Jump to content

Перемена :)


Recommended Posts

А у меня коньяк (в лечебных целях - я же заболела) :rolleyes: Поэтому я тебе попожже отвечу, после провендения следственного эксперимента :lol:

Остался 1 день и 1 экзамен завтра. Сегодня сдала системы земледелия на 4 :cool:

Кать, если что я в воскресенье смогу либо утром либо не смогу вовсе,ой а звонить то надо сегодня!!! так что думай быстрее!!!!! коньяк это хорошо, ещё водка Арцах - рекомендую!!!!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 545
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня выглядит вот так при нажатии кнопки "ответить цитатой"

post-28240-1203086212_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
а я так увлеклась арифметикой, что наверно уже всё забыла!!

если кто будет делать задание раньше, то огромная просьба делать его в своих темах :flower:

Аида Суреновна!!! наверно и у Вас появились "рабы" :brows:

Нет у меня рабов :angry: , у меня (в отличие от всех других преподавателей армянского языка как иностранного :rolleyes: ) - есть четкое представление что я хочу дать следующим шагом. Эх, не будь у меня компьютерных проблем, я бы выложила готовые куски из учебника, быстро адаптируя к формату форума; или будь первая часть "Крунка" в продаже, задания выглядели бы так, стр. такая-то, текст такой-то, упражнение такое-то. Обратите внимание на то-то и то-то.

А ты не спеши, учи арифметику, я еще другое склонение выложу и перейду к обстоятельствам времени. Кстати, как морской бой поживает?

Link to post
Share on other sites

ой, я не хотела Вас обидеть,

морской бой, пока сдаёт сессию и болеет

я не спешу, пока не закончу с числительными вряд ли куда буду передвигаться, так что времени предостаточно

Link to post
Share on other sites

может Вам тоже пройти "хакерские" курсы вместе со мной :rolleyes: вот и будут рабы

но с нуля уж больно тяжко вникать... зато надеюсь на последствия

Link to post
Share on other sites
может Вам тоже пройти "хакерские" курсы вместе со мной :rolleyes: вот и будут рабы

но с нуля уж больно тяжко вникать... зато надеюсь на последствия

А как ты проходишь хакерские курсы?

И вообще, Ксения, расскажи о себе побольше, а то мне не из чего задания придумывать :o

Link to post
Share on other sites
как зачем, чтобы на форум их тоже выставить

у меня и фотика нету...

ааа, ну тогда понятно :)

чтобы вставить фотки на форум, не надо сканер, надо цифровой фотик и провод к нему ;) (у меня все есть и фотик и сканер и даже 2 принтера :hehe:

Link to post
Share on other sites

А как ты проходишь хакерские курсы?

И вообще, Ксения, расскажи о себе побольше, а то мне не из чего задания придумывать :o

я на форуме стесняюсь, ведь сюда не только Вы и Катя заглядываете, всё-таки форум Армянский, а я - русская, я боюсь.

ну не хакерские,- это я так утрирую, а учусь я здесь:

http://www.intuit.ru/courses.html,

там можно всем учиться и платно и бесплатно

Link to post
Share on other sites

я на форуме стесняюсь, ведь сюда не только Вы и Катя заглядываете, всё-таки форум Армянский, а я - русская, я боюсь.

ну не хакерские,- это я так утрирую, а учусь я здесь:

http://www.intuit.ru/courses.html,

там можно всем учиться и платно и бесплатно

Спасибо за ссылочку! Очень интересный сайт! Я пожалуй запишусь на пару-тройку ;) Может наконец-то Эксел и Фотошоп изучу (стыдно, но я их вообще не знаю)

Link to post
Share on other sites
Спасибо за ссылочку! Очень интересный сайт! Я пожалуй запишусь на пару-тройку ;) Может наконец-то Эксел и Фотошоп изучу (стыдно, но я их вообще не знаю)

А мне зд. все показалось сложным и страшным. Кстати, Катя, Noir обучает на форуме фотошопу, у нее Князь учится :)

Link to post
Share on other sites

вовсе нестрашный!! просто нужно начинать с того уровня который понятен, я вот начала с самых азов: офисные технологие, там всё детским доступным языком разжёванно, и после каждой лекции контрольные вопросы, это Вы просто прочитали наверно тему для специалистов. (там ведь везде есть пометки: для начинающих, то есть чайников, для специалистов, и для профессионалов) так вот, надо начинать с нуля, и всё пойдёт хорошо, ещё там тоже есть форум для каждого класса, можно выкладывать все вопросы. Организация на должном уровне

если это реклама, то можете стереть мой пост

Link to post
Share on other sites

Катя, а когда ты будешь арифметикой заниматься,? я уже до миллионов дошла, но не с кем практиковаться, жду твоих хотя бы вопросов что ли?

Link to post
Share on other sites
Катя, а когда ты будешь арифметикой заниматься,? я уже до миллионов дошла, но не с кем практиковаться, жду твоих хотя бы вопросов что ли?

Ох, Ксенита... Я щас вот этой арифметикой занимаюсь... http://www.fmsmoscow.ru/rvp.php - считаю скоко надо документов, к какому времени и куда успеть съездить и во скоко чисел нам все это обойдется и как бы успеть до нужной даты и тд :lol: (У вас как этим кстати?)

