Jump to content

Все об Астрологии...


Recommended Posts

И так начали...

Овен (21 марта - 20 апреля)

Овен о себе

Овен - начало всему, недаром я стою первым в зодиакальном строю. Знаете, есть такая поговорка: "Хлеб - всему голова!". Смело меняйте слово "хлеб" на слово "Овен" - не ошибетесь ни на йоту. Первый удар я принимаю на себя, значит основные шишки и шрамы мои. Вот, смотрите, здесь, здесь и здесь. А, и вот - это еще в детстве, когда пришлось подраться с "преобладающим числом противника". Мне здорово тогда досталось, но зато уважать стали и больше "не лезли". Это? Ну, это тоже в детстве: проверяли патроны на стреляемость, путем бросания в огонь. Нет, это, конечно, глупость, но что было, то было. Я считаю, что у мальчишек должно быть суровое воспитание, а не то, что сейчас: развели педагогику, психологию, мамушки-нянюшки - одни сопли. Мальчишка должен вырасти настоящим мужчиной. Мужчина рожден быть воином, а не приседать со страху от звука взорвавшейся покрышки. Я считаю, что дите необходимо буквально с пеленок закалять и учить. И физическое воспитание должно быть на ПЕРВОМ месте. Не то, что сейчас: физкультура в школе так - книксены для кисейных барышень. Барышни пусть себе книксены разучивают, все равно от них в бою мало толку, а мужики должны уметь и за себя постоять, и слабого защитить. А для этого сила, ловкость и отвага нужны. Я считаю, что с ними не рождаются, а воспитывают, если надо - муштруют. Ничего, "тяжело в учении - легко в бою". Что вы сказали? Что я бываю грубоват? Глупости! Вы считаете, что если хулиган творит свое черное дело, я должен ласково с ним разговаривать? "Бей меня. - Как? - Нежно!"??? Так ведь он (хулиган) ничего, кроме силы, не признает. Расшаркиваться с ним прикажете? Пожалуйста, ходите с расквашенным носом, а я с ним по-другому "поговорю", и увидите, чьи доводы окажутся доходчивее. А что правду говорю, то именно так и надо. Юлят, крутятся вокруг собственного хвоста, боятся правду сказать, а потом не знают, как выпутаться, а тут сказал сразу "нет" - и все ясно, больше не сунутся. Какие еще претензии? Больно горяч? Ха-ха! Ну, женщинам как раз нравится. Не всем? Всем, хе-хе, просто не признаются. Я считаю так, что и в деле, и в теле важны решительность, смелость и напор. Смелость, как вы знаете, города берет. "Кто смел, тот и съел", ну и так далее. Есть идея - пробивайте, а не выжидайте, как кошка мышь. Есть еще одна хорошая поговорка: "Поздняя птаха глаза продирает, а ранняя уж носок протирает". Сидеть и ждать у моря погоды - можно всю жизнь прохлопать ни за грош. А я пташка ранняя и не из робкого десятка, вот и праздную победу почаще других. А победителей, знаете, не судят!

Овен глазами других

Овен? М-да! Парень горячий. И на слово, и на удар скор. Разбираться не будет - сразу в лоб. Если поймет, что ошибся и попал не по адресу, совершенно искренне извинится, но вам-то что от этого, кроме морального удовлетворения? Синяк или шишак еще долго светиться будет. И в суждениях так же категоричен: все или ничего, "со мной - друг, без меня - враг". Правда, отходчив, гнев быстро проходит, и ему кажется, что и другие реагируют так же. "Ты что, обиделся? Ведь я правду сказал! Прямо в глаза сказал, на что же обижаться?". Колючая она у него, правда. Разговаривать с ним сложно - говорит, в основном, он. Если вы пытаетесь вставить слово, то он начинает говорить громче и в конце концов не говорит, а кричит. Для многих крик означает ругань, вот они и спрашивают, чего он ругается. На это он искренне изумляется: "Кто ругается? Я? И не думал!". Сам не замечает своего крика, так в раж входит, доказывая свое. Он вообще любит поспорить. Часто затевает спор ради спора. Наверно, когда энергию больше некуда сбросить. Он, скорее всего, считает, что обладает даром убеждения, а на самом деле люди просто отступают перед напором и не спорят с ним. Что толку спорить, если он ваших аргументов не принимает в расчет, а чаще вовсе не слышит. Получается диалог глухого с немым. Да и слов часто не выбирает, поэтому легко может зацепить за больное. Но если у вас шкура не очень нежная, то общаться с ним вполне можно. По крайней мере с ним все ясно: он ничего за пазухой держать не будет: все выложит, как есть. Не надо задумываться о двойном смысле и заднем плане. Работать с ним бок о бок тоже сложно, потому что делать все надо, как он считает нужным и правильным, он старается всем управлять. Если вам нужен ведущий, то это и неплохо, правда, если вы готовы периодически слушать попреки в неповоротливости. Но это не страшно: пережил "девятый вал" - и снова все нормально. Можно адаптироваться. И в действии он излишне горяч. Стоит ему "загореться идеей", "закусит удила" и уже не остановить его ничем. Он хочет получить желаемое как можно быстрее, ждать не может совсем. Но если он "проскочит" мимо цели, то лучше ему под руку не попадаться, пока "пар не выпустит", иначе от вас камня на камне не останется. Я так скажу: если вы с Овном свяжетесь, то и побегать по утрам придется, и на турничке повертеться, и в потасовке побывать, и на земле сырой поспать, и на пьедестале постоять. Хотите вдохнуть жизнь полной грудью - найдите себе Овна. Он вам скучать не даст, это уж точно. В нем как будто сорок жизней и все на полную катушку заведены.

Link to post
Share on other sites

Телец (21 апреля - 20 мая)

Телец о себе

Так как Телец существо не очень разговорчивое, то подслушаем его внутренний разговор с самим собой.

До чего же суетный этот мир! Все бегают, гоношатся, что-то из себя строят, а как за деньгами, так сразу ко мне бегут. Можно подумать, мне эти деньги с неба сыпятся. Никому в голову не приходит, что я эти деньги зарабатываю собственным хребтом. Да если бы они не тратили энергию на пустую суету и лозунги, то не надо было бы у меня денег занимать. Нет, каждый пытается что-то доказать, выставляет себя важнее и умнее других. А ты покажи результат своих потуг, тогда и поговорим. Ведь одни журавли в небе, синицами мы видите ли брезгуем! А по мне, вот они, мои синички, все при мне. Есть что поесть, на чем полежать и где позагорать, чтобы народ по тебе не ползал. И перед детьми не стыдно - есть что им оставить. Вон, опять с плакатами пошли, горланят так, будто им за это платят. Тот, плюгавенький, ишь как надрывается, к борьбе за справедливость призывает. Если тебе хватает на жизнь - тут она и справедливость. Он что, считает, что кто-то придет и жизнь ему сытую наладит или штиблетики его драные на новые сменит? Дудки, сытой свою жизнь могу сделать я сам, ни на кого не надеясь. А с ними свяжись, будешь потом, как медведь в берлоге, лапу сосать. Вот, уже помидорчики проклюнулись, надо поехать посмотреть, что там, на земельке-то, чего поправить после зимы, подкрасить. Может кто, из умников-то, земельку забросил, надо пару-другую грядочек добавить. Ишь, вс? кричат, сердешные... рупор уже наладили, непреходящими ценностями народ стращают. Вон они, мои непреходящие ценности: одна на кухне пироги ладит, другая на рояле гаммы гоняет, еще один экономику изучает. Все при деле. Так, вот она, стамесочка... ага, подходящая. Вот здесь подправим, здесь подшлифуем, тут тон дадим... Охо-хо! Глаза боятся - руки делают!

