Jump to content

Перевооружение в Азербайджане


Recommended Posts

В Вооруженных силах Азербайджана ведется работа по модернизации оружия и военной техники.

Об этом АПА сообщил начальник пресс-службы Минобороны Эльдар Сабироглу.

Он сообщил, что в настоящее время арсенал азербайджанской армии пополняется оружием и военной техникой, соответствующей международным стандартам. Оружие, оставшееся с советских времен, постепенно заменяется на оружие и технику, используемую в странах НАТО.

«Процесс продолжится и в последующие годы. Именно для этих целей и было созданы Министерство оборонной промышленности. Сегодня экономическая ситуация в Азербайджане позволяет закупать новый арсенал», - подчеркнул Э.Сабироглу.

Э.Сабироглу также сообщил об обновлении техники в Военно-морских силах и военной авиации.

................................................................................

.................................................................

Как думаете, каким образом это повлияет на соотношение сил. +или- для Армении этот шаг Аз-на?

Link to post
Share on other sites

сейчас у Азербайджана до 1000 единиц бронетехники, с сотню самолётов разных типов, под 1000 артсистем, неговоря о ручном оружии, вагоны боеприпасов.

Перевооружится и переобучить армию при идеальном финансированиии займёт лет 10 и стоить будет по самым скромным подсчётам не менее 10-20 миллиардов долларов (по скромным).

Опять таки на что будут первооружатся? если как Грузия на технику оставшеюся со времён Вьетнама, то безусловно дешёго и сердито, однако боеспособность никак не повысится а только повысится. А если техника современная судите сами. БМП/БТР стоит от 1 млн долларов, ОБТ-от 2 миллионов, самолёт от 40 миллионов, вертолёт от 20 миллионов. Стрелковое оружие от 1000 баксов штука, патрон- 2-6 долларов.

Считайте сами если Азербайджан хочет к примеру перейти на М-16, запасти их для резервистов и научится из них стрелять, ему надо будет 200 тысяч винтовок и не меньше 1000 патронов на ствол, причём для войны надо создавать запасы до 10000 патронов на ствол.

вот и считайте 200 миллионов на оружие, 300-600 миллионов на боеприпасы. И это без пулемётов, гранотомётов и прочего. 1 выстрел из гранотомёта стоит 500 баксов.

Считайте сами, когда они перевооружатся)

Не зря ещё многие страны НАТО не полностью перешли на западные стандарты ибо дорого это. Даже богатейшая Германия не знает что делать с ГДР техников, отдать жаль, а переделка столько стоит что лечь и не встать. Одни Миг-29 грозят им в сотни миллионов евриков встать)

Edited by Южанин
Link to post
Share on other sites

Я хочу сказать ,что у азеров по подсчётам 700 артилерийских пушет а бронетехники и в праду около 1000 ед,а самолётов бойвых примерно 60 штук .Если азеры и передут на М-16 то это нам на пользу,всем известно ,что из 10 штук М-16 взлетает всего 5. :lol:

Link to post
Share on other sites

дорогой) м-16- это автоматическая винтовка, летать она не умеет)

может ты имел в виду ф-16?

они нормально летают но стоят по 40 лимонов штука и к техобслуживанию более придирчивы чем миги.................

Link to post
Share on other sites

Сорри не М-16 а F-16,А что на счёт того,что F-16 лучше чем МиГ-29,то это не правда всем известно что F-16это устарелые самолёт и все переходят на МиГ-и-29.

Link to post
Share on other sites

2 фидаинчик, дело не в том, что Миг-29 лучше или хуже Ф-16...........Это машины примерно одного класса лёгкие МФИ.

Я то же считаю, что Миг-29 получше будет....Однако сейчас всё решают не сколько качества самолёта, сколько системы управления полётом. Поэтому многие и покупают Ф-16. ведь закупка оружия вопрос политический если с самолётами будет прилагатся обещание оказать глобальную информационную поддержку, тогда хреново. А сами по себе Ф-16 не рыба не мясо.

Link to post
Share on other sites
сейчас у Азербайджана до 1000 единиц бронетехники, с сотню самолётов разных типов, под 1000 артсистем, неговоря о ручном оружии, вагоны боеприпасов.

Перевооружится и переобучить армию при идеальном финансированиии займёт лет 10 и стоить будет по самым скромным подсчётам не менее 10-20 миллиардов долларов (по скромным).

Опять таки на что будут первооружатся? если как Грузия на технику оставшеюся со времён Вьетнама, то безусловно дешёго и сердито, однако боеспособность никак не повысится а только повысится. А если техника современная судите сами. БМП/БТР стоит от 1 млн долларов, ОБТ-от 2 миллионов, самолёт от 40 миллионов, вертолёт от 20 миллионов. Стрелковое оружие от 1000 баксов штука, патрон- 2-6 долларов.

