Jump to content

АРМЕНИЯ СОБИРАЕТСЯ ВЕРНУТЬ НАХИЧЕВАН?


Recommended Posts

[

name='SamvelT' date='Jul 13 2007, 09:53' post='730721]

На фронте не был по счастливой случайности ...

вот вы и ответили на все вопросы.................

Значит ДЕЛО хачика стамболцяна живет и процветает...........

а я давно заметил,что воду мутят в основном те кто "по счастливой ситуевине" пороха не нюхали.

но за откровенность СПАСИБО!!!! ведь могли же сказать , что взятие Шуши Ваших рук дело.......

P.S. втречатся уже смысла не имеет, я по своему "особому соц.статусу" работаю по 12-14ч в сутки, плачу кучу денег в бюджет.

и не в "овечьей" шкуре........

Edited by AndreAg
Link to post
Share on other sites
  • Replies 230
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[

вот вы и ответили на все вопросы.................

Значит ДЕЛО хачика стамболцяна живет и процветает...........

P.S. а я давно заметил,что воду мутят в основном те кто "по счастливой ситуевине" пороха не нюхали.

но за откровенность СПАСИБО!!!! ведь могли же сказать , что взятие Шуши Ваших рук дело.......

Ну вот уж и пороха не нюхал и воду мутят ... Вы , уж если не та пресловутая овечка , случайно не азерский адвокат ? Потом , имена и фамилии пишутся с большой буквы , даже врагов ... Вы очень нервничаете , это заметно невооружённым глазом ... Для этого не надо проходить воинскую обязанность , я думаю ... Это я насчёт "невооружённого глаза" , для уточнения ... И помоему Вы отвечая в двух темах , зачастую путаете мои ответы и отвечаете на них в другой теме ...

Link to post
Share on other sites

Не заметил Вашей добавки к постингу ... Мне Вас жаль ... Это о ненормированном рабочем дне ... Знаю по себе , здоровью вредит сильно ... О встрече несостоявшейся я сожалею , но на нет и суда нет ...

Link to post
Share on other sites
Ну вот уж и пороха не нюхал и воду мутят ... Вы , уж если не та пресловутая овечка , случайно не азерский адвокат ? Потом , имена и фамилии пишутся с большой буквы , даже врагов ... Вы очень нервничаете , это заметно невооружённым глазом ... Для этого не надо проходить воинскую обязанность , я думаю ... Это я насчёт "невооружённого глаза" , для уточнения ... И помоему Вы отвечая в двух темах , зачастую путаете мои ответы и отвечаете на них в другой теме ...

Уважаемый SamvelT.

1)стамболцян не враг Армении а ее "анекдот и смех сквозь слезы"

2) я не азерский адвокат. я чистокровный Армянин. родился в Ленинакане , живу в Ереване.

3)Да , Вы правы, тема войны очень волнует меня и я нервничаю.Потому-что войну я воспринимаю начиная с себя , а не с соседских пацанов призывного возраста.

4)мне через полчаса на работу,

не спал ,потому-что общался паралелльно по "Windows Messenger" по делу с человеком из страны +9:00GMT. Думаю приношу этим пользу не только себе но и своей стране .

доброго Вам утра.

Link to post
Share on other sites

Слушайте , по-моему я Вам в собеседники не навязывался . Доброго Вам утра тоже , принесёте ещё больше пользы если не будете комментировать чью-то беседу , не имея на то времени . С соседских пацанов призывного возраста говорите ? Правильно и делаете , только я то и был тем соседским пацаном сидевшим на своём рюкзаке и ждавшим отправки ... Остановили боевые действия тогда в Феврале 91-го , да и мама моя доехала до Еревана ... А в начале 92-го мы уехали ... Короче , приносите пользу своей Родине , это Ваше право , но не судите других со своей колокольни . Это не делает никому чести ...

Link to post
Share on other sites

Андре во первых добро пожаловать в форум.

И сразу несколько вопросов, если позволишь.

Что ты понимаешь под словосочитаением "Ай Дат"?

Как ты относишся к Хельсинской группе и OSI?

Как на счет перехода на армянский язык?

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Андре во первых добро пожаловать в форум.

И сразу несколько вопросов, если позволишь.

Что ты понимаешь под словосочитаением "Ай Дат"?

Как ты относишся к Хельсинской группе и OSI?

Как на счет перехода на армянский язык?

привет Меркурий

Спасибо за "добро пожаловать"

Надеюсь вопрос про АЙ-ДАТ не очень связан с моим рассказом про дружка-патриота , писающего на  мечети.просто мы пытались объяснить ему ,что это не подвиг.

