Jump to content

список богатейших грузин планеты


Recommended Posts

Хотелось бы послушать мнение других грузинских учстников по поводу правомерности постановки вопроса о еврейском или грузинском просихождении Патарцакишвили…

Сказали же уже,у Патаркацишвили мама еврейка,следователъно по еврейским законам он еврей,по грузинским-грузин. :D

Link to post
Share on other sites
Сказали же уже,у Патаркацишвили мама еврейка,следователъно по еврейским законам он еврей,по грузинским-грузин. :D

Это понятно, конечно. Спасибо за информацию! Рад, что между грузинами и евреями такие хорошие отношения.

Но в посте #24 была мысль, что относительно таких людей как Патарцакишвили некрасиво и “пустое вопрос” спрашивать: еврей ли он или грузин. Поэтому я хотел узнать являеться ли в Грузии этот момент полузапретным или болезненным вопросом?

Link to post
Share on other sites
Но в посте #24 была мысль, что относительно таких людей как Патарцакишвили некрасиво и “пустое вопрос” спрашивать: еврей ли он или грузин. Поэтому я хотел узнать являеться ли в Грузии этот момент полузапретным или болезненным вопросом?

Причём здесъ запретный или болезненный вопрос??Просто грузинские евреи настолъко близки к нам,что для грузин никакое значение не имеет грузин он или грузинский еврей.Как сказал gruzineli

Грузинские евреи на протяжении 2000 лет в Грузии были одиноково грузинами и евреями.

;)

Link to post
Share on other sites
Просто грузинские евреи настолъко близки к нам,что для грузин никакое значение не имеет грузин он или грузинский еврей.

да, да ну оочень близки :lol:

Link to post
Share on other sites
Просто грузинские евреи настолъко близки к нам,что для грузин никакое значение не имеет грузин он или грузинский еврей.

Ну конечно, я даже знаю несколько причин по которым грузинских евреев считают грузинами. А если точнее то 12млрд причин :lol:

Link to post
Share on other sites
Ну конечно, я даже знаю несколько причин по которым грузинских евреев считают грузинами. А если точнее то 12млрд причин :lol:

Опять загадками говорите, понятными толко для тифлисского состава… :)

Кстати, почему же грузинские евреи так единодушно уехали в Израиль, если они жили в такой гармонии с грузинаму (и тем более, если, как утверждаеться, они чуть ли не грузинами были)?

Link to post
Share on other sites
Ну конечно, я даже знаю несколько причин по которым грузинских евреев считают грузинами. А если точнее то 12млрд причин :lol:

Это говорит армянин у которых нет баскетбольной команды только из за того что они не любят нечего бросать в чужую корзинку :lol:

Не все в деньгах измеряется не все

Link to post
Share on other sites
Это говорит армянин у которых нет баскетбольной команды только из за того что они не любят нечего бросать в чужую корзинку :lol:

Не все в деньгах измеряется не все

А завидовать нечему! Грузия беднейшее государство ЕС и одно из беднейших в бывшем СССР. Я не знаю как Вас, уважаемые Грузины, но меня бы, будь я на Вашем месте, все эти алигархи волновали бы мало!

Link to post
Share on other sites

Слушитиииии, зачЭм, пачиму?....Нашли о чем говорить, почему армяне не любят бросать в чужую корзинку и кто беднее из стран СССР... не надо этому радоваться, сотни тысяч армян живут в Грузии, и вообще, было бы неплохо , если б наши северные соседи жили хорошо...

кстати еще один анекдот на национальную тему, раз уж дело так пошло..

"-Ты грузин?

-Ну и что, зато у нас вино хорошее...." :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Link to post
Share on other sites
Слушитиииии, зачЭм, пачиму?....Нашли о чем говорить, почему армяне не любят бросать в чужую корзинку и кто беднее из стран СССР... не надо этому радоваться, сотни тысяч армян живут в Грузии, и вообще, было бы неплохо , если б наши северные соседи жили хорошо...

кстати еще один анекдот на национальную тему, раз уж дело так пошло..

"-Ты грузин?

-Ну и что, зато у нас вино хорошее...." :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Согласень надо говорить о хорошем что делаится в наших странах

А анегдот этот про армян :lol:

У Армянского радио спрашивают:-назавите самый вредный народ в мире.

после 5минут мучения армянское радио отвечает :-за то у нас коньяк хороший.

Link to post
Share on other sites

yaaaaaaa, bicho, kakoi shustry a.... moi anekdot, kotoryj ya zaregistriroval vo vsemironoi associacii anekdotоv, pereina4il na svoi lad :))))))))))))))))))))))))))))))))))

еще один анекдот на тему, ведь анекдотов про армян- два, а про грузин- один...надо сохранять паритет!!!!