Телец глазами других

Телец? Вот насмешили. Да он пока повернется, уж день на ночь сменится и светать заново начнет. И все молчит. Как можно иметь дело с человеком, у которого неизвестно что на уме. Как к нему ни подкатывайся, свое мнение не высказывает. Может и нет его у него? Так нет, с места не сдвинешь и не подобьешь ни на что. Отмалчивается в своем углу - моя хата с краю! ? вот только не пойму, откуда при такой его заторможенности у него деньги берутся? Тут крутишься-вертишься как заводной, но в одном кармане вошь на аркане, а в другом блоха на цепи. А он смотри, уже дом строит. ? тут как-то попросил его помочь в одном деле, так первым его вопросом было: "Сколько?" ? вначале не понял: что "сколько"? Оказывается, про оплату разговор. Видал, я его по-дружески: помоги, мол, а он сразу за деньги! Но тут тоже непросто. Мы с ним одно время работали вместе. Так когда началась реорганизация, - филиал отпочковали, который над одним суперважным проектом должен был начать работать, - стали работников переманивать: оклады наобещали, премии всякие. Слышь, не пошел Телец, остался на своем месте. ? думал, он, жадюга, первый помчится. Нет, на своем месте остался. Но самое интересное впереди. Тут перестройка грянула, филиал закрыли, народ разогнали - я вот теперь ношусь как неприкаянный - а он, Телец, как работал, так и работает. Вот, хитрюга. И откуда, спрашивается, знал, что так будет? Есть у него чутье, ох, есть. Но, если честно, то он, конечно, работник надежный. К сроку успеет, все сделает, как надо. Если пообещает, обязательно сделает. Этого не отнять. Но если чего узнать от него захочешь - тут полная безнадега. Он молчит, как партизан на допросе. Даже неинтересно с ним. Сидит, молчит и слушает... или не слушает, бог его знает! Как ни прыгай перед ним, не реагирует. Хотя я видел однажды, как один его допек. Мамочки! Весь красный стал, Телец-то, глаза налились, выкатились, дрын в руки взял... Еле оттащили, точно бы мужика порешил. Вот тебе и тихоня!

Link to post
Share on other sites

Близнецы (21 мая - 20 июня)

Близнецы о себе

Вы хотите услышать обо мне? А зачем? А-а! Вы про весь Зодиак хотите рассказать... Так это надо было сразу ко мне. Думаете, они о себе правду скажут? А я вот вам сейчас все про всех расскажу. Думаете не сумею? Да я про них знаю такое, что они сами про себя не знают и вряд ли узнают до конца жизни, пока я им этого не скажу. Вот, например, Овен, он.... Что? У вас места на пленке мало? Что ж вы побольше не захватили. Жаль! Про себя могу сказать сразу, без лишней скромности: Близнецы - лучшие представители Зодиака. Что бы все остальные без нас делали! Так и сидели бы каждый в своем чулане, ну, кое-кто, правда, во дворце, но таких мало. Мы первые все про все узнаем и народу приносим, нате, мол, пользуйтесь, мы еще добудем. Думаете, кто спасибо сказал? Наоборот, попользуются, а потом всякие басни про нас плетут, что, мол, мы балаболки, по поверхности скользим, порхаем с ветки на ветку и никого в голову не берем. А что их брать-то, если им что ни неси, что ни плети - все мало. Как в командировку заслать в тьмутаракань какую с заданием Иванушки-дурачка, мол, поди, Иванек, не знамо куда и принеси незнамо что, так это нас, Близнецов. Кто им это принесет, да с добавкой? Близнецы, конечно, потому что умные мы, вот. Как товар лежалый, сто лет никому ненужный, продать, Близнеца кличут. Ну, мы, Близнецы - народ головастый: мигом рекламу продумаем, такую, что народ валом повалит, передерется, лишь бы хотя бы клочок достался. Да и информацию донести до масс - это, знаете, тоже искусство. Вот один начнет говорить, а его никто не слушает, каждый своим делом занимается; другой говорит, все рты поразрывают от зевоты; третий говорит, хочется яйцами тухлыми забросать, чтобы не "заливал". А вот когда мы чего говорим, народ прибывает и прибывает, и "слух о нас идет по всей Руси великой", да, знаете, бывает и за ее пределы... А уж верят нам!!!, как средствам массовой информации. Бендера знаете? Наш человек. А тетю Дусю из 14-й, которая все про всех знает? Вот, вы не знаете, а она про вас наверняка. Откуда? Это тайна тайн, про это никто не знает. Но она! Знает!!! Потому как Близнец! Чтобы вы без нас делали?!! Что, все? Ну, и мне пора, приходи, если что узнать захочешь, из первых, так сказать, рук... вот визиточка.

Близнецы глазами других

Да что с них взять-то, с Близнецов. Балабонят, балабонят, сами порой не зная что. Как только сами не устают от своих бесконечных разговоров. И все им надо знать, везде свой нос засунут. Слишком уж любопытны. По мне так все равно, что у кого делается, а Близнецам все надо знать. Им все равно что слушать, лишь бы гул стоял. Вон, все лавочки оккупировали. Наобещают с три короба, а потом забывают половину. Ты сидишь ждешь, а он и думать забыл. Упрекнешь его, удивляется: что, мол, такого, все мы люди, следующий раз сделаю. Да в следующий раз я с ним и связываться не буду, чтобы нервы не трепать. Правда, если не можешь какую заковырку решить - прямой путь к Близнецу. Он, если сам не знает, что бывает редко, позвонит одному-другому, раскопает и тебе на блюдечке с голубой каемкой выложит. Да и продать-перепродать мастак. Я удивляюсь его умению выкручиваться. Его поймать практически невозможно. Он словами как шарами жонглерскими перед твоим носом крутит, так заговорит, что забудешь как папу-маму зовут. Голова кругом идет. Тут у меня один знакомый Близнец. Вызывает его раз начальник и спрашивает с него за что-то. Близнец включил свою говориловку, дело повернул так, что начальник окончательно запутался и говорит ему: "Слушай, зачем ты вообще сюда пришел?", на что ему Близнец резонно отвечает: "Так вы же сами вызывали". После чего начальник схватился за голову и простонал: "Делай, как знаешь, только уйди, бога ради". Это только тем, кто с Близнецами дело не имел все это кажется ерундой. На самом деле он увертливый как уж, ни за что не ухватишь. На все один ответ: "за что купил, за то и продаю". Но поссориться с ним сложно: только начинаешь задираться, он все превратит в шутку. Что в нем ценю, так это умение разрядить любую ситуацию. Он если видит, что дело заходит в тупик и сейчас составчик тронется не в ту сторону, начинает балагурить, шутить и ерничать, да так ловко у него это получается: вроде бы чушь полная, но смешно до боли в боках. Все смеются и... забывают, что до этого было. Но если это не срабатывает, первый, кто сиганет с "поля боя" - Близнец. Пока вы разбираетесь, что к чему, он уже далече. В драки он не вмешивается никогда. Поспорить мастак, а как подраться, так в кусты. Может это и хорошо.

Link to post
Share on other sites

Близнецы (21 мая - 20 июня)

Близнецы о себе

Вы хотите услышать обо мне? А зачем? А-а! Вы про весь Зодиак хотите рассказать... Так это надо было сразу ко мне. Думаете, они о себе правду скажут? А я вот вам сейчас все про всех расскажу. Думаете не сумею? Да я про них знаю такое, что они сами про себя не знают и вряд ли узнают до конца жизни, пока я им этого не скажу. Вот, например, Овен, он.... Что? У вас места на пленке мало? Что ж вы побольше не захватили. Жаль! Про себя могу сказать сразу, без лишней скромности: Близнецы - лучшие представители Зодиака. Что бы все остальные без нас делали! Так и сидели бы каждый в своем чулане, ну, кое-кто, правда, во дворце, но таких мало. Мы первые все про все узнаем и народу приносим, нате, мол, пользуйтесь, мы еще добудем. Думаете, кто спасибо сказал? Наоборот, попользуются, а потом всякие басни про нас плетут, что, мол, мы балаболки, по поверхности скользим, порхаем с ветки на ветку и никого в голову не берем. А что их брать-то, если им что ни неси, что ни плети - все мало. Как в командировку заслать в тьмутаракань какую с заданием Иванушки-дурачка, мол, поди, Иванек, не знамо куда и принеси незнамо что, так это нас, Близнецов. Кто им это принесет, да с добавкой? Близнецы, конечно, потому что умные мы, вот. Как товар лежалый, сто лет никому ненужный, продать, Близнеца кличут. Ну, мы, Близнецы - народ головастый: мигом рекламу продумаем, такую, что народ валом повалит, передерется, лишь бы хотя бы клочок достался. Да и информацию донести до масс - это, знаете, тоже искусство. Вот один начнет говорить, а его никто не слушает, каждый своим делом занимается; другой говорит, все рты поразрывают от зевоты; третий говорит, хочется яйцами тухлыми забросать, чтобы не "заливал". А вот когда мы чего говорим, народ прибывает и прибывает, и "слух о нас идет по всей Руси великой", да, знаете, бывает и за ее пределы... А уж верят нам!!!, как средствам массовой информации. Бендера знаете? Наш человек. А тетю Дусю из 14-й, которая все про всех знает? Вот, вы не знаете, а она про вас наверняка. Откуда? Это тайна тайн, про это никто не знает. Но она! Знает!!! Потому как Близнец! Чтобы вы без нас делали?!! Что, все? Ну, и мне пора, приходи, если что узнать захочешь, из первых, так сказать, рук... вот визиточка.