словосочетание АЙ-ДАТ , я понимаю именно так , каким  он есть.

связь между   Хельсинской группой и OSI  ,  не буду врать, не очень понял

а насчет перехода на арм. пожайлуста(могу также с Гюмрийским акцентом)

арм. букв на моих клавах нет, а писать КДВинами не привык

Wobshem, barev ap jan.

ete guzes, es dzew kxosank

apres wor miakamits xoskerits chkpar, ail mi hat portsum es chshtel.... ov ov e

Edited by AndreAg
Link to post
Share on other sites
привет Меркурий

Спасибо за "добро пожаловать"

Надеюсь вопрос про АЙ-ДАТ не очень связан с моим рассказом про дружка-патриота , писающего на  мечети.просто мы пытались объяснить ему ,что это не подвиг.

подвиг, не подвиг... а приятно... :brows:

Link to post
Share on other sites
Слушайте , по-моему я Вам в собеседники не навязывался .

Ладно Самвел, а теперь без эммоций.

Edited by AndreAg
Link to post
Share on other sites
Слушайте , по-моему я Вам в собеседники не навязывался .

Ладно Самвел, а теперь без эммоций.

всего лишь за несколько  слов "действительно, не роняй класс, не опускайся до хамежа..........."

вы подвергли меня обструкции, как того азера..............

а потом вообще задвинули в адвокаты аз.народа.

Вам что ,уже не важно кто есть кто? был бы образ врага?

покажите мне честно где это  я был их адвокатом?

может я был с Вами в чем то и резок, но возможным оборотнем я все-таки вас не называл.

вообщем поживем увидим

Я то зла не держу...........

p.s. ну обзовет тут на форуме наш ихнего бараном,а ихний нашего козлом.  а толку-то??????

если нечего возразить им по-существу, оставим другим. Тут на форуме есть наши ребята, и подготовленные и с логикой. читать их удовольствие........

Link to post
Share on other sites

Harcery tsagel ein qo psoteri bovandakutyany tsanotanaluc heto.

Ev bakililar.az-um qo postery kardalov.

Hetaqrqir e, vor qez miangamic ban chen drel.

Ayntegh kam petq e dzevacnes, vor mankurt es, kam kosmopolit, kam adrbejanakan mets azgi iskakakan sirahar.

Ete mi qich cuic tas, vor hay es ev hayi npataknery qez hamar aveli karevor en qan asenq vracu, rusi kam el nuynisk adrbejamcu, uremn 2 oric avel anytegh ches mna.

Verjum el Karsecu barevy Kumayrecun (im hamar Lennagan(komunistakan) u Gyumri(turqakan) chkan).

Barev ap jan.

Inshx es?

Imijayloc vaxy ynkerojs harsaniqn e. Inqn el a hayraqaxaqic. ;) Lav qef enq anelu.

Link to post
Share on other sites
подвиг, не подвиг... а приятно... :brows:

привет, а зачем забираться так далеко. на проспекте есть мечеть. можно систематически идти туда и делать себе приятно.............

P.S. если и поймают , то хоть яйца не отрежут........

Link to post
Share on other sites
Harcery tsagel ein qo psoteri bovandakutyany tsanotanaluc heto.

Ev bakililar.az-um qo postery kardalov.

Hetaqrqir e, vor qez miangamic ban chen drel.

Ayntegh kam petq e dzevacnes, vor mankurt es, kam kosmopolit, kam adrbejanakan mets azgi iskakakan sirahar.

Ete mi qich cuic tas, vor hay es ev hayi npataknery qez hamar aveli karevor en qan asenq vracu, rusi kam el nuynisk adrbejamcu, uremn 2 oric avel anytegh ches mna.

Verjum el Karsecu barevy Kumayrecun (im hamar Lennagan(komunistakan) u Gyumri(turqakan) chkan).

Barev ap jan.

Inshx es?

Imijayloc vaxy ynkerojs harsaniqn e. Inqn el a hayraqaxaqic. ;) Lav qef enq anelu.

նորից բարեվ ապ ջան. հազզիվ  կարգին reply statsa.

KDW-inow shat djwar e.

ete nkatel es ,   es irants mot awelord ban chem asel bayts mer pativ@  pahel em.

heto ka mi hat nuyans , es kez heto Email-id  kgrem.

словом , Друг , меня раздражает ,когда противника пытаются изобразить стадом баранов.

после В.О. войны снимали фильмы про немцев-дураков и наших-молодцов.

