Jump to content

Мужчина у плиты - ?


Recommended Posts

Существует мнение, что мужчины готовят лучше, чем женщины.

О шашлыках умолчу, это традиционно мужская прерогатива, ибо это ритуал, вызывающий ассоциации с далеким прошлым - мужчина забил мамонта, притащил его в пещеру к ожидающей его женщине и зажарил мясо на костре.

Поговорим об отношении современных мужчин к приготовлению пищи.

Много ли мужчин, которые умеют и любят готовить? :)

Link to post
Share on other sites

Муж одной из моих подруг очень любит готовить.

Иногда он устраивает нам праздник.

Долго колдует у плиты, не подпуская нас близко, чтобы не подсматривали, а потом выкладывает готовое блюдо на стол, приглашает нас и с волнением ждет нашего вердикта.

Мы пробуем, пытаемся угадать ингридиенты, и, конечно, хвалим, хвалим, хвалим, потому что готовит он потрясающе. :flower:

Он радуется, как дитя, а мы, осыпав его комплиментами, говорим:"Готовь чаще!" :) :clap:

Link to post
Share on other sites

Незнаю, по-моему готовить должны уметь все(я не про яичницы и полуфабрикаты, а про нормальную еду). Лучше готовит тот, кто умеет и вкладывает в это немного души. Давно заметил, что одно и тоже блюдо приготовленное при разном настрое на процесс и по вкусу получается разное. Насчет того что мужчина лучше повар... трудно сказать... но свои супы люблю больше чем мамины, а пиццу больше чем сестринскую :blush:

Link to post
Share on other sites
Существует мнение, что мужчины готовят лучше, чем женщины.

О шашлыках умолчу, это традиционно мужская прерогатива, ибо это ритуал, вызывающий ассоциации с далеким прошлым - мужчина забил мамонта, притащил его в пещеру к ожидающей его женщине и зажарил мясо на костре.

Поговорим об отношении современных мужчин к приготовлению пищи.

Много ли мужчин, которые умеют и любят готовить? :)

Умеют - да, любят - неееет :)

Выражу свое, чисто армянское, традиционное мнение - лучше мамы все равно никто и никогда не готовит!!! :)

Edited by Mefistofel
Link to post
Share on other sites

У меня есть друг он отличныи кулинар, он готовит с любовью , он любит готовить он професионал, вот ето да, а так просто пошататся у плиты мужчине не стоит у него много других обязанностеи по дому да и вообше, лучше когда каждыи занимается своим делом

Link to post
Share on other sites
У меня есть друг он отличныи кулинар, он готовит с любовью , он любит готовить он професионал, вот ето да, а так просто пошататся у плиты мужчине не стоит у него много других обязанностеи по дому да и вообше, лучше когда каждыи занимается своим делом

Арамис, а если в виде исключения, для расширения кругозора, что-нибудь приготовить и удивить жену и гостей? ;)

Link to post
Share on other sites
Арамис, а если в виде исключения, для расширения кругозора, что-нибудь приготовить и удивить жену и гостей? ;)
Ну если больше нечем удивлять то можно попробовать :lool:
Link to post
Share on other sites
Lav eli.(smutilsya) Ved' mojno udivit' mnogim i mnogix, napromer pokazav svoi muzykalnye sposobnosti, o kotoryx nekto do etogo ne znal,

А если приготовить и подать блюдо, исполняя арию из оперы, например, - "Люди гибнут за металл"?

А если еще и сплясать при этом, удивятся не только жена и гости, но и дети! :lol:

Link to post
Share on other sites
Он радуется, как дитя, а мы, осыпав его комплиментами, говорим:"Готовь чаще!" :) :clap:

Хитрюги!!! :lol:

Готовить я могу,могу и не готовить... :lol:

Несколько раз в год можно баловать женщин готовкой,да бы не потерять навыки :p

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
Существует мнение, что мужчины готовят лучше, чем женщины.

О шашлыках умолчу, это традиционно мужская прерогатива, ибо это ритуал, вызывающий ассоциации с далеким прошлым - мужчина забил мамонта, притащил его в пещеру к ожидающей его женщине и зажарил мясо на костре.

Поговорим об отношении современных мужчин к приготовлению пищи.

Много ли мужчин, которые умеют и любят готовить? :)

Я готовлю сам)поскольку живу один)

Конечно доводит)но говорят вкусно)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...