Jump to content

Аэропорт "Звартнотц"


Recommended Posts

Уважаемые участники форуме!

Обращаюсь к Вам от лица участников проектной группы по работе над уникальным в своём роде каталоге-справочнике с рабочим названием "Аэропортовые комплексы мира". Данный проект имеет своей целью осветить наиболее подробно лучшие аэрокомплексы мира, показать их национальные колориты, отличительные особенности архитектуры, особенности технического обеспечения. Проект разрабатывается при поддержке РосАвиаКосмоса РФ, а также ведущего информационного агенства стран СНГ - "Интер-Ньюс".

Я не случайно обращаюсь на этот форум, так как понимаю, что именно постояльцам этого форума будет приятно осознавать, что в 10-ку лучших аэропортов мира по объективной выборке попал именно Звартнотц.

Как ни странно, но наш проект столкнулся с непреодолимой задачей. Мы и не думали, что будет так сложно получить разрешение на фотосъёмку в аэропорту "Звартнотц". Я уточню, что необходимо разрешение на съёмку как внутри терминалов, так и со стороны лётного поля и перрона. Фотографировать будет акредитованный агенством "Интер-Ньюс" специалист. Проблема заключается в том, что мы не можем найти выходов на руководство аэропорта и на лиц, которые своими полномочиями способны помочь нам в осуществлении поставленных задач.

Разумеется, мы понимаем, что помощь должна вознаграждаться материально и мы готовы пойти на любые переговоры по этому вопросу. В целом, финансовый вопрос стоит не столь остро, сколько информативный.

Возможно, на форуме найдутся люди, которые смогут как-то поспособствовать разрешению данного вопроса, подскажут куда обратиться, либо же сами помогут непосредственно. Я очень полагаюсь на армянскую "братию" в этой помощи. Если вы можете хоть как-то подсказать и помочь проекту, обязательно пишите либо прямо тут на форуме свои контакты, либо приватным сообщением, либо на электронную почту Klan_Vinchenzo(@).mail.ru.

ЗЫ. Я сам армянин на половину, родился и прожил почти всю жизнь в Москве, но всей душой всегда оставался армянином. Потому для меня этот проект имеет огромное значение для поднятия имиджа своей этнической Родины - Армении.

С уважением,

Артур Абаджян.

Edited by Klan_Vinchenzo
Link to post
Share on other sites

"на съёмку как внутри терминалов, так и со стороны лётного поля и перрона"

nu mojet.. v celyax gos.bezopasnosti ? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
"на съёмку как внутри терминалов, так и со стороны лётного поля и перрона"

nu mojet.. v celyax gos.bezopasnosti ? :rolleyes:

Мы прекрасно понимает обеспокоенность САБ (служб авиационной безопасности) Армении в ограничении подобного допуска. Однако, со своей стороны мы представляем акредитованного специалиста организации, которая имеет доступ к высшим чинам государств СНГ, которые освещают встречи Президентов. Никаких иных целей, кроме фотографирования, мы не имеем. Нам просто необходим фотоматериал.

ЗЫ. К слову сказать, мы получили разрешение на фотографирование аэропортов Шереметьево, Домодедово, Внуково, Лос-Анжелеса (США). Уровень бдительности САБ там ничуть не меньше, если не больше. Но тем не менее, руководство пошло нам на встречу в этом вопросе. В любом случае, всегда всё упирается в чисто человеческий фактор. Я, как работник авиакомпании, прекрасно знаком с вопросами безопасности и знаю, как они открыто нарушаются только ввиду личного субъективного человеческого фактора. Так почему бы не пойти и нам навстречу, тем более что никаких корыстных/экстремистких/террористических целей мы не преследуем.

С уважением, Артур.

Link to post
Share on other sites
nu vy to -net, no foto uvidyat mnogo kto, net?

drugix prichin ya poka ne viju.. :hm:

Фотографии на первом этапе увидим только мы. В дальнейшем, мы согласны на определённый "ценз" со стороны администрации аэропорта по сделанным фотографиям, чтобы исключить неприятности, которые мы можем доставить аэропорту.

Link to post
Share on other sites

vy eto obyazatelno upomyanite pri razgovore s nimi :) a eshe ne nado "pokupat'" ix - a to privyklni :angry:

Zvartnocu eto samomu reklamoy budet! ya k sojaleniyu nikogo ne znayu, hope we'll find someone here, udachi vam :flower:

Link to post
Share on other sites
Уважаемые участники форуме!