во время просмотра одного из этих фильмов сам Сталин сделал замечание .-" изображая немцев мудаками-дураками , мы принижаем цену своей Победы"

(уж Сталину не знать ,как Вермахт качественно "имел" советы  во всех позах"

Если азерб-цы верят ,что армяне разбегутся по норам при первом же выстреле- это их проблемма,

тем хуже для них.

не будем и мы так беспечны. ибо любой мало-мальски имеющий жизнен.опыт человек знает как опасно недооценивать противника.

В моей любимой игре теннис -есть понятия об "раненном медведе"  и "беспечном туристе"

выходя вперед на несколько геймов, успокаиваешься и уверяешься в своем превосходстве, забываешь , что пропорционально твоей беспечно

ти растет жажда реванша 

у соперника. когда спохватываешься становится поздно.

Я сам много  раз проигрывал по этому сценарию объективно более слабым соперникам.

Но это спорт, черт с ним, да я и не профф.спортсмен.

т.е боятся конечно не будем, но и недооценивать не надо.......

isk harsaniki hamar- anush  eghni. :drunk: ete Hayraqaghakum e -ham el  k@  hovanaq. @stegh Erevanum arants conditioner-i  mah e hima.

mi xosqov urax ei tsanotanalu hamar

P.S.  esor es на работе  на все забил, делаю вид что сильно занят. хотя время безусловно не зря потрачено

de lav, ete nervers herich arets h@l@  kxosank

Link to post
Share on other sites

Совершенно откровенно отвечу , что я не вижу образа врага в азербайджанцах ... Также не старался искать врага в Вашем лице . Я отвечаю на конкретные фразы , постинги и конкретных людей . Т.е. в приведённом вами примере , я чётко знал , что молчать и проехать ... ну не получится у меня . А дальше , больше ... В самом деле без эмоций . Я их держу на то время , когда азеры пишут , что армян в Баку не убивали ... Короче я оттуда и я их наверное знаю чуть лучше ... Замечу , что есть люди заблуждающиеся , из них , но есть и те кто под личиной миротворца , проталкивает будто в несознанке их политику . Это необходимо пресекать ... Согласитесь , интернет это определённое поле информационной войны , и на армянском форуме мы будучи гостеприимными хозяевами , не имеем права давать им возможности писать явную ложь в адрес армян и Армении ... Каждый из нас имеет жизненный опыт , может верить или воспринимать , оценивать происходящее сам ... У нас есть одна идея , но разные партии ( политические взгляды ) . Если мы будем дискутировать цивилизованно , то мы умеем и имеем право на жизнь как народ ( интернет-народ хотя бы на форуме ). А врагов надо знать , их надо изучать и иметь ввиду , что думают они не по нашей психологии . И то , что кому-то ( в данном случае Вам ) показалось резким ... Я их знаю лучше ... С нормальным аз-цем ( а его видно даже через экран компа ) я говорю иначе . Кстати 2 моих друга , которых я знаю с 7-ми лет отроду , азербайджанцы с которыми я до сих пор дружу . Странно ? Может , но друзей не выбирают . Все эти годы я говорю мысленно с ними в первую очередь и стараюсь представить , поняли бы они меня , когда я даю оборотку их земляку , забредшему на этот форум , например , и пишущего гадости про армян ... Даже хорошо завуалированные гадости ... так что , дорогой Андре поймите , образ врага я рисовать не хотел , причём глупого . Это доскональное знание менталитета , способов и действий соседей ... Даже не врагов , заметьте - а соседей ... Всё , закончил свой утренний словесный ... Желаю удачи и надеюсь мы станем хорошими собеседниками на этом форуме !

Link to post
Share on other sites
АРМЕНИЯ СОБИРАЕТСЯ ЗАХВАТИТЬ НАХИЧЕВАН?

Ха ха А почему не Сочи ? ))) :lol: А Азербайджан соберается захватит все Армению )) :p

Да ам наш депутати проста прикалывали свами )

Link to post
Share on other sites
Ха ха А почему не Сочи ? ))) :lol: А Азербайджан соберается захватит все Армению )) :p

Да ам наш депутати проста прикалывали свами )

Ваших депутаты такие же кокие и вы сами, поетому они издеваются только и только над вами

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Day.Az » Политика » Армяне инициируют кампанию по выдвижению территориальных претензий на Нахчыван

11 ноября в центральной библиотеке городка Глендале, близ Лос-Анджелеса, армяне планируют провести конференцию на тему «Армянское наследие Нахчывана».

