Jump to content

FAMOUS ARMENIANS


Recommended Posts

Ya Armenin no mne ochen nadoelo, chto mi stolko vidumyvaem, osobeno kogda eto kasetsia izvestnikh liudei. Naprimer Agassi, ego otec pravdo iz armenii imigriroval v iran gde sminil imia na agassi i dazhe stal chempionom po boxu, otduda poekhal v usa gde zhinilsia na amerikanke i rodilsia andre - NO khochu skazat' chto kak skazal sam ego otec oni assiritsi a ne armiane, no iz armenii. Agassi/ian eto tipichno assyriskoaya familia. Ego otec uchavstvoval na vsemirnom sobranii assyriycev, i dazhe prigloshal sina. Potom gdeto u vas zdes prochel chto ioakim murat marshall napoleona iz karabakha armenin mouradian - znete chto esli uzh vrat to pochetaite chut chut, v ego biographii yasno otmecheno chto on rodilsia v toulouse, otca zvali Pierre, mat loudiere, esli etot forum inostranci pochitaiut to nam v buduschem kogda pravdu govorit' budem nikto ne poverit. Takzhe prochel pro Rustaveli, nu on zhe sam pisal chto on meskhetinec, blisko ob armenii nichego ne govoril - prosto pozor, a ras mi na gruzinakh, tak khochu otmetit chto predki Gregory Peck ne armiani, kak opiat gde zdes prochital, a gruziny Nizharadze,a peck eto khoroshaia irlandskaya familia. Poetomu prosbia esli me khotim chtobi nam verili, perestaniem vidumivat'.

Link to post
Share on other sites
pro agassi esli ni veriat chto on assyriec vvedite v Google search

ANDRE AGASSI ASSYRIAN

ILI PROSTO 'AGASSI ASSYRIAN' I UVIDITE CHTO AGASSI ETO ASSIRISKAYA FAMILIA, U NIKH PIVEC EST AGASSI TOZHE.

.nu nashel ja "google" , nu napisal Andre Agassi (prosto) ..., nu i vixodit tolko :

"Andre Agassi ,Armenian "... nigde "assirian" ne vishlo...

.znajesh chto,druzhok : ne prikidivajsja Armjaninom, ushi vidno...

իսկ յետե հայ էս, -թքեմ երեսիտ :yes:

Link to post
Share on other sites

всю жизнь армянин был, а щас уже ассериец :/ нужно искать доказательство

Link to post
Share on other sites

Докозательство такие-

Агасси - ассирийская фамилия, просто она была арменизирована как агассян, как и наши курды итд проверте других агасси и увидете что они все ассирицы

Сам Агасси никогда не говорил что он Арменин (он один раз сказал что отец из Армении и Ирана, но не значит что Арменин) а его отец публично говорил что он Ассириец и был на Ассирийских встречах итд и звал сына, но повидимому ему все равно и считает себя Американцем.

Всемирная Ассириская Организация оффициально добивается что бы Агасси публично сазал что он Ассириец - они наверное имеют основания

Ewan Agassi известный Американский певец официально заявил что он Ассириец из Ирана

В Армении очень много Ассирийцев, существует четыре Ассирийских обществ, - к чему я веду это то что в Армении они есть

---Я кроме цаватанем, ахчик, ахпер, ари естех, вонцес и Най ес? ничего не знаю больше, я знаю что стыдно но я очень "обрусевший"

Link to post
Share on other sites
ham el tchishtn asats aghassin hazar tari petq chi mez - et el ka; inqe ira hamar amerikai anunne govum - uremn irancica, meroncic chi... de xiyarn e atchi!

:yes:

Я думаю изначально нужно именно из этого исходить. Даже если он этнический армянин, я не вижу ничего, что его связывает с Арменией. Он американец. Про армянское происхождение сам никогда и нигде не признавался (ну или скорее это его мало волнует).

Link to post
Share on other sites
Докозательство такие-

Агасси - ассирийская фамилия, просто она была арменизирована как агассян, как и наши курды итд проверте других агасси и увидете что они все ассирицы

Сам Агасси никогда не говорил что он Арменин (он один раз сказал что отец из Армении и Ирана, но не значит что Арменин) а его отец публично говорил что он Ассириец и был на Ассирийских встречах итд и звал сына, но повидимому ему все равно и считает себя Американцем.

Всемирная Ассириская Организация оффициально добивается что бы Агасси публично сазал что он Ассириец - они наверное имеют основания

Ewan Agassi известный Американский певец официально заявил что он Ассириец из Ирана

В Армении очень много Ассирийцев, существует четыре Ассирийских обществ, - к чему я веду это то что в Армении они есть

---Я кроме цаватанем, ахчик, ахпер, ари естех, вонцес и Най ес? ничего не знаю больше, я знаю что стыдно но я очень "обрусевший"

недавно программаы была по ARM1 и там показывали семью Агасси, в семье все армяне, некоторые даже говорил по армянски, рассказывали про армянскую кухню, все были армяне а у тебя ассирец ;) по армянски не Агасян, а Ах'аси! если ты армянин и знаешь как произноситься :)

Link to post
Share on other sites

я недавно смотрела программу по армянскому каналу, там рассказывалась жизнь эмигрировавших в америку армян... и много известных в америке армян рассказывали своим языком про то, что они армяне тид итп рассказывали про свою жизнь , про жизнь своих предков ... в их числе и был Андре Агасси, который сам рассказывал про себя итд итп зачем ассирийцу участвовать в программе про армян из америки? ... :)

после этой прграммы у меня ни малейшего сомнения , что он армянин, хотя мне совершенно все равно...

