Jump to content

Вместе а не врозь


Recommended Posts

Арамис!Если бы мы были знакомы,я бы сказал,что пошел по Вашим стопам.История очень похожая.

Единственно,мы живем вместе "всего" 10 лет. :D

Рад за тебя, 10 ето уже что то надеюсь отметите 70: 80 летие совместнои жизни в окружении про про внуков :up:
Link to post
Share on other sites
:hm:

Давид, я не знаю почему вы не согластны?

Может скажите...

у меня много друзей, Армяне из Армении, Армяне из России, Армяне западные, Итальянцы южные и северные, Шведы, Англичане из ВБ, Французы, Ливанцы, Норвежцы.....

Вы были на ...скажем на Итальянской свадьбе? Семя для них это # 1.

Так что всё от воспитания зависит ... :rolleyes:

Скажу,Мариша,скажу.

Вы сказали,что ВСЕ молодые пары думают о семье,когда женяться.Я не согласен с тем,что ВСЕ!

Особенно в Европе и на других континентах.Молодые пары думают о семье и о совместной долгой жизни,если они воспринимают консервативные восточные ценности.

Я не буду перечислять,на каких "иностранных свадьбах"я был.Это не важно.Важно то,СКОЛЬКО лет эта семья живет вместе.

Факт свадьбы еще не означает желание жить вместе 30-40лет.

На Западе,пары сходяться - расходяться в среднем раз в 3-4 года.

Уточняю,что я не имею ввиду те несколько процентов,которые все же живут вместе.В данном случае я говорю о правилах,а не об исключениях.Допускаю,что в Вашем окружении могут быть исключения. :D

Link to post
Share on other sites
Мне кажется, ты сгущаешь краски.

А если скажу,что раз в 5-7 лет,это не будет "сгущением красок"? ;)

Link to post
Share on other sites
Будет. ;)

Не стоит демонизировать жителей Запада. :rolleyes:

Мне кажется,что ты не очень хорошо знаешь жителей Запада.

Их не я демонизирую.Они "демонизируются" сами,своим отношением к некоторым ценностям.

Угадывая следующий вопрос "например каким ценностям",отвечаю:

Слишком большое значение отдается "свободу личности".Я бы даже сказал-чрезмерное.

Когда нечто выходит за определенные рамки,это становится негативом.

При любых жизненных обстоятельств,западный человек(в основном),выбирает то решение,которое не "ущемляет" его "личную свободу".Это - сверх эгоизм,который,в конечном итоге приводит(или приведет) к социальным потресениям.

Я же считаю,что от человека требуется еще и умение самопожертвования,умение ради кого либо,или чего либо, наступив на горло собственной песни,принимать решение не эгоистичное.

По этому и когда там люди сходятся,при самых же первых признаках непонимания-могут разойтись.

"Легкое" отношение к жизни приводит к тому,что даже родившийся ребенок этому не помеха.

Можно бесконечно спорить на эту тему,но мне кажется,что все хорошо в меру и свобода в том числе. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Скажу,Мариша,скажу.

Вы сказали,что ВСЕ молодые пары думают о семье,когда женяться.Я не согласен с тем,что ВСЕ!

Особенно в Европе и на других континентах.Молодые пары думают о семье и о совместной долгой жизни,если они воспринимают консервативные восточные ценности.

отвечу быстро так как спешу

- те кто не думает о семье - не женится, тут никого не заставляют женится, женятся те кто хотят семью.

- вы весь восток в один горшок - восток он большой, и не все ценности соответствуют даже нашим Армянским ценностям. Хотела бы я знать сколько Армянских девушек будут рады многоженству - это же восточная ценность

--Позвольте а Италия, Греция, Испания - это как запад или восток....или вы скажите что там тоже нет семйных ценностей. я боюсь что вы не вполне понимайте западные семейные ценности и то что происходит в Армении видите исключительно через розовые очки.

