Jump to content

Монархия в Армении-абсурд или всё таки реальность?


Recommended Posts

Мне так нравится эта идея, что не могу остановиться.

Армении монарх будет очень к лицу. Настоящий царь.

Армяне хоть и прозападная нация, но такой консервативный стержень кроме всего прочего будет элементом национальной гордости.

Армяне вырождаются. Это очевидно. С этим надо что-то делать. Причины наверно экономические, но так же проблема в моральных ценностях, вере (! а где в России можно помолиться в арм. церкви кроме как на кладбище в Москве?), и отсутствии национальной идеи.

Год назад я общался с людьми, очень обеспокоенными этим фактом, они создали инициативную группу и создают документальный фильм о великих древних княжеских родах Армении, они считают что донести до людей такую информацию, значит способствовать укреплению национальной гордости и достоинства. Но как они страдают, говорят что многие видные политики и бизнесмены глубоко безразличны к этому проэкту, всем наплевать. Но дело уже сделано может на треть, много информации собрано и обработано. Может через пару лет закончат.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Армении монарх будет очень к лицу.

ИМЕННО! И впрямь ко всему прочему будет очень к лицу. Для меня как то слова не ложатся на язык когда произношу фразу "Президент Армении", то же самое что сказать "Царь Соединенных Штатов Америки".

но такой консервативный стержень кроме всего прочего будет элементом национальной гордости.

Именно!

И как заметил уважаемый Gnel Мы вырождаемся, и нас становится все меньше и меньше, количество зачморенных, одичавших, рабизов, мажоров все больше и больше. И это показатель не единственный который удручает своими показателями. Это также и коснулось и многих хароших, образованных, культурных, воспатынных и достойных детей нашей Родины. У них тускнеют глаза, опускаются руки делать что-то чтобы продолжить род, культуру как нам завещали. Я это иногда даже замчею этот тускнеющий взгляд и в глазах моих родственников. Все с каждым днем они становятся все больше и больше пессемистичными по отношению к Армении и своим соотечественникам. Да и среди родителей моих армянских друзей я замечал подобное отношение. Все они теряют веру.

Но еще я и замечаю что когда они неважно где слышат о том, что кто-то, где-то из армян добился в чем то больших высот и прославил себя и Армению на все услышание, то надо видеть глаза тех кто с каждым днем теряет наше национальное Я. Их глаза горят от радости так что и сам заражаешься этим. Они радуются как дети. Даже мой отец который ваще стал жутким скептиком что касается армян, просто не может сдержать своего живого интереса и горячего любопытства если слышит что армяне дают о себе знать с хорошей стороны.

Существует такое отделение в Калифорнийском Университете. Этот отдел или институт, точно не знаю, занимаются изучением, аналитикой, и научными изысканиями на тематику Кавказа, и в частности Армении и ей близлежащих соседей. Так вот они посчитали и пришли к такому выводу что армянам в Спюрке, если будет продолжатся подобными темпами понадобится примерно от 150 до 200 лет чтобы полностью ассимилироватся и исчезнет как этническая группа. Я не берусь отвечать за эти данные. Так как это была лишь небольшая вырезка в виде статьи одной американской газеты.

Нам необходим национальная идея, нам необходимо то что может сплотить всех армян мира вокруг одной идеи, которая будет выражатся в одном человек. Чтобы их глаза ярко горели, а души их были как яркий маяк непоколебимости веры в первую очередь в себя и в своё Отечество.

Надо их просвещать в этом.

Как правильно заметил Gnel, мы нуждамся в подобных документальных фильмах которые достачно четко и детализированной могли просвешать Самые Величайшие и Самые Трагические периоды нашей страны.

Кстати, небольшая ремарка. Как известно, Сильвестер Сталлоне(не повреите в роли кого.... верно угадали в роли Габриэла Багрятяна), принял предложения одного режиссер, который держи свое имя в тайне, сниматься в фильме МУСА ДАГ 40 дней, по одноименному историческому произведению Франца Верфеля.

Одним из спонсоров этого проекта является ни кто иной как Кирк Керкорян.

Так же известно. но это лишь очень бооольшой слух, где говорилось что Керкорян и некоторые известные крупные армянские предприниматели Лос-Анджелоса будут спонсорами художественного фильма с голливудским размахом о сражении в Аварайре в 451 году.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...