Jump to content

Сборная Португалия - Сборная Армения


Recommended Posts

СКОЛАРИ ОПУБЛИКОВАЛ СОСТАВ

5146.jpg

Главный тренер сборной Португалии по футболу Луиш Фелипе Сколари опубликовал список футболистов, которые должны готовиться к отборочным матчам, состоящимся 17 ноября с Арменией и 21 ноября с Финляндией.

Обе встречи португальцы проведут у себя дома, и Луиш Фелипе Сколари ожидает только победы: «Перед началом отборочного тура мы предполагали, что решающими будут именно эти две встречи. Думаю, у нас хорошая возможность выйти в финал».

Во второй раз в национальную сборную приглашен защитник мадридского «Реала» Пепе, который из-за травмы не смог принять участия в предыдущих встречах. У португальцев довольно серьезные кадровые проблемы, поскольку в предстоящих встречах не смогут участвовать Жорж Андраде, Пети, Деку, Паоло Ферейра и Маунио.

Сборная Португалии

Вратари

Рикардо («Бетис», Испания), Ким («Бенфика»)

Защитники

Бруно Альвеш («Порту»), Фернандо Мейра («Штудгардт», Германия), Жорж Рибейро («Боавишта»), Боснигва («Порту»), Пепе («Реал», Испания), Луис Мигель («Валенсия»), Марко Канейра («Валенсия»), Рикардо Карвальо («Челси»).

Полузащитники

Мануэль Фернандес («Валенсия», Испания), Мигель Велозу («Спортинг»), Манише («Атлетико»), Рауль Мейрелеш («Порту»).

Нападающие Криштиано Рональдо («Манчестер Юнайтед», Англия), Нани («Манчестер Юнайтед», Англия), Сиамо («Атлетико», Испания), Рикардо Куаресма («Порту»), Ариза Макукула («Маритиму»), Уго Альмейда («Вердер», Германия), Нуну Гомеш («Бенфика»).

Link to post
Share on other sites

ՄԵՐ ՖՈՒՏԲՈԼԻ ՀԱՎԱՔԱԿԱՆԸ ԱՅՍՕՐ ՄԵԿՆՈՒՄ Է ՖՐԱՆՍԻԱ

Հայաստանի ազգային հավաքականը վաղվանից սկսում է ուսումնամարզական հավաքը: Մեր հավաքականը նախապատրաստվում է Պորտուգալիայի և Ղազախստանի հավաքականների հետ Եվրոպայի 2008 թվականի առաջնության ընտրական փուլի խաղերին:

Link to post
Share on other sites

ԷԴԳԱՐԸ ԿՐԿԻՆ ՀԱՎԱՔԱԿԱՆՈւՄ

12 Նոյեմբերի, 2007

113.jpg

Ամստերդամի ՚Այաքսիՙ հարձակվող Էդգար Մանուչարյանը կրկին հնարավորություն է ստացել մասնակցել Հայաստանի հավաքականի մասնակցությամբ մրցավեճին:

Այսօր Հայաստանի հավաքականի մարզչական շտաբը Թոմ Ջոնսի գլխավորությամբ հրապարակել է այն թեկնածուների ցուցակը, որոնք վաղվանից սկսելու են նախապատրաստվել առաջիկա ընտրական հանդիպումներին:

Հայաստանի հավաքականի դարպասը կրկին կպաշտպանի Ռոման Բերեզովսկին, որը ներկայումս հիանալի մարզավիճակում է: Ռոմանը վնասվածքի պատճառով բաց թողեց Բելգիայի հետ կայացած վերջին հանդիպումը, որում մեր թիմը պարտվեց 0:3 հաշվով: Պաշտպանությունում ինչպես միշտ տեղ կզբաղեցնեն ՚Փյունիկիՙ ֆուտբոլիստներ Սարգիս Հովսեփյանը, Ռոբերտ Արզումանյանը, Կարեն Դոխոյանը, Աղվան Մկրտչյանը, Ալեքսանդր Թադեւոսյանը: Հրավիրվել է նաեւ ՚Բանանցիՙ ավագ Եղիշե Մելիքյանը, որը սակայն վնասվածք ունի եւ դեռ հայտնի չէ, թե արդյոք կհասցնի վերականգնվել մինչեւ առաջիկա հանդիպումները: Երկարատեւ ընդմիջումից հետո հավաքական է հրավիրվել մոլդովական ՚Զիբրուիՙ ֆուտբոլիստ Կարեն Ալեքսանյանը, որը երկար ժամանակ վնասվածքի պատճառով չէր կարողանում դուրս գալ խաղադաշտ:

Հայաստանի ազգային հավաքական

Դարպասապահներ

Ռոման Բերեզովսկի Խիմկի

Գեւորգ Կասպարով Ռահահան

Պաշտպաններ

Սարգիս Հովսեփյան Փյունիկ

Ռոբերտ Արզումանյան Փյունիկ

Կարեն Դոխոյան Փյունիկ

Աղվան Մկրտչյան Փյունիկ

Ալեքսանդր Թադեւոսյան Փյունիկ

Կիսապաշտպաններ

Լեւոն Պաչաջյան Փյունիկ

Վահագն Մինասյան Արարատ

Արարատ Առաքելյան Բանանց

Արթուր Ոսկանյան Արարատ

Արթուր Մինասյան Արարատ

Ռոմիկ Խաչատրյան Ունիվերսիտատյա (Կլուժ)

Արտավազդ Քարամյան Պոլի Տիմիշոարա

Կարեն Ալեքսանյան Զիմբրու

Հարձակվողներ

Սամվել Մելքոնյան Բանանց

Ռոբերտ Զեբելյան Խիմկի

Համլետ Մխիթարյան Ռահահան

Գեւորգ Ղազարյան Բանանց

Էդգար Մանուչարյան Այաքս

Link to post
Share on other sites

Защитник "Челси" не поможет сборной Португалии в матче с Арменией

Защитник лондонского "Челси" Рикарду Карвалью, получивший травму спины в матче чемпионата Англии с "Эвертоном" и выбывший на два месяца, пропустит отборочный матч ЧЕ-2008 с Арменией (17 ноября), а также поединок с Финляндией, который пройдет четырьмя днями позже. Примечательно, что этот футболист из-за травмы не сыграл и в ереванском матче Армения - Португалия (1:1).

Отметим, что матч с Арменией пропустит также одноклубник Карвалью - Паулу Ферерйра. Из-за травмы не поможет Португалии ключевой полузащитник команды Деку из "Барселоны". Под вопросом участие в игре крайнего защитника Луиша Мигеля ("Валенсия").

Link to post
Share on other sites

ՄԱՐԶԻՉԸ ԱՅԴՊԵՍ ԷԼ ՉԺԱՄԱՆԵՑ

1941.jpg

Ֆուտբոլի Հայաստանի հավաքականի գլխավոր մարզչի պաշտոնակատար Թոմ Ջոնսը այդպես էլ չի ժամանել Երեւան` ազգային թիմին Պորտուգալիայի հետ առաջիկա հանդիպմանը նախապատրաստելու համար: Ջոնսը այլեւս չի աշխատի Հայաստանի հավաքականում:

Շոտլանդացի Յան Պորտերֆիլդի մահից հետո հավաքականը մարզում էին Թոմ Ջոնսը, Վարդան Մինասյանը եւ Արմեն Գյուլբուդաղյանցը, սակայն անգլիացին հոկտեմբերին Սերբիայի եւ Բելգիայի հանդիպումիցներից առաջ հանդիպումների պատասխանատվությունը վերցրեց իր վրա` նշելով թե որպես գլխավոր մարզիչ հանդես կգա ինքը: Առայժմ հայտնի չէ, թե ինչն է հանդիսացել Ջոնսի հեռանալու պատճառը, սակայն ակնհայտ էր, որ նա որպես գլխավոր մարզիչ չէր աշխատելու ընթացիկ ընտրական փուլի ավարտից հետո:

Այդ մասին նշեց նաեւ օրերս մամուլի ասուլիս տված ՀՖՖ նախագահ Ռուբեն Հայրապետյանը. ՚Ջոնսը ֆիզիկական պատրաստվածության գծող մարզիչ է եւ ուղղակի չի կարող աշխատել որպես գլխավոր մարզիչՙ: Ամեն դեպքում Ջոնսը հեռանում է շատ կարեւոր պահի եւ ծանր կացության մեջ թողնում Հայաստանին: Ընդամենը 2 օր անց Հայաստանի հավաքականը անցկացնելու է ընտրական փուլում իր ամենածանր հանդիպումը` հյուրընկալվելով Պորտուգալիայի հավաքականին: Առաջիկա հանդիպումներում հավաքականը կմարզեն Վարդան Մինասյանը եւ Արմեն Գյուլբուդաղյանցը, որոնք միասին աշխատում են նաեւ չեմպիոն ՚Փյունիկումՙ: Երիտասարդ մարզիչների այս զույգը միասին հավաքականը գլխավորել է նաեւ 2007թ. մարտի 28-ին կայացած Լեհաստան Հայաստան խաղում, որում մեր ֆուտբոլիստները պարտվեցին 0:1 հաշվով:

