Jump to content

Перемена :)


Recommended Posts

  • Replies 545
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Можете меня поздравлять!!! Мы сегодня поставили машинку на учет и получили номера!!! Ինը հարյուր մեկ! Теперь я являюсь счастливой обладательницей авто!!! (только ездит всеравно Папа :lol: )

Замечательно. :flower: Ի՞նչ գույնի է քո մեքենան:

Link to post
Share on other sites

Замечательно. :flower: Ի՞նչ գույնի է քո մեքենան:

Իմ մեքենան կարմիր է: А по паспорту вишневая, но я не знаю как это будет по армянски и машинка перекрашена именно в красный :cool:

Link to post
Share on other sites

а что там про пахту в мацуне?

кстати, обожаю мацун, пила один раз в Ярославле в ресторане, после него, отказалась уже от вина, просила добавки только мацуни

сижу и облизываюсь, а его возможно самим готовить? научите??

Link to post
Share on other sites
Расскажи о себе хоть в двух словах хоть что-нибудь - я посмоьрю, смогу ли превратить твой рассказ в материал для уроков.

Ксенита уже третий или четвертый раз игнорирует этот вопрос ;)

А мне мацун не понравился (я вообще молочку не очень люблю), хотя тан люблю. Ела мацун с и сахаром и без. Никак не понравился. Наверно не в то время - холодно было, я еще больше замерзла после него :)

Link to post
Share on other sites

Катя, а ты-то всё уже знаешь, так что про игнор от тебя мне странно слышать

хорошо вот тема:

как только я найду машину, то поеду в питомник, который находится за 40 км от Москвы в районе Кубинки за своим щенком ВЕО(восточно-европейская овчарка)

я очень жду этого дня, потому что давно мечтала именно об овчарке

я уже купила всё необходимое: кормушки, игрушки

договорилась с кинологическим клубом Нордогс, мы будем с щеном ходить на площадку для дрессировки, до полугода будем ходить 1раз в 2недели, а потом будем ходить 2раза в неделю

Сейчас я переживаю за то, что мы живём на 22-ом этаже, как я буду приучать щенка к лифту? Зато у нас прямо под окнами большой лесопарк и даже есть озеро, так что ему будет где порезвиться.

Но самая главная проблема в том, что нет машины, чтобы доехать до питомника и привезти щенка

Вот. Этот рассказ я с удовольствием переведу на армянский

а это про мацун: ты его ела??? а я пила!!!! и он был холодный и много зелени было в нём!!!его никак нельзя было с сахаром, он был под хоровац и тапакац картошка, объедение!!! это совсем не то что продают в магазине(это мне тоже не понравилось)

Edited by Ksenita
Link to post
Share on other sites
Катя, а ты-то всё уже знаешь, так что про игнор от тебя мне странно слышать

хорошо вот тема:

как только я найду машину, то поеду в питомник, который находится за 40 км от Москвы в районе Кубинки за своим щенком ВЕО(восточно-европейская овчарка)

я очень жду этого дня, потому что давно мечтала именно об овчарке

я уже купила всё необходимое: кормушки, игрушки

договорилась с кинологическим клубом Нордогс, мы будем с щеном ходить на площадку для дрессировки, до полугода будем ходить 1раз в 2недели, а потом будем ходить 2раза в неделю

Сейчас я переживаю за то, что мы живём на 22-ом этаже, как я буду приучать щенка к лифту? Зато у нас прямо под окнами большой лесопарк и даже есть озеро, так что ему будет где порезвиться.

Но самая главная проблема в том, что нет машины, чтобы доехать до питомника и привезти щенка

Вот. Этот рассказ я с удовольствием переведу на армянский

а это про мацун: ты его ела??? а я пила!!!! и он был холодный и много зелени было в нём!!!его никак нельзя было с сахаром, он был под хоровац и тапакац картошка, объедение!!! это совсем не то что продают в магазине(это мне тоже не понравилось)

не, такое не будем переводить. Пока. А раз так - спрягай глаголы, склоняй существительные :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

может я не правильно перевожу? примерно так получается у меня: а тан не становится мацуном? или тан не бывает мацуном , или

а тан не крошится в мацун(что-то ужасно совсем) нет у меня перевода слова բրդած

Link to post
Share on other sites
может я не правильно перевожу? примерно так получается у меня: а тан не становится мацуном? или тан не бывает мацуном , или

а тан не крошится в мацун(что-то ужасно совсем) нет у меня перевода слова բրդած

Назель уже перевела в "ассоциациях". Там речь пошла о правде, да еще сермяжной, у меня выскочила ассоциация "ишь чего захотели", здесь ты спрашиваешь меня (?), как сделать мацун, я опять: "ишь чего захотелось", (мне уроки сочинять или мацун готовить?) :p

Теперь объясняю про пословицу. "Тан" - это пахта, водянистая часть молока после того, как с него снято все, что можно. "Тан" можно получить и просто разбавляя мацун. "Мацун" более густая еда, а если в него накрошить хлеба, например, сухого лаваша, то получится доволно сытно, а с зеленью и др. ингредиентами - вообще шик! В поговорке говорится: (захотелось) даже не тан (нечто жиденькое, разбавленное), а сразу (подавай) мацун, в котором всё накрошено.