Обращаюсь к Вам от лица участников проектной группы по работе над уникальным в своём роде каталоге-справочнике с рабочим названием "Аэропортовые комплексы мира". Данный проект имеет своей целью осветить наиболее подробно лучшие аэрокомплексы мира, показать их национальные колориты, отличительные особенности архитектуры, особенности технического обеспечения. Проект разрабатывается при поддержке РосАвиаКосмоса РФ, а также ведущего информационного агенства стран СНГ - "Интер-Ньюс".

Я не случайно обращаюсь на этот форум, так как понимаю, что именно постояльцам этого форума будет приятно осознавать, что в 10-ку лучших аэропортов мира по объективной выборке попал именно Звартнотц.

Как ни странно, но наш проект столкнулся с непреодолимой задачей. Мы и не думали, что будет так сложно получить разрешение на фотосъёмку в аэропорту "Звартнотц". Я уточню, что необходимо разрешение на съёмку как внутри терминалов, так и со стороны лётного поля и перрона. Фотографировать будет акредитованный агенством "Интер-Ньюс" специалист. Проблема заключается в том, что мы не можем найти выходов на руководство аэропорта и на лиц, которые своими полномочиями способны помочь нам в осуществлении поставленных задач.

Разумеется, мы понимаем, что помощь должна вознаграждаться материально и мы готовы пойти на любые переговоры по этому вопросу. В целом, финансовый вопрос стоит не столь остро, сколько информативный.

Возможно, на форуме найдутся люди, которые смогут как-то поспособствовать разрешению данного вопроса, подскажут куда обратиться, либо же сами помогут непосредственно. Я очень полагаюсь на армянскую "братию" в этой помощи. Если вы можете хоть как-то подсказать и помочь проекту, обязательно пишите либо прямо тут на форуме свои контакты, либо приватным сообщением, либо на электронную почту Klan_Vinchenzo(@).mail.ru.

ЗЫ. Я сам армянин на половину, родился и прожил почти всю жизнь в Москве, но всей душой всегда оставался армянином. Потому для меня этот проект имеет огромное значение для поднятия имиджа своей этнической Родины - Армении.

С уважением,

Артур Абаджян.

Разумеется, мы понимаем, что помощь должна вознаграждаться материально и мы готовы пойти на любые переговоры по этому вопросу. В целом, финансовый вопрос стоит не столь остро, сколько информативный.

Многоуважаемый незнакомый Артур Абаджян!

Надеюсь Вы понимайте что это шпионаж.

А короче, за деньги продаться.....

Link to post
Share on other sites
Guest Guest

Такие сообщения расчитаны на тех 2-х дураков из 100, которые не поймут что именно хочет этот тип. Прошу модераторов удалить это обращение в месте с контактным Е-Mail адрессом который оставлен.

Link to post
Share on other sites
Разумеется, мы понимаем, что помощь должна вознаграждаться материально и мы готовы пойти на любые переговоры по этому вопросу. В целом, финансовый вопрос стоит не столь остро, сколько информативный.

Возможно, на форуме найдутся люди, которые смогут как-то поспособствовать разрешению данного вопроса, подскажут куда обратиться, либо же сами помогут непосредственно. Я очень полагаюсь на армянскую "братию" в этой помощи.

Артур джан, это - легко разрешимый вопрос. В чем дело? Запросто!

Подходишь к Звартноцу в любой понедельник или вторник, с 9-и до 5-и дня (с той стороны, где такси стоят), спрашиваешь Лендруша. Даешь Лендрушу в лапу 5 тысяч драмов, он тебе сделает экскурсию по всем терминалам и взлетным и посадочным полосам.

Всё намного проще, чем ты предполагал!

Не забудь иметь при себе достаточно фотопленки, батареек и водки - у Лендруша есть тяга к спиртному.

Link to post
Share on other sites

А! Забыл самое главное! Не забудь сказать, что тебя Kars отрекомендовал, а то Лендруш запросит 8 тыщ.

Link to post
Share on other sites

Артур джан ты наверное так и не понял что ты на Армянском форуме и тут зрелые люди сидят.

Вот если бы речь шла о бакинском аеропорте то тебе помагли бы все , кстати у меня чертежи фундамента их аеропорта если заинетересованы дайте знать

Link to post
Share on other sites
Фотографии на первом этапе увидим только мы. В дальнейшем, мы согласны на определённый "ценз" со стороны администрации аэропорта по сделанным фотографиям, чтобы исключить неприятности, которые мы можем доставить аэропорту.