Близнецы глазами других

Да что с них взять-то, с Близнецов. Балабонят, балабонят, сами порой не зная что. Как только сами не устают от своих бесконечных разговоров. И все им надо знать, везде свой нос засунут. Слишком уж любопытны. По мне так все равно, что у кого делается, а Близнецам все надо знать. Им все равно что слушать, лишь бы гул стоял. Вон, все лавочки оккупировали. Наобещают с три короба, а потом забывают половину. Ты сидишь ждешь, а он и думать забыл. Упрекнешь его, удивляется: что, мол, такого, все мы люди, следующий раз сделаю. Да в следующий раз я с ним и связываться не буду, чтобы нервы не трепать. Правда, если не можешь какую заковырку решить - прямой путь к Близнецу. Он, если сам не знает, что бывает редко, позвонит одному-другому, раскопает и тебе на блюдечке с голубой каемкой выложит. Да и продать-перепродать мастак. Я удивляюсь его умению выкручиваться. Его поймать практически невозможно. Он словами как шарами жонглерскими перед твоим носом крутит, так заговорит, что забудешь как папу-маму зовут. Голова кругом идет. Тут у меня один знакомый Близнец. Вызывает его раз начальник и спрашивает с него за что-то. Близнец включил свою говориловку, дело повернул так, что начальник окончательно запутался и говорит ему: "Слушай, зачем ты вообще сюда пришел?", на что ему Близнец резонно отвечает: "Так вы же сами вызывали". После чего начальник схватился за голову и простонал: "Делай, как знаешь, только уйди, бога ради". Это только тем, кто с Близнецами дело не имел все это кажется ерундой. На самом деле он увертливый как уж, ни за что не ухватишь. На все один ответ: "за что купил, за то и продаю". Но поссориться с ним сложно: только начинаешь задираться, он все превратит в шутку. Что в нем ценю, так это умение разрядить любую ситуацию. Он если видит, что дело заходит в тупик и сейчас составчик тронется не в ту сторону, начинает балагурить, шутить и ерничать, да так ловко у него это получается: вроде бы чушь полная, но смешно до боли в боках. Все смеются и... забывают, что до этого было. Но если это не срабатывает, первый, кто сиганет с "поля боя" - Близнец. Пока вы разбираетесь, что к чему, он уже далече. В драки он не вмешивается никогда. Поспорить мастак, а как подраться, так в кусты. Может это и хорошо.

Link to post
Share on other sites

Рак (21 июня - 22 июля)

Рак о себе

Что мне о себе рассказывать! Пусть другие говорят. Хотя, что они в жизни понимают! Они как дети малые - ничего не умеют. Учишь их, учишь, наставляешь, наставляешь - все одно. Прямо беда с ними. А меня одного на всех не хватает. Я не обязан весь мир кормить и всем нос утирать. У меня и так иждивенцев хватает, кого кормить и кого наставлять. Нет, в беде, если что, не оставлю, но и нянькаться долго не буду. Хочешь жить - вертись, добывай, головой думай, а не на доброго дядю надейся. Все равно же приходят и заводят свои слезно-жалобные песни. Жаль мне их, конечно, но если и дальше жалеть, что из них выйдет. Вот и предлагаю работу всякую. Мне оно надо! И думаете, народ благодарит? Помогаешь, а они еще и обижаются. Скареда Рак, говорят, да и другие всякие глупости. Да какой же я жадный! Смотрите, скольким помогаю, сколько народу благодаря мне в люди повыходило! А что в дом все тащу, так бесхозное же, всеми брошенное. Лежит - никому не нужное, - как только я взял, все, Рак жадюга, все в дом тащит. Так берите же, кто вам мешает взять и в дело пристроить. А, умишко не хватило. Так зачем же Рака зря шпынять? Да, никто нашу Рачью душу не понимает. Всякий обидеть норовит. А мы, Раки, существа чувствительные, из особого нежного, сдобного, так сказать, теста сделаны. С нами надо нежно и обходительно, мы ласку любим, понимание. А вокруг все больше мужланы неотесанные. Слово брякнуть ничего не стоит, а как потом бедный Рак в своем углу плачет, никто не знает. "Невидимые миру слезы" - это про нас. Не дорос еще мир до понимания тонкости Рачьей души. И ведь что удивительно. Несмотря на нашу тонкую конституцию, я без лишней скромности скажу: на нас, Раках мир держится. В полном смысле слова. Помните, как древние видели строение мира? Мир держится на трех слонах, те взгромоздились на черепаху, и вся эта компания дрейфует в водах Мирового океана. Так вот, напомню тем, кто забыл, и укажу тем, кто к стыду своему не знает: этот Мировой океан и есть Рак. Вот так. Ведь именно Рак заведует водой. Что? Есть еще Рыбы со Скорпионом? Они на подхвате. Главные - Раки. Посмотрите на Зодиак. Все ведь на нашей голове сидят. А вы говорите жадный... Да кто еще столько на своей голове терпеть станет! Ну ладно, пошел своих детей пересчитывать. Тут еще кое-что надо домой отнести. Где взял? Да вот, пока с вами говорил, откопал. Разговоры разговорами, а кушать хочется всегда…

Рак глазами других

Рак? Вот уж хитрец. Чуть что не так он сразу впадает в анабиоз. А если вы попытаетесь его оттуда вытащить, то даже если в этот момент промолчит, то в ближайшем будущем ждите попреков в вашей бесчувственности. Это вообще его любимый конек. По мнению Рака, только он один чувствует, остальные этого качества лишены напрочь. Вы имели дело с Раком? Тогда вы знаете, что он такой чувствительный, если чего-то от вас добивается или вы затронули его больную точку. Если разговор идет о вещах, которые его не волнуют, он сделает вид, что ничего не слышал. А чего стоит его манера присваивать чужие идеи. Вы ему о чем-то рассказываете, говорите о выгодах, он делает вид, что ничего особенного в ваших словах нет. Проходит не так уж много времени, и он выдает вашу идею, как свою. И не доказать ему, что это вы ему говорили. Чем больше будете доказывать, тем больше он будет уверяться в том, что вы заблуждаетесь. Мне кажется, главная сложность в общении с Раком его перепады настроения. Никогда не знаешь, в каком состоянии духа ты его застанешь, и какое настроение у него будет в следующий момент. Часто просто невозможно понять, на что он обиделся. Можно, конечно, все это списать на его капризы, но ведь обижается он часто всерьез и надолго. Что-то же его зацепило! Сиди и гадай, а он будто в игру играет: догадайтесь, почему я обиделся. Причем, если догадаешься, может обидеться еще больше. Хорошие качества? Есть, наверно, как и у всех. Семьянин? А вы были замужем за Раком? Добытчик? А вы жили с Раком в одном доме? Давайте не будем трогать эти темы, чтобы наши знакомые Раки не обиделись. Помогает другим? Помогает. Но обычно тем, кто по тем или другим причинам ему нравится или, что чаще, на кого он имеет свои виды. И знаете, что удивительно. Он помогает вроде бы от души, но в итоге обнаруживаешь, что со всех сторон ему обязан. Как в рабство попадаешь. Потом в случае чего и отказать не можешь. Да, недаром Рак водный знак. Его душа, как глубокие воды, - таинственна, загадочна и скрыта от чужих глаз.

