Jump to content

Общественное телевидение Армении переходит


Recommended Posts

Общественное телевидение Армении в 2008 году в третьем по величине городе Армении - Ванадзоре приступит к цифровой трансляции передач. Об этом в ходе пресс-конференции 10 сентября заявил исполнительный директор Общественного телевидения Армен Арзуманян. По его словам, осуществление пилотного проекта позволит выявить существующие проблемы при переходе на новый формат вещания, передает корреспондент ИА REGNUM.

Исполнительный директор Общественного телевидения также проинформировал, что согласно решению Союза европейских трансляторов, с 2012 года аналоговое вещание будет полностью прекращено, и все компании должны перейти на цифровое. "Цифровое вещание полностью отличается от аналогового, и телевидение потеряет то представление, которое у нас сформировано", - отметил Армен Арзуманян.

Касаясь дальнейших проектов Общественного телевидения, Армен Арзуманян отметил, что в 2008 году производство фильмов будет приоритетным направлением Общественного телевидения. Уже осуществляются съемки некоторых фильмов, намечается осуществить армяно-французский проект с участием Армена Джигарханяна и Пьера Ришара. Общественное телевидение также приступит к съемкам армянского сериала, и уже приобретен сценарий 180 серийного сериала. Съемки легкого сериала в латиноамериканском жанре продлится всего несколько месяцев. С целью увеличения молодежной аудитории Общественное телевидение с января 2008 года приступит к показу молодежной программы-сериала. Также приобретены права на показ 1500 фильмов. Армен Арзуманян отметил, что в эфире Общественного телевидения также будут новые музыкальные программы и проекты.

Касаясь возможности появления эфире Общественного телевидения программ на русском языке, исполнительный директор Общественного телевидения отметил, что "перед нами стоит цель увеличивать число фильмов на армянском языке, поскольку мы очень долго смотрели фильмы на русском и с русским переводом, отвыкнув от фильмов на армянском языке". "Мы не вернемся к русскому языку. Мне кажется, что в Армении очень мало людей, не владеющих армянским", - отметил Армен Арзуманян.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...