Jump to content

Интересный сайт


Recommended Posts

ну, во-первых мы с Вами на ты не переходили.

А во-вторых, я Ваш сайт говном не называл, прошу не приписывать мне того, что я не делал.

В-третьих, у вас с Русичем один ай-пи, что дает мне основание полагать, что Вы и Русич - один человек. Прошу Вас не регистрировать 2 ника и впредь использовать один во избежание недоразумений.

спасибо

Это я не вам приписывал а привел слова многоуважаемого Меркурия

Я знаю что один IP потому что мы вместе работаем и в Абхазии один провайдер который дает доступ в интернет

незачто

Link to post
Share on other sites
  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Русич мой друг мы вместе работаем и честно говоря я не просил этого делать

Слышал я твое мнение "идиотский сайт" "превратил в гавно" как это культурно помоему я твои слова идиотскими и гавном не называл

Правила я знаю и не собирался заниматься рекламой

Модераторы сами определят один и тот же человек или нет.

На счет моих оценок. Это оценка сайта! А не ваша оценка.

Может быть вы прекрасно играйте в футбол или в тенис. Готовьте хороший хоровац и сочиняйте стихи.

Мои слова ты не можешь назвать плохими так, как обоснований у тебя нет.

Link to post
Share on other sites
Я знаю что один IP потому что мы вместе работаем и в Абхазии один провайдер который дает доступ в интернет

Ну вы же не хотите лишить всех жителей Абхазии, которых я чрезвычайно уважаю и люблю, права участвовать в нашем форуме? ;)

А вообще хватит оффтопить и ругаться. Если тема исчерпала себя, то я ее закрою.

Link to post
Share on other sites

Модераторы сами определят один и тот же человек или нет.

На счет моих оценок. Это оценка сайта! А не ваша оценка.

Может быть вы прекрасно играйте в футбол или в тенис. Готовьте хороший хоровац и сочиняйте стихи.

Мои слова ты не можешь назвать плохими так, как обоснований у тебя нет.

Я понял что оценка сайта можно было бы выразить более культурно свое мнение а не сразу называть его идиотским

Link to post
Share on other sites

Извини но Армения от Индо-Китая до Атлатического океана это действительно маразм. Напоминает о древнетюрских кладбищах в Малой Азии 10000 года Д.Н.Э.

Link to post
Share on other sites

ну вот иа все стало ясно мы Испанцы :) . а эти дураки баскологи все еще не могут определится, им надо просто на этот саит взглянуть.

а кстати я не знал что в Абхазии есть интернет. или даже если есть то одна ИП на всю абхазию?

Link to post
Share on other sites
ну вот иа все стало ясно мы Испанцы :) . а эти дураки баскологи все еще не могут определится, им надо просто на этот саит взглянуть.

а кстати я не знал что в Абхазии есть интернет. или даже если есть то одна ИП на всю абхазию?

представь есть как бы тебе этого не хотелось бы что бы его не было :p

Link to post
Share on other sites

у ООН-овцев может и есть а так я не слышал ну ладно. (оставляю за собой право не верить всему что ты говоришь учитывая абсурды на твоем саите).

вот всегда думал почему испанский язык так легко мне дается ответ нашел на твоем саите спасибо.

Link to post
Share on other sites

Меркурий и Мелкон, когда мы между собой ругаемся у азеров праздник. Давайте не будем доставлять им этого удовольствия. Я, думаю, что цивилизованные люди могут решить кофликты без взаимных оскорблений.

Link to post
Share on other sites

Во первых Русича я знаю вместе работаем и я его не просил рекламировать мой сайт если надо было бы я сам его разрекламировал бы но раз он это сделал то бог с ним.