Link to post
Share on other sites

Лев (22 июля - 22 августа)

Лев о себе

Чего желаете, милостивый государь? А, рассказать о себе. О-о! Есть о чем, есть о чем, знаете ли. Зайдемте-с вот сюда, здесь и публика приличная... "день добрый"... водится и отличную холодную... "приветствую вас"... телятинку подают, и стерлядь, знаете, живая плавает... "да вот с приятелем пообедать зашли"... приготовят вмиг. Да, возвращаются добрые времена, недавно про трюфели только в книжках читали... "и водочки, милейший, чистой, по рюмочке, по рюмочке, день пока еще"... так вы желаете, чтобы я о себе рассказал? Я, знаете, лукавить не люблю. Скажу как есть. Если среди ваших близких нет Льва, гиблое ваше дело. Ведь я сам живу и другим даю, не говоря уж о том, что вы бы разбрелись, как стадо без пастуха, не будь на вас Льва. На небе - Солнце, на Земле - Я, Лев, отмеченный солнышком. Лысина? Ха-ха-ха. Это солнышко от большой любви ко мне выжгло метку "Сын Божий", ага... "здравствуй, здравствуй, дружок, ну что ты, не стоит, мы - люди скромные"... а то, что говорят о нас, что мы чуть ли не бездельники, только и знаем, что празднуем да шикуем. На это я вам скажу: богу - богово, кесарю - кесарево. Наградил Бог Львиным именем, значит знай свое место... "наше почтение"... и не позорь Львиную братию - "негоже лилиям прясть!". Голова на плечах есть, думай, соображай, организуй... "привет, братец"... не умеешь, нечего на Льва кивать. Я никому подножек не ставлю, ведь наслышаны же о благородстве Львов, а? Идите, действуйте, организуйте. Фронт действий огромный. Нужна идея? Кто ж вам ее подбросит, если не Лев? А кто народ соберет? А кто его к делу приноровит? То-то же, а то бездельник, самохвал! Сам себя не похвалишь... Ну, скажи мне, мил человек, ведь если о себе не заявлять... "нижайший поклон"... так никто и знать не будет, что такой-рассякой на земле живет и много чего умеет. А растолкуешь людям что к чему, глядишь, и отбою нет. Я же не заставляю их мне "ура" кричать и цветами меня закидывать. Порою из дому выйти нельзя. Визг стоит, все пуговицы и полы норовят оторвать. Я что ли сам себе медали-ордена вешаю? У меня и грамоты все на стенах висят и медали, по молодости в спорте взятые. Пусть народ знает своих героев. Есть ли у меня дети? Естественно. Хорошие дети. Не побоюсь сказать лучше всех. Умные, талантливые. Далеко пойдут. По моей линии. Надо дальше фамилию прославлять. Они у меня это понимают. Даже, если и отпочкуются, о фамильной чести не забудут. Уж я-то знаю, сам воспитывал. У нас в роду много славных имен. Кстати, вот моя визитка, милости прошу, заходите, ну, хотя бы здесь меня всегда найдете. А сейчас извините, дела, у меня встреча, к сожалению, назначена. Опаздывать, знаете не люблю.

Лев глазами других

Лев? Задавака. У него всегда и везде одна песня, какой он молодец-удалец. Слово не вставить. Смысл один - "слава мне", не удивлюсь, если эти лозунги у него дома развешаны по всем углам. Вы не замечали, как они фотографироваться любят? И "у профыль", и "у анфас", и на коне, и на пьедестале, он и на доске почета вечно красовался, потому что всегда фотография подходящая под рукой была. Сейчас доски канули в лету, так он на предвыборных плакатах красуется, жизнерадостно улыбаясь от уха до коридора. Вот удалец! Народу столько лапши навешает, что тот готов за идею пахать и Льва же за то прославлять. Медом он помазанный, что ли, Лев тот? Стоит ему появиться, как народ откуда ни возьмись со всех углов набежит, про все дела забудет и слушает того Льва, что бы он ни нес. Наверно, так и стояли бы, если бы Лев не отправлялся отдохнуть от сих трудов праведных. Артист. Но говорить умеет, так поет, вдохновенно, образно, как пастор, ей богу, заслушаешься так, что начинаешь верить. Знаешь ведь, что заслуги все припишут Льву, и его, и не его, но все равно идешь за ним. Каким таким он волшебным словом владеет? А уж если вы ему нужны, так он так обхаживать начинает... Второго такого галантного кавалера не сыщешь. Кто хочет романтики - пусть ищет Льва. Хлебнет полной чашей. Правда, этот романтизм может быстро выветриться, но даже несколько дней в облаке обожания (умеет, ох, умеет) стоят многих безликих дней. Совместные дела с ним вести трудно, он все равно настоит на своем. Если упорствовать, так ему будто шлея под хвост: упрется и ничем его не пробить. Он такой гордец, что лучше свалится в пропасть, чем признает, что пошел не по тому пути. Он настолько уверен в своей правоте, что начинаешь сомневаться прав ли ты, даже, если прав на 200%. Иногда просто удивляешься, как при том образе жизни, который ведет Лев, она у него не скатилась под откос. И игрок, и ходок, и авантюрист каких поискать, и слушает только себя, а живет, как сыр в масле катается. и ничего к нему не прилипает. Воистину, когда родился Лев, на небесах был большой праздник, и Бог, пребывая в благодушном настроении, отсыпал Льву благ не меряно. Думаю, если какой Лев с этим не согласен, пусть подумает, а все ли блага божьи он использует? Ведь известно, что Лев - знак подарков и удачи.

Link to post
Share on other sites

Дева (23 августа - 22 сентября)

Дева о себе

"О себе? Что, может биографию рассказать? Так она короткая. Знаете как: родился, крестился, учился, не был, не состоял, не привлекался, не имею, не участвовал. Работаю, знаете. Не понимаю я свободных художников. Сейчас кого ни возьми, каждый себя гордо называет свободным художником. На что живут, не понимаю. Я так думаю - ты сначала жизнь себе обеспечь, а потом о свободе самовыражения думай. Я вот с 16 лет с родительской шеи слезла, работала, училась. Зато теперь мне никто не указывает, как жить и на что свои деньги тратить. Или вот вполглаза между делом сериал один глянула. Мне непонятно одно: они все время выясняют отношения, бегают друг к другу, одно и то же повторяют - когда же они работают? Я вам скажу так. Если бы все свои обязанности выполняли и работали добросовестно, давно бы уже порядок был и всеобщее процветание. Нет, сплошной беспорядок вокруг. Ну вот, смотрите, сколько бумаг вокруг мусорника накидано. Что, трудно в мусорник попасть? И где хваленый дворник?! И куда начальство смотрит?! Нет, все хотят побольше денег и чтобы ничего не делать. И будто не видит никто, что дети, вон, деревья ломают. А ну-ка прекратите! Вы мне поговорите, поговорите, я на вас управу найду. Безобразие. Знаете, мне, в общем-то, некогда, давайте быстрее дела наши решим и разойдемся. Нет, в кафе не пойду, здесь стаканы мыть не умеют, там вчерашние булочки подсовывают и кофе по третьему разу гоняют, а там кошка по помещению как дома ходит. Представляете, кошка! Значит и тараканы есть, уверяю вас. Вы любите тараканов вприкуску? Вот и я не люблю. Видеть не могу. А, вам нельзя делать большие перерывы в еде? А что у вас? А вы лопух с медом пробовали? А березовые почки на спирту? Зря-зря! Вы своими лекарствами себе не только желудок, но вообще здоровье загубите. Травками надо лечиться. Вот вам адресок гомеопата. Отличный специалист, уверяю вас. Хотите, я сама вас запишу или отведу. Вот мой телефон. А ваш? Обязательно, ждать нельзя, каждый день дорог. До встречи! Всего доброго! Господи, да что ж это все болящие на мою голову! Ничего сами сделать не могут, прямо безрукие, да и по правде безмозглые. Пока носом не ткнешь, ничего ведь не видят. М-да! Так куда это я иду? А, к бабульке, говорят, хорошо грыжу заговаривает, надо соседкиного Ромуальдика заговорить, господи, да что ж за имена теперь дают детям! Проверим, что за бабуля такая, а то ведь нынче шарлатанов развелось.... Да-а, и химчисточку другую надо найти, эта совсем испортилась. Сплошные халтурщики вокруг. О tempora, o mores!