А впереди еще снятие машины с учета и постановка оной туда же, автогражданка и ТО :ph34r: - и везде числа, числа... :rolleyes:

Edited by C@tRiN
Link to post
Share on other sites

у твоего папы нет гражданства????

это плохо...

не, у нас всё нормально с этим, только нет московского гражданства, а у меня никогда и не было :lol: ,

если кто будет дешёво машину продавать, скинь мне

Link to post
Share on other sites
у твоего папы нет гражданства????

это плохо...

не, у нас всё нормально с этим, только нет московского гражданства, а у меня никогда и не было :lol: ,

если кто будет дешёво машину продавать, скинь мне

Нет... :( Хотя он в России с 1996 года и с этого года работает тут по трудовой книжке! (я сегодня лично своими глазами видела его трудовую). Когда к нам в больницу работать приехали трое врачей из Узбекистана в 2003 г и стали собирать документы (я не знаю точно на что - или гражданство или вид на жительство) Папа собирал вместе с ними, все собрал, переводы всякие нотариально заверенные, мед комисию и тд, осталось ехать в Москву в ОВИР, ему позвонили его друзья-армяне и сказали - за 2500$ сделаем тебе Российский паспорт. Он соответственно никуда не поехал, отдал деньги, но паспорта так и не получил. Деньги потом ему вернули. А эти врачи щас и с гражданством и с квартирами :( Если бы я тогда была... он бы щас тоже с этим всем был, но у меня была другая жизнь...

Ды вообще это все так сложно, щас пробуем собрать документы, надо успеть до февраля чтоб пройти по квотам, я не знаю что это, почитала в инете приблизительно стала понимать. Опять же это его друг посоветовал, который сам это все делать не будет по причине отсутствия денег. А мы решили попробовать. Но опять же - неизвестно получится ли все это, даже если мы соберем все документы, а это не так просто. Одна мед комиссия - это целове мероприятие. Чтоб попасть в самый первый кабинет к инфекционисту - надо отстоять очередь из 15 нерусских :) Как хорошо что мы в медицине!!! Карту на руки дают, в очереди не стоим, хоть и прорываемся с боем (завтра оденем форму, а то надоело всем доказывать что мы сотрудники), медкомиссия бесплатно (ну хоть там 300р за 3х врачей - но все же деньги), тока за ВИЧ надо платить (это в другом месте сдается).

А мне завтра еще предстоит посетить ЖЭК для получения выписки из домовой книги и лицевого счета. А до этого надо было убедить и объяснить все моей маме чтобы она дала добро :rolleyes:

А еще надо найти где делают перевод и нотариально заверяют документы (а это скорее всего в Москве и обойдется недешево)

Но если все получится, то можно будет надеяться что у Папы будет временное проживание на 3 года, что дает ему право (и надежду) на получение гражданства РФ :rolleyes: Но это все на воде вилами пока... Вообще это все так сложно, столько времени и денег :(

Насчет машины пока нет ничего, может в инете поискать?

Link to post
Share on other sites

самый простой способ - это фиктивный брак с россиянкой, потом развод и снова брак уже с своей женой, тогда и она станет гражданкой РФ, у меня в Москве никого знакомых нет из фмс, а есть в другом городе, если что пиши по аське, может они смогут помочь?

Link to post
Share on other sites
самый простой способ - это фиктивный брак с россиянкой, потом развод и снова брак уже с своей женой, тогда и она станет гражданкой РФ, у меня в Москве никого знакомых нет из фмс, а есть в другом городе, если что пиши по аське, может они смогут помочь?

Спасибо, Ксень, мы попрбуем сперва так, потому что есть еще вариант тоже через знакомых (но за другие деньги). Сегодня все у нас прошло гладко - в ЖЭКе мне все дали без проблем, анализы сдали - в пятницу будет заключение мед комиссии, нашли у нас в городе где делают перевод и нотариально заверяют,завтра заберем документы.. осталось сфоткаться, заплатить госпошлину и ехать в ОВИРв пятницу или в понедельник.

А насчет фиктивного брака тоже думали, но ему для начала надо развестись со своей женой, а для этого надо ехать в Армению, там ведь тоже все не сразу, надо ждать. И тут тоже надо найти женщину - моя мама не согласится в свои 60 лет пойти в ЗАГС :lol: , а мне будет странно идти, я даже представить не могу как это я и Папа :lol: Хоть это и фиктивный брак, но у меня даже в ввоображении не получается это представить. Да и Папа как-то сказал что его жена не согласится на развод :D

Link to post
Share on other sites

а давайте откроем тему, где будем записывать новые слова, не просто новые а с объяснениями, например как было с "авор" или как с "март-мартик" и так они нам будут легче запоминаться,

вот например я выучила новое слово հեռահոս, потому что мне объяснили его составляющие: "хера" от слова далеко, и "хос" от слова "хосум" - далеко+говорить = телефон, ну и поптно я выучила "зангел" очень похоже на звонить

херахос@ зангум э, может быть так кому-то тоже будет легче учить???

Link to post
Share on other sites
Попробуй, как звонкое [х], как полоскание горла со звуком.

Мне также Жанна (жена Папиного племянника) объясняла эту букву :D

Link to post
Share on other sites
не много не в тему, но дайте пожалуйста точный перевод слова "ерани"

завидую??? если так то какое инфинити у этого слова и так далее....

а почему Вы не можете ответить????? я поняла что это разговоный вариант, но всё же???? или это диалект???

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...