Jump to content

Психологические права человека


Recommended Posts

Обсудим, допишем права и необязанности?

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО

Иногда ставить себя на первое место

Просить о помощи и эмоциональной поддержке

Протестовать против несправедливого обращения или критики

На своё собственное мнение и убеждения

Совершать ошибки, пока вы не найдёте свой собственный правильный путь

Предоставлять людям решать свои собственные проблемы

Говорить "нет, спасибо", "извините, нет"

Не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим чувствам

Побыть одному, даже если другим хочется вашего общества

На свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие

Менять свои решения и выбирать другой образ действий

Добиваться перемены договорённостей, которые вас не устраивают

ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ

Быть безупречным на 100%

Следовать за толпой

Любить людей, приносящих вам вред

Делать приятное неприятным вам людям

Извиняться за то, что были самим собой

Выбиваться из сил ради других

Чувствовать себя виноватым за свои желания

Мириться с неприятной ситуацией

Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было

Сохранять отношения, ставшие оскорбительными

Делать больше, чем вам позволяет время

Делать что-то, что вы не самом деле не можете сделать

Выполнять неразумные требования

Отдавать что-то, что вам на самом деле не хочется отдавать

Нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения

Отказываться от своего "я" ради кого или чего бы то ни было

У каждого человека есть неофициальные, личные права. Они отличаются от юридических прав. Некоторые не понимают, что каждый человек обладает личными правами, и нарушают их. Когда такое случается, мы не можем обратиться за защитой к законы. Мы можем рассчитывать только на себя и свои собственные возможности.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Liber LXXVII

Алистер КРОУЛИ

вот закон

сильных:

вот наш закон

и радость

мира. (AL. II. 21)

«Делай, что изволишь - таков весь Закон». (AL. I. 40)

«А во всём, что твое - нет у тебя иного права, кроме как исполнять свою волю. Делай так, и никто не скажет «нет»». (AL. I. 42-3)

«Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда». (AL. I. 3)

Нет бога, кроме человека.

1. Человек имеет право жить по своему собственному закону

жить так, как он изволит;

работать, как он изволит;

играть, как он изволит;

отдыхать, как он изволит;

умирать когда и как он изволит.

2. Человек имеет право есть то, что он изволит;

пить, что он изволит;

жить, где он изволит;

перемещаться, как он изволит, по всей поверхности земли.

3. Человек имеет право думать, что он изволит;

говорить, что он изволит;

писать, что он изволит;

рисовать, заниматься живописью, вырезать, гравировать, ваять и строить, как он изволит;

одеваться, как он изволит.

4. Человек имеет право любить, как он изволит:

«получайте свою долю и удовольствие любви так, как вы изволите,

когда, где и с кем изволите!» (AL. I. 51).

5. Человек имеет право убивать тех, кто будет пытаться лишить его этих прав.

«рабы будут служить» (AL. II. 58).

«Любовь есть закон, любовь в соответствии с волей» (AL. I. 57).

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Да, вот хорошо бы было если у меня бы был такой емоциональный уровень.А так как посмотрю в прошлое:( Было мне 2 или 3 годика плакать хотелось, а дома,- Нельзя !!!Мужчина же не плачет.

Вот так и зморозились постепенно мои чувства.Редко кто на колени взял, да тем более сказал что,-Люблю тебя.

Постараюсь дать своему ребёнку всё , что я не получил од родителей .Емоции и чувства.Вот етого сейчас мне не хватает и етого учусь в моим возрасте.

Link to post
Share on other sites
Обсудим, допишем права и необязанности?

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО

Иногда ставить себя на первое место

Просить о помощи и эмоциональной поддержке

Протестовать против несправедливого обращения или критики

На своё собственное мнение и убеждения

Совершать ошибки, пока вы не найдёте свой собственный правильный путь

Предоставлять людям решать свои собственные проблемы

Говорить "нет, спасибо", "извините, нет"

Не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим чувствам

Побыть одному, даже если другим хочется вашего общества

На свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие

Менять свои решения и выбирать другой образ действий

Добиваться перемены договорённостей, которые вас не устраивают

ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ

Быть безупречным на 100%

Следовать за толпой

Любить людей, приносящих вам вред

Делать приятное неприятным вам людям

Извиняться за то, что были самим собой

Выбиваться из сил ради других

Чувствовать себя виноватым за свои желания

Мириться с неприятной ситуацией

Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было

Сохранять отношения, ставшие оскорбительными

Делать больше, чем вам позволяет время

Делать что-то, что вы не самом деле не можете сделать

Выполнять неразумные требования

Отдавать что-то, что вам на самом деле не хочется отдавать

Нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения

Отказываться от своего "я" ради кого или чего бы то ни было

У каждого человека есть неофициальные, личные права. Они отличаются от юридических прав. Некоторые не понимают, что каждый человек обладает личными правами, и нарушают их. Когда такое случается, мы не можем обратиться за защитой к законы. Мы можем рассчитывать только на себя и свои собственные возможности.