Два гpyзина знакомятся.

- Тебя как зовyт?

- Гоги. А тебя?

- Игоp.

- Это в честь дэда, да-а?

- Hэт, в честь XX олимпийских игp.

:)

Link to post
Share on other sites
А завидовать нечему! Грузия беднейшее государство ЕС

Быть беднейшим государством евросоюза очень даже неплохо. Только с чего вы взяли, что Грузия туда входит? :lol:

Edited by Пацак
Link to post
Share on other sites

Да, я тоже думаю, что это не так. Может быть Совет Европы? но не Евросоюз.потому что одна из самых отсталых стран ЕС это Португалия. А до Португалии нам всем далекооооооооооооооо.....

Edited by 36degrees
Link to post
Share on other sites
Быть беднейшим государством евросоюза очень даже неплохо. Только с чего вы взяли, что Грузия туда входит? :lol:

Конечно Грузия не входит в ЕС :lol: :lol: :lol: Куда ей :lol: :lol: :lol:

Под ЕС подразумевался не Евросоюз а географическая Европа, уж простите если неправильно выразился

Link to post
Share on other sites
Интересное высказывание! Спасибо! :flower:

Хотелось бы послушать мнение других грузинских учстников по поводу правомерности постановки вопроса о еврейском или грузинском просихождении Патарцакишвили…

У меня аналогичное с gruzineli мнение. Например, Министр Обороны Грузии еврей.

Link to post
Share on other sites

Спасибо!

Кстати, от несколько завышенного тона ответ Грузинели я так понимаю, что в Грузии считаеться некрасивим жестом спрашивать “грузин ли он или грузинский еврей”. Это так?

***

A министр обороны это Окруашвили, или другой уже?

Link to post
Share on other sites
Спасибо!

Кстати, от несколько завышенного тона ответ Грузинели я так понимаю, что в Грузии считаеться некрасивим жестом спрашивать ”грузин ли он или грузинский еврей”. Это так?

***

A министр обороны это Окруашвили, или другой уже?

Не знаю ка на счет нынешнего министра обороны, но вот Окруашвили, если верить М. Леонтьеву... "...юрист, адвокат, парламентарий. Родился в 1973 году в Цхинвали, Южная Осетия. Фамилия по отцу Кесаев. После того, как отец был осужден за убийство своего осетинского родственника в пьяной драке, семья была вынуждена переехать в Тбилиси, где Ираклий взял фамилию матери..."

http://www.1tv.ru/news/n88728

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
Спасибо!

Кстати, от несколько завышенного тона ответ Грузинели я так понимаю, что в Грузии считаеться некрасивим жестом спрашивать “грузин ли он или грузинский еврей”. Это так?

Ну не то что некрасиво... Я лично считаю что вопрос о происхождении - очень даже нормален, в нем ничего плохого нет. Но конечно же все зависит от ситуации, контекста.

Так уж сложилось что в Советской Грузии политических высот кроме грузин могли достигать только евреи и абхазы-христиане. Не знаю почему, но грузинские коммунистическая элита относилась к ним благосклонно.

A министр обороны это Окруашвили, или другой уже?

Новый министр, Давид Кезерашвили.

Link to post
Share on other sites
Не знаю ка на счет нынешнего министра обороны, но вот Окруашвили, если верить М. Леонтьеву... "...юрист, адвокат, парламентарий. Родился в 1973 году в Цхинвали, Южная Осетия. Фамилия по отцу Кесаев. После того, как отец был осужден за убийство своего осетинского родственника в пьяной драке, семья была вынуждена переехать в Тбилиси, где Ираклий взял фамилию матери..."

http://www.1tv.ru/news/n88728

Это историю я не знаю, но точно знаю то что семья Окруашвили переселилась в Тбилиси во время волнений в Цхинвали.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Мама у него еврейка,следователъно он еврей.Хотъя если честно среди вот етих вышеперечисленных бизнесменов,после Иванишвили именно Бадри делает болъше всего для Грузии.

Вот они,грузинкие евреи. :)

Иванишвили вообще молодец!

Человек искренне любит Грузию и настоящий патриот!

Много добрых слов слышал от его односельчан,которым он помогает,как и Грузии в целом.

И поэтому Грузия по данным ООН признано вторым беднейшее государство Европы (после Молдавии). Действительно денег много вкладывают :lol:

Ты не в теме друг.Сказать,что Грузия быстро развивается неправильно,но то что было сделано за последние 3 года это удивительно по сравнению с Шеварднадзевским периодом

Причём здесъ запретный или болезненный вопрос??Просто грузинские евреи настолъко близки к нам,что для грузин никакое значение не имеет грузин он или грузинский еврей.Как сказал gruzineli

;)

абсолютно верно

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...