Jump to content

Западная Армения


Recommended Posts

ты можеш доказать что тот дом который ты купил, уже стоял 1915г. (остались некторые дома, но ...) и принадлежал армянину на основании документа о праве собственности? И кому ты приходиш этому родственику?

Я (я - это абстрактно) могу и доказываю то, что все, что находилось в Западной Армении до 1915 года принадлежало нам, вместе с этой эемлей и было у нас отобрано.

А остальное можешь додумать, как тебе больше нравится.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 354
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я (я - это абстрактно) могу и доказываю то, что все, что находилось в Западной Армении до 1915 года принадлежало нам, вместе с этой эемлей и было у нас отобрано.

А остальное можешь додумать, как тебе больше нравится.

принадлежало народу армянскому - да!!!

Предположим все происходит мирно, турция и мировое сообщество говорят ребята это ваше земля - берите, но есть люди (турки и курды) которые эти земли и дома купили (есть свидетельство прав собственности - значит все) и являются добросовестными собствениками, вы можете купить их у них, если вы это не сделайте вы недемократическое государства и у вас нарушение прав человека, а так раз передали вам, значит земля принадлежит государству армянскому, но права частной собственности не нарущаите.....

А если военным путем, то придется еще ждать и лучше купив дома и земли, деколонизировать наши земли и тем самым помочь будущей войне, поскольку уже будет там армянское насление!!!

Link to post
Share on other sites
Я (я - это абстрактно) могу и доказываю то, что все, что находилось в Западной Армении до 1915 года принадлежало нам, вместе с этой эемлей и было у нас отобрано.

А остальное можешь додумать, как тебе больше нравится.

Гераци пойми наконец, это очень благородно и справедливо. Но это не катит для мировой общественности! Земля может быть возвращена лишь на основании доказательств, что вот например этот участочек в 6 соток принадлежал такому то такому то человеку в такие то годы, он оттуда вынужден был уехать, по таким то причинам...

Link to post
Share on other sites
принадлежало народу армянскому - да!!!

Предположим все происходит мирно, турция и мировое сообщество говорят ребята это ваше земля - берите, но есть люди (турки и курды) которые эти земли и дома купили (есть свидетельство прав собственности - значит все) и являются добросовестными собствениками, вы можете купить их у них, если вы это не сделайте вы недемократическое государства и у вас нарушение прав человека, а так раз передали вам, значит земля принадлежит государству армянскому, но права частной собственности не нарущаите.....

А если военным путем, то придется еще ждать и лучше купив дома и земли, деколонизировать наши земли и тем самым помочь будущей войне, поскольку уже будет там армянское насление!!!

Не совсем так. Вот например ты покупаешь квартиру, которая до этого была приобретена незаконным путем. В судебном порядке, у тебя, эту квартиру отбирают (и денег кстати могут и не вернуть) и возвращают ее первоначальному хозяину...

Link to post
Share on other sites
Ну а если серезно!

Разве это не один из способов, которые приведут к нашей цели, я бы сказал мечте!

А я серезно и говорил...

Подумай почему эти люди даже в экономику Армении не хотят вкладывать деньги? (за некоторыми исключениями)...

Link to post
Share on other sites
Предположим все происходит мирно, турция и мировое сообщество говорят ребята это ваше земля - берите

Это из области фантастики. Такое мирно никогда не может иметь место.

но есть люди (турки и курды) которые эти земли и дома купили (есть свидетельство прав собственности - значит все) и являются добросовестными собствениками

У кого купили??? И на каком основании купили у кого-то? Если представят, что купили у армян, которые были потом убиты или изгнаны - тогда выкупим обратно.

А если нет?

а так раз передали вам, значит земля принадлежит государству армянскому, но права частной собственности не нарущаите.....

Права могут вступить в силу только на основании законной сделки купли-продажи у ХОЗЯИНА ! И на земле ХОЗЯИНА.

А если военным путем, то придется еще ждать и лучше купив дома и земли, деколонизировать наши земли и тем самым помочь будущей войне, поскольку уже будет там армянское насление!!!

