Jump to content

В Турции вновь заговорили о высылке армян


Recommended Posts

В Турции вновь заговорили о высылке армян в случае принятия в США резолюции о Геноциде

Если Конгресс США примет 106-ю резолюцию о Геноциде армян, это нанесет вред Армении, потому что турецкое правительство может в течение 72-х часов выслать из страны около 60 тысяч граждан РА. Об этом заявил депутат турецкого парламента от правящей Партии справедливости и развития (АКР) Эрол Аслан Чебечи. По его словам, в Палате представителей и Сенате США вновь поднимаются вопросы, связанные с принятием законопроекта. «24 сентября премьер-министр Турции будет находиться в Нью-Йорке, где в ходе встреч будет обсужден этот вопрос. Нас беспокоит изменение позиции Антидиффамационной лигой (ADL) по Геноциду армян. Однако наши доказательства настолько сильны, что изменение позиции какой-либо организации не может иметь значения», - сказал Чебечи, передает CihanNews.

Link to post
Share on other sites

Неужели этот депутат не понимает, что такие вслух нельзя произносить. Сами себя в яму загоняют. Очень похоже на крик отчаянья)))))))))))))))))

Link to post
Share on other sites

Почему то их низкосортный шантаж имеет своё воздействие , даже сказал бы гипнотическое воздействие , на всех ... Ведь тоже самое было и в СССР , если помните слова Горбачёва о заложниках в Баку ... Не пойму одного , туркам или азербайджанцам это льстит , что их считают за зверей ? И в каком качестве турки хотят войти в состав Европы , на правах убийц типа "победителей не судят"... Мне кажется это более омерзительно , чем даже их отрицание факта геноцида , т.к. в этом случае они хоть стесняются содеянного ...

Link to post
Share on other sites
И в каком качестве турки хотят войти в состав Европы , на правах убийц типа "победителей не судят"... Мне кажется это более омерзительно , чем даже их отрицание факта геноцида , т.к. в этом случае они хоть стесняются содеянного ...

Ну о том, какие госудаства заправляют в Европе (да и в мире тоже) я в разделе "история" целую тему создал. Только вот её закрыли. А я ведь продолжение хотел написать. Так что, это спорный опрос, кто большие убийцы - Турция или страны Европы

Eto dokazyvaet tol'ko odno , chto civilizaciya daje ryadom ne proshla s nimi , i oni kak byli kochevnikami ubiicami takimi i ostalis, eshyo rvutsya v yevrosoyuz? da ix vsex na mars nado poslat'

Цивилизация-то как раз таки стоит рядом. Прошу читателей обратить внимания, что говоря про депортацию, депутат имел ввиду нелегалов. То есть тех, которых власти итак депортировать должны, но по доброте своей (возможно и не бескорыстной) закрывали глаза на их незаконное пребывание.

Link to post
Share on other sites

турция это турция!и будет так как и :

"должно быть"и не потому что турки Правее а скорее потому что Диаспора сама борется за Правду и Справедливость.а Армения Официально-моя хата с краю....Диаспора не государство и даже НЕ государственная структура а Последние из"Магикан"

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Ну о том, какие госудаства заправляют в Европе (да и в мире тоже) я в разделе "история" целую тему создал. Только вот её закрыли. А я ведь продолжение хотел написать. Так что, это спорный опрос, кто большие убийцы - Турция или страны Европы

Цивилизация-то как раз таки стоит рядом. Прошу читателей обратить внимания, что говоря про депортацию, депутат имел ввиду нелегалов. То есть тех, которых власти итак депортировать должны, но по доброте своей (возможно и не бескорыстной) закрывали глаза на их незаконное пребывание.

Покажите в этом тексте слово НЕЛЕГАЛ . Я что то не вижу. Или у турок смысл слов другой?

Link to post
Share on other sites
Ну о том, какие госудаства заправляют в Европе (да и в мире тоже) я в разделе "история" целую тему создал. Только вот её закрыли. А я ведь продолжение хотел написать. Так что, это спорный опрос, кто большие убийцы - Турция или страны Европы

Цивилизация-то как раз таки стоит рядом. Прошу читателей обратить внимания, что говоря про депортацию, депутат имел ввиду нелегалов. То есть тех, которых власти итак депортировать должны, но по доброте своей (возможно и не бескорыстной) закрывали глаза на их незаконное пребывание.