Ясо стало?

Употреблять можно только и строго с людьми своего статуса. Старшим так сказать нельзя - неучтиво, младшим так сказать нельзя - обидно, остается .... муж. И ему можно сказать только в момент, когда и если вы оба в достаточно хорошем настроении и этот ответ на какую-либо просьбу будет восприниматься как шутливая отговорка, мол, ой трудно-то как, не могу...

Link to post
Share on other sites
Катя, а ты-то всё уже знаешь, так что про игнор от тебя мне странно слышать

Я-то да, а АС нет (или я ошибаюсь?)

я уже купила всё необходимое: кормушки, игрушки

А меня Папа сегодня еле оторвал от автоотдела в магазине :lol: - мне надо было купить все и сразу для моей девочки :rolleyes: (я уже купила накладки на козырьки для дисков, вонючку в салон, шампуньку, сигнализацию, а в понедельник поедем покупать магнитолу - нашла с флешкой и флеш-картой! и колонки - машина совсем не новая. но там нет ничего :( Даже сигнализации нет :( )) А еще в мечтах то, как я буду ее мыть, пылесосить, отчищать потолок, стирать чехлы и тд.. :rolleyes:

Сейчас я переживаю за то, что мы живём на 22-ом этаже,

Супер!!! Я бы хотела жить так высоко! А то что - пятый этаж :(

а это про мацун: ты его ела??? а я пила!!!! и он был холодный и много зелени было в нём!!!его никак нельзя было с сахаром, он был под хоровац и тапакац картошка, объедение!!! это совсем не то что продают в магазине(это мне тоже не понравилось)

АС уже ответила, но обычно то, что пьют - это тан ( и его делают из мацуна, типа водой просто разбавляют) - тан я обажаю, очень нравится (если покупной) чистая линия с огурчиком и укропом!

А мацун похож на творог чем-то, а я творог ненавижу :angry: Я вообще к молочному равнодушна, я мясо люблю :p

Link to post
Share on other sites

И вообще - этот пост под номером 999, а 1000-ый будет вот тут http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=786405

:jump:

Edited by C@tRiN
Link to post
Share on other sites

не знаю, но ресторан был специализированный на кавказской кухне, там были представленны армянская, грузинская и азербаджанская кухни, а так как я была с армянами, то они заказывали всё армянское кажись, и вот этот мацун стал для меня открытием

в Кисловодске я тоже пила мацуни, он был очень густым и мне не понравился

тан пила из московских супермаркетов - нет, не понравился, а газированный вообще не смогла пить

а вот тот мацуни с зеленью - не густой, не жидкий, чуточку солоноватый, просто объядение, больше я такого нигде не пила

в Москве в ресторанах уже приносили совсем совсем другой напиток

Катя, твоя автомобильная болезнь мне знакома, а у тебя есть гараж?

где ты будешь пылесосить? надо покопаться в гараже на даче, там есть много чего от прошлых машин наверно, точно помню пылесос, я всё равно ничем не пользуюсь, если там уже всё не сгнило или поржавело. У меня дача кстати находится ближе к тебе, чем ко мне(в Ногинском районе) я её видимо буду сдавать, уже просятся люди. Хотя я очень люблю на земле жить, сажать, поливать, бродить по лесу в поисках грибов. Но за 100 км я не наезжусь теперь туда, да ещё и общественным транспортом, так что если хочешь, я посмотрю в гараже, есть ли там что путёвое для классики

у меня было столько машин, а теперь вот днями и ночами изучаю общественный транспорт - это так сложно оказывается, я даже тетрадку завела и записываю как в Москве куда можно попасть(номера автобусов и маршруток) метро я совсем не люблю, да и говорят туда с собакой не пускают

приезжай ко нам в гости!!! знаешь какой у нас изумительный вид из окна! рядом горно-лыжная база с трамплином, профессиональная лыжня прямо под окнами, летом озеро, днём облака - рукой достать, а ночью - звёзды и большая луна.

Кстати я из-за щена поменяла график работы, теперь буду не сутки трое, а два через два но по 12часов.

Link to post
Share on other sites

поздравляю, hazarapet jan :flower: :kiss:

Спасибки!

Link to post
Share on other sites

Я даже не замечаю, какой пост пишу. :o Пишу и пишу себе.

Ну я после 1000-чи наверно оже не буду замечать :) Просто теперь мой ник стала оранжевенький (мой любимый цвет)

Link to post
Share on other sites
Катя, твоя автомобильная болезнь мне знакома, а у тебя есть гараж?

где ты будешь пылесосить?

Гаража нет, зато есть любимая работа, где есть гараж, яма и эстакада, а также розетки и даже керхер (вроде так эта штука называется). Так что пылесосить буду на работе, но только когда потеплеет. Пылесос обычный, домашний, я когда-то всегда так делала с машиной моего друга, тоже кстати семерка была..

