Jump to content

В 2009 году Грузия вступит в НАТО


Recommended Posts

Ты думаешь Грузию насилу затаскиваюы в НАТО и народ этого не хочет?

Народ обманут, что если войдут в НАТО, то вернутся Абхазия и Осетия. А в НАТО можно войти только после полного урегулирования этих вопросов.

Народ потом поймет, что вхождение в НАТО обернется полной потерей Абхазии и Осетии.

Я не знаком с ситуацией в Грузии, но, насколько слышу из разных источников (просто слышу, не больше), то уровень жизни вроде не очень улучшился с приходом Саакашвили.

Три года вроде немалый срок.

Так или нет?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так или иначе все старны, большие или маленькие входят в какие-либо системы безопасности. К сожалению в ОДКБ безопасностью не пахнет, по крайнеи мере для Грузии. Вот Грузия и тихо-тихо идет в НАТО. Это началось еще при Эдике.

Link to post
Share on other sites
Так или иначе все старны, большие или маленькие входят в какие-либо системы безопасности. К сожалению в ОДКБ безопасностью не пахнет, по крайнеи мере для Грузии. Вот Грузия и тихо-тихо идет в НАТО. Это началось еще при Эдике.

Ты не ответил, что думает народ и насчет уровня жизни...

Народ уверен, что с вхождением в НАТО вернутся Абхазия и Осетия?

Link to post
Share on other sites
Народ обманут, что если войдут в НАТО, то вернутся Абхазия и Осетия. А в НАТО можно войти только после полного урегулирования этих вопросов.

Народ потом поймет, что вхождение в НАТО обернется полной потерей Абхазии и Осетии.

НАТО, поддерживает тер. целостность Грузии и предусловие отказ от Абхазии и Ю.Осетии перед Грзией не ставит.

Я не знаком с ситуацией в Грузии, но, насколько слышу из разных источников (просто слышу, не больше), то уровень жизни вроде не очень улучшился с приходом Саакашвили.

Что касается экономической ситуации...она не хуже чем в Армении. Положение, конечно же плохое, но оно лучше чем было. НАМНОГО лучше.

Три года вроде немалый срок. Так или нет?

3 года срок немалый когда нефть и газ есть. Кочарян сколько лет у власти? И что все цветет в Армении?!

Link to post
Share on other sites
НАТО, поддерживает тер. целостность Грузии и предусловие отказ от Абхазии и Ю.Осетии перед Грзией не ставит.
А народу объяснили, что в НАТО не принимаются страны, имеющие территориальные или военные конфликты?

Что касается экономической ситуации...она не хуже чем в Армении. Положение, конечно же плохое, но оно лучше чем было. НАМНОГО лучше.

По тем слухам, что до меня доходят, кстати, от грузин в том числе, которые через Армению добирались в Грузию, уровень жизни в Армении выше. Насколько выше - не отвечу....

3 года срок немалый когда нефть и газ есть. Кочарян сколько лет у власти? И что все цветет в Армении?!

Ну сравнил... Армения в блокаде, Гиорги, но все равно, даже в блокаде не хуже, а лучше, чем в Грузии.

Link to post
Share on other sites
А народу объяснили, что в НАТО не принимаются страны, имеющие территориальные или военные конфликты?

НАТО, поддерживает тер. целостность Грузии и предусловие отказ от Абхазии и Ю.Осетии перед Грзией не ставит. Соответвенно и конфликты будут разрешены до вхождения в НАТО. И угадайте какая позиция будет у НАТО?

По тем слухам, что до меня доходят, кстати, от грузин в том числе, которые через Армению добирались в Грузию, уровень жизни в Армении выше. Насколько выше - не отвечу....

наверное напорядок да? :)))) кто не видит позитивных изменений в том числе экономических которые произошли в Гузиии, он просто слепой.

Ну сравнил... Армения в блокаде, Гиорги, но все равно, даже в блокаде не хуже, а лучше, чем в Грузии.

Дай Бог ахпер джан!