Дева глазами других

"Дева? И что вам надо от этой зануды? Лучше вы ее не трогайте. Все ей не так. Ворчит, ворчит, с ума можно сойти от ее вечных тычков в спину: вытри, помой, убери. Еще хуже, если она за тобой со шваброй бегает, под ноги тебе тыкает и себе под нос ворчит что-то, хотя ясно что - ничего хорошего. У меня была такая знакомая, которая, если кто-то зашел в квартиру на минутку, после его ухода тут же хваталась за тряпку и протирала невидимые следы чуть ли не медицинскими спиртом. А моя соседка, царство ей небесное, лестничный пролет мыла фурацилином. И выливала она его, наверное, не разбавленный, такой в подъезде аромат стоял, "вырви глаз" называется. И упаси боже, кроме "здрасте", ей что-то сказать. Сразу начинается чтение морали, про вас, не про вас, ей, наверно, все едино. И ведь все правильно говорит, до того правильно, что хочется взять и сделать все наоборот. А уже если посетуете на что, все, вы пропали. Если вы затронули болячки, через две минуты она постучит вам в дверь и ввалится с ворохом всевозможных трав и с пачкой инструкций, какие, в каком количестве и сочетании это пить. Если она заподозрит, что пить это вы не собираетесь, она может отодвинуть вас, пройти на вашу же кухню, сделать "колдовской отвар" и влить его в вас чуть ли не силой. По ходу дела она может перемыть посуду и тщательно вымыть раковину, сгоняв домой за универсальным моющим средством. Была бы ее воля, она и вас бы им вымыла. Сопротивление бесполезно. С Девой так: проще дать (выпить), чем сказать, что не хочется. Как не выпить, если человек за вас бьется, можно сказать, тратит на вас свое драгоценное время, а вы носом крутите. Если же речь идет о материальных затруднениях, то на следующий день, услышав звонок в дверь, можете не сомневаться - это Дева. Она придет к вам с огромным тюком различного скарба, от одежды до тарелок, и с сумкой самых заурядных продуктов (ведь вы же голодаете). Ваш не закрывающийся в конвульсиях рот она примет за приступ стеснительности. Берите и не отнекивайтесь, сделайте Деве приятное. Как-то я своей знакомой Деве сказала, что сын мой женился. Она тут же озабоченно спросила, венчались ли молодые. Услышав, что нет, Дева прочла мне мораль на полчаса, подытожив свою речь выводом - "жить не будут". О! Дева - это песнь песней. О ней можно рассказывать бесконечно. Можно я еще один пример приведу, истинной Девы? Дева, моя очень близкая знакомая, держит семью железной рукой. "Тити-мити" (ее любимый слоган) она не разводит. Непослушание пресекает грассированием голоса. Муж-Близнец, не раз разбивавшийся в мелкий дрызг о железную логику Девы, под Новый год решил... повеситься. Это был "его ответ Чемберлену". Он где-то надыбал веревку, взял кусок мыла, сел на порожек в кухне и стал ее намыливать. Да, а перед этим торжественным мероприятием он облачился в парадный костюм. Дева вначале молча взирала на мужнину суету, потом разразилась следующим монологом. "Нет, вы на него посмотрите. Повеситься он надумал! Великолепно! Он свои проблемы решил! Ты, значит, от всех бед увильнешь и на мою голову их повесишь. Ты будешь радоваться, а что в это время будут делать твои дети и законная жена, ты не подумал? Что они будут (кушать) - тебе на это наплевать... И вообще, ты что это костюм праздничный напялил? Ты мне его сейчас изгваздаешь, а в чем, извини, я тебя в гроб положу? Ты же мне денег на свои похороны не оставил, за мой счет решил прокатиться...". Что вы думаете, повесился он? Нет, он швырнул веревку в угол и в сердцах сказал: "Даже повеситься по-человечески не даешь..." и добавил крепкое словцо. Но самое интересное не это, а то, что мне все это на следующий день рассказала сама Дева, искренне возмущаясь безответственностью и бездушностью своего муженька. Это было лет десять назад. Муж так и не повесился окончательно, хотя как аргумент в споре изредка эту тактику использует. Смотрю я на нее и удивляюсь, я с моим характером давно бы сбежала от такого слабонервного мужа, а она живет, как крест несет. Можно подумать, что она его просто не любит, но крепче их привязанности друг к другу сложно найти. Что это? Наверное, не Деве это сложно понять.

Link to post
Share on other sites

Весы (23 сентября - 22 октября)

Весы о себе

Я - чертовски привлекательное существо. Я люблю весь мир и хочу, чтобы в нем правила любовь. Я никогда не обижу другого человека, потому что хорошо понимаю, что он чувствует. Я всегда протяну руку поддержки обиженному и помогу ему найти точки соприкосновения с его оппонентами. Я считаю, что воевать бессмысленно, потому что зло порождает только зло. А в мире есть еще и добро, и оно присутствует в каждом человеке. Если бы мы говорили друг с другом с позиций добра, то в мире бы наступил мир и благоденствие. Я никогда не кричу "Я", а всегда уступаю. Я не рвусь к высоким постам, меня вполне удовлетворяет то, что я имею. Я могу найти общий язык со всеми, главное, чтобы люди общались душой. Я не люблю больших компаний, потому что в них исчезает интимность, а начинают работать законы толпы. А я люблю камерность. А еще я люблю вежливых, воспитанных людей и считаю, что человек сам может себя воспитать, а если не делает этого, то он просто эгоист и не думает о других. Я люблю красивые вещи, моя душа поет, когда я нахожусь среди них. Мне нравится нравиться, я немного кокетка, но все в рамках приличий. Люблю, когда за мной ухаживают, оказывают мне внимание, но не лезут с неприличными приставаниями. Лучший подарок для меня - это внимание и цветы. "Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь". Я люблю театр, поэзию, искусство. Стараюсь почаще там бывать, потому что это моя атмосфера. Мне нравится дух искусства, он помогает мне смириться с грубой реальностью жизни. От своего партнера я жду решительных шагов, не женщина же, в конце концов должна решать насущные проблемы. Женщина создана для любви и обожания.

Весы глазами других

Весы? Ну, вы послушайте, что они вам говорят! Еще и поверьте. Витают в своих романтических облаках и курлычат: Любовь! Любовь! Можно подумать, что только одной любовью жив человек! А как за деньгами, так к мужу или кому там еще. Только про деньги и думают, хотя все про любовь говорят. А как только пытаешься к делу перейти, так сразу: "Нахал, все платье помял!" Будто для любви платье нужно, думаю, наоборот, так внуши им это. Цветы, вздохи, подарки им подавай. Слова разные, причем требуют все нового репертуара, никакой фантазии не хватит. Читай книги, говорят, там все про любовь написано. Так то ж в книгах, а я живой. Начитались своих книжек, вон все полки заставлены, все про любовь и про психологию. Психологи! Как где что, сразу моя хата с краю. Нет бы высказать свою позицию прямо, виляют: надо с этой точки зрения посмотреть, надо с другой, и тех послушать, и этих, как будто и так не ясно, что к чему. Так и живут и вашим, и нашим. Говорят, надо войти в положение, разобраться, жалостливых из себя корчат. Я вам вот, что скажу: не жалость это, что-то им от них надо, свой у них интерес, иначе бы давно сказали, что думают. А если и правда кого жалеют, то это просто бесхарактерность, мягкотелость. Вы поставьте их к стенке и заставьте решать или-или и не оставьте им лазейки для отступления - сразу увидите чего они стоят. Заерзают, но будут стоять насмерть. Да они святого доведут до ручки своей неспособностью чего-то решить. А спросите их мнение! Ладно бы промолчали, так наплетут, так запутают, что сам же дураком и окажешься, а они вроде и правы, что медлят. Ох, и умеют же они выкручиваться, недаром их среди судейских пруд пруди. Но уж что совсем из ряда вон, так это их лень, ведь тарелки за собой помыть - целая проблема. Сразу в мечтательность впадают, будто улетают куда, тут хоть кричи, хоть в барабаны бей, бесполезно, не слышат. А как чего обидное, так тут же слышат. Так и приходится посуду мыть, а что поделаешь! Нет, ну, конечно, шарма и обаяния им не занимать. Как они умудряются так одеваться, ума не приложу, что-то я в магазине такого и не встречал, откуда берут? И гостей принять могут по полному "шарману". Мне нипочем так не суметь. Так дело обставит, что вроде оно само собой и приключилось. Я на переговоры какие только ее и беру. Как талисман. Она, бывает, что-то ляпнет с незнания, но так обкрутит, что все в восторге, подпись в кармане. В музыке, в искусстве разбирается. Меня просвещает. А в театрах и на приемах всяких с нужными людьми знакомит. И ведь ко всем подходы знает.