А меня , если честно , не интересует , кто заправляет в Европе ( да и в мире тоже ) ... Меня интересует больше тот факт , кто кичится своей кровожадностью и почему-то ещё считает , что это их абсолютное право быть убийцами ... Диалектика жизни такова , что как бы ни назывались страны или континенты и как бы новоиспечённые государства ни стремились избавиться от коренного населения этих территорий , или как бы это население ни старались ассимилировать или переименовывать , этот самый коренной этнос вернётся на свои земли ... Примеров более чем достаточно ... Один из них , так называемые нелегалы из Мексики , пересекающие северную границу своих зимних спячек , палестинцы , которых я бы лично не называл арабами , а скорее филистимлянами ( а это как многие знают не одно и то же ... ) , копты в Египте ( коренные египтяне ) , ассирийцы в Ираке и Сирии , ну и наконец армяне ... Так что депутат даже и не предполагает , насколько власти мудры ( сами того не осознавая ) , а сам он законченный осёл , т.к. угрохает на проект по высылке кучу денег , без всякого результата ... Или специально угрохает сумму , чтобы прикарманить её ... Это заведомый провал , т.к. все искусственные попытки держать армян подальше от этой территории чреваты на провал или на ещё одно доказательство , что турок опять обвинят в массовой депортации и геноциде армян ... Но в этот раз , достаточно депортации всего одного армянина ... И Европа нам поможет , т.е. уже вам ничем помочь не сможет ...

Link to post
Share on other sites

SamveliT-не хочу выглядеть ДУРАКОМ и ВЫСОКОмерным но разве великим правителям нужны Армяне или всетаки нужны те кого ты называешь Зверями ?так что вот это есть ответ почему те а не эти.с теми легче а эти сами с усами.и потом у одних проливы а у вторых качалки!мозги не нужны! а качалки есть качалки!

Link to post
Share on other sites
SamveliT-не хочу выглядеть ДУРАКОМ и ВЫСОКОмерным но разве великим правителям нужны Армяне или всетаки нужны те кого ты называешь Зверями ?так что вот это есть ответ почему те а не эти.с теми легче а эти сами с усами.и потом у одних проливы а у вторых качалки!мозги не нужны! а качалки есть качалки!

Выглядишь нормально ... И правильно всё подметил насчёт качалок и проливов ... Но приходит время , когда , как по-Райкину , хочется сказать : Закрой рот дура , я уже всё сказал ... Это примерно , как думают европейцы по отношению к качалкам и проливам ... Да и нам с тобой ... Неинтересно им , просто ... По тому раскладу пожили лет этак 100 , а теперь идёт передел границ и сфер влияния ... Вот и включают соседи своего старого доброго автопилота под названием зверство ... Ну , а я лично их зверями не считаю . Просто мне кажется , что нет лучших актёров , чем они ... Последние 500-600 лет ... Вот и всё ... :victory:

Link to post
Share on other sites

Онур Ойман: В случае принятия билля о Геноциде “Турция предпримет меры, негативность которых почувствует каждый”

«К сожалению, мы столкнулись с неприятностью в связи с вынесением в Конгресс США под давлением армянского лобби проекта по вымышленному геноциду. Даже если президент Буш против этого, всегда существует вероятность принятия решения Конгрессом», - заявил зампред Республиканской народной партии Турции, депутат Онур Ойман. Депутат считает, что, если американские законодатели примут подобный документ, то это нанесет ущерб турецко-американским отношениям.

«Это также приведет к ухудшению турецко-армянских отношений. В этой связи мы ожидаем, что правительство США воспрепятствует принятию проекта резолюции о «геноцида армян». В случае принятия решения Турции предпримет ряд мер, негативность которых каждый почувствует», - заявил О.Ойман.

Турецкий депутат отметил, что правящая партия Справедливости и развития не может в достаточной степени помешать принятию резолюции Конгрессом США:

«Необходимо было пригласить конгрессменов в Турцию и представить наши аргументы, - считает О.Ойман, - Например, снабжение американских войск в Ираке осуществляется через территорию Турции. Армения покрывает большую часть своих потребностей посредством Турции. Здесь имеются возможности для того, чтобы помешать принятию решения, но Турция не смогла в достаточной степени раскрыть этот вопрос», сообщает АПА.

