участник олимпиады в Пекине

post-33705-1239772493.jpg

Link to post
Share on other sites

Первый Президент Ингушетии Руслан Султанович Аушев

Герой Советского Союза , участник войны в Афганистане

Ныне председатель комитета участников войны в Афгане

post-33705-1239772682.jpg

Edited by Galgai
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...