Link to post
Share on other sites

Скорпион (23 октября - 21 ноября)

Скорпион о себе

Я - Скорпион и горжусь этим. И совершенно не понимаю почему, когда я говорю, кто я, у людей приключаются испуганно-круглые глаза. По натуре я очень добрый и справедливый. Первым я не нападаю никогда, а другим просто не рекомендую нападать на меня вообще. Это бессмысленно, рано или поздно победа будет за мной, потому что я действую только по-справедливости, а не из коварства, как мне приписывают. Никакого коварства во мне нет и в помине. Я и не скрываю, если обиделся. Другое дело, что сразу сдачу не даю, а жду удобного случая. Так это тактика, а не политика. Мое кредо: не трогай меня - я тебя сто лет не трону. Больше мне нечего делать, как только бегать и всех кусать! Это вообще абсурд - говорить про меня такое. Моему терпению и выдержке стоит поучиться. Все думают, что я укусил и сижу, радуюсь, а я на самом деле всех жалею.

Просто меня недолюбливают за способность видеть буквально сквозь стены и читать человеческие души, но это же бог снабдил меня таким даром, а он всегда знает, что делает. Я бы с удовольствием отдал этот дар желающим, потому что он иногда бывает очень тягостным и доставляет много огорчений и неприятностей. Из чисто гуманных соображений пытаешься раскрыть человеку глаза на очевидное и наживаешь себе врага да еще и репутацию не самую лучшую: ты и бесцеремонный, и язвительный, и мнительный, и беспощадный. Не буду продолжать, а то опять обижусь. Случись где катастрофа какая, так сразу меня ищут, а как тихо-мирно, так распускают всякие небылицы про меня. Как где кровь да смерть, Скорпион выручай, ты хладнокровно сложишь все косточки туда, где они должны быть, или в черный мешок, с другой стороны, я, оказывается, легко раздражаюсь и могу разнести все по кочкам. Ну, и где логика? Вот что я вам скажу: напраслина все, что говорят про меня. Я - добрый. От доброты своей и страдаю.

Скорпион глазами других

Скорпион? А вы кто, не Скорпион? Ну, я не знаю, стоит ли рисковать... Я могу кое-что вам рассказать при условии, что вы не скажете, что это я с вами разговаривал. Почему такие предосторожности? А вы со Скорпионом дело имели? Если бы имели, не спрашивали. Он же своим взглядом изподлобья как глянет, так, считай, вы - не жилец. В нем же силища какая: с виду может быть с ноготок, а стенку может прошибить, сам видел. А когда экстрим, в него будто дьявол вселяется. Он ни огня, ни обвала не боится. По краю бездны пройдет - глазом не поведет: в самое пекло лезет, будто бессмертный он. В обычное время и не скажешь с виду, что на такое способен. Может полезть на противника заведомо физически сильнее и мощнее его. Хитрость тут в том, что сила у него потусторонняя, все они колдуны. Я как насмотрелся, зарекся с ним связываться. Он не силой, так гипнозом возьмет. Посмотрит в глаза, сам все отдашь, лишь бы не смотрел больше никогда. Не приведи господь, если вдруг ненароком заденешь его! Когда сразу получишь взбучку (долго после нее приходится колючки вынимать), так это, считай, крупно повезло. Обычно он активизируется, когда ты уже расслабился и все себе простил, думая (наивный), что тот тоже все забыл. Вот тут-то он, родимый, и приходит с косой наперевес. Почему с косой? А как это можно назвать, когда он прилюдно обличает вас во всех смертных грехах, да еще выбирает момент, чтобы твой позор могло наблюдать как можно больше народа. Стоишь как на лобном месте, ни оправдаться, ни сбежать. И самое обидное: ведь ему верят, а не вам. Он так может факты подать, что сам себя осудишь. Но вот что интересно: как бы на него ни обиделся, все равно к нему как магнитом тянет. Сколько раз уж размазывался, а успокоиться не могу. Есть в нем притягательность особая. Магическая. Нет, нам это разгадать не под силу. Его надо либо принимать, каков есть, или бежать от него за тридевять земель, третьего не дано.

Link to post
Share on other sites

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

Стрелец о себе

Рассказать о себе? Ну, это вопрос глобальный. Род мой простирается так далеко, что рассказ о нем займет много времени. Вы говорите - рассказать только о себе? Так как же иначе? Чтобы понять, кто я, надо знать мою родословную. Дорога - от порога, а человек от рода. Я - Человек, который звучит гордо! Да, представитель человечества. Жаль, что человечество, никак себя не осознает единым целым. Мы, Стрельцы, все бьемся "за идею", но каждый норовит в свой колокол бить. Сколько им не объясняй на словах и на символах, в лучшем случае соглашаются, но свой интерес превыше всего держат. "Да, измельчал человек", - сокрушался людоед... Уж, мы-то, Стрельцы, где только не бывали, чего только не насмотрелись, знаем, что говорим. Кто может вам так всеобъемлюще объяснить суть вопроса? Только Стрелец! Кто при этом вас не осудит, а еще и на путь истинный наставит? Конечно, Стрелец. А чего людей осуждать! Человек рожден для счастья, как птица для полета. Я сам живу "полной грудью", да и другим даю. Когда мне хорошо, так и всем вокруг хорошо. Так сказать от своего добра могу щедрыми горстями и вам отвалить, если вы, конечно, в этот момент под руку попались, я ж в такой момент особо не выбираю. Поесть? А как же! Это же одно из самых больших удовольствий жизни, чего ж себя ограничивать. Радоваться жизни надо. Беда придет - горевать будем, а так чего раньше времени-то. А горюют и бедуют, потому что цели в жизни не имеют. Я вот без цели не жилец. Цель в жизни нужна. Чем глобальней и выше цель, тем больше оснований себя считать человеком. Надо след оставить о себе на этой земле, а не просто придорожной травкой пыль глотать. "И в песнях останемся мы!" А еще лучше оставить более существенный след: труд какой, открытие, учеников, идею, последователей - вот тогда не зря на земле прожил.

Стрелец глазами других

Стрелец! Да когда он на свет родился, Бог как раз проснулся и отвалил ему щедрой рукой, а потом распределил остальное, кому что осталось, Стрелец все сливки снял. Вот он и учит теперь всех, считает, что он умный такой, а ему просто везет. Нет, ума, конечно, ему не занимать. Только когда он умничать начинает, мало кто его понимает. Нет бы сказать в двух словах, так он чуть ли не с "вселенского большого взрыва" начинает, пока до сути дойдет, уж вечереет (или светает), все уже забыли о чем речь, а он нет. И ведь ни за что не остановится, пока вам до конца не расскажет. Мой вам совет, если у вас мало времени, не задавайте вопрос Стрельцу, но если надо какой вопрос уяснить, то только к нему, более всеобъемлюще не растолкует никто, правда, если он в этом вопросе спец. Хотя он может и не ответить, в таких случах он смотрит сквозь вас и ничегошеньки не слышит. Молчит, молчит, а потом как радио включается, тогда говорит и говорит, хотя не всегда понятно, к чему клонит. Слушаешь его - вроде понятно, а стоит сказать, что мол вы сами намедни вот так говорили, посмотрит жалостливо-снисходительными глазами и скажет: "Ну, батенька, совсем вы политически (духовно, научно, культурно) не подкованы..." Притчу какую загнет, и думай, что к чему. Сегодня одну позицию, завтра диаметрально противоположную растолкует, а слова одни и те же, вот и пойми. Зато широко живет, берет от жизни все, что она дает, как будто каждый день, как последний. "Ой, ты степь раздольная..." - прямо как его грудь, да и брюшко у него немалое. Видали, вон пошел, думаете начальник, да нет, но ходит точь в точь, как шишка какая. Да их в кресло начальника только за их начальственный вид сажают. А что им там еще делать-то, чай, не вкалывать кайлом, знай себе по телефону говорят, да приказы раздают! Зато вид представительный. Дал же Бог! Они так уверились, что они сыны Божьи, что некоторые себя считают божьими наместниками на земле. Вот и режут правду-матку меж глаз. Считают, что им можно. А если им кто уж очень сильно мозоль оттоптал или неприятности крупные какие, то лучше от него подальше: "ты виноват уж тем", что под руку попался.