И очень прошу если не хочешь нарваться на грубость не оскорбляй меня так дружеское предложение

может вместе работаете, может и нет - это не важно

и никого я не оскорблял, тов. melkon, перечитайте пост еще раз :)

Link to post
Share on other sites

А зачем закрывать тему, пусть все познают каков уровены препадования Истории Армянского народа в Абхазии, что ребята воодушивившись рассказами лиш своих учетелей начинают писать сказки услышанные от них или перепечатанные из общей тетради товарища Джопуяна.

Это архиважна проблема отсувствия нормальных курсов переподготовки учителей истории из диаспоры, которые могли бы ехать в Армению и знакомиться с новыми фактами истории, скрытые во времена СССР, когда всё включая Мовсеса Хоренаци редактировали по усмотрению ЦК КПСС...

Да что там говорить, я знаю человека с техническим образованием, который преподавал историю армянского народа в одном из сёл Севанского района, и представте чему он мог научит .....

А мелкону и русичу пока поверим на слово, только почему более Русича нету просле получения предупреждения? ;) Или мелкон более комп недаёт ему в использование завладел...

Link to post
Share on other sites
у ООН-овцев может и есть а так я не слышал ну ладно. (оставляю за собой право не верить всему что ты говоришь учитывая абсурды на твоем саите).

вот всегда думал почему испанский язык так легко мне дается ответ нашел на твоем саите спасибо.

значит плохо слышал заранее спасибо))))

твои проблемы верить или нет я свое слово сказал заранее спасибо

Link to post
Share on other sites
А зачем закрывать тему, пусть все познают каков уровены препадования Истории Армянского народа в Абхазии, что ребята воодушивившись рассказами лиш своих учетелей начинают писать сказки услышанные от них или перепечатанные из общей тетради товарища Джопуяна.

Это архиважна проблема отсувствия нормальных курсов переподготовки учителей истории из диаспоры, которые могли бы ехать в Армению и знакомиться с новыми фактами истории, скрытые во времена СССР, когда всё включая Мовсеса Хоренаци редактировали по усмотрению ЦК КПСС...

Да что там говорить, я знаю человека с техническим образованием, который преподавал историю армянского народа в одном из сёл Севанского района, и представте чему он мог научит .....

А мелкону и русичу пока поверим на слово, только почему более Русича нету просле получения предупреждения? ;) Или мелкон более комп недаёт ему в использование завладел...

Во первых я в русской школе учился правда я незнаю кто такой товарищ джопунян сказки не умею писать. Многие здесь пишут сказки Пиотровского и Дьяконова ну чтож у каждого свой сказочник можешь моим считать Сурена Айвазяна :)

Я свое слово сказал верить или не верить Ваше дело не смею Вас заставлять.

Могли бы культурно и вежливо вместе с господином Меркурием указать на все мои недочеты и ошибки :) кстати он ответил товарищу Гоги:hehe:

Всетаки модераторы уберите эту тему пожалуйста

Link to post
Share on other sites

опять раздвоение личности? я думал беседую с мелконом а тут Русич отвечает.

я 100% согласен с Voter.

человек который имеет какое-то понимание георгафии и истории будет долго смеятся над некоторыми историческими данными из саита. первое что может прити в голову "армяне занимаются фалсификацией истории".

в исторической науке очень много теории и гипотез, для таких целей есть специальные издания где публикуются так называемые "смелые" тоерии. типа король Ацтеков был изгнаным египетским фараонам, или как на старой турецкой карте, до колумба, нашли американский континент. итд. итп... но когда на такие "смелые" теории ставишь заглавие История Египта, или история Турцекого мореплавания тогда это становитса просто смешно.

Link to post
Share on other sites

Хорошо Товарищи я и Русич и Мелкон и Бенладен и Чингисхан в одном лице :)

Можно просто удалить тему и все и не было бы этого ажиотажа вокруг моего сайта и моей личности ;)

проблема решалась просто :)

Link to post
Share on other sites

Ну народ ну че вы так в друг друга вцепились. Вместо того чтобы раодватся что в Абхазий армяне интересуются Армянской историей вы начали какую то бессмыленную перепалку про ИП итд итп.