Напомним, что голосование по резолюции о Геноциде армян в Комитете по иностранным делам Палаты Представителей США назначено на 10 октября.

Link to post
Share on other sites

Анкара начала осуществлять свои угрозы? В Турции арестовывают граждан Армении

Представитель Армении в Организации Черноморского Экономического Сотрудничества Карен Мирзоян, резиденция которого находится в Стамбуле, подтвердил факт ареста граждан Армении в Турции. “В моем распоряжении есть неофициальные сведения, которые подтверждают данный факт. Более точных сведений, к сожалению, предоставить не могу, так как подобные вопросы не входят в круг моих обязанностей”, - отметил Карен Мирзоян, сообщает радиостанция “Свобода”.

Отметим, что издающаяся в Ирландии “Irish Times” опубликовала информацию об аресте в Турции около 100 армян – незаконных мигрантов, которые будут депортированы на родину. “Их изгнание рассматривается как месть за принятие в Комитете по иностранным делам Палаты представителей США резолюции о Геноциде армян”, - пишет газета.

Однако Карен Мирзоян заявил, что армяне, незаконно находящиеся на территории Турции, были арестованы “с целью депортации в Армению именно из-за нарушений визового режима”.

Link to post
Share on other sites

МИД РА обратился в посольство Турции в Грузии за сведениями в связи с задержанием армян в Стамбуле

По поводу взятых под стражу в Турции граждан Армении МИД РА обратился за разъяснениями в посольство Турции в Грузии. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net исполняющий обязанности пресс-секретаря МИД РА Тигран Балаян, пока из Тбилиси нет ответа.

Между тем, как стало известно PanARMENIAN.Net из информированных источников, все задержанные находятся в Стамбуле.

По словам представителя Армении в ОЧЭС Карена Мирзояна, есть неофициальные сведения, которые подтверждают арест граждан Армении. «Они были арестованы с целью депортации в Армению именно из-за нарушений визового режима», - сказал Мирзоян.

Издающаяся в Ирландии “Irish Times” опубликовала информацию об аресте в Турции около 100 армян – незаконных мигрантов, которые будут депортированы на родину. “Их изгнание рассматривается как месть за принятие в Комитете по иностранным делам Палаты представителей США резолюции о Геноциде армян”, - пишет газета.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
oni nekogda ne pomenyayut ne xaraktera, ne metodov bar'by, na to oni i turki chtoba nezavisimo ot togo skol'ko vremeni proshlo ostanutsya v kamennom veke i budut jit' po pravilam pishernogo myshleniya

Удивительное дело. Почему-то высылать нелегальных мигрантов имеют обыкновение все цивилизованные государства мира. Вот ведь какие везде власти тёмные. Пещерно мыслят. :D

Link to post
Share on other sites
Удивительное дело. Почему-то высылать нелегальных мигрантов имеют обыкновение все цивилизованные государства мира. Вот ведь какие везде власти тёмные. Пещерно мыслят. :D

Вот именно , что все цивилизованные ... Никто этого о турках ещё не сказал ... Наверное коинцидент ... Или пещерное мышление ... :cool:

Link to post
Share on other sites
Удивительное дело. Почему-то высылать нелегальных мигрантов имеют обыкновение все цивилизованные государства мира. Вот ведь какие везде власти тёмные. Пещерно мыслят. :D

Пещерно мыслите, Ibragim. Даже очень пещерно.

Назовите хоть одно цивилизованное государство мира, которое высылает нелегальных мигрантов по этническому признаку. Таких нету.

Link to post
Share on other sites

Нет таких было 2 : Собственно Османская Империя , образца 1915-го года , Германия - образца 1933-45 г.г. ... И вот сейчас , всё возвращается на круги своя ... Только скидывать ни на кого не надо ... То , что у турок животный инстинкт и пещерное же мировосприятие - не есть чья-то заокеанская проблема ... Они все лишь используют турецкую пещерность в своих целях . Никто турков не просит собственно быть дикообразами ... Они сами это выставляют напоказ ... Видимо это единственное , что они ( турки ) могут реально делать ... Приглядитесь к самим себе в зеркале , может и поймёте это ...