Link to post
Share on other sites

Козерог (21 декабря - 19 января)

Козерог о себе

Это вы для того договаривались со мной о встрече, чтобы поговорить обо мне? А что это вдруг вас так заинтересовало? Почитайте характеристику, послужной список, там все указано. Некогда мне о пустяках болтать, работы невпроворот. Это балаболкам Близнецам все равно о чем говорить. И вообще мир неизвестно куда катится, никакого порядка, никакого уважения к старшим! Потом самим же не нравится, бегают, пороги обивают, жалуются. Работать надо, а не жаловаться. Там, где порядок, где каждый знает свое место и свои обязанности, никто жаловаться не будет. Придет время и все будет. Так не бывает, чтобы без труда и "рыбка". Человек ценит то, что ему досталось трудом и терпением. То, что само в руки плывет, так же и уплывает. Честь надо беречь смолоду и цель в жизни иметь тоже смолоду. Без цели, я вам скажу, милостивый государь, это уже не человек, а так, листок на ветру. Это только говорят, что не место красит человека, как раз красит, и еще как красит. Конечно, для того, чтобы удержаться на этом кресле много чего надо: и ум, и образование, и опыт, но попробуйте докажите, что вы больше уважаете оболтуса, чем начальственного человека. Ах, для вас главное - человек! Не мудрите, батенька, чего же вы тогда ИванПетровичу так низко поклонились? Потому, что он человек хороший? Нет, потому что он в состоянии решить ваш вопрос. Хороший человек - это не должность и не профессия. А чтобы в жизни достичь чего путного, приходися и попотеть, и покланяться, и потерпеть, и много еще чего. Вот доживете до моих лет, посмотрим, что за "хороший человек" из вас выйдет. Да, а то, что вы считаете бюрократией, для вашего блага и создано. Беспорядок не нравится никому, порядок и закон, получается, тоже. Вы же определитесь, наконец, что для вас лучше. По мне так: если не знаешь, что делать - следуй букве закона и не мудри. Законы для того и писаны, чтобы каждый раз не ломать голову - посмотрел в циркуляр, и все ясно. По каждому пустяку совет собирать, да обстоятельства учитывать - так мы далеко не уйдем, будем все время думу думать, а кто работать будет? Все справедливо. Заслужил - получи награду, провинился - получи статью закона. А как иначе?

Козерог глазами других

Господи, нашли о ком спрашивать! Что, так не видно? Все на нем написано: "Без доклада не входить!" Да бюрократ он, скала непробиваемая! Придешь к нему, как к человеку, объяснишь, что у тебя случай особый, непростой, а он тыкает пальцем в какие-то параграфы и будто слепой и глухой. Не приведи бог такого начальника иметь. Сам может сидеть допоздна и от вас того же ждет. И все время твердит: "Цели, производственная необходимость!" Будто кроме производства у людей других необходимостей не бывает. Умереть теперь на этой работе? Ну ладно, не на работе. Что, скажете с ним легче общаться вне должностных обязанностей? Сядет и молчит, смотрит на вас в упор, будто проверяет на прочность. Ты к нему и так, и этак, молчит. Ну, и как прикажете с ним общаться? Если ты не представляешь для него интереса, он тебя будто и не видит. Другое дело, если появится кто-то с именем или повыше рангом. Сразу живинка появляется: вежливый такой становится, в глаза заглядывает, лично поздороваться хочет. А как вам нравится то, что он вечно при мундире да при знаках отличия ходит? Не дай, значит, бог, чтобы не занизили ранг, да чтобы знали, с кем дело имеют. Внимательно следят, чтобы к ним с почтением относились. Надо так, да надо этак. Создается впечатление, что он и спит по стойке смирно или по команде "в ружье". Всегда на боевом посту. Как только их домашние их терпят! Хотя кого терпеть-то, они, говорят (домашние), что их дома-то днем с огнем не отыщешь, все на службе. Даже если налево пойдут - все на службе, всем бы такую отмазку. По мне слишком серьезные они, до оскомины. Не пошутить, ни приколоться. Шуток не понимают. Все "всурьез". Кому что, мои нервы не выдерживают.

Тут мне одна Козерожьева супружница расказывала. Им же, Козерогам, надо, чтобы их власть в доме признавали, так сказать, "де юре", а "де факто" - делай, как знаешь. Достало ее это "как знаешь" за двадцать-то лет по самую завязку, она в сердцах и брякнула: "Все, надоело, развожусь". И хлоп дверью - ушла. Приходит домой часа через три (она "страхагентом" всю жизнь работает), ее Козерог как сидел, так в той же позе и сидит, статую изображает. Она сначала ничего, потом встревожилась, может случилось чего: больно у него лицо белое, да перекошенное. Она к нему, молчит. Ну, опыт нкакой-никакой есть, вытрясла она из него, наконец, слова: "А ты вправду на развод подала?", и глаза закатываются. Плюнула она с досады, да и свалилась от смеха. Она-то и думать забыла о том, что сказала. А тут трагедия. Так что берегите Козерожьевы нервы, он вам еще сгодится. Говорят ведь, что Козероги с годами не стареют, как все, а наоборот, в самую силу входят.

Link to post
Share on other sites

Водолей (21 января - 19 февраля)

Водолей о себе:

Вы знаете, я вообще-то не очень люблю о себе рассказывать. Почему? Да потому что не верят тому, что я говорю, Все считают, что я фантазер и рассказываю сказки. Какие сказки! Все, что я говорю, истинная правда. Я вообще не знаю, как это обманывать. Смотрю на других, у них так здорово получается, а я как попробую, так потом вылезает, когда не ждешь. Да и зачем приукрашивать, если в жизни столько чудес, что никакой фантазии не хватит. Почему другие этого не видят, в толк не возьму, ведь все на виду… Емелей меня обзывают, Иванушкой-дурачком. Хотя почему обзывают? Лично мне Емеля очень даже симпатичен, да и Иван-дурак - мужик, что надо. От Жар-птицы перо достал, Коня златогривого получил, Горбунки ему служат, Щуки на побегушках и много другого зверья. Баба-Яга и то уважает! Потому что не ломится напролом, а подходит к делу со смекалкой. Зачем лишние движения делать, когда можно все так усовершенствовать, что все к печке само прискачет и что надо сделает. А еще говорят - лодырь! Какой лодырь такое, как я сделает! Если надо, ни дня, ни ночи не вижу, сижу, корпею, соображаю. Много времени на это может уйти, да и отходов бывает немало - эксперимент все таки, - зато потом полный кайф: кнопочку нажми - это подъедет, вторую - другое развернется или свернется, или вообще исчезнет. Что делать, если я вижу то, что другие не замечают, хотя оно прямо перед глазами. Информацией пропитано все пространство вокруг - откройте глаза и уши! Создавать что-то новое - это так интересно - дух захватывает! Кстати, правильно говорят, что новое - это хорошо забытое старое, я вот тут намедни такое откопал у Платона! Оказывается… А? Мы не об этом? Жаль… Ну, я тогда пошел…

Что вы спрашиваете? Свобода? Да что вы можете знать об истинной Свободе! Говорят, что я витаю в облаках и не хочу видеть реалии. Это еще как посмотреть, где реалии, а где иллюзии. Ну добежали, докарабкались вы до заветного "теплого" местечка, и что? Сидите и дрожите, чтобы вас кто не подсидел, или караулите свое добро, а я - вольная птаха, меня не подсидишь, я все свое ношу с собою, потому что мой ум и мои способности никто отнять не в силах. Вы со своим добром с места двинуться не можете, а я со своим куда угодно могу уйти. Поднимите глаза, посмотрите в небо - вот, где истинная свобода! Вы считаете, что как вы придумали, так и будет, если "злые люди" не помешают. Дудки, многое предначертано, а вы лишь исполнители Великого Замысла. Это здесь, на земле, вам кажется, что вы можете управлять своей жизнью, а на самом деле есть многие вещи, которые вам не подвластны. Но не надо забывать и о том, что "звезды управляют дураками, а умный - звездами". Ну, не буду утверждать, что я тот самый умный и есть, но далеко от него не ушел, мда! Ну, вы и сами поймете, если вам голова дана не только для того, чтобы уши было куда повесить. Научитесь читать небеса и станете свободными. Что? Я бы и научил? Учу, так меня мало слушают, за шута держат. А ведь кто мог самому королю правду-матку говорить? Вот именно, Шут, Водолей, то бишь. Так что он не так прост, как придуривается. И мастер иносказаний и силлогизмов. Что бы вы без Водолеев делали!