Link to post
Share on other sites

da on govril chto iz armenii, i da emu mozhet nravitsia kukhnia no nikogda ne govoril chto on armenin!!!!!!!! i programma bila pro immigrantov iz armenii kem on iavliaetsia, no v etom sluchae cher frantsuzhenka, khachaturian i parajanov i mamulian gruzini, aivazovski ukrainec, aznavour frantsuz, nalbandian-argentinec, gulbenkian-portugalec, kerkorian-livanec, mikoian-russki, egoian -kanadec, uvezian-cubinec itd itd oni vse ina etikh yazikakh govorili, i kukhniu lubiat, i priezhaut tuda, i chto oni ne armiane razve?

nalbandian voobsche tolko chut chut armenin, no poskolku familia to tut on sami nastoyaschi armenin, a u agassi assiriiskaya familia, no on tem nemenee armenin, pochemu sprashivaetsia?

Link to post
Share on other sites

.nu nashel ja "google" , nu napisal Andre Agassi (prosto) ..., nu i vixodit tolko :

"Andre Agassi ,Armenian "... nigde "assirian" ne vishlo...

.znajesh chto,druzhok : ne prikidivajsja Armjaninom, ushi vidno...

իսկ յետե հայ էս, -թքեմ երեսիտ :yes:

Than suchit a! :lol:

Link to post
Share on other sites

http://mediapolis.com.ru/alphabet/a/agassi.../agassi_bio.htm

Андре Агасси был обречен на карьеру теннисиста. Так, задолго до рождения сына решил его отец. А все началось в Тегеране в 1942 году, когда маленький Майк (тогда еще Ману) Агасси - сынишка армянского торговца коврами - залез на дерево возле особняка военной миссии США и увидел, как две белые тетеньки играют в неведомую, но прекрасную игру, перебрасывая ракетками мячик через сетку. Мальчуган был настолько потрясен и очарован, что свалился вниз прямо на корт. Так теннис вошел в семью Агасси.

Link to post
Share on other sites
я недавно смотрела программу по армянскому каналу, там рассказывалась жизнь эмигрировавших в америку армян... и много известных в америке армян рассказывали своим языком про то, что они армяне тид итп рассказывали про свою жизнь , про жизнь своих предков ... в их числе и был Андре Агасси, который сам рассказывал про себя итд итп зачем ассирийцу участвовать в программе про армян из америки? ... :)

после этой прграммы у меня ни малейшего сомнения , что он армянин, хотя мне совершенно все равно...

ну вот и о том же... эту же программу смотрел... :)

Link to post
Share on other sites
da on govril chto iz armenii, i da emu mozhet nravitsia kukhnia no nikogda ne govoril chto on armenin!!!!!!!! i programma bila pro immigrantov iz armenii kem on iavliaetsia, no v etom sluchae cher frantsuzhenka, khachaturian i parajanov i mamulian gruzini, aivazovski ukrainec, aznavour frantsuz, nalbandian-argentinec, gulbenkian-portugalec, kerkorian-livanec, mikoian-russki, egoian -kanadec, uvezian-cubinec itd itd oni vse ina etikh yazikakh govorili, i kukhniu lubiat, i priezhaut tuda, i chto oni ne armiane razve?

nalbandian voobsche tolko chut chut armenin, no poskolku familia to tut on sami nastoyaschi armenin, a u agassi assiriiskaya familia, no on tem nemenee armenin, pochemu sprashivaetsia?

может хватит? Если Агасси не армянин значит Горбачев китаец

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Интересную темку для разговора подкинул aktad. :)

Я порылся в интернете и на ассирийском сайте нашел вот такой фрагмент из интервью Андре Агасси журналу Inside Tennis magazine:

http://www.zindamagazine.com/html/archives...6/zn070196.html

INSIDE TENNIS:  Switch gears a little bit.  You come from a wonderful,

                culturally rich heritage.  What does it mean to be

                Armenian?

ANDRE AGASSI:  My father basically raised us American and as I got

                older, I found myself very interested in my heritage

                and background.  One day I would like to head over to

                that part of the world and really get a chance to see

                where it is that I came from.  Every day on the tour

                makes it difficult to take that kind of time but I'm

                very curious about my roots.

INSIDE TENNIS:  Is there a quality in Armenian culture that you can

                see in yourself?

ANDRE AGASSI:  It's tough to say, because my understanding of Armenians

                is based on my father and just a few people that are

                in my life.  It's tough for me to pinpoint one thing.

Интересно, что Агасси говорит что его представление об армянах связано с его отцом. Он говорит об армянах, а не об ассирийцах. Т. е. Агасси прямо говорит его отец был армянином.

Далее авторы ассирийского сайта добавили уже от себя, что отец Андре родился в ассирийской деревне в Иране. Вероятно, это ошибка или заблуждение :/.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...