Jump to content

Слово одно, но каждый о своём


Recommended Posts

Попалась статья: ученый доказал существование Бога. Суть доказательства: всё взамиодействует. Здесь ставится знак "следовательно" и утверждается "Бог есть".

Российский ученый уверен, что получил научное доказательство существования Бога

Российский ученый, профессор Башкирского госуниверситета Нажип Валитов, считает, что научно доказал существование всевидящего и всеслышащего Бога. Как сообщает YTPO.Ru, суть его открытия в следующем: строгим языком формул профессор Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними.

Затем профессор неожиданно для себя получил письмо из Ватикана от самого Папы Римского, в котором говорится, что Его Святейшество посвящает Нажипу Валитову свои молитвы и очень ценит те чувства, которые побудили ученого написать эту монографию. Причем "только после тщательного исследования и солидной экспертизы мы решили прислать Вам нашу благодарность" (конец цитаты). Профессор-мусульманин отправился к Верховному муфтию России Талгату Таджутдину. Тот сразу ухватил главную мысль книги: "В Коране сказано: "Аллах всякой вещи свидетель". Вы же доказали, что это так".

Валитов перечитал Коран, Библию и Тору, и удивился, насколько точно в их текстах обозначена суть его научного открытия. Мысль материальна, уверен ученый, и ее можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной.

Насколько логичным это вам представляется?

Сформулирую по-другому: что вы вкладываете в понятие Бог.

Что Вы представляете, когда говорите о Боге?

Что будет офтопиком:

1. спор о существовании/несуществовании

2. претензия на истинность собственных представлений

з.ы. не в религии, так как не религиозный вопрос - философско-психологческий :p :cool: ( :tomatos: )

Link to post
Share on other sites

ну так то что мысль материальна давно известно, массу опытов уже поставили

я же говорю что все есть суть физика ;)

кстати в разделе религия уже об'ясняла свою точку зрения

неохота снова печатать

Edited by lilit
Link to post
Share on other sites

вот это:

строгим языком формул профессор Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними.

т.е. что интернет есть не только на Земле, но и во всей вселенной! ;)

Link to post
Share on other sites
вот это:

т.е. что интернет есть не только на Земле, но и во всей вселенной! ;)

И как он это обосновал? :rolleyes: послал е-майл марсианам и получил ответ от Папы Римского? :)

Link to post
Share on other sites

Так!!! Мирзоян и Френч !!!

От темы не откланяйтесь!!!

Важный вопрос, между прочим.

Может он для меня судьбоносен!

А вы всё про марсиан...

Человек доказал, что Бог есть, доказав, что информация передается мнгновенно по всей вселенной.

Т.е. для этого человека бог - это самый главный сервер. Или провайдер? или ...

Не, ну я серьезно поговорить хотела :/ . Правда!

Link to post
Share on other sites

И Лилит туда же.....

Тогда уж не модератор, а админ и вебмастер.

А ещё жизнь игра, сюжет банальный, зато графика .....

Edited by kenguru-ru
Link to post
Share on other sites

Вот подстава....

Смотрю - последний постанувший Николай, и прикиньте, я подумала: ну, наконец, серьезный человек, хоть что-то почитать можно будет. :huh:

Ладно, про Бога больше не буду темы открывать.

Будете и дальше так над Кенгуру издеваться, она уйдет. :cry: То есть я её уйду.

И появится какая-нибудь Parandzem :blink: на местах обитания Кенгуру.... Вот посмотрим тогда, как вы с ней шутить будете....

Или лучше Horom? :hm:

Link to post
Share on other sites

придумала!

Будет HERIKNAZ-am.

И такая HERIKNAZ будет, такая am :yes: :yes: И модером станет!!

Все админы после нескольких сот постов HERIKNAZ поймут, что на их форумах не хватает раздела "Namus forever". Это будет самая рулез тема :yes:

И Heriknaz там модером будет. am.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Вот это да!  :) А планеты это стало быть серверы? :rolleyes:

Да перестаньте вы в Матрицу играть. :lol: 125897317896543875. Тут такой вопрос обсуждается..... а вы........ модератор, админ, Нео, марсиане.... :rolleyes:

 придумала!

Будет HERIKNAZ-am.

И такая HERIKNAZ будет, такая am   И модером станет!!

Все админы после нескольких сот постов HERIKNAZ поймут, что на их форумах не хватает раздела "Namus forever". Это будет самая рулез тема 

И Heriknaz там модером будет. am.

 

Конечно :wow: Сейчас HERIKNAZ-am придет. 2 минуты на регистрацию и полгода на осуществление проекта- "HERIKNAZ-модератор раздела "Namus forever". А чем не доказательство слов подвыпившего ученного.

Link to post
Share on other sites

nu to chto mysl' material'na eto ne novost'...tol'ko ne poimu kak eto dokazyvaet suschestvovanie boga...

no samoe interesnoe daje ne eto...samoe interesnoe eto vkliuchaet li dokazatel'stvo konkretnoe opredelenie kakoi imenno bog suschestvuet: Iisus, Allakh, Iakhve, Budda????

inymi slovami kakoi imenno server deistvuet....

:)

Link to post
Share on other sites

Бог - это Бог. "Что вы вкладываете в понятие папа?" Папа это папа. Он есть. И вот он папа. И больше никого я не могу назвать папой. :blink:

Бог - это Бог. Он создал Вселенную. Он Творец. Он Хозяин. Он Законодатель. И Он Судия. И все через Него и для Него. Все держится Им и Его словом. И Он - мой любящий всемогущий и всезнающий Отец, который держит меня за правую руку и ведет по жизни.

Link to post
Share on other sites

В понятие Папа я вкладываю много других понятий: доброта, забота, радость, защита,

Но если говорят "папа", я представляю своего папу. Причем только своего, почему-то. Конкретную личность, человека, явление ... под названием "мой папа".

Когда говорят Бог - я представляю ...

Ладно, расскажу, что я представляю.

Доброго дедушку.

Я серьезно!!!!!

Дедушка, который сидит и улыбается. И иногда ухмыляется. Это образ с детсва раннего. Я тогда видела очень часто этого доброго дедушку во сне. Он всегда сидел и улыбался. Помню, что очень мне хотелось с ним поговорить, но как только пыталась - просыпалась. До него дойти было очень сложно. Эти сны обычно начинались с намека на то, что это сон про него. Появлялись разные персонажи, которые мне покзывали дорогу к нему. И я в этих снах больше всего боялась, что дорога исчезнет .... а исчезнет она ли нет зависело каким-то образом от меня. И если удавалось дойти туда, то таке чувство удовлетвоения настуало....

Но это образ.

А понятие совсем другое.

Что я вкладываю в понятие бог?

Не знаю.

Link to post
Share on other sites

цель и смысл - это уже понятия...

Ладно, я тебя поняла, конечно, Смайл джан. :yes: :flower:

И могу сказать "я тоже", но только другими словами.

Все люди на самом деле думают и чувствуют одно и то же. Только по-разному :hehe:

Edited by kenguru-ru
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...