Водолей глазами других:

Что можно сказать о том, кого нет? Почему нет? Вы когда нибудь с Водолеем о чем- нибудь договаривались? Предположим, вы договорились о встрече. Если вы считаете, что он придет, то вряд ли вы его застанете, когда прибудете на место; но если вы решили, что он не придет, то он скорее всего объявится, причем появится на этом месте совершенно случайно, потому что уже благополучно забыл, что с вами о чем-то договаривался. Он с радостью кинется к вам навстречу и совершенно искренне спросит, что вы тут делаете и какая приятная неожиданность (мистика, да и только), потому что вы ему как и нужны. Когда вы, дрожа от негодования, объясните ему, что к чему, он ничуть не смутится, а скажет: "Надо же, совсем из головы вылетело..." Свою забывчивость он объясняет плохой памятью, но "помнит" такие вещи, что мозгам впору в трубочку свернуться. Вы спрашиваете, почему я считаю, что его нет. Так его и нет. Даже если вам повезло лицезреть его физическое тело, это вовсе не означает его присутствия. Водолей, где угодно, только не здесь и сейчас.

В принципе, с ним общаться можно, но если вы раз и навсегда забудете, что у вас самого есть темы для общения. Говорить с Водолеем вы будете лишь на те темы, которые "ненавязчиво" предлагает он. Если вы ему это позволите, он сочтет вас за очень приятного собеседника. Если же это правило вы выполнять не будете, то через какое-то время обнаружите, что Водолея просто нет. Если вы поддерживаете его очередную "запредельную" идею, вы будете ему лучшим другом, он вас будет боготворить и всячески "опекать" (попробуйте отвертеться!), но если вы, устав от ожидания "манны небесной", которая посыпется с небес после реализации проекта, приметесь за что-то более реальное, он просто забудет про вас. Правда, когда вы случайно попадетесь ему на глаза, он вполне искренне проведет с вами кучу времени, всячески демонстрируя свое к вам расположение, и пытаясь склонить вас к совместной работе над очередной "идеей века".

Но знаете, с ним довольно интересно, чего он только не знает, а если и не знает, то все равно выкрутится и такого напоет, что захочется поверить, что так и есть на самом деле. Дружить с ним легко, потому что он практически ни из чего не делает трагедий. Трагедия для него - это обязательства, потому что по мнению Водолея свобода - превыше всего. С другой стороны дружить с ним сложно, потому что мало того, что он пытается ускользнуть от ответственности, но и исчезает в самый важный для вас момент и его не найти ни с какими собаками, хотя он может в это время и дома отсиживаться. Когда он возвращается, то обычно никаких обяснений ждать не приходится, он не считает нужным их давать. Так что если вам этот Водолей так уж нужен, принимайте его таким, каков он есть и не пытайтесь его перековывать - вмиг исчезнет. Обижаться на него бесполезно, как и пытаться объяснить ему причину вашей обиды. Он все понимает по своему, мало того, если он вступит с вами в полемику по этому поводу, вы ничего не выиграете, он разложит все так, что вы сами будете перед ним виноваты, но он вас великодушно простит, потому что понимает "слабость" натуры человеческой. Мой вам совет - никогда не вступайте в спор с Водолеем ("никогда не разговаривайте с незнакомцами…").

Link to post
Share on other sites

Рыбы (19 февраля - 20 марта)

Рыбы о себе

Ну, о себе рассказывать как-то уж нескромно... Очень нужно? Ладно, так и быть, давайте завернем вот в эту миленькую кафеюшку. Как вам интерьерчик? Да? А мне кажется немного нервно, видимо, что-то тревожило художника во время работы, хотя, конечно, идея целостная... не так, как знаете...Что? Обо мне? Что о нас, Рыбах, можно сказать! Мы - лучшие представители человечества, я так считаю, отбросив излишнюю скромность. Мы всех понимаем, правда, нас понимать не хотят. Думаю, это просто от лености души. Да, жизнь нынче тяжелая, а когда она, по сути, легкой-то была. Это не повод для превращения в бесчувственую глыбу. Мир держится благодаря любви и милосердию, а не за счет силы, как думают многие. Сколько ни говори, сколько ни проповедуй, соглашаются, но продолжают жить по-старому: "человек человеку волк". Разъясняешь, подсказываешь, поддерживаешь, нет. Пока держишь, еще крепятся, чуть отпустишь - снова за свое. А потом Рыбы виноваты! Христа, вон, даже распяли за все то хорошее и доброе, что он людям нес. А все потому, что непонятен он был. А раз непонятен - на крест его... Да... Грехи наши тяжкие! Куда мир катится?!... Христос-то Рыбой на самом деле был рожден. В Козерога его превратили для удобства - Новый год рядом. А на самом деле он - Рыба. По гречески " . . . . ." ("ихтис" - "рыба"). Знаете как расшифровывается? "Иисус, Христос, Божий Сын, Спаситель". Он кто был? Ловец человеков! И крестил водой. Так что мы, Рыбы, не абы кто! Мы божьи посланники! Мы же тоже добрые: всем помогаем, всех понимаем, всем сочувствуем. Мы - врачеватели душ. Когда вам плохо, вы к кому идете душу излить? Вот-вот, к нам, Рыбам. А как хорошо стало, так и не вспоминаете, даже посмеиваетесь над нами: и сонные мы, и вялые, и фантазеры-идеалисты и прочая, и прочая. Да мы не обижаемся. Мир таков есть: за добро сильно бьют. И приписывают нам все грехи. Конечно, считают, что мы "замыкаем строй", поэтому нам все "сливать" можно. Крайние, одним словом. На самом деле, последние мы - если считать в одну сторону, по "земным" меркам. Если двигаться в обратную сторону, т.е. в сторону духовного развития, то мы как раз первые - всем тон задаем. Можно сказать, приемник-распределитель. Вот оно как повернулось. Нас потому и не понимают, что мы пытаемся развернуть мир в обратную сторону, чтобы поглядели на деяния рук и душ своих. Так нет, не хотят, видимо боятся. Наполеона погнали по его же собственным следам, что с ним стало? Вот и думайте.

Вы про Рыб решили написать? Начитались, конечно, про них: они и нежные, и тонкие, и душевные, и сочувствующие - прямо тургеневские барышни. Ага! Вот только сидят и плачут о судьбах человечества, сочувствуя всем кому ни попадя. И одна у них заветная мечта - помочь ближнему, вот ничего больше в жизни не надо. День прожит зря, если кому не помогли, не посочувствовали, не поплакали на брудершафт. Кому как, а мне не раз приходилось зализывать раны после "милосердной, сострадающей мне" Рыбки. Вообще мне попадались пару раз Рыбки тонкой душевной организации, попадались и вечно страдающие от непонятости высоты их души. Остальные были сплошь щуки, акулы, попадались скаты и окуньки, повадками смахивающие на пираний. Бр-рр! Так что Рыбы-люди так же разнообразны, как и постоянные жители морей и океанов. Поэтому не стоит им приписывать какие-то определенные качества. Они так же переменчивы и обманчивы, как ветер на море. Вы видите перед собой нежного вуалехвоста, а приблизитесь - дай бог от зубов умчаться, хотя может оказаться вполне невинным вуалехвостом. Правда, неизвестно, что хуже. Когда видишь зубы, по крайней мере знаешь, что делать. А если хвостом машет, то впадаешь в анабиоз и... бог знает, сколько времени прошло... Все они - врожденные гипнотизеры. Правда, ничем перед носом не машут, никаких установок не дают, а журчат, журчат о чем-то непонятном, и ты будто засыпаешь: ни рукой, ни ногой, ни ресницей не пошевелить. Очнешься, оказывается, уже в какое-то общество записался, чуть ли не кровью расписался, обеты надавал. И все без принуждений... Колдовство какое-то. Так опутают, так запутают, правду с ложью переплетут - ни за что не выпутаешься. Умеют так факты подбирать, что выглядит все как истина: чувствуешь, что-то не так а что - никак не зацепишь. Или молчат, смотрят и молчат. Час, другой, и начинаешь себя полным идиотом чувствовать. А еще хуже, когда начинаешь чувствовать, что в чем-то виноват перед ней. "Ты виноват уж тем, что хочется мне... плакать". Нет, вы как знаете, а Рыбы не