Jump to content

Грузинский полицейский убил армянина


Recommended Posts

Mig-35

Не понял в чем вопрос. Если армяне поселились в домах месхетинцев, которых оттуда выселили насильно, то почему грузинам нельзя селиться в домах греков которые покинули эти дома добровольно?

Girogi, хорошо об’ясняю point детально.

Вы ставите вопрос так:

- “Зачем Грузии осложнения в Ахалкалаке, особенно в преддверии вывода оттуда российской базы?”.

- “Почему вы думаете, что Грузии не нужен мир в этом регионе?”

наводя тем самым на мысль, что раз уж Грузии не выгодны убийства армян в преддвери вывода российской базы, то и отметаються все наши притензии относительно убиств грузинами лиц негрузинской национальности в этом регионе.

Это – попытка подойти слишком обшими постулатами к слишком конкретному вопросу. Ведь оно и консервированному ежу ясно, что никакому государству не выгодны убийства граждан (тем более в сложных регионах). Так что таким подходом можно было бы легко снять ответственность с государственной политики за любые убийства или трагедии… ведь они невыгодны государству…

Вот поясняющий пример: Когда Горбачев начал свою Перестройку, он говорил о замечательных вещах… о прогрессе, о человеческом факторе, о гуманизме и т. д… Он не говорил об убиствах, конфликтах и сотнях тысячах беженцах! Более того, жертвы, конфликты и бежнцы были его политике Перестройки очень вредны по понятным причинам. Так можно ли снять с Горбачева все притензии о последствиях его политики констатацией того факта, что эти трагедии были вообще-то очень даже вредны Горбачеву? Нет!

Girogi, Вы спрашиваете: “Почему же нельзя грузинам селиться в брошенных греческих домах?”. Ну я же не об этом! Грузинам можно селиться и в греческих домах, и хоть в центре Еревана или Парижа (человек имеет право на свободу передвижения). Но!!! Но, грузины не просто селяться в гречесих домах, а Грузинкое Государство проводит ПОЛИТИКУ поощряющую их и игнорирующую местных армян, русских, греков. Если армянские школы не ремонтируються десятилетиями, если армяне зарабатывают деньги только черным гастарбайтерством в России, а для грузиских мигрантов в греческих деревнях создаються рабочие места, школы и т. д., ели грузинские чиновники там армяням в лицо говорят, что они (чиновники) поставлены там для грузина а не для “пришлых армян”, то все это создает “дугу напряженности” между армянами и грузинами, греками и грузинами, русскими и грузинами. На этой “дуге” рано или поздно будут иметь место стычки: где-то подвыпивший грузин с кинжалом встретиться в ресторане с нелюбимым армянином, или еще где-то грузин с автоматом в руке встретиться с армянином, который не остановиться по его требованию…

Link to post
Share on other sites
  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если не ошибаюсь, месхетинцы жили в 90 деревнях, из них лишь 5 были заселены армянами, остальные - грузинами

+

Вопрос, в каких селах в Цалке селятся грузины - там, где греки свои дома продали или где еще нет?

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...