Link to post
Share on other sites
Защитник "Челси" не поможет сборной Португалии в матче с Арменией

Защитник лондонского "Челси" Рикарду Карвалью, получивший травму спины в матче чемпионата Англии с "Эвертоном" и выбывший на два месяца, пропустит отборочный матч ЧЕ-2008 с Арменией (17 ноября), а также поединок с Финляндией, который пройдет четырьмя днями позже. Примечательно, что этот футболист из-за травмы не сыграл и в ереванском матче Армения - Португалия (1:1).

Отметим, что матч с Арменией пропустит также одноклубник Карвалью - Паулу Ферерйра. Из-за травмы не поможет Португалии ключевой полузащитник команды Деку из "Барселоны". Под вопросом участие в игре крайнего защитника Луиша Мигеля ("Валенсия").

Vaj , Zaboleli rodnye ! cavnere tanem , no tol'ko posle igry ... :D

Link to post
Share on other sites

Зебелян не поможет сборной Армении по футболу в матче с Португалией

Форвард подмосковных "Химок" Роберт Зебелян не поможет национальной сборной Армении в отборочном матче ЧЕ-2008 с Португалией, который пройдет 17 ноября в Лейрии. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM тренер сборной Армении Вардан Минасян, Зебелян травмировал ногу на вчерашней тренировке и в Португалию не отправится.

Наставник армянской дружины сообщил, что поединок с Португалией пропустят также нападающий Ара Акопян из молдавского "Зимбру" и защитник ереванского "Бананца" Егише Меликян. Оба футболиста имеют повреждения.

Link to post
Share on other sites

Мне кажется, наши проиграют. Хорошо бы не с разгромным счетом. 2:1 меня бы полностью устроил. Куда важнее выиграть следующую игру у казахстанцев.

Link to post
Share on other sites

От скромности не умрёшь , дорогой Ессентуки ... :D Я думал у нас шансов на победу вообсче нет , просто есть одна тысячная доля одного процента , что Роналду без поддержки играть не сможет в полную силу и нашим удастся его ликвидировать ... Ой , то есть блокировать ... Короче он не наклепает нам штук этак 3-4 гола . Но , как говорится ,,волков бояться - в лес не ходить,, . Так что приходится уповать на круглость мяча и то , что наши в более или менее лучшем физическом состоянии . Ара Акопян и Роберт Зебелян больше нападающие , но по-моему Зебелян ещё не совсем нашёл своё место в составе , так что потеря на данный момент не страшная для нас . Думаю , что Манучарян будет играть . Вот не знаю правда кто у нас в полузащите сможет хорошо его кормить мячами . Ну и естесственно защита должна быть ... Должна БЫТь и всё . Может и получится ничья по какому-либо счастливому стечению обстоятельств ... :flag:

Link to post
Share on other sites

Тренер сборной Армении по футболу: "Никакой боязни перед португальцами нет"

gol.jpg

В преддверии выездного матча отборочного турнира чемпионата Европы-2008 с Португалией тренер сборной Армении по футболу Вардан Минасян заявил, что никакой боязни перед именитым соперником не существует. Как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение "ИА REGNUM",по словам Минасяна, его подопечные в игре с Португалией могут добиться положительного для себя результата за счет полной самоотдачи на поле."Мы уважаем нашего ближайшего соперника, но никакой боязни не ощущаем. Уверен, что, выйдя на поединок с португальцами со страхом, мы ничего хорошего не добьемся. Наши последние удачные выступления, кстати, с той же Португалией (ереванский матч завершился вничью - 1:1), показали насколько важно демонстрировать самоотверженную и уверенную игру и ни в коем случае не спасовать перед той или иной грозной командой", - заявил Минасян.

