Jump to content

Аронян-Карлсен


Recommended Posts

Кстати, кто-нибудь может мне объяснить - по каким критериям, например, Морозевич вошел в восьмерку сильнйших без отборочных матчей, а Аронян и Леко должны еще доказать это право? А Топалов вообще не играет. :blink: Впрочем, видимо, это связано с регламентом ФИДЕ, после его поражения от Крамника.

Ну с Топой все ясно. Данаилов до того был уверен в победе своего подопечного, что в регламенте матча с Крамником прописал, что проигравший пропускает следующий цикл. Не рой, как грится, чужому яму....

Насчет Морозевича. После предыдущего турнира в Мексике было принято решение, согласно которому шахматисты, занявшие первые 4 места получают право участвовать на следующем чемпионате без отбора. Подобрать какое-нибудь цензурное слово к этому решению (как впрочем и ко многим другим решениям ФИДЕ) очень трудно. Фактически - половина(!) состава будущего чемпионата освобождается от отбора, причем за 2(!!!) года до соревнования. Вообщем, у Виши, Свидлера и Моро халява.......

Link to post
Share on other sites

ԱՐԱԳ ՈՉ-ՈՔԻ

[19:50] 11 Հունիսի, 2007

2535.jpg

Էլիստայում շարունակվում է շախմատի աշխարհի չեմպիոնի կոչման հավակնորդների մրցաշարի 2-րդ փուլը: Լեւոն Արոնյան - Ալեքսեյ Շիրով մրցամարտում այսօր կայացավ 5-րդ պարտիան, որը արագորեն ավարտվեց ոչ-ոքիով: Այսպիոսով, Արոնյանն այժմ հաղթում է 3:2 հաշվով եւ վաղը կայանալիք վերջին պարտիայում նույնիսկ ոչ-ոքիի դեպքում դուրս կգա եզրափակիչ փուլ:

Link to post
Share on other sites

Поздравляю всех нас, господа ! Лева свою задачу выполнил и отобрался на чемпионат мира в Мексике ! Дай Бог, ему победить там!!!

Link to post
Share on other sites

41680765.jpg

Аронян завоевал право на участие в Чемпионате мира по шахматам в Мехико

ЕРЕВАН, 12 июня. /Новости-Армения/.

Армянский гроссмейстер Левон Аронян завоевал право на участие в Чемпионате мира по шахматам в Мехико

Как сообщается на официальном сайте турнира (http://globalchess.eu/main.php?id=21), во вторник, в последней шестой партии второго круга проходящего в Элисте турнира претендентов, Аронян сыграл вничью с Алексеем Шировым (Испания). Общий счет встречи 3,5:2,5 очка в пользу Ароняна.

Право участия в турнире за чемпионский титул досрочно завоевали Петер Леко (Венгрия) и Борис Гельфанд (Израиль), обыгравшие в пяти партиях соответственно Евгения Бареева (Россия) и Гату Камского (США) с одинаковым счетом - 3,5:1,5 очка.

Россияне Александр Грищук и Сергей Рублевский, завершившие матч в ничью 3:3 разыграют последнюю путевку на чемпионат в тай-брейке в среду.

Во втором круге турнира восемь гроссмейстеров разыгрывали четыре вакансии на участие в борьбе за шахматную корону.

Чемпионат мира по шахматам, чей призовой фонд составит 1,3 миллиона долларов США, пройдет в Мехико с 12 сентября по 1 октября.

В нем примут участие восемь гроссмейстеров, четверо из которых уже известны. Это действующий чемпион мира Владимир Крамник (Россия), его соотечественники Петр Свидлер и Александр Морозевич, а также Вишванатан Ананд (Индия

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites
Поздравляю всех нас, господа ! Лева свою задачу выполнил и отобрался на чемпионат мира в Мексике ! Дай Бог, ему победить там!!!

Не очень впечатляющая победа, но главное, как говорится - результат!

Молодец Левон.

Теперь посмотрим как он будет выглядеть на фоне Крамника, который будет бороться за реальную шахматную корону. Будем болеть.

Link to post
Share on other sites
Кстати, кто-нибудь может мне объяснить - по каким критериям, например, Морозевич вошел в восьмерку сильнйших без отборочных матчей, а Аронян и Леко должны еще доказать это право? А Топалов вообще не играет. :blink: Впрочем, видимо, это связано с регламентом ФИДЕ, после его поражения от Крамника.

Морозевич хорошо сыграл в Сент-Луисе. Как и в Линаресе - оттуда приглашение в главный турнир.

Link to post
Share on other sites

Алексей Широв: "Аронян заслужил победу в матче претендентов"

Гроссмейстер из Испании Алексей Широв заявил, что победитель Кубка мира ФИДЕ Левон Аронян (Армения) заслужил победу в матче претендентов на участие в итоговом чемпионате мира по шахматам, который пройдет в сентябре в Мексике.

"Левон заслужил победу в матче, потому что, кроме выигрыша первой партии, он должен был выиграть и в третьей, - сказал Широв в интервью радиостанции "Маяк". - А что касается меня, то я все испортил в той же первой партии. Ничья там достигалась довольно легко. Не знаю, что со мной произошло и я ее не нашел. В четвертой партии у меня были хорошие шансы на победу, причем до самого конца. К сожалению, из-за дефицита времени не нашел нужный ход. Левон очень хорошо защищался и заслужил в той партии ничью".

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

Левон Аронян: "Победа над Крамником придала дополнительную уверенность"

Армянский гроссмейстер Левон Аронян сказал, что недавняя победа в Ереване над Владимиром Крамником в быстрых шахматах придала ему дополнительную уверенность в свете завоевания путевки на сентябрьский чемпионат мира, который пройдет в Мексике.

"Мне было и очень приятно, и в то же время очень полезно сыграть с Владимиром. Матч помог обнаружить ряд недостатков в моих излюбленных дебютных схемах, потому что Крамник меня не щадил", - сказал Аронян в интервью "Спорт-Экспрессу".

25-летний Аронян также пообещал сделать все возможное, чтобы завоевать чемпионский титул и тем самым порадовать своих соотечественников.

Отметим, что, помимо Ароняна, за мировую шахматную корону поборются еще семь гроссмейстеров, среди которых абсолютный чемпион мира Владимир Крамник

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...