Считайте сами если Азербайджан хочет к примеру перейти на М-16, запасти их для резервистов и научится из них стрелять, ему надо будет 200 тысяч винтовок и не меньше 1000 патронов на ствол, причём для войны надо создавать запасы до 10000 патронов на ствол.

вот и считайте 200 миллионов на оружие, 300-600 миллионов на боеприпасы. И это без пулемётов, гранотомётов и прочего. 1 выстрел из гранотомёта стоит 500 баксов.

Считайте сами, когда они перевооружатся)

Не зря ещё многие страны НАТО не полностью перешли на западные стандарты ибо дорого это. Даже богатейшая Германия не знает что делать с ГДР техников, отдать жаль, а переделка столько стоит что лечь и не встать. Одни Миг-29 грозят им в сотни миллионов евриков встать)

И не забывайте, что только годовой военный бюджет Азербайджана равен всему государственному бюджету Армении, и "это не предел".

Link to post
Share on other sites
И не забывайте, что только годовой военный бюджет Азербайджана равен всему государственному бюджету Армении, и "это не предел".

и что? воины выигрываются военными бюджетами? А я грешным делом думал генералами и солдатами)

Самая близкая аналогия китайско-вьетнамская война, когда китайцы решили научить Вьетнамцев уважению к ним и ввели огромную армию на севре Вьетнама, после чего Вьетнамцы к этому времени воевавшие почти 60 лет против Франции, Японии и США и их союзников привычно взяв в руки автомат вышввырнули китайцев за дверь.

А ведь китай превосходит вьетнам по все мпараметрам.

Однако как говорится и деревянный кинжал хорош если сердце из железа.

Link to post
Share on other sites
И не забывайте, что только годовой военный бюджет Азербайджана равен всему государственному бюджету Армении, и "это не предел".

Ну что сказать человеку с такими утверждениями... Продолжайте себя в этом убеждать... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

DJONIK-Эти песенки мол вы сильнее нас итп.Вы нам твердите с 1994г,и давайте просто по считаем.

Военные бюджеты

Армения Азербайджан

2006г 150млн$ 600млн$ у азербайджана в 4 раза больше

2007г 300млн$ 1млрд$ у азербайджана примерно в 3,3 раза больше

Тоесть если подумать то с каждым годом разрыв в военном бюджете сокращается в нашу пользу.И это еще не считая нашу диаспору.

А что на счёт того что деньги выйгрывают вону то здесь есть смысл но не большой,например военный бюджет США больше почти 2,5 раза всего бюджета России ,НО даже если убрать атомные оружия то мы увидим ,что русская армия если даже и вступять в бой с американцами то при обороне они их порвут.

Link to post
Share on other sites
DJONIK-Эти песенки мол вы сильнее нас итп.Вы нам твердите с 1994г,и давайте просто по считаем.

Военные бюджеты

Армения Азербайджан

2006г 150млн$ 600млн$ у азербайджана в 4 раза больше

2007г 300млн$ 1млрд$ у азербайджана примерно в 3,3 раза больше

Тоесть если подумать то с каждым годом разрыв в военном бюджете сокращается в нашу пользу.И это еще не считая нашу диаспору.

А что на счёт того что деньги выйгрывают вону то здесь есть смысл но не большой,например военный бюджет США больше почти 2,5 раза всего бюджета России ,НО даже если убрать атомные оружия то мы увидим ,что русская армия если даже и вступять в бой с американцами то при обороне они их порвут.

Армяне представляют Россию в Закавказье. :lol:

Link to post
Share on other sites

Армяне представляют себя во всем мире..............

А по поводу бюджета-большой бюджет конечно лучше маленького, но он не главное.

Например что Азербайджан в деле строительства армии мог противовпоставить такому генералу как Тер-Григорьянцу?- человек 3 года командовал советской армией в Афгане и кстати очень успешно. пожалуй самый успешный командующий был...Или вспомните Командоса, что могли противопоставить азербайджанские колхозники офицеру спецназа ГРУ который несколько лет отвоевал в Афгане и знал о горной войне всё. Сколько надо потратить бюджета. что вырастить Григорьянца или Командоса?

Link to post
Share on other sites

И в конце концовсамый большой вопрос куда уходит этот миллиард?в армию или в карман чиновников?