Наставник армянской дружины не считает, что отсутствие ряда ключевых футболистов сборной Португалии в лице Деку, Рикарду Карвалью, Паулу Ферейры и Мигеля скажется на игре команды Луиша Фелипе Сколари.

"Португалия является сильной футбольной державой. Те игроки, которые заменят выбывших из строя футболистов, как минимум не уступают им в классе. Может, они и не сильнее, но, уверен, точно не слабее", - отметил Минасян.

33-летний специалист исключил вероятность того, что сборная Армении побережет силы в матче с Португалией, дабы четырьмя днями позже в Ереване добиться победы над Казахстаном. "Мы в каждом матче настраиваемся исключительно на максимальный результат. Другое дело, что существует стратегия на выездной и домашний поединок", - добавил он. Отметим, что армянской дружине в матче с Португалией не помогут форварды Роберт Зебелян ("Химки", Московская область), Ара Акопян ("Зимбру", Молдавия), а также защитник ереванского "Бананца" Егише Меликян. Все три футболиста травмированы.

Напомним, что игра пройдет на 30-тысячном стадионе "Магалайш Пессоа" в Лейрии. По данным португальских СМИ, матч Португалия - Армения пройдет при аншлаге.

Сборной Португалии необходимо в двух заключительных отборочных матчах с Арменией и Финляндией набрать как минимум четыре очка, чтобы завоевать путевку на чемпионат Европы. Армянская команда конкретных турнирных задач не преследует. Впрочем, положительные результаты в двух оставшихся матчах могут подарить Армении место в четвертой "корзине" при жеребьевке к отборочному турниру чемпионата мира-2010. Добавим, что жеребьевка пройдет 25 ноября в Дурбане (ЮАР).

Link to post
Share on other sites
Это не скромность, дорогой, а отчаяние :lol: . Ничего, прорвемся...

прорвёмся . Самое главное мы знаем как побеждать ... И побеждаем иногда тоже ... Ребята заиграли , в команде настрой по-видимому тоже положительный . Необходимо утвердиться с новым тренером и тогда точно прорвёмся . :flag:

Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает, по какому российскому каналу будет трансляция игры, если будет?

В Интернете написано только время :(

Я верю в победу наших) Я присутствовала во время игры Армения – Португалия, и тоже верила в победу, была ничья, посмотрим, что сейчас будет)

УДАЧИ НАШЕЙ СБОРНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

Link to post
Share on other sites

Посмотрел первый тайм. Доминируют, как и ожидалось, португизы. Но я бы не назвал это подавляющим преимуществом. Наши играют ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ достойно.

В очередной раз заметил уродскую закономерность. Стоит португизу упасть и картинно взмахнуть рукой, как тут же назначается штрафной. Причем, вне зависимости от уровня нарушения (или даже вообще без такого) наши выпрашивают, чтобы не была показана карточка. Португизы же фолят, и еще остаются крайне недовольными, когда судья назначает штраф против них. В ситуации, когда их вратарь сбил нашего нападающего в штрафной площадке, был 99%-ый пенальти. Если бы это было в нашей площадке, 120% что был бы назначен пенальти, а если бы сбитым был Криштиану - то все 200%. Несправедливо.

Очень хочу, чтобы наши ребята не сломались. Классная команда у нас! Я такого давно не видел - чтобы играли наравне с грандами футбола, и только арбитр выручал бы этих грандов... хреновых...

Роналду - подонок, посмотрите на манеру его игры. Из него никогда не выйдет ВЕЛИКОГО футболиста, через пару лет он будет никто - помяните мои слова.

Link to post
Share on other sites

В общем-то, проиграли не позорно, но в свете поставленных задач,- добиться места в финальной части предстоящего чемпионата мира, этого уже не достаточно. Интересно бы хоть краем глаза посмотреть как они играли.

Link to post
Share on other sites

У меня времени не было посмотреть . Но как написал Ессентуки , то я писал это ещё до ереванского матча . Более грязной ( по игре ) команды , да и вообще португальского футбола в целом , нет и никогда не было на всём белом свете . Типичная тактика мерзавцев . Все судьи ведутся на это как зомбированные , почему то ... А Роналду очень уж квадратен для мегазвезды . Не знаю , но я в нём не вижу ничего кроме выпендрёжа и чересчур высокого самомнения . Вспоминаю такого типа игроков по своим юношеским годам , может предвзято , но по сути на них тратится больше времени с минимумом результативности ... А порой они вообще запарывают всю игру , бестолково беря игру только на себя , т.к. их считают лидерами ... Короче , я согласен на все 100 с Ессентуки , что про него через пару лет вообще забудут . И повеерьте , это не предвзятость послематчевая . Простое высказывание своего мнения . Насчёт же нашей команды , могу сказать , что они нашли свою игру и не имеют страха перед сомнительными столпами . И усвоили мой любимый футбольный девиз : Мяч - круглый ...