Spasibo Armenia !!!!!

Link to post
Share on other sites
Да, вот хорошо бы было если у меня бы был такой емоциональный уровень.А так как посмотрю в прошлое :( Было мне 2 или 3 годика плакать хотелось, а дома,- Нельзя !!!Мужчина же не плачет.

Вот так и зморозились постепенно мои чувства.Редко кто на колени взял, да тем более сказал что,-Люблю тебя.

Постараюсь дать своему ребёнку всё , что я не получил од родителей .Емоции и чувства.Вот етого сейчас мне не хватает и етого учусь в моим возрасте.

Да, грустная история получается, конечно то тепло , внимание, и многое другое если человек не получает в детстве, то ему не хватает в течении всей жизни.

Здорово конечно что ты собираешся идти по другому пути, многие черствеют, становятся злыми и всегда говорят почему я должен отдать то чего некогда не получал

Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Постараюсь дать своему ребёнку всё , что я не получил од родителей .Емоции и чувства.Вот етого сейчас мне не хватает и етого учусь в моим возрасте.

Oboncho, Ницше когда-то писал, что хорошо, если вы будете лучше своих отцов. Дети нам даны, чтоб учиться. Счастья вам и вашей семье :)

Link to post
Share on other sites

Свобода человека заканчивается там где начинается свобода другого человека, вот и всё, и со многим вышенаписанным я несогласен в корне, я бы сказал отдаёт моральной незрелостью.

Link to post
Share on other sites
Свобода человека заканчивается там где начинается свобода другого человека, вот и всё, и со многим вышенаписанным я несогласен в корне, я бы сказал отдаёт моральной незрелостью.

А с чем например Вы не согласны?

Link to post
Share on other sites

Ещё раз перечитал, думаю около половины высказываний вызывает у меня сомнения или я бы сказал при определённых жизнений обстоятельствах не пройдёт и все 90 процентов из сказанного. А уж про то что вышло под заголовком Закон сильных не согласен ни под каким видом, налицо человеческое уродство и взгляды-протовоположность христианскому мировоззрению.

Link to post
Share on other sites

С законом сильных я тоже полностью не согласна, но о правах - это всего лишь наши психологические права, пройдут они в тех или иных обстоятельствах это уже во многом зависит Вас и от складывающихся вокруг Вас обстоятельств.

Свобода человека заканчивается там где начинается свобода другого человека

:/ Не согласна, может по закону джунглей, да

Link to post
Share on other sites

Это закон демократии, а не джунглей. Закон джунглей- это как раз те цитаты из Закона сильных с которым мы с Вами несогласны.

Просто вдумайтесь в повседневное поведение нормального человека, который может себе позволить лишь то, что не ограничивает свободу других людей, это и есть идеал- демократическое общество. Например нехорошо громко разговаривать если вокруг Вас люди (в лесу зато можно если нет никого), браниться, водить автомобиль по своим правилам (кстати самый наглядный пример).

Link to post
Share on other sites
Ещё раз перечитал, думаю около половины высказываний вызывает у меня сомнения или я бы сказал при определённых жизнений обстоятельствах не пройдёт и все 90 процентов из сказанного. А уж про то что вышло под заголовком Закон сильных не согласен ни под каким видом, налицо человеческое уродство и взгляды-протовоположность христианскому мировоззрению.

В том то и дело, что у человека есть разум, чтоб делать свои выводы. А что б вы сказали, если б вас постоянно подавляли и говорили: "Думать здесь буду я, ты делай, что тебе говорят" ?

Я считаю, что вы недостаточно знакомы с христианством, чтобы делать подобные выводы.

А про уродство - нет больших уродов, чем те, кто прикрываясь божественными идеями и заботой о ближних, причиняет столько вреда, сколько и не снилось нормальному человеку. Gnel, вы никого не узнаете?

Link to post
Share on other sites
А про уродство - нет больших уродов, чем те, кто прикрываясь божественными идеями и заботой о ближних, причиняет столько вреда, сколько и не снилось нормальному человеку. Gnel, вы никого не узнаете?