Link to post
Share on other sites
Назовите хоть одно цивилизованное государство мира, которое высылает нелегальных мигрантов по этническому признаку. Таких нету.

во-первых, в Турции выдворяют всех. Это так для сведения. Другое дело, что не всеми занимаются так пристально.

А во-вторых, вы считаете вашу покровительницу Россию нецивилизованной страной? :cool: Вспомните про антигрузинскую кампанию после ареста агентов ГРУ в Грузии :D

Да и потом, что ещё остаётся делать Турции? :D Мало того, что вы ей нервы портите, так ещё и ваши нелегалы на её территории проживают. Воевать с вами смысла нет (нужны вы ей). А вот использовать демократические рычаги воздействия можно.

Link to post
Share on other sites

Пусти козла в огород ... Он о демократии заговорит ... Аналогичный случай произошёл в ... Впрочем , спроси у лысого расчёску ... Надеюсь смысл всех трёх поговорок понятен , если уж турок или ещё чего хуже "..." будет укорять армян за покровительницу , нецивилизованную Россию . Кстати для нас , любой народ моложе ... скажем 1000 лет , является нецивилизованным ... Я бы даже сказал пещерным ... Делайте выводы ...

Link to post
Share on other sites

Ну видишь как ты себя ведёшь ... И кто это шестерит позволь спросить ... Не вы ли перед всем миром ? А надо будет и перед Россией тоже ... А знаешь почему ? Да потому , что рыльце то ваше в пушку ... Знаете вы это , ой как хорошо знаете ... Вот и встанете в любую рабочую позу , дабы никто вас в этом не укорял ... Многоточие же поставил , потому что нет такого названия этому многоточию в кaвычках , которое бы справедливо и самое главное корректно назвало эту группу пещерников ... Наверное и тебя в их числе ... Да плюс многоточия учат думать ... Вот я и стараюсь научить собеседника думать ... И зачем это лезете вы во все дыры к "2000 летней ( или сколько там нам лет ) трухе"(МОДЕРАТОРЫ ! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТУ ФРАЗУ!) на Форум ? Не пора ли и нам депортировать таких как ты с территории данного Форума , из-за неуважения и оскорбление участников и всего армянского народа ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
Ну видишь как ты себя ведёшь ... И кто это шестерит позволь спросить ... Не вы ли перед всем миром ? А надо будет и перед Россией тоже ... А знаешь почему ? Да потому , что рыльце то ваше в пушку ...

Ну это ты загнул. Моя праматерь Турция в мировой политике, конечно, не туз. Но и не шестёрка. А так, где-то на уровне вальта. :cool:

И зачем это лезете вы во все дыры к "2000 летней ( или сколько там нам лет ) трухе"(МОДЕРАТОРЫ ! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТУ ФРАЗУ!) на Форум ?

На путь истинный наставить вас хочу :D А вы ни в какую.

Не пора ли и нам депортировать таких как ты с территории данного Форума , из-за неуважения и оскорбление участников и всего армянского народа ...

Простите, я забыл, что нарушаю 301 статью УК Армении :D

Link to post
Share on other sites

Ну если валет в смысле шланга , тогда согласен . На путь истинный , йто на какой именно ? То бишь гордиться тем , что нас турки резали ? Нет , не 301-я армянская , а 106-я универсальная по УК многих стран Европы , плюс американцы , через год или менее ...

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Власти Турции закрыли турецкое воздушное пространство для армянского авиаперевозчика

Власти Турции с 13 ноября запретили армянскому национальному авиаперевозчику "Армавиа" осуществлять рейсы через воздушное пространство Турции. Как корреспонденту ИА REGNUM стало известно из авиационных кругов, в связи с этим авиакомпания отменила рейсы Еревана- Алеппо и Ереван-Бейрут. "Данный шаг турецких властей направлен против Армении, поскольку они в то же время разрешают сирийским и ливанским авиакомпаниям осуществлять рейсы в направлении Еревана через свое воздушное пространство", - отметил источник.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...