Link to post
Share on other sites

Смотрел всю игру, все 90 минут. Ну, португизы, понятно, но, если не знать кто играет против них, можно нашу сборную признать за ... Испанию? Четкая игра в защите. Резкие контратаки. Блин... впервые в моей жизни Я ГОРЖУСЬ СБОРНОЙ АРМЕНИИ. Не просто болею, переживаю, бешусь, а ГОРЖУСЬ. Молодцы, ребята!

По второму тайму. Верьте или нет, был всего один удар в створ наших ворот, который Береза без труда взял. Начиная с 5-ой минуты 2-го тайма наши стали прессинговать, и португизы долго не могли вылезти из своей половины. Трибуны свистели при каждой их игре назад, а это было часто, поверьте мне. В общем, я понял, что португизы счастливы выиграть дома у Армении 1:0. Блин, если бы нашим дали заслуженный пенальти - в Лиссабоне сегодня был бы траур.

Кстати, смотрел также игру финнов против азер-цев. Последних тоже засудили в пользу общеевропейской солидарности.

Link to post
Share on other sites

Ессентуки, чудовищно приятно читать то, что вы пишите. Вы, как человек, видевший игру, а возможно и другие игры тоже, можете прогнозировать устойчивую игру на протяжении, ну скажем лет четырех-пяти, возможно даже с определенной степенью прогресса. Может ли сборная устоять при такой игре? Хватит ли запаса устойчивости?

Link to post
Share on other sites

Я тоже вот уже 2 часа , как сижу перед компом и смотрю игру . Играли неплохо , даже совсем неплохо . Несколько моментов голевых , португальцы грубо прервали , нарушая правила , сбивая игроков . Короче в своём амплуа . То , что написал я до того , как просмотрел матч , теперь подтверждаю просмотрев игру полностью . Нашего игрока под номером 14 , Меликян кажется , сбил вратарь ударом головы в правое колено ( сначала мне показалось по мышце сзади , выше колена ) . Чистый пенальти , т.к. был сбит игрок явно владеющий мячом в штрафной площадке соперника . Несколько упущенных возможностей первого тайма , плюс грубая игра португальщиков во второй половине ( вблизи своей штрафной) , их нахальное поведение . Победили с позором . Теперь то , что касается сб. Армении ... Прогресс налицо , сказать нечего . Но , в то же время я не заметил стабильности . Плюс физические данные . Наши ребята казались на пару голов ниже и не очень атлетического сложения . Сухощавые , быстрые , с хорошей реакцией , да это всё верно и в нашу пользу ... Но , при столкновениях или при отборе мяча , на втором этаже уступали явно . Отбор мяча , меня крайне нервировал . Наши стараются отобрать мяч на опережении , не подходя близко к игроку . Это работает , но редко . За счёт одной только реакции в наше время ничего не добьёшься . Нужен атлетический футболист , не обязательно высокий , но мощный . Чтобы соперник подумал дважде , прежде чем вступать в единоборство . Я заметил недостатки , которые впрочем являются скорее общенациональными , чем индивидуальными . Березовский тоже мне не очень и понравился . Обьясню почему : моментами халатно относился и не очень чётко брал мяч . Какой-то расхлябанный был , как-будто думал о чём-то другом ... В целом игра больше чем удовлетворительная , как-никак унизили соперника настолько , что родные болельщики их освистывали весь второй тайм и проиграли с честью . На базе данной команды можно построить отличный коллектив , а самое главное , что сегодняшние мальчишки , лет через 5 уже не будут бояться играть против кого-то из титулованных соперников . И в конце , посылаю monmorency письмо в личку , ты можешь зайти на УЕФА.ком и посмотреть матч , дорогой . Только дай мне минут 5 , я забыл пароль который ввёл туда , перепроверю и пошлю тебе , ОКэй ?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...