Такое уже было. Там уже было армянское население, которое было зверски уничтожено. Сначала нужно освобождать от зверья, а только потом заселять.

Link to post
Share on other sites
Гераци пойми наконец, это очень благородно и справедливо. Но это не катит для мировой общественности! Земля может быть возвращена лишь на основании доказательств, что вот например этот участочек в 6 соток принадлежал такому то такому то человеку в такие то годы, он оттуда вынужден был уехать, по таким то причинам...

Для мировой общественности существует Севрский договор, который был уложен под сукно. Его и нужно вытащить. Тогда все станет на место для "мировой обшественности".

Почему-то, когда говорят "мировая общественность", никогда не вспоминают Китай, Россию или Сингапур. Не заметил?

Что у тебя ассоциируется с "мировой общественностью"?

Link to post
Share on other sites

Гераци твои максимализм меня удивляет!!!

Ты что думаеш так просто победить турцию?

Или до сих пор не понял что надо двумя средствами их победить:

туркиаин мечиц петка цец ути тулацни насколько это возможно и потом уже война между государствами!

Link to post
Share on other sites
Для мировой общественности существует Севрский договор, который был уложен под сукно. Его и нужно вытащить. Тогда все станет на место для "мировой обшественности".

Почему-то, когда говорят "мировая общественность", никогда не вспоминают Китай, Россию или Сингапур. Не заметил?

Что у тебя ассоциируется с "мировой общественностью"?

Ну как по мне мировая общественность - это государства которые, скажем так, сейчас являються (или хотят ими стать) "мировыми жандармами"... ну фактически гос-ва "золотого миллиарда"...

Согласен, вместе с признанием геноцида нужно требовать и выполнение Севрского договора... Но опять таки он был забыт скажем так с молчаливого разрешения (ну или невозражения) того же сообщества...

Link to post
Share on other sites
и потом уже война между государствами!

до этого лучше не доводить... ослабленная или нет Турция это вам не АР...

Link to post
Share on other sites
Гераци твои максимализм меня удивляет!!!

Ты что думаеш так просто победить турцию?

Или до сих пор не понял что надо двумя средствами их победить:

туркиаин мечиц петка цец ути тулацни насколько это возможно и потом уже война между государствами!

Туркиаи медж цецэ арден нгатца шутваниц. Крдакан арцэ эрика. Иск мер хндирэ оринакан дзевов астадел Цегаспануцян пастэ болор еркрнерум, вориц это барцрацнел Севраин пайманагри веракангнацман харцэ.

Link to post
Share on other sites
Это из области фантастики. Такое мирно никогда не может иметь место.

У кого купили??? И на каком основании купили у кого-то? Если представят, что купили у армян, которые были потом убиты или изгнаны - тогда выкупим обратно.

А если нет?

Права могут вступить в силу только на основании законной сделки купли-продажи у ХОЗЯИНА ! И на земле ХОЗЯИНА.

Такое уже было. Там уже было армянское население, которое было зверски уничтожено. Сначала нужно освобождать от зверья, а только потом заселять.

1) Что касается чисто юридического аспекта - если 2007 году был продан дом турком курду и курдом турку, последним собствеником является добросоветсный собственик, кторый не знал о кримминальном прошлом (1915 году он не жил и соответсвенно не важно что знал дед) обекта собственности.

2) Раз ты считаеш фантастикой мирный вариант, то почему настаиваеш что мы не должны быть там раньше войны?

Истребили говориш армян, а где нас не истребляли - на нашей земле армянской нас везде истребляли, но это не повод остановится!!! выходит упал с лощадьи не буду больше пробовать сесть на нее?

3) Мировая общественность это страны влияющие на событие.

4) Плевать хотели они на твой северский мирный договор, коль ты - Армения подписал договора Карский и Московский в 1921г.

Link to post
Share on other sites
1) Что касается чисто юридического аспекта - если 2007 году был продан дом турком курду и курдом турку, последним собствеником является добросоветсный собственик, кторый не знал о кримминальном прошлом (1915 году он не жил и соответсвенно не важно что знал дед) обекта собственности.