А кого Вы имеете в виду? Вы пожалуйста сразу имя, фамилия, место работы... :lol:

Link to post
Share on other sites
Просто вдумайтесь в повседневное поведение нормального человека, который может себе позволить лишь то, что не ограничивает свободу других людей, это и есть идеал- демократическое общество. Например нехорошо громко разговаривать если вокруг Вас люди (в лесу зато можно если нет никого), браниться, водить автомобиль по своим правилам (кстати самый наглядный пример).

Gnel, есть правила, написанные кровью и смертью, например правила дорожного движения. Любой разумный человек скажет: "Я хочу ездить по правилам, потому что хочу жить, а не потому что я должен". В том то и разница:

- раб говорит "Я делаю то-то и то-то потому что я должен это делать"

- свободный человек говорит "Я делаю то-то и то-то, потому что я так хочу".

Gnel, вы меня понимаете?

Link to post
Share on other sites
А кого Вы имеете в виду? Вы пожалуйста сразу имя, фамилия, место работы... :lol:

Христиан, конечно, и любых религиозних и др. фанатиков. Неужели трудно понять? Вы учили историю?

Link to post
Share on other sites

- раб говорит "Я делаю то-то и то-то потому что я должен это делать"

- свободный человек говорит "Я делаю то-то и то-то, потому что я так хочу".

Но свободный человек тоже делает и то и другое, потому-что ...?Вот именно ,почему?...например потому-что так принято ?, хотя если начинаем обсуждать почему и то и сё , оказывается что ето вовсе не должно так быть.Делаем и живём по правилам , которым нас научили наши родители , вряд ли думая что они не были правы,а тем более что они ошибались а хотели хорошо,а так может быть.Жизнь меняется со временем,и мы тоже меняемся по другому думаем,по другому смотрим на всё ету прекрасную жизнь. Иногда спрашиваем себя , - Почему я так делаю? и так живу? и куда спешу ? к чему? А отвечаем.....,- ????????

Вот интересно , как у Вас дорогие форумджаны. Когда закрыли "двери" родительского очага и научились жить по своим правилам? Что отвечаете на такие вопросы?

Link to post
Share on other sites
- раб говорит "Я делаю то-то и то-то потому что я должен это делать"

- свободный человек говорит "Я делаю то-то и то-то, потому что я так хочу".

Но свободный человек тоже делает и то и другое, потому-что ...?Вот именно ,почему?...например потому-что так принято ?, хотя если начинаем обсуждать почему и то и сё , оказывается что ето вовсе не должно так быть.Делаем и живём по правилам , которым нас научили наши родители , вряд ли думая что они не были правы,а тем более что они ошибались а хотели хорошо,а так может быть.Жизнь меняется со временем,и мы тоже меняемся по другому думаем,по другому смотрим на всё ету прекрасную жизнь. Иногда спрашиваем себя , - Почему я так делаю? и так живу? и куда спешу ? к чему? А отвечаем.....,- ????????

Вот интересно , как у Вас дорогие форумджаны. Когда закрыли "двери" родительского очага и научились жить по своим правилам? Что отвечаете на такие вопросы?

Ответить самому себе: "А почему так принято". И уже потом делать выбор. Так начинается свобода. Свободный человек следует своему выбору, неважно совпадает ли его выбор с выбором остальных или нет.

Link to post
Share on other sites

А я не отрицаю что я раб, я раб божий и это принимаю. В христианстве я нахожу то что мне не дало либеральное мировоззрение. Это мой выбор. Я к этому пришёл через свой опыт, не через внушение. Христианство тоже разное бывает. Когда с детства толдычут догмы - это одно, а когда живешь в обществе где всё можно и приходишь к этим догмам это другое. Это как стержень чтобы жить в мире с собой.

Link to post
Share on other sites
А я не отрицаю что я раб, я раб божий и это принимаю. В христианстве я нахожу то что мне не дало либеральное мировоззрение. Это мой выбор. Я к этому пришёл через свой опыт, не через внушение. Христианство тоже разное бывает. Когда с детства толдычут догмы - это одно, а когда живешь в обществе где всё можно и приходишь к этим догмам это другое. Это как стержень чтобы жить в мире с собой.

Gnel, я уважаю ваш выбор и по сути - рад за вас. Учение Христа - глубокое и мудрое. В нем множество зерен истины. Самое главное - научиться общаться с Богом самому - тогда не нужны посредники, не нужны храмы, не нужна Библия - вы будете все знать из первых рук и весь мир будет храмом Божьим. В противном случае с вас потребуют деньги за вход в Рай.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...