Jump to content

У меня скоро будет ремонт...


Recommended Posts

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ну вот например не знаю что на пол - ламинат или... линолеум под ламинат. Конечно щас все скажут - ламинат. Мне почти все так говорят. А я почти везду где видела ламинат - нигде мне не нравилось - то щели (пусть в мм шириной - но уже видно черную полоску), то наоборот домиком в месте стыков и все видно. Или скрипит. Или собаки топают по нему как стало ежиков... Короче, не знаю. Решила линолеум. но меня как-то смущает - линолеум в спальне... Хотя и плюсы есть - воду можно не бояться разлить, да и с моими собаками и котом :angry: удобнее с него убирать что от них остается.

А тут увидела ламинат не светлый, а темный - и мне понравилось - щели не так видно, да и вобще богато смотрится.

Что скажете? Пока время есть подумать месяц, я вот опрашиваю всех...

Только паркет.!!!! :)

Link to post
Share on other sites
Только паркет.!!!! :)

Во первых , искренне и глубоко сочуствую всем несчастным начавшим ремонт.

Посоветую иметь запас денег непредвиденные расходы и хрен знает что в размере 30% первоначального бюджета.

Посоветую запастись валидолом.

Никогда не баловать мастеров, рабочий класс любит эксплуатацию и жесткость, с самого начала и до конца. Благодарность в самом конце и то не советую.

По покрытию: можно и ковролит использовать.... вообще покрытия на любителя.

Сам предпочитаю ламинат, что и собираюсь в скором времени сделать.

Link to post
Share on other sites

Если коротко - купила линолеум (на 2 комнаты), 3 двери, гипсовую штукатурку (ротбанд), 14 листов фанеры (на 2 комнаты) ну и по мелочи - клей, валики, олифу (для фанеры). Пока все на 24 тыс. Все очень нравится, особенно линолеум - всетаки решила его, а не ламинат. Комната в обнаженном состоянии (одна - маленькая). Послезавтра должны прийти рабочие делать потолок и пол и потом двери. Стены и обои буду делать сама лично!

Хочу спросить - мне тут сказали что обои под покраску лучше не брать, потому что водоэмульсионка которой их красят будет пачкаться. Что-то я сомневаюсь, думаю зависит от ее стоимости.

Обои хочу под покраску, подсчитала - на 2 комнаты пойдет 3 рулона. Все никак не могу купить - нашла то что нравится (как на фотках у Фроси), но в двух местах их по два куска только было! А мне три нада!

Фотки комнаты (обнаженной) выложу как смогу :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Ну вот несколько фоток

6434a8a9514b.jpg

9fd732b916b1.jpg

ce849310fe76.jpg

Сегодня доделали потолок - так классно! Такой белый и ровный! Такого у меня еще никогда не было :)

Link to post
Share on other sites

Katrin jan, можно подвесные потолки с пенопластом клеить, и нет проблем. Быстро и красиво.

В серовно сейчас натурального почти нечего нет. Или очень дорого.

А так можно каждый раз сделать косметику. :)

Link to post
Share on other sites

C@tRiN, кстати, обои под покраску мне подруга отсоветовала. У них на кухне в общаге были они поклеены, а потом их облили шампанским. Осталось пятно, не отмывается и нормально покрасить теперь не могут.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
C@tRiN, кстати, обои под покраску мне подруга отсоветовала. У них на кухне в общаге были они поклеены, а потом их облили шампанским. Осталось пятно, не отмывается и нормально покрасить теперь не могут.

Ну общага и квартира это разные вещи, да и потом - я не пью шампанское ;)

Хотя обои уже куплены, осталось только начать клеить и красить.

А пока немножко фоток

34c7d77931b8.jpg

это пол

fe2bcbe167d2.jpg

это окно и лично крашенные мною батареи

c4102adc3cf0.jpg

маленькая комната. Вот тут я сплю :(

562756e4d699.jpg

недавно поставленные двери (вид из коридора)

Link to post
Share on other sites

:wow: а кто двери ставил интересно, неужели ты сама???

На счет полов - правильно сделала что купила линолиум, ламинат - это полная туфтология (никого не хочу обидить), он весь испортиться через полтора - два года. На пол можно ставить либо паркет, либо лавминированный паркет либо линолиум. Линолиум самый малобюджетный!

Link to post
Share on other sites
:wow: а кто двери ставил интересно, неужели ты сама???

На счет полов - правильно сделала что купила линолиум, ламинат - это полная туфтология (никого не хочу обидить), он весь испортиться через полтора - два года. На пол можно ставить либо паркет, либо лавминированный паркет либо линолиум. Линолиум самый малобюджетный!

Нет, двери - таджики :)

Link to post
Share on other sites
Во первых , искренне и глубоко сочуствую всем несчастным начавшим ремонт.

Да это точно

Посоветую иметь запас денег непредвиденные расходы и хрен знает что в размере 30% первоначального бюджета.

Я бы сказал даже минимум 70%.... так как этим ремонотом у меня ушло 2 раза больше чем я планировал

Посоветую запастись валидолом.

:nono: Да, он вам пригадится особенно под конец… когда так мало осталось для завершение а у вас уже нету сил

Никогда не баловать мастеров, рабочий класс любит эксплуатацию и жесткость, с самого начала и до конца. Благодарность в самом конце и то не советую.

Мастера вообще странный народ…. С ними чем строже тем лучше… когда видят что ты ко всему относишься очень серьезно то они тоже все делают как надо если на оборот то все… расслабляются как могут… первым делом запрещайте им пить спиртное и курит сигареты вашем доме… и вообще не надо с ними любезничать…Какими бы они не были пушистыми.

По покрытию: можно и ковролит использовать.... вообще покрытия на любителя.

Сам предпочитаю ламинат, что и собираюсь в скором времени сделать.

В принципе ковролит можно… но опять таки на любителя и зависимости от местонахождение вашего дома и от многих внешних факторов… начиная с температуры воздуха до степени влажности местонахождение, и ходите ли в обуви дома. А так самое идеальное покрытие для пола это хороший паркет… все другие материалы не устойчивы и в отличии от паркета не будут вам служит десятилетьями по этому в плане финансов выгоднее паркет….и плюс как не как натуральный. По этому если линолеум то не исключено ревматизм а если ковролит то аллергия

А вам удачи в этом трудным деле…

Link to post
Share on other sites
Да, он вам пригадится особенно под конец… когда так мало осталось для завершение а у вас уже нету сил

Да, тут вы правы

По этому если линолеум то не исключено ревматизм

Ревматизм бывает несколькоот других причин, например частые ангины, а насчет линолеума - первый раз слышу что он как фактор риска при ревматизме. Или может вы имели ввиду ревматоидный артрит? Хотя и тут я не могу его связать с линолеумом ;)

А вам удачи в этом трудным деле…

Спасибо! Скорее бы оно подошло к концу :huh:

Link to post
Share on other sites
  • 10 months later...

А я фотки обещала и все никак...

А в этом году планирую сделать только балкон и поставить 2 окна и все. На большее денег нет, иначе опять накроется поездка в Армению

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Идет ремонт. Изучаю рынок дверей: пока ничего не понимаю. Какие двери лучше купить, чтобы были и качественные и доступные? Посоветуйте :rolleyes: Хочу дверь в ванной открыть внутрь. Это можно только если двери влагостойкие. Например, шпонированные двери, покрытые лаком, это годится? А сколько слоев лака должно быть и как проверить, на тех или иных дверях есть ли нужное количество лака?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...