Это не так! Если ты купил в магазине колбасу рецепт которй украден (поваром) то ты тоже подпадаеш под криминальную ответственность...

4) Плевать хотели они на твой северский мирный договор, коль ты - Армения подписал договора Карский и Московский в 1921г.

да, тоже факт...

Link to post
Share on other sites
1) Что касается чисто юридического аспекта - если 2007 году был продан дом турком курду и курдом турку, последним собствеником является добросоветсный собственик, кторый не знал о кримминальном прошлом (1915 году он не жил и соответсвенно не важно что знал дед) обекта собственности.

Нет, здесь ты ошибаешься. То, что покупатель "не знал" о том, что покупает ворованное или незаконное, не означает, что это становится его собственностью.

Закон не предусматривает охрану оплошности покупателя. Проверять надо было!

2) Раз ты считаеш фантастикой мирный вариант, то почему настаиваеш что мы не должны быть там раньше войны?

Истребили говориш армян, а где нас не истребляли - на нашей земле армянской нас везде истребляли, но это не повод остановится!!! выходит упал с лощадьи не буду больше пробовать сесть на нее?

Какой мирный вариант? Ты о чем? Вносить в экономику Турции наши деньги за наши же дома и земли?

Я же уже объяснял тебе, что это глупо покупать свое же. Нужно добиваться возвращения, а не обогащать Турцию нашими деньгами.

3) Мировая общественность это страны влияющие на событие.

Тогда правильнее называть мировой диктатор, а не общественность.

4) Плевать хотели они на твой северский мирный договор, коль ты - Армения подписал договора Карский и Московский в 1921г.

Кто они? Карсский и Московский договора подписывали 5 республик. Из них за Армению подписал Мравян, большевик, незаконно "пришедший к власти" путем большевистского переворота.

И Армения вполне правомочна его денонсировать.

Link to post
Share on other sites
Это не так! Если ты купил в магазине колбасу рецепт которй украден (поваром) то ты тоже подпадаеш под криминальную ответственность...

да, тоже факт...

Если эту колбасу под маркой "микояновский" делает твои сосед Ашот и ты зная это покупаеш, значит ты не добросовестный покупатель.

А если ты купил немецкую тачку, которая по слухам ( а для них 1915 год это уже по слухам) когда то была украдена, но в России она сейчась чистая. Что тогда?

Edited by Archi
Link to post
Share on other sites

Гераци обясни мне

1) сколько домов Западной Амении может юридический, заметь я говорю только про юридический, доказать принадлежность армянину?

2) Сколько построек, домов, отсталось с того времени?

Link to post
Share on other sites
Если эту колбасу под маркой "микояновский" делает твои сосед Ашот и ты зная это покупаеш, значит ты не добросовестный покупатель.

А если ты купил немецкую тачку, которая по слухам ( а для них 1915 год это уже по слухам) когда то была украдена, но в России она сейчась чистая. Что тогда?

Все равно после судебного разбирательства собственность возвращают первовладельцу. Другое дело, что по прошествии столькоих лет (истечении срока ответственности) виновных могут и не наказать (если не ошибаюсь криминальная ответственность снимаеться макс за 27лет...)

Link to post
Share on other sites
Если эту колбасу под маркой "микояновский" делает твои сосед Ашот и ты зная это покупаеш, значит ты не добросовестный покупатель.

А если ты купил немецкую тачку, которая по слухам ( а для них 1915 год это уже по слухам) когда то была украдена, но в России она сейчась чистая. Что тогда?

Тогда должен настоящий хозяин - житель Германии, подать в розыск (зная, что его автомобиль в России или на Украине) и доказать, что такая-то "тачка" была украдена у него тогда-то...

Что мы сейчас и делаем. Я выше объяснял. Наша цель - признание Геноцида во всех странах на уровне закона государства. Потом и соотвествующие "вытаскивания из-под сукна" Севрского договора, на который уже плевать не смогут !

Факт, что был большевистский переворот во всех республиках приобретает силу закона на всем ареале СССР.

Link to post
Share on other sites
Гераци обясни мне

1) сколько домов Западной Амении может юридический, заметь я говорю только про юридический, доказать принадлежность армянину?

