Jump to content

Перемена :)


Recommended Posts

Но вообще я так смотрю по себе - мне надо все повторять сначала :( Многое забылось, нельзя делать слишком большой перерыв :(

это точно, я тут 2 дня вместо учёбы войной занималась, а результат???? всё подзабыла, всё заново, а война??? а что война, никому ничего не доказала, все при своём остались, я обиделась только. вот. а тут лучше: есть много пользы, а когда устаём, то можно и здесь поболтать и посмеятся :lol:

Катя, я тоже жду окончания твоей сессии, вместе нам будет легче учится, и Аиде Суреновне легче с нами, не надо будет по 2раза повторять

Link to post
Share on other sites
  • Replies 545
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

хм... как эс не при чём??? "эс" это разговорная форма "са, да, на, айс, айн, айд" мы это изучали в первом уроке, - я её теперь чаще упоминаю если только не хочу конкретезировать расстояние, а вот про "ов" и "ум" это я ещё не знаю разницу

Да, действительно, каюсь, подзабыла я про էս

Link to post
Share on other sites

а что сегодня такое было с форумом? я не могла весь день на него зайти, ссылки не работали??? я уже так разпереживалась, думаю, а как же мы будем учиться дальше?? Катя, ты ведь большой специалист в интернете, может ты мне оставишь свой мэйл, или аську, чтоб я могла стобой не только на форуме общаться?? кстати я меняю место жительства: переезжаю в Митино на днях.

Link to post
Share on other sites

Аида Суреновна джан, а тема обстоятельства уже закрыта или будут ещё к ней дополнения? я сегодня её ещё раз с начала до конца прочитала, немного в голове уже уложилось :flower:

Link to post
Share on other sites
Аида Суреновна джан, а тема обстоятельства уже закрыта или будут ещё к ней дополнения? я сегодня её ещё раз с начала до конца прочитала, немного в голове уже уложилось :flower:

Куда-где-откуда - это всё. Со временем разовьем тему в сторону обстояиельств времени. Немножко разработаем календарь/часы, потому что эта тема тесно связана с обстоятельствами времени.

Link to post
Share on other sites
а что сегодня такое было с форумом? я не могла весь день на него зайти, ссылки не работали??? я уже так разпереживалась, думаю, а как же мы будем учиться дальше?? Катя, ты ведь большой специалист в интернете, может ты мне оставишь свой мэйл, или аську, чтоб я могла стобой не только на форуме общаться?? кстати я меняю место жительства: переезжаю в Митино на днях.

[email protected] (это почта и мейл агент соответственно), 345-165-531 аська, в Скайпе имя C@tRiN Еще я есть в одноклассниках и в контакте (Фомичева Екатерина)

Link to post
Share on other sites

Аида Суреновна Катя, не теряйте меня пожалуйста, у меня нет интернета пока, скоро все наладится я думаю и мы будем вместе опять. А пока и Вы можете немного передохнуть от меня. Еще я видела у нас новенький ученик появился, я приветствую его и желаю удачи

Link to post
Share on other sites
Аида Суреновна Катя, не теряйте меня пожалуйста, у меня нет интернета пока, скоро все наладится я думаю и мы будем вместе опять. А пока и Вы можете немного передохнуть от меня. Еще я видела у нас новенький ученик появился, я приветствую его и желаю удачи

Будешь помогать новенькому? Ты была бы ему не менее полезна, чем я. И на Катю надеюсь. Но сейчас именно у тебя процесс еще свежий. Например, хорошо бы подсказать путь, когда к чему переходить, когда что взять. Я могу ошибиться в том, что человеку уже (еще) доступно / недоступно :) После самого первого этапа, конечно. :)

Link to post
Share on other sites
Будешь помогать новенькому? Ты была бы ему не менее полезна, чем я. И на Катю надеюсь. Но сейчас именно у тебя процесс еще свежий. Например, хорошо бы подсказать путь, когда к чему переходить, когда что взять. Я могу ошибиться в том, что человеку уже (еще) доступно / недоступно :) После самого первого этапа, конечно. :)

да буду, конечно. не знаю только где? начну здесь

в первую очередь надо учить буквы. я начинала с этого, но я не учила сразу все, а постепенно.учить буквы и начинать писать русские слова армянскими буквами и читать их потом. я учила вначале прописные буквы, а потом постепенно заглавные, до сих пор еще путаюсь в печатных буквах, это вопрос времени, а вообще все хорошо объяснено в первом уроке для начинающих.я бы посоветовала тоже открыть свой кабинет и там выкладывать задания и свои вопросы, а мы будем все помогать. тогда будет система. и будет виден результат. но самое трудное это начать. именно начать, потом уже будет легче

\кстати я до сих пор еще не выучила все буквы, Вы верите?\

Link to post
Share on other sites
\кстати я до сих пор еще не выучила все буквы, Вы верите?\

нет :huh:

Возвращайся скорее! Я буду скучать по тебе! :(

Аида Суреновна, я буду забегать, поглядывать. Осталось 13 дней :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Хоть здесь, хоть там - дайте мне честный недвусмысленный ответ: порядковые числительные надо давать? Почему-то мне кажется, можно обойтись. Вы уже и так их выучили, нет ;)

Link to post
Share on other sites
Хоть здесь, хоть там - дайте мне честный недвусмысленный ответ: порядковые числительные надо давать? Почему-то мне кажется, можно обойтись. Вы уже и так их выучили, нет ;)

не знаю 4буквы, но как то обхожусь без них :) просто они мне не попадаются, и даже не знаю какие. ф знаю как доллар. порядковые можно не давать, а вот упражнения на их закрепление надо. и вообще я за то чтоб было больше упражнений. Аида Суренновна, извините

Link to post
Share on other sites
не знаю 4буквы, но как то обхожусь без них :) просто они мне не попадаются, и даже не знаю какие. ф знаю как доллар. порядковые можно не давать, а вот упражнения на их закрепление надо. и вообще я за то чтоб было больше упражнений. Аида Суренновна, извините

Ну тогда, держитесь ;)

Link to post
Share on other sites

да буду, конечно. не знаю только где? начну здесь

в первую очередь надо учить буквы. я начинала с этого, но я не учила сразу все, а постепенно.учить буквы и начинать писать русские слова армянскими буквами и читать их потом. я учила вначале прописные буквы, а потом постепенно заглавные, до сих пор еще путаюсь в печатных буквах, это вопрос времени, а вообще все хорошо объяснено в первом уроке для начинающих.я бы посоветовала тоже открыть свой кабинет и там выкладывать задания и свои вопросы, а мы будем все помогать. тогда будет система. и будет виден результат. но самое трудное это начать. именно начать, потом уже будет легче

\кстати я до сих пор еще не выучила все буквы, Вы верите?\

Новенький это понимаю я.

погодите, про буквы понятно, начал срисовывать из первого урока в тетрадь написание, транскрипцию и русскую букву.

а вот про русские слова армянскими буквами не понятно. почему в этом процессе не участвует перевод слова?

типа "привет" и "барев", если я напишу "привет" армянскими буквами (по транскрипции), то получится совсем не "барев"

или это уже обсуждалось?

на каком этапе нужно заучивать слова (пополнять словарный запас)? как нас английскому учили, ведь были буквы и простые слова

пойду тему создавать.

Link to post
Share on other sites
порядковые можно не давать, а вот упражнения на их закрепление надо. и вообще я за то чтоб было больше упражнений. Аида Суренновна, извините

:yes: Я теорию переписала в тетрадку (еще до сессии), а выучить без упражнений сложно, вот и запуталась как "тройку" писать тогда

Link to post
Share on other sites
если я напишу "привет" армянскими буквами (по транскрипции), то получится совсем не "барев"

или это уже обсуждалось?

на каком этапе нужно заучивать слова (пополнять словарный запас)? как нас английскому учили, ведь были буквы и простые слова

пойду тему создавать.

Ну конечно "привет" по русски написанное армянскими буквами - это совсем не "барев". Это надо для того чтобы ты запомнил как армянские буквы пишутся и писал их бегло. А так как сразу учить слова и писать их арм. буквами сложно. Ну выучишь ты "барев", тут всего 4 буквы, а как быть с остальными 35-ю? Вот Ксенита мого слов знает, а буквы еще не все. Так что писание русских слов армянскими буквами это только для запоминания букв!

Насчет словарного запаса - ну это смотря какие источники есть у тебя. Я начинала с простых слов (в 3-4-5 букв) из детской азбуки. А может ты сразу со "шноракалютюн" начнешь, я ж не знаю :lol:

Да, темку надо обязательно создать!

Link to post
Share on other sites

Вот зд. "на перемене", выложу очередной итог. Иногда ведь важно подытожить, знать на каком этапе находимся. ;)

На досуге изучите, пожалуйста, содержание первой части, чтобы узнать, что осталось проходить и что уже пройдено. На сегодняшний день 4.02.2008, мы прошли:

Урок 1. Полностью. Учитывая, что буквы на форуме мы не проходим (гораздо удобнее самостоятельно выучить их с помощью специальной программы), считайте, что в остальных уроках тоже значительная часть вами пройдена.

Урок 2. Почти полностью. Произношение звонких согласных выделено в отдельную тему и аналогичный материал из всех уроков туда выкладывается постепенно. Зд. остается только вопрос «когда» - ответы на этот вопрос в основном тоже даны (в теме «календрь/часы»)

Урок 3. Почти полностью. М.б. только глагол “ка”:/ и пара мелочей.

Урок 4. Полностью

Урок 5. Большей частью. Зд. у меня кулинарная тематика и семья, быт.