Я вообще не понимаю что за дурацкий закон такой котторый запрещает иметь два ника. Кто придумал это ??

Про сайт я сказал свое мнение. Сайт в основном хороший но все портит некоторые неточности. Сурен Айвазян не может быть признаным серьезным учееным.

Мелкон если все таки вы хотите иметь в вашем сайте про Испанию и Индию то думаю лучше было бы подумать как бы представить людям теорию Гамкрелидзе Иванова о том что Родина Ариев это Юг Армянского Нагорья. Это было бы в сто раз интереснее и Впечетлищетельнее.

Link to post
Share on other sites
Многие здесь пишут сказки Пиотровского и Дьяконова ну чтож у каждого свой сказочник можешь моим считать Сурена Айвазяна

А чем Вас, уважаемый Мелкон, не устраивает Дьяконов. По крайней мере он свои, как Вы изволили выразится, "сказки" основывает на реальных исторических данных, а не на выдумках или гипотезах.

Link to post
Share on other sites
Ну народ ну че вы так в друг друга вцепились. Вместо того чтобы раодватся что в Абхазий армяне интересуются Армянской историей вы начали какую то бессмыленную перепалку про ИП итд итп.

Я вообще не понимаю что за дурацкий закон такой котторый запрещает иметь два ника. Кто придумал это ??

Про сайт я сказал свое мнение. Сайт в основном хороший но все портит некоторые неточности. Сурен Айвазян не может быть признаным серьезным учееным.

Мелкон если все таки вы хотите иметь в вашем сайте про Испанию и Индию то думаю лучше было бы подумать как бы представить людям теорию Гамкрелидзе Иванова о том что Родина Ариев это Юг Армянского Нагорья. Это было бы в сто раз интереснее и Впечетлищетельнее.

Почему не может быть признан серезным ученым?

И про Арийцев напишу и про Гиксосов правда в интерпритации Сурена Айвазян.

Link to post
Share on other sites

А чем Вас, уважаемый Мелкон, не устраивает Дьяконов. По крайней мере он свои, как Вы изволили выразится, "сказки" основывает на реальных исторических данных, а не на выдумках или гипотезах.

А вот чем

Пиотровскому:

который считает что Урарту-не Армения. Начиная с IX в до н э армяни или одно из армянских племен начинает захватывать Урарту и именно этим объясняется равнозначность терминов Урарту и Армина в вавилонских и персидских текстах Накширустемской и Бисутунской надписей Дария. Следовательно пока существовало гос. Урарту оно не могло быть названо Арменией ни греками ни мидянами-персами ни прочими народами т.к. армены еще не успели заменить урартов. Эта возможность появилась по Б.Пиотровскому с середины VI в до н э

Но Б.Пиотровский игнорирует некоторые факты:

мидяне-персы именовали Урарту Арминой(Арменией) и никак иначе на протяжении всей своей истории.

Персы наз. Ванское царство Арминой

Вавилонцы-Урашту или Арашту

Ассирийцы-Урарту или Арарту Наири Уайаис

а сами жители Ванского царства не пользовались ни одним из этих терминов

если согласиться с тем что персы стали наз. Урарту Арминой лишь с середины VI в до н э т.е. с падением урартов и приходом к власти арменов то не ясно как они называли Ванское царство(Урарту) до того как армены захватили там власть и государство стало именоваться Арминой

чем объяснить что ассирийцы и вавилонцы не заметили превращения Урарту а Армину(Армению) а персы его отметили

Если цитировать Дьяконова мы придем к следующему:

в IV в до н э фрако-фригийцы вторглись с Балкан в Малую Азию восточная языковая веть фрако-фригийцев наложилась на хетский язык потом этот фрако-фригийский-хетский языковой субстрат накладывается на урартский язык и из этой мешанины получился армянский язык. Это если взять смешать китайский язык и японский а затем смешать с русским языком врядли получится третий язык. Теория языкознания давно опровергла тот факт что смешением двух разных языков выходит новый язык. При смещении двух разных языков побеждает один обогощаясь словами другого.