[pic95962.jpg

Как передает Day.Az, на мероприятии с докладом собирается выступить замдиректора агентства по охране исторической и культурной среды при министерстве культуры Армении Аргам Айвазян.

Планируется также демонстрация документального фильма «Сломанная музыка», посвященного так называемым «армянским памятникам» Нахчывана.

Отметим, что организатор мероприятия «Mashdots College» в информации о конференции сообщает, что Нахчыван является «исторической территорией Армении». В информации говорится также, что на территории Нахчывана, а в особенности Джульфы, (примечательно, что этот район на английском языке указан как Джуга - Jugha), где до недавних времен проживали армяне, в декабре 2005 года солдатами азербайджанской армии, якобы, полностью разрушены «армянское кладбище» и «армянские хачкары».

В целом, конференция пройдет в рамках выставки, организованной армянами в центре правительственного и международного исследования Гарвардского университета со 2 по 19 ноября под названием «Культурное наследие Нахчывана».

Материалы для выставки собраны Аргамом Айвазяном и историком по архитектуре из Глазго Стивеном Симом. Согласно информации, материалы якобы относятся к X-XVII векам. Помощь в организации выставки оказана Центром исследования Дейвис по России и Евразии при Гарвардском университете. Финансирует мероприятие архитектурная компания COPRİM., İnc, функционирующая в канадском городе Монреаль.

Следует отметить, что А.Айвазян является автором книг «Исторические памятники Нахчывана» (1990) и «Симфония разрушенных хачкаров в Джуга (Джульфа)» (2007).

Комментируя корреспонденту Day.Az вышеуказанную информацию, депутат Милли Меджлиса Ганира Пашаева отметила, что наши диаспорские организации и азербайджанские студенты, обучающиеся в американских университетах, должны чутко реагировать на такие вопросы. По ее словам, они должны направлять письма протеста руководству этого университета, в которых должны указать факты искажения истории со стороны армян, и довести до внимания общественности реальные факты.

«Лучше было бы, если они до этого мероприятия проведут соответствующие встречи и доведут до внимания руководства университета реальные факты про Нахчыван. Нужно распространить информацию об оккупационной политике Армении, которая захватила 20% территорий Азербайджана. Нужно особо отметить, что кампания, направленная против Нахчывана, является частью оккупационной политики Армении», - сказала она.

При этом депутат отметила, что в Азербайджане есть книги об истории Нахчывана, написаные на профессиональном уровне, которые нужно перевести на английский язык, и распространить в США и в мире.

Помимо этого Г.Пашаева считает, что представители нашей диаспоры должны добиться освещения истории Нахчывана в американских газетах. Она отметила, что в этом деле можно выйти на СМИ, которые принадлежат представителям еврейской диаспоры США и имеют большую читательскую аудиторию.

«Армяне начали кампанию против Нахчывана, что является очередным этапом агрессии против Азербайджана. Они не гнушаются ничем и используют все методы лжи и искажения истории», - считает депутат.

Г.Пашаева подчеркнула, что решение главы государства Азербайджана об открытии генерального консульства в Лос-Анджелесе, то есть в регионе большого скопления армян в Америке, является очень важным шагом.

«Генконсульство Азербайджана в Лос-Анджелесе проводит огромную работу по разоблачению армянской лжи. Они непосредственно на месте противостоят армянской дезинформации, распространяемой в американском обществе. Но при этом есть необходимость оказания нашей диаспорой и нашими студентами помощи генконсульству. Эта помощь должна быть действенной, чтобы генконсульство и впредь могло продолжать свою работу против лживой армянской пропаганды», - заявила она.

По ее словам, в этом деле нужна помощь наших ученых, которые должны посетить эти университеты и выступить там, информируя американцев о правде, как о Нахчыване, так и о несостоятельных территориальных претензиях Армении к Азербайджану.

Глава пресс-службы МИД Азербайджана Хазар Ибрагим в беседе с корреспондентом Day.Az отметил, что армянская сторона путем проведеия различных мероприятий в США, преследует цель предъявить свои территориальные претензии к Азербайджану и другим государствам. По его мнению, это показывает всю серьезность, с которой мировое сообщество должно относиться к подобному рода действиям руководства Армении.

«Если сегодня они предъявляют территориальные претензия относительно Нахчывана, то завтра они аналогично поступят по отношению к другим соседним государствам. Кстати, территориальные претензии к другим странам заложены в правовых документах этой страны», - сказал он, подчеркнув, что это является показателем пагубности политики этого государства.