Урок 6. Здесь еще есть чем заняться, но и этот материал не совсем новый. (склонение на –ва связано с лексикой “времени”, возьмем, когда будем углублять календарь/часы) Зд. остается еще мн. ч. Зато цвета уже брали (см. у Кати)

Урок 7. Склонение на –у я уже выложила. Зд. остается одно прошедшее время. Но, возможно, вы это время уже и знаете без моих усилий. Оно в самоучителе Парнасян дается в первом уроке (как и мн. ч., впрочем)

Урок 8. Тоже не много осталось. Порядковые числительные вы уже и без меня осилили. Зд. остается еще склонение причастия и еще одно причастие, не очень употребительное. :/ (оно сюда попало, потому что в тексте встречалось).

И всё. :o

Link to post
Share on other sites

моя тема

Это надо для того чтобы ты запомнил как армянские буквы пишутся и писал их бегло. Так что писание русских слов армянскими буквами это только для запоминания букв!

ясно

Link to post
Share on other sites
И всё. :o

Ну кому как... Я половину из этого вижу впервые :lol: Например кулинарию, быт... Ну будет мне чем заняться скоро!

Link to post
Share on other sites
Вот зд. "на перемене", выложу очередной итог. Иногда ведь важно подытожить, знать на каком этапе находимся. ;)

На досуге изучите, пожалуйста, содержание первой части, чтобы узнать, что осталось проходить и что уже пройдено. На сегодняшний день 4.02.2008, мы прошли:

Урок 1. Полностью. Учитывая, что буквы на форуме мы не проходим (гораздо удобнее самостоятельно выучить их с помощью специальной программы), считайте, что в остальных уроках тоже значительная часть вами пройдена.

Урок 2. Почти полностью. Произношение звонких согласных выделено в отдельную тему и аналогичный материал из всех уроков туда выкладывается постепенно. Зд. остается только вопрос «когда» - ответы на этот вопрос в основном тоже даны (в теме «календрь/часы»)

Урок 3. Почти полностью. М.б. только глагол "ка" :/ и пара мелочей.

Урок 4. Полностью

Урок 5. Большей частью. Зд. у меня кулинарная тематика и семья, быт.

Урок 6. Здесь еще есть чем заняться, но и этот материал не совсем новый. (склонение на –ва связано с лексикой "времени", возьмем, когда будем углублять календарь/часы) Зд. остается еще мн. ч. Зато цвета уже брали (см. у Кати)

Урок 7. Склонение на –у я уже выложила. Зд. остается одно прошедшее время. Но, возможно, вы это время уже и знаете без моих усилий. Оно в самоучителе Парнасян дается в первом уроке (как и мн. ч., впрочем)

Урок 8. Тоже не много осталось. Порядковые числительные вы уже и без меня осилили. Зд. остается еще склонение причастия и еще одно причастие, не очень употребительное. :/ (оно сюда попало, потому что в тексте встречалось).

И всё. :o

могу про себя сказать что я дочитала до урок 2 и остановилась, Аида Суреновна, я пока на втором уроке!!!! остальное кое-то конечно знаю но кое-что, кроме наших уроков никакие самоучители я не читаю, не знаю ни прошедшее ни множественное число. так что вот так!!! а с произношением вообще сложно, нет давайте попорядку, да? а правда какие же буквы я не знаю, самой интересно, надо будет в четверг выяснить

Link to post
Share on other sites
Катя, мы с тобой у меня играем, да? я ответила, тогда!!!!

Я для тебя пишу у тебя, а ты для меня пиши в моей темке, чтоб не путаться если появятся и другие участники (Эдгаро например - я для нее тоже игровое поле у себя нарисовала)

Я буду отвечать по мере возможности ( на учебе я лазаю в инет через смартфон, но арм буквы отображаются квадратиками. Поэтому я наверно только вечером смогу немного играть)

Link to post
Share on other sites

переведи мне слова: мимо, убил, ранил, у меня пока тоже трудности с нэтом, пока совсем мало могу, и лазить по форуму трудно мне,

Аида Суреновна, я по Крунку дома все числительные прошла!! осталось закреплять знания, обещаю все денежные купюры называть только по армянски, а больше пока применение не нашла, разве что в дороге номера на авто читать по армянски...

Link to post
Share on other sites
переведи мне слова: мимо, убил, ранил, у меня пока тоже трудности с нэтом, пока совсем мало могу, и лазить по форуму трудно мне,

Аида Суреновна, я по Крунку дома все числительные прошла!! осталось закреплять знания, обещаю все денежные купюры называть только по армянски, а больше пока применение не нашла, разве что в дороге номера на авто читать по армянски...

смотри тут http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=734464

Link to post
Share on other sites

Аида Суреновна, я пошла по вашей ссылке из Дня Рождения, попала в тему Ксениты, а я пока ей пообещала что не буду к ней заходить чтобы не подглядывать ее переведенный текст.

Я знаю что наш морской бой остановился, но у меня началась тяжелая последняя неделя... она наверно закончится в пятницу или субботу двумя экзаменами... поэтому... подождите плиз до выходных

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...