и вспомните кто воюют-АРМЯНЕ и АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ

КАК ГОВОРИЛИ ЭТО АССИРИЙЦЫ ПОКУШАЛИСЬ НА НАШЕ ГОСУДАРСТВО -ГДЕ ТЕПЕРЬ ОНИ

КАК У ВАС С НАСЕЛЕНИЕМ ТАК И С БЮДЖЕТОМ

ЭТО КАК ГОВОРЯТ НАСЕЛЕНИЕ 8.6 МЛН

90 году было 7.2 млн-600 тыс армян(в том числе арцахских)- 500-700тыс русские,украинцы,евреи и т д-2-2.5 млн азербайджанцев эмигрантов + 1-2 млн естественный прирост=5-5.5 млн население азербайджана а не 8.6)

Link to post
Share on other sites

Многоуважаемые пользователи,Мы армяне всегода говорим что азерский военный бюджет идёт в карман другим людям НО куда идут наши 300млн$?может тоже в караманы?

Link to post
Share on other sites
Многоуважаемые пользователи,Мы армяне всегода говорим что азерский военный бюджет идёт в карман другим людям НО куда идут наши 300млн$?может тоже в караманы?

они идут туда , что Азербайджан сейчас может только говорить а делать что то не может

а то ты думаешь еслиб у них была бы армия они бщас сидели?

+турцыя стоит

Link to post
Share on other sites
Они стоят потомучто у них много внутреннеполитческих проблем а армия достаточно вооружена.Но всеравно мы победим.

Как рз наобарот

когда любой стране внутрение проблемы то власть начинает отвликать народ чем то  другим чтоб власть удержать

например начат войну

а то что они стоят ,это потаму что знают с чем сталкнутся пройдяя 100 метров вперёд)

еслибы у нас была слабая армия а у них сильнаято  и азери не стояли бы)

Link to post
Share on other sites

droam-когда я говорю что внутрнеполитические проблемы то я имею ввиду то что у азеров в стране есть те люди которые при начатии войны просто скинут Алиева с поста президента.Также в азерстане есть Лизгины и Талыши которые тоже просят независимости,так что при начинании войны лизгины и талыши начнут воевать или проcто потребуют независимость.

Link to post
Share on other sites
droam-когда я говорю что внутрнеполитические проблемы то я имею ввиду то что у азеров в стране есть те люди которые при начатии войны просто скинут Алиева с поста президента.Также в азерстане есть Лизгины и Талыши которые тоже просят независимости,так что при начинании войны лизгины и талыши начнут воевать или проcто потребуют независимость.

Скажи кто нибудь скинул Сталина? (не самое лучшее сравнение но все же. Алиева так же большенство любят, остальные боятся)

Лезгины и Талыши независимость? а на чем они будут строить свое государство у них ведь нет ни чего.

Ну ты и фантазер конечно :)

Link to post
Share on other sites

UrArtur-Слушай если тебе нечего сказать то просто не вмешивайся,Я еще раз говорю Сталина любили ВСЕ и его боялись.А Алиева х** кто боится и его никто в принципе не любит и ты приводишь такие примеы Сталина и Алиева(глупости) а особенно когда война начнётся ,то те богатые люди которые в азерстане живут,они одним махом скинут алиева или убьют ,а что на счёт лизгинов и талышов,то всем известно что они хотят независимости.И я просто паражаюсь тем что ты говоришь.

Мне просто интерестно тебе сколько лет?

Link to post
Share on other sites
UrArtur-Слушай если тебе нечего сказать то просто не вмешивайся,Я еще раз говорю Сталина любили ВСЕ и его боялись.А Алиева х** кто боится и его никто в принципе не любит и ты приводишь такие примеы Сталина и Алиева(глупости) а особенно когда война начнётся ,то те богатые люди которые в азерстане живут,они одним махом скинут алиева или убьют ,а что на счёт лизгинов и талышов,то всем известно что они хотят независимости.И я просто паражаюсь тем что ты говоришь.

Мне просто интерестно тебе сколько лет?

Многие хотят независимости, что с того.  Я говорю, что они будут делать с этой независимостью? Пол мира вообще не знает об их существовании и кто они такие.

А сейчас почему не убьют Алиева? Президенская пуленепробиваемость? Богатые люди в Азерстане все Алиевские.

А мне вот не интересно сколько тебе, потому как и так видно.

Link to post
Share on other sites

UrArtur-Алева сейчас не убьют потомучто в стране все спокойно все под контролем Алиевых,но когда будет война все пойдут на фронт,и алиев останется один со своей охраной,а в это время если даже его и убьют то никто не будет вести расследование потомучто кто его будет вести?

Вот тебе и ответ только не надо еще 100 бессмысленных вопросов задавать.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...