2) Сколько построек, домов, отсталось с того времени?

Вопрос не в домах а в земле! Понимаешь если там сейчас и стоит завод, то в архивах должен быть генплан, в котором указанно что там было до этого, что сносилось а что осаталось. И еще раз повторю, пофиг что там сейчас стоит - собственностю являеться земля!!! А куда переселять курдов которые там сейчас живут, это уже проблемы турецкого правительства, если оно себя считает европейским...

Link to post
Share on other sites
Гераци обясни мне

1) сколько домов Западной Амении может юридический, заметь я говорю только про юридический, доказать принадлежность армянину?

2) Сколько построек, домов, отсталось с того времени?

Мало, но есть. Посмотри на фото Карса. Там множество домов напоминают центр Еревана.

Но главное - на чьей земле эти или новые дома и на каком основании!

Link to post
Share on other sites
Нет, здесь ты ошибаешься. То, что покупатель "не знал" о том, что покупает ворованное или незаконное, не означает, что это становится его собственностью.

Закон не предусматривает охрану оплошности покупателя. Проверять надо было!

Какой мирный вариант? Ты о чем? Вносить в экономику Турции наши деньги за наши же дома и земли?

Я же уже объяснял тебе, что это глупо покупать свое же. Нужно добиваться возвращения, а не обогащать Турцию нашими деньгами.

Тогда правильнее называть мировой диктатор, а не общественность.

Кто они? Карсский и Московский договора подписывали 5 республик. Из них за Армению подписал Мравян, большевик, незаконно "пришедший к власти" путем большевистского переворота.

И Армения вполне правомочна его денонсировать.

Это с твоей точки зрения Мравян незаконно поими!

Ты думаеш такие страны как США, Европа, и даже Россия закроют глаза как армяне поступают населением которое там живет?

А это - "вносить деньги в экономику турции" - ты вносиш деньги в свои дом и землю, может под чужим игом, чтоб сбросить......, но так для начала надо,

это плата за ошибки прошлого...

Link to post
Share on other sites

Mefistofel и Гераци мы щась говорим о физических лицах.

Ты должен каждый дом доказывать что он не их!

Что ты потомок тех армян!

Вы поимите на национальном уровне у нас с обоснаванием что это наши земли нет никаких проблем.

Гераци ты мне напоминаеш скупого человека честно! :)

Смотри как евреи начали, как они начали в палестине, и кстати если бы они все и везде купили бы у палестинцев кто знает насколько меньше у них было бы проблем.

Link to post
Share on other sites
Это с твоей точки зрения Мравян незаконно поими!

Ну уж нет. Если во всем "мировом сообществе" заявляют, что приход к власти большевиков был незаконным, то и Мравян точно также незаконен !

Большевистский переворот? Так вот пусть и будет переворотом. Без двойных стандартов.

Ты думаеш такие страны как США, Европа, и даже Россия закроют глаза как армяне поступают населением которое там живет?

А как мы поступаем с населением, которое там живет? Мы пока всего лишь добиваемся признания Геноцида и восстановления Севрского договора.

А насчет "гуманизма таких стран" не надо.... Новейшая история тебе пример - около миллиона людей, что из Аз-яна, что из Армении, вмиг стали бездомными и без имущества и "мировое сообщество" только подливало масло в огонь.

А это - "вносить деньги в экономику турции" - ты вносиш деньги в свои дом и землю, может под чужим игом, чтоб сбросить......, но так для начала надо,

Не может быть этот дом твоим, пока есть это самое "иго". И еще раз повторю - ты не вносишь эти деньги, ты их теряешь в пользу Турции за свое же, что принадлежит тебе!

Link to post
Share on other sites
Ты думаеш такие страны как США, Европа, и даже Россия закроют глаза как армяне поступают населением которое там живет?

Ну пока что на козако-татарские разборки в Крыму всем наплевать...

Link to post
Share on other sites
Гераци ты мне напоминаеш скупого человека честно! :)

Ну если ты такой щедрый - прошу, подай пример. Пойди и купи у курда-турка дом своих же дедов, который у вас нагло отобрали, а их убили!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...