Вам вроде не 15-16 лет значит вы должны помнить кокой процент Арм мужчин бросили свои семья и уехали к своим Русским семьям после распада союза...оказываетса многие кто часто ехал в командировки имел 2 семьи - вот это ценности....

Я не буду перечислять,на каких "иностранных свадьбах"я был.Это не важно.Важно то,СКОЛЬКО лет эта семья живет вместе.

Факт свадьбы еще не означает желание жить вместе 30-40лет.

На Западе,пары сходяться - расходяться в среднем раз в 3-4 года.

Уточняю,что я не имею ввиду те несколько процентов,которые все же живут вместе.В данном случае я говорю о правилах,а не об исключениях.Допускаю,что в Вашем окружении могут быть исключения. :D

- все мы уже со своими мужьями/фиансе/бойфриенд/гирлфриенд больше чем 3-4 года...ваша теория не вполне соответствует правде... :p

я тут живу уже больше 10-и лет, тут училась и работаю, странно если в моём окружении только исключение...

по роботе была в Армении с Канадцами...Вот АРм парни пытались объяснить моим Канадским друзьям что изменять жене не так плохо... один парень у которого была жена флиртовал (с намерениями) с одоно из моих знакомых. Когда она в ужасе сказала ему "как ты можешь ты же женат" тot ответил что здесь (в Армении) это норма. :hammer:

Пришлось долго уговаривать ребят что нет в Армении это не норма a исключения... :blink:

может вы сможете мне сказать это норма или нет? :o

я очень уважаю наши настоящие ценности, :flag: и именно по этому считаю что надо видеть реальность и бороться с тем что не соответствует нашим Армянским ценностям как на пример измена жене, поднимать руку на жену или детей... с этим надо бороться а не с "западной культурой" ... ...

... всё от воспитания зависит, а запад и восток тут не причём. ... :flower:

Link to post
Share on other sites
отвечу быстро так как спешу

- те кто не думает о семье - не женится, тут никого не заставляют женится, женятся те кто хотят семью.

- вы весь восток в один горшок - восток он большой, и не все ценности соответствуют даже нашим Армянским ценностям. Хотела бы я знать сколько Армянских девушек будут рады многоженству - это же восточная ценность

Мариша.То,что вы спешили,сыграла с Вами злую шутку.

Вы быстренько посмотрели ответ,так же быстренько ответили словам,не углубляясь в содержание,и забыв об контексте прежних постеров.

--Позвольте а Италия, Греция, Испания - это как запад или восток....или вы скажите что там тоже нет семйных ценностей. я боюсь что вы не вполне понимайте западные семейные ценности и то что происходит в Армении видите исключительно через розовые очки.

Вам вроде не 15-16 лет значит вы должны помнить кокой процент Арм мужчин бросили свои семья и уехали к своим Русским семьям после распада союза...оказываетса многие кто часто ехал в командировки имел 2 семьи - вот это ценности....

Мариша,ведь вы перечислили всего 3 страны,где семейные ценности соблюдаются.А сколько стран в Европе???? :p

Вот так всегда.Человек знает один факт и этот факт распространяет на все!!!

- все мы уже со своими мужьями/фиансе/бойфриенд/гирлфриенд больше чем 3-4 года...ваша теория не вполне соответствует правде... :p

Я Вам желаю опровержение статистики на Вашем примере. :D

я тут живу уже больше 10-и лет, тут училась и работаю, странно если в моём окружении только исключение...

Каждый выбирает свое окружение,исходя своих интелектуальных и духовных потребностей)), :clap:

по роботе была в Армении с Канадцами...Вот АРм парни пытались объяснить моим Канадским друзьям что изменять жене не так плохо... один парень у которого была жена флиртовал (с намерениями) с одоно из моих знакомых. Когда она в ужасе сказала ему "как ты можешь ты же женат" тot ответил что здесь (в Армении) это норма. :hammer:

Пришлось долго уговаривать ребят что нет в Армении это не норма a исключения... :blink:

может вы сможете мне сказать это норма или нет? :o

То,что армянские парни изменяют свим женам,это факт.