Link to post
Share on other sites
НАТО, поддерживает тер. целостность Грузии и предусловие отказ от Абхазии и Ю.Осетии перед Грзией не ставит. Соответвенно и конфликты будут разрешены до вхождения в НАТО. И угадайте какая позиция будет у НАТО?
У НАТО и сейчас прогрузинская позиция, это понятно, в пику России. Но до того, как Грузия войдет в НАТО - как будут решены эти конфликты?

Ты понимаешь мой вопрос?

наверное напорядок да? :)))) кто не видит позитивных изменений в том числе экономических которые произошли в Гузиии, он просто слепой.

Нет, не на порядок. Не преувеличивай. Мои знакомые грузины говорят, что на треть.

Link to post
Share on other sites
А эт инч тур у дмбоци такнес кцел айерин "дзер Севанов"? Мекэ нахандзэ, мьюсэ цадзр макардаков... Джартэ твир, ай тха кич камац, мехкченк?

Геарци джан, а я Апресьяна вспомнил почему-то… :cool:

Link to post
Share on other sites

Гиоргий, дай Бог, чтобы Ваши ожидания связанные с НАТО не оказались иллюзией… Нато поддерживатет тер. целостность Грузии… и Кипра тоже… Вот уже 35 лет как как НАТО четко и однозначно поддерживает тер. целостность Кипра… :huh:

Link to post
Share on other sites

У меня дежавю.

1. Когда строили БТД, говорили что этот проект экономически невыгодный...

2. Когда строили Шах-дениз - тоже самое, мол нету там столько газа.

3. Теперь вот железная дорога - теперь говорят грузины турками станут. Как будто сами не хотели чтобы Карс-Гюмри заработал.

4. Теперь НАТО - вы грузины Абхазию и Ю.Осетию потеряете. А до этого Вы за нас переживали? Вы разве не наоборот хотите, чтобы создать прецедент самоопределениа в пост-СССР?

Дело в том что все эти проекты, мягко говоря, если не ослабляют, то не усиляют точно позицию Армении в регионе. Вот отсюда эти заботы о грузинах.

Link to post
Share on other sites
Гиоргий, дай Бог, чтобы Ваши ожидания связанные с НАТО не оказались иллюзией… Нато поддерживатет тер. целостность Грузии… и Кипра тоже… Вот уже 35 лет как как НАТО четко и однозначно поддерживает тер. целостность Кипра… :huh:

Греки сами не рвутся к обединению. Рефренфум был недавно. Почему ты об этом не говоришь? Наверное потому что в твою теорию не вписывается. :)

Link to post
Share on other sites
У меня дежавю.
Что ты говоришь!? И давно?

1. Когда строили БТД, говорили что этот проект экономически невыгодный...

2. Когда строили Шах-дениз - тоже самое, мол нету там столько газа.

3. Теперь вот железная дорога - теперь говорят грузины турками станут. Как будто сами не хотели чтобы Карс-Гюмри заработал.

Шахдениз, БТД, азеротюрклярские газ, нефть, дорога из Турции в Аз-ян... а вы чего радуетесь? Нефть ваша или газ ваш?

А может Грузия стала "проходным двором" после Гамсахурдиа?

4. Теперь НАТО - вы грузины Абхазию и Ю.Осетию потеряете.
Это не мы, батоно... это у НАТО такие законы, не вали на нас... мы бы такие законы не написали.

А до этого Вы за нас переживали? Вы разве не наоборот хотите, чтобы создать прецедент самоопределениа в пост-СССР?

Это немножко смазано получилось... можно более ясно изложить мысь?

Дело в том что все эти проекты, мягко говоря, если не ослабляют, то не усиляют точно позицию Армении в регионе. Вот отсюда эти заботы о грузинах.

Не усиляют, но и не ослабляют, уверяю тебя.

Я тебе адин умны веш скажу, толка ты ни абижайса.

США выстроили в Ереване самое большое посольство в мире. Ты понимаешь к чему это я?

Т.е. они с удовольствием, хоть сейчас начнут передел всего региона из Еревана. Догадываешься что имею в виду?

Так вот, по секрету.... они никогда не сделали бы такого в стране, которая должна резко ослабнуть и которая не будет стабильной в будущем...

Link to post
Share on other sites
Гераци

Ошибаешься, к тому же крупно. С чего ты взял что кипр член нато? а вот турция там с 1955 года и все у них хорошо.