Х.Ибрагим сообщил, что внешнеполитическое ведомство Азербайджана и дипломатические миссии со всей серьезностью отслеживают все подобные действия, и препятствуют проведению мероприятий такого рода, которые могут наносить ущерб региональной безопасности.

«Данный вопрос будет находиться под вниманием генконсульства Азербайджана в Лос-Анджелесе и будут предприняты определенные шаги, чтобы минимизировать вред от подобного рода действий армянской диаспоры и правительства. К сожалению, у диаспоры и правительства Армении есть большой опыт в действиях, которые дезинформируют мировое сообщество. Доказательством этого является одобрение комитетом по международным связям Конгресса США, проекта так называемой резолюции о «геноциде армян». Проведение и этого мероприятия тесно связано с финансовыми и политическими влияниями армянского лобби», - сказал Х.Ибрагим.

Link to post
Share on other sites

Генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе: «Радикальные круги армянской диаспоры все чаще озвучивают свои территориальные претензии на Нахчыван»

Территориальные претензии Армении на Нахчыван должны вызвать озабоченность сторон, заинтересованных в мирном и стабильном развитии нашего региона, так как подобная идеология подрывает будущее Кавказа в целом.

pic96016.jpg

Об этом, комментируя планы армян провести 11 ноября в центральной библиотеке городка Глендале, близ Лос-Анджелеса, конференцию на тему «Армянское наследие Нахчывана», в беседе с корреспондентом Day.Az заявил генеральный консул Азербайджана в Лос-Анджелесе Элин Сулейманов.

Он отметил, что в последнее время радикальные круги армянской диаспоры все чаще озвучивают свои территориальные претензии на Нахчыван.

«В частности, это было наглядно продемонстрировано 28 мая текущего года, когда представители армянской диаспоры пикетировали офис Совета "Азербайджан-Америка" в городе Ирвайн. В первую очередь это говорит о ненасытности армянского экспансионизма. Думаю, подобная пропаганда еще раз подтверждает, что и оккупация азербайджанских территорий сегодня является ни чем иным, как территориальной агрессией Армении, а вся витиеватая риторика армянской стороны всего лишь попытка прикрыть этот примитивный экспансионизм», - сказал генконсул Азербайджана.

При этом, Э.Сулейманов считает, что самим жителям Армении следует задуматься какое будущее ждет их сегодня и следующие поколения завтра, если политику Армении будут по-прежнему определять люди, для которых территориальная агрессия это - нормальное явление.

Link to post
Share on other sites

Эти долбарики так и не поняли, что Армения никогда не отказывалась от Нахиджевана.

Моя бабушка из Нахиджевана (ее мама и папа) и я вернусь туда как к себе домой!

Link to post
Share on other sites

признав ХОЛОКОСТ деньги из одного кармана перешли в другой!ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ ЕВРЕИ! у Армян а вернее с Армянами ГИМАРОЙ и не только в попе да и в.......горле.а уж ПРО ДЕНЮШКУ Я ВАЩЕ ПОМАЛКИВАЮ.а про НАХИДЖЕВАН Thug-джан я ваще ЗАТЫКАЮСЬ! вопрос-ЭТО ИМ НАДО????

-ну если честно.у нас быдла не меньше чем у любого народа! но даже быдло вроде меня и то чёто может.а разве сильным выгодно иметь таких как я или всётаки ЛУЧШЕ 60-70 мил.ВАЩЕ не подподающих ДАЖЕ под МОЙ разряд?

-весы перевешивают ВЕС а не МОЗГИ!

Link to post
Share on other sites

Всегда перевешивает вес ружья, а в частных случаях, - ятагана - а это не на нашей стороне

Link to post
Share on other sites

НЕТ! не убедил.знаешь как я отношусь к наркоманам.а вот послушай:чем больше опущеных людей тем легче моим Нормальным детям пробиться!но если мой сын наркоша. значит у другого шанс увеличился".БЫДЛА должно быть Мнооого .и ятаган не причем на нынешнем этапе.

-и потом у Армян братьев НЕТ.и друзей(тем более)НЕТ!ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!мы в роли песа задницей которого иногда делают добро невестиной стороне.грубо но разве Неправда?

Link to post
Share on other sites

Наркомания - это плохо и это очень не выгодно, потому что общество становится очень примитивным и не может развиваться. Такая страна может деградировать, потому что граждане ее не учатся и не работают, а занимаются всякой дрянью.

А почему это у армян нет братьев? А сербы - разве не братья. Я думаю, что сербы - братья. И на Кавказе много очень дружественных народов, например, абхазы, осетины, и остальные тоже.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...