Просто это вопрос не национальный,а касается взаимоотношении мужчина-женщина.

Если Вас удивляет желание восточной мужчины переспать с красивой женщиной,мне удивляет,что на западе женщины больше любят собак,чем своих мужчин. :p

я очень уважаю наши настоящие ценности, :flag: и именно по этому считаю что надо видеть реальность и бороться с тем что не соответствует нашим Армянским ценностям как на пример измена жене, поднимать руку на жену или детей... с этим надо бороться а не с "западной культурой" ... ...

Поднимать руку на женщину или на детей-это не ценность а зверство.

Надо понимать,что ценности определяются другими мерками.

... всё от воспитания зависит, а запад и восток тут не причём. ... :flower:

нет,уважаемая Мариша.Зря Вы недооцениваете значение консерватизма.

А все потому,что спешили.... :p :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Мне кажется,что ты не очень хорошо знаешь жителей Запада.

Давид, если тебе кажется,перекрестись,и все пройдет. ;)

Если ты говоришь об американцапх, то я действительно их не знаю.

Но если ты имеешь в виду старушку-Европу, то знаю прекрасно.

Европейцы, в частности, французы, привержены семейным ценностям, они тесно общаются со своими родственниками, как на Кавказе.

Они женятся, воспитывают детей и внуков, особенно это касается жителей глубинки.

Не могу сказать о них ничего плохого. :)

Link to post
Share on other sites
Давид, если тебе кажется,перекрестись,и все пройдет. ;)

Если ты говоришь об американцапх, то я действительно их не знаю.

Но если ты имеешь в виду старушку-Европу, то знаю прекрасно.

Европейцы, в частности, французы, привержены семейным ценностям, они тесно общаются со своими родственниками, как на Кавказе.

Они женятся, воспитывают детей и внуков, особенно это касается жителей глубинки.

Не могу сказать о них ничего плохого. :)

О Таинственная Незнакомка!

Мой пост был в ответ Маришкину посту. :rolleyes:

Чтом за привычка-как только говоришь о правилах,сразу тебе затыкают рот исключением??? :lol:

Ну и что??Ты назвала 4-тую страну в Европе,гдн более-менее еасть понятие семьи(а ты не в курсе почему?) :rolleyes: Там столько альжирцев,армян,греков и черт его знает кого еще,что эти ценности сохраняются . А почему вы не называете Швецию,Финляндию.Голландию,Бельгию,Германию и еще примерно 40 Европейских стран????

Солнышки!! Говорим о правилах. В общем. :p :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Ну и что??Ты назвала 4-тую страну в Европе,гдн более-менее еасть понятие семьи(а ты не в курсе почему?) Там столько альжирцев,армян,греков и черт его знает кого еще,что эти ценности сохраняются .

Алжирцы, армяне, греки тут совешенно не причем, я тоже бывал в Европе и могу сравнивать, так вот у французов в отличии от вышеперечисленных голандев, бельгийцев, финов и т.д, больше развито понятие семьи и традиционных семейных ценностей (больше них, разве только у итальянцев) и они меньшей степени подвергнуты влиянию американской антикультуры.

Link to post
Share on other sites
Frezy, ty naverno obshalas' s francuzami iz provincii, veruyushimi katolikami, de droite= golosuyushimi za pravyx, burjuyami, imeyushimi nekotory uchastok zemli.. hn? :)

Да BIBAR, в основном это были люди консервативных взглядов, достаточно зажиточные и буржуазные. :)

Link to post
Share on other sites
zato catégorie- immigré, classe populaire -snova uvidish :D

Крайности совпадают! :lol:

Интересный феномен.Я полагаю, таким образом, круг замыкается, и крайности соединяются. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...