Также Дьяконов утверждает что термин Хай произошел от термина Хате забывая при этом что термин Хай употреблялся хеттами за 1000 лет до 9 в и врядли бы хетты не смогли бы отличить своих соседей хатов от хайасцев.

Сурен Айвазян приводит факты и довольно серьезные.

Link to post
Share on other sites

Мелкон

Вообще-то я не хотел вступать с вами в споры по поводу содержания Вашего сайта. Я надеялся, что никто не будет постить в этом топике и эта тема сама собой уйдет в небытие.

По Пиотровскому сказать ничего не могу, так как не читал его.

А вот Дьяконов посвятил истории возникновения армянского народа немало работ. К сожалению их очень трудно найти. В интернете их нет. На бакилиларе участник по имени Тигран вывесил отрывки из работы Дьконова "Предыстория армянского народа".

Я приведу эти фрагменты

В науке долгое время господствовала точка зрения, согласно которой армяне и армянский язык появляются на названном по ним нагорье тогда, когда впервые засвидетельствован термин "Армения", т.е. в VI в. до н.э., и с этого времени должна начинаться история армянского народа. Эту точку зрения следует считать наивной и ни в какой мере не удовлетворительной.

...Протоармяне могли участвовать в общем движении фрако-фригийских племен в конце II тыс. до н.э., но не в качестве части фригийцев, а в качестве отдельного народа или племенной группы.

Остается предположить, что протоармянский язык проник на Армянское нагорье до VIII в. до н.э., по всей вероятности, даже до создания Фригийской державы в IX в. до н.э. Таким образом, искомый период суживается до 3-4-ех столетий: с XII по IX вв. до н.э. Так как общее движение фрако-фригийских племен шло, как мы видим, с запада на восток, то в протоармянах мы должны видеть головной отряд этого движения.

И действительно, ассирийские источники, как мы видим, сообщают о вторжении еще подвижных племен с запада в долины верхнего Евфрата и Арацани в 1-ой половине XII в. до н.э., сразу после падения Хеттского царства: упоминаются мушки, каски-абешлайцы и урумейцы. Из них во всяком случае мушки и урумейцы, видимо, здесь и осели, т.к. первые упоминаются на этой же территории уже в качестве земледельческих племен еще в начале IX в. до н.э., а существование "страны" Уруме, Урме или Арме, тоже примерно в этом же районе, засвидетельствовано ассирийскими и урартскими надписями в IX-VIII вв. до н.э.

Таким образом, мы должны, по-видимому, искать протоармян в мушках или урумейцах, или и в тех и других племенах, проникших в долины верхнего Евфрата около 1165 г. до н.э.

Следует напомнить, что речь у нас идет о протоармянах как носителях языка - предка древнего и современного армянского, но не о более широкой проблеме - возникновении самого армянского народа, которая так просто не решается.

Т. е. Дьконов видел в мушках и урумейцах носителей армянского языка.

Далее

...И.Маркварт видел предков армян в "аримах" (или "Ариме") Гомера.

...Итак, с нашей точки зрения древнеармянский народ первоначально сложился в верхнеевфратской долине из 3-ех компонентов - хурритов, лувийцев и протоармян (мушков и, возможно, урумейцев). При этом хурриты, как более многочисленные, составили основную массу народа и определили основную линию физической преемственности, а протоармяне, в силу ряда исторических причин, передали новому народу свой язык. Этот процесс начался в XII в. до н.э. и завершился к VI в. до н.э., причем, возможно, в конце этого периода в древнеармянский народ вошел еще один небольшой по численности компонент - скифы.