Гиорги, у тебя не только Дежа вю...................(шутка, не обижайся).

Насчет Кипра не я писал.....

Но даже, если и не я, то отвечу тебе - Грузия тоже не член НАТО, как и Кипр.....

И еще, но совсем по секрету... турки оккупировали Кипр не в 1955, а в 1974 году....

Link to post
Share on other sites

МиГ и Гиорги, каждый из Вас прав со своей позиции. Только правота эта, на мой взгляд, ведет непосредственно к войне... Слишком уж поляризуются все эти региональные интересы. Ещё немного такого "развития" региона, и будет очень жарко на Кавказе, да и не только...

Link to post
Share on other sites
МиГ и Гиорги, каждый из Вас прав со своей позиции. Только правота эта, на мой взгляд, ведет непосредственно к войне... Слишком уж поляризуются все эти региональные интересы. Ещё немного такого "развития" региона, и будет очень жарко на Кавказе, да и не только...

Дорогой Кельтик, так к этому и ведут новые "кормчие" Закавказья. Это в их планах...Я это и объясняю нашим грузинским участникам.

Link to post
Share on other sites

Гераци

Я не обижаюсь ахпер джан! Чем ближе будет Армения с Aмерикой для Грузии лучше. :up: Аргумент "у нас большое посольство - мы центр" гениален. Но почему-то пока все проекты мимо Армении идут. Был шанс газопровд из Ирана, но и тот не вышел. Может быть появится ж.д.. Будет здорово как для Армении, так и для Грузии.

В том то и дело Кирп не член, а Турция члeн и заметьте от этого турки не пострадали.

Link to post
Share on other sites
Греки сами не рвутся к обединению. Рефренфум был недавно. Почему ты об этом не говоришь? Наверное потому что в твою теорию не вписывается. :)

А Вы знакомы с условиями Кофи Аннана, включенные в это “об’единение Кипра”? Грекам практически отказывалось в праве вернуться в свои земли на севере, а турецким иммигрантами из Анатолии большей частью разрешалось оставаться на острове…

Вот представьте, что из Турции в Абхазию завезут 100.000 абхазов, выгонят оставшихся грузин из Гальского района, и предложат грузинам “мирное об’единение с Абхазией” с сохранением этого положения вещей

***

А мой намек про НАТО просто означал, что априорно НАТО не болеет за воссоединение Грузии, как и ОДКБ априорно не болеет за независимость Карaбаха. И той и другой организации интерено свое влияние в регионе… Грузия, лишенная Абхазии и враждующая поэтому с Россией являеться более выгодным плацдармом для НАТО, чем Грузия вернувшая Абхазию в свой состав, и поэтому стремиваяся наладить отношения с Россией… Есть ведь резон в моих словах!

Link to post
Share on other sites

Гераци джан, всё это, думаю, понятно и грузинским участникам. Международные отношения снова становятся заложниками большой политики, но, с другой стороны, отношения эти невозможны без рационального баланса, который сегодня идеальным не назовёшь.

Нужно наметить себе цели и достичь их по окончании всего. Думаю, максимальный результат в этот раз будет РА-1918 + Арцах и Гугарк.

Link to post
Share on other sites
Гераци

Я не обижаюсь ахпер джан! Чем ближе будет Армения с Aмерикой для Грузии лучше. :up: Аргумент "у нас большое посольство - мы центр" гениален. Но почему-то пока все проекты мимо Армении идут. Был шанс газопровд из Ирана, но и тот не вышел. Может быть появится ж.д.. Будет здорово как для Армении, так и для Грузии.

В том то и дело Кирп не член, а Турция члeн и заметьте от этого турки не пострадали.

Гиорги... насчет дежа вю... :flower: , только прибавляется еще пара синдромов...

Какой газопровод не вышел? Ты о чем? Сотри, начни сначала о газопроводе...

Насчет ж/д - скоро и строить начнем....

А аргумент был не "большое", а самое большое в мире. Ты же прекрасно знаком с США, знаешь, что они деньгами впустую на такое посольство, где только дипломатов 77, не разбрасываются...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...