а теперь вот днями и ночами изучаю общественный транспорт - это так сложно оказывается, я даже тетрадку завела и записываю как в Москве куда можно попасть(номера автобусов и маршруток) метро я совсем не люблю, да и говорят туда с собакой не пускают

:blink: Ну ты даешь! я бы не догалдалась насчет тетрадки, ну хотя я не в Москве живу.... Зато у меня есть другая тетрадка - Дневник автомобилиста, купленная еще в 2001 году, когда у меня еще и прав-то не было, теперь наверно пригодится! Там всякие данные пишутся когда чего залить, поменять, расходы всякие. Вообще со вчерашнего дня, когда я взяа в руки свидетельство о регстрации машины с моими данными - что-то изменилось, я как-то себя стала чувствовать по другому - моя машина! Хотя она и так была моя и куплена для меня, но всеравно что-то изменилось. Не могу объяснить :)

Насчет собаки в метро - я думаю можно, главное в наморднике и на поводке. С велосипедами тоже нельзя типа а все ходят и даже ездят по метро!

приезжай ко нам в гости!!! знаешь какой у нас изумительный вид из окна! рядом горно-лыжная база с трамплином, профессиональная лыжня прямо под окнами, летом озеро, днём облака - рукой достать, а ночью - звёзды и большая луна.

Кстати я из-за щена поменяла график работы, теперь буду не сутки трое, а два через два но по 12часов.

эх-эхэ, меня так трудно раскачать куда-либо... :rolleyes: Может быть когда-нить..

А моя собака совсем плохая.. наверно в понедельник вызову ветеринара усыпить :( Два дня, а вернее ночи, кровь из носа идет :( Старый,слепо-глухой, зубов нет, хребет поломанный, в туалет сходить проблема... :( Больше не заведу собаку

Аида суреновна будет ругаться - превратили тему в автофорум и собачий питомник :hammer:

Link to post
Share on other sites

нет, думаю не будет, зато теперь есть темы для перевода на армянский, ты будешь вести дневник автолюбителя на армянском, а я - собаковода(тоже на армянском)

вот, идея, (поддержат ли меня?) как назвать мне щена своего? чтоб с армянским уклоном, но обязательно на букву "з"

имя у него уже есть в родословной (длинючее такое) не хватает последнего самого главного, а надо обязательно чтоб с буквы з начиналось

поможете?

думала может на всём форуме тему завести в оффтопе, но все сейчас так переживают за Ереван(я и сама распереживалась сильно) что думаю неуместно мне лезть со своей овчаркой

ну если не придумаю, то на питомнике обзавут как нить экзотично каким-нибудь Зугфрейдом

Катя, мне твоего пёсу очень очень жаль

у них такой короткий век собачий, всего-то 10-12лет

я тебе переживаю, цавт танем

Link to post
Share on other sites

А что такое с Ереваном? Я опять не в курсе :(

Моему Джону 13 лет будет 1 апреля.. или не будет

Назови его "Занг" - звонок - и на русском и на армянском начинается на "з", звучит коротко и серьезно, для орчавки вполне подходит. Да и про лай собаки обычно говорят - "звонкий как звонок". Я бы так назвала :)

Link to post
Share on other sites

Катя, это отличное имя, только вот ласково как звать? Зангик или Загик? или Заник?

Нужно чтоб было выставочное имя(это пойдёт) и рабочее(должно быть кратким и понятным для собаки, а Занг по-русски получится Занк, и это забракуют скажут что не звонко звучит), говорят что очень желательна в кличке буква "ррр" раскатистая

вот такая дилема с кличкой

Link to post
Share on other sites
Катя, это отличное имя, только вот ласково как звать? Зангик или Загик? или Заник?

Нужно чтоб было выставочное имя(это пойдёт) и рабочее(должно быть кратким и понятным для собаки, а Занг по-русски получится Занк, и это забракуют скажут что не звонко звучит), говорят что очень желательна в кличке буква "ррр" раскатистая

вот такая дилема с кличкой

Ды хоть Заня зови ласково :) У подружки ризик - по паспорту Апполон там какой-то, она его сначала Паша звала, а теперь просто Аш. И ничего :)

Насчет ррр ничего не могу сказать - у меня с р проблемы (я картавлю :rolleyes: ) поэтом у я наоборот его избегаю в именах и кличках. Хотя если у меня когда-то будет дитенок и это будет девочка, то р мне не избежать :(

Link to post
Share on other sites

не поняла последнее твое предложение про девочку...

а как ты думаешь вот это: Зинвор(солдат)

и экзотично для других, и выставочно и рабоче, и смысл такой овчарочный

а ласково будет Заня либо Ворик (надеюсь у армян нет таких имен...)

Link to post
Share on other sites
не поняла последнее твое предложение про девочку...

а как ты думаешь вот это: Зинвор(солдат)

и экзотично для других, и выставочно и рабоче, и смысл такой овчарочный

а ласково будет Заня либо Ворик (надеюсь у армян нет таких имен...)

Насчет девочки - мне безумно нравится имя Зарина :rolleyes: А в нем буква "р" :(

Да, Зинвор хорошо! Только вот насчет Ворик :rolleyes: Спроси у Рубена что значит слово "вор" (вроде с твердой "р" на конце) :cool:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...