...Окончательное слияние урартов с древнеармянским народом завершилось в период создания армянского государства Ервандидов (IV-II вв. до н.э.) и Великой Армении Арташесидов (II в. до н.э.).

Сейчас уже признано, что зачатки армянского государства уходят не только в эпоху падения Урарту и Ассирии, но и глубже; зачатком ее могло быть царство Арме-Шубрия, как считает Б.Б. Пиотровский, предполагающий здесь создание скифско-армянского объединения на рубеже VII и VI вв. до н.э., но которое сложилось как государство значительно раньше; зачатком ее могло быть и царство Мелида - столицы сатрапии Армении в V в. до н.э., а может быть и столицы Армянского царства легендарного Тиграна I в VI в. до н.э. - "Великая Хатти" XII-VIII вв. до н.э. В качестве зачатка армянской государственности можно рассматривать и мушкское царство Алзи XII-IX вв. до н.э.; но отчасти и любое хурритское, урартское или лувийское государство на территории Армянского нагорья - и эти государства были также созданы не чуждыми армянам этническими группами, а людьми, потомки которых влились в армянский народ, хотя сами они и говорили на другом языке.

... Нет никаких данных о том, что пришельцы вытеснили или истребили местное население, которое ассирийские источники, как мы видели, показывают нам активно поддерживающими мушков против общего врага. Огромный пласт субстратной лексики в древнеармянском еще яснее показывает, что вытеснения местных жителей не было.

Как видите Дьяконов полагает что основу армянского народа составили хурриты, урарты и другие коренные народы Армянского нагорья и Закавказья. Пришельцами были только носители армянского языка - индоевропейские племена мушк и уруме. Хочу добавить, общеизвестным является тот факт, что армяне антропологически относятся к переднеазиатскому типу. К этому же типу в Закавказье относятся грузины, живущие в Центральной части Грузии, и удины!!! В древности хурриты населяли Армянское нагорье, часть Грузии и территорию современного Аз-на. Культура хурритов современными историками названа Куро-аракской культурой. Так вот, фишка заключается в том, что ареалы распространения хурритского языка, Куро-аракской культуры и переднеазиатского типа совпадают!!!! Хурриты по антропологическому типу близки армянам, грузинам и удинам. Все это подтверждает теорию Дьяконова о хурритских корнях армян.

Теперь о мушках и уруме. Конечно же их влияние на историю становления нашего народа весьма велико. Урарту как известно представляло собой племенной союз, главенствующая роль в котором принадлежала урартам. После падения Урарту на первое место выходит Дом Тограмы или династия Ервандидов. Позже название династии трансформируется в "Дом Торгомов". Так вот, Ервандиды были потомками тех племен (мушк и уруме) вторгшихся на Армянское нагорье в XII веке. С этого времени они объеденяют вокруг себя коренные племена (хурриты, урарты) для борьбы с общим врагом - Ассирией. Причем вытеснения и паробащения местных народов не было. Процесс формирования армянского этноса к VI веку до н. э. можно считать завершившимся.

Среди армян бытует мнение, что наши предки были светловолосыми. Эта правда, но только лишь отчасти. Как я уже отметил армяне относятся к переднеазиатскому типу, который характеризуется темной пигментацией кожи и волос. К этому же типу относились и хурриты. А светловолосыми были те самые фригийские племена, о которых я писал выше. Так как армянские цари и нахарарские династии были их потомками, то они на протяжении долгого времени сохраняли свой антропологический тип: светлые волосы, голубые глаза и белый цвет кожи. Имено о них и писал Хоренаци в своей истории, отмечая их светлые кудри. У Хоренаци также содержится рассказ о царе Храчеа сыне Скайорди. Историк пишет, что Храчеа был назван так "из-за особенно светлого лика и огненных очей". Имено об этих людях и дошло до нас предание.

P. S. Прошу прощения за очень длиный пост, к сожалению изложить все это в краткой форме не получилось.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...