Спасибо за согласие на определенный "ценз" с вашей стороны.Вы меня успокоили!!А то я думал,а что,если они не согласны на ценз!!! Всю ночь не спал. :lol: :lol: :lol:

Артур джан ты наверное так и не понял что ты на Армянском форуме и тут зрелые люди сидят.

Вот если бы речь шла о бакинском аеропорте то тебе помагли бы все , кстати у меня чертежи фундамента их аеропорта если заинетересованы дайте знать

Арамис,я строил первый этаж этого аэропорта.!! Будешь торговаться,возьми что нибудь для меня!!! :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Я не совсем понимаю, почему вызвал такой негатив со стороны посетителей данного форума. Неужели Вы действительно полагаете, что мы собираемся заниматься терроризмом и шпионажем? Кто-то тут упомянул о том, что форум "взрослый", но после некоторых высказываний складывается крайне обратное отношение. Более того, я полагаю, что люди, которые больше всего высказали недовольства имеют самое посредственное отношение к аэропорту...

Странно, именно на этом форуме я искал поддержки. Очень печально, что именно так встречаются инициативы по вкладу чего-то положительного в образование имиджа государства.

Если, администрация форума сочтёт моё ребвание здесь (а также этой темы) ПРЕСТУПНЫМ, то удаляйте тему. Только прошу, не надо переводить все разговоры в иное русло. Вопрос конструктивный и требует конструктивного ответа, а не флуда, который я наблюдаю.

Извините, если нарушил мирное существование постояльцев данного форума.

2Kars: Уважаемый, если не сложно, свяжитесь со мной по почте электронной, которую я указал выше. Просто я не могу писать "приватные сообщения" на данном форуме. Заранее огромное спасибо!

С уважением, Артут Абаджян.

(к слову - юрист департамента по правовым вопросам ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии")

Edited by Klan_Vinchenzo
Link to post
Share on other sites
С уважением, Артут Абаджян.

(к слову - юрист департамента по правовым вопросам ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии")

Вот вы представилис как юрист ето очень хорошо , а сами разве не понимаете что ваша просьба несет в себе что то незаконное?. с каких пор фотки аероопертов вы стали собирать на форумах? тем более если вам запретили снимать на месте. неужели вы считаете людей обитаюших на етом форуме глупее вас?. дорогои товарощ юрист вы обратилис не по адресу, обратитес к руководству аеропорта, если они вас не пошлют то возможно разрешат делать снимки
Link to post
Share on other sites
Вот вы представилис как юрист ето очень хорошо , а сами разве не понимаете что ваша просьба несет в себе что то незаконное?. с каких пор фотки аероопертов вы стали собирать на форумах? тем более если вам запретили снимать на месте. неужели вы считаете людей обитаюших на етом форуме глупее вас?. дорогои товарощ юрист вы обратилис не по адресу, обратитес к руководству аеропорта, если они вас не пошлют то возможно разрешат делать снимки

Нам не запрещали снимать на месте, не надо додумывать ситуацию. Во-вторых, я не считаю кого-то глупее нас, иначе не стал бы обращаться за помощью. И в-третьих, я поясню, что проблема заключается именно в том, что мы не знаем, на каких людей необходимо выходить. Более того, я лично проживаю в Москве и не имею возможности каждый день летать в Ереван для того, чтобы найти нужных людей. Я обратился сюда с надеждой, что возможно постояльцы данного форума подскажут, к кому именно стоит обратиться лично (поимённо), а не просто - "обратитесь в аэропорт". ЗАО "Звартнотц" очень крупная организация с большим персоналом. Необходимо знать точно, к кому обратиться.

Как юрист, отвечаю - ничего противозаконного в своём сообщении не имею.

Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо, но такое уже имеется. Акцент ставится на текущее состояние аэропорта, ввиду ввода в эксплуатацию нового терминала. Этим терминалом кстати заинтересованы многие Европейские авиакомпании, которые после открытия его, будут рассматривать вопрос о внедрении системы дополнительных пересадок на длительные рейсы для дозаправки. Армения (Ереван-Звартнотц) явился на данный момент стратегически, крайне важным регионом, который географически разделяет Европу и Азию, как в экономическом, так и в авиационном отношении. Армения явно идёт навстречу, внедряя новые технологии обеспечения безопасности воздушного движения, а также новых систем вертикального эшелонирования RVSM, направленных на увеличение потока и обслуживания воздушных судов.

Link to post
Share on other sites
Артур джан ты наверное так и не понял что ты на Армянском форуме и тут зрелые люди сидят.

Вот если бы речь шла о бакинском аеропорте то тебе помагли бы все , кстати у меня чертежи фундамента их аеропорта если заинетересованы дайте знать

МУДРЫЕ СЛОВА, АРАМИС ДЖАН. :victory:

Спасибо за поддержку. :flag:

Во сразу видно, что настоящий Армянин.

на счет покупки не знаю, но не когда не продаст.

Остальных прошу без обид.

Link to post
Share on other sites
Вот вы представилис как юрист ето очень хорошо , а сами разве не понимаете что ваша просьба несет в себе что то незаконное?. с каких пор фотки аероопертов вы стали собирать на форумах? тем более если вам запретили снимать на месте. неужели вы считаете людей обитаюших на етом форуме глупее вас?. дорогои товарощ юрист вы обратилис не по адресу, обратитес к руководству аеропорта, если они вас не пошлют то возможно разрешат делать снимки

с каких пор фотки аероопертов вы стали собирать на форумах?

Уважаемый Арамис он не собирает, а покупает.

Тут и без всяких выводов понятно, что продаёт.

Link to post
Share on other sites
Нам не запрещали снимать на месте, не надо додумывать ситуацию. Во-вторых, я не считаю кого-то глупее нас, иначе не стал бы обращаться за помощью. И в-третьих, я поясню, что проблема заключается именно в том, что мы не знаем, на каких людей необходимо выходить. Более того, я лично проживаю в Москве и не имею возможности каждый день летать в Ереван для того, чтобы найти нужных людей. Я обратился сюда с надеждой, что возможно постояльцы данного форума подскажут, к кому именно стоит обратиться лично (поимённо), а не просто - "обратитесь в аэропорт". ЗАО "Звартнотц" очень крупная организация с большим персоналом. Необходимо знать точно, к кому обратиться.

Как юрист, отвечаю - ничего противозаконного в своём сообщении не имею.

Мог бы воспользоваться поиском :rolleyes:

Симон Асатрян Начальник САИ.

ЗАО "ARMATS", аэропорт "Звартнотц", Єреван, Армения, 375042 Tel: +3741 59 35 50

Mob: +3749 42 95 30

Fax: +3741 28 41 42

E-mail: [email protected]

Нораир Сафарьян Начальник отдела публикации САИ.

ЗАО "ARMATS", аэропорт "Звартнотц", Єреван, Армения, 375042 Tel: +3741 59 35 50

Mob: +3749 59 30 62

Fax: +3741 28 41 42

http://www.aisukraine.net/ais-seminar/participants.html

E-mail: [email protected]

Link to post
Share on other sites
Мог бы воспользоваться поиском :rolleyes:

Симон Асатрян Начальник САИ.

ЗАО "ARMATS", аэропорт "Звартнотц", Єреван, Армения, 375042 Tel: +3741 59 35 50

Mob: +3749 42 95 30

Fax: +3741 28 41 42

E-mail: [email protected]

Нораир Сафарьян Начальник отдела публикации САИ.

ЗАО "ARMATS", аэропорт "Звартнотц", Єреван, Армения, 375042 Tel: +3741 59 35 50

Mob: +3749 59 30 62

Fax: +3741 28 41 42

Пользовались поиском и не только интернетовским. Спасибо огромное, но это не та структура. САИ - Служба Аэронавигационной Информации, они не имеют непосредственного отношения к Звартнотцу, как к аэропортовому комплексу.

Для тех, кто не верит, что подобные разрешения можно получить:

1. Домодедово

2. Шереметьево-1

3. Шереметьево-2

4. Лос-Анжелес

Edited by Klan_Vinchenzo
Link to post
Share on other sites
da :) opredelenno Zvartnoc sredi nix -the best :D

Я действительно в этом уверен, потому как очень редкие есть примеры архитектурных решений (среди аэропортов), которые в равной степени сохраняют прекрасный облик старины, верность традициям древних зодчих и функционализм при выполнении основных назначений комплекса. Комплексное переустройство и модернизация безусловно необходимы, но хочется, чтобы очертания привычного всем нам Звартнотца не изменились.

Edited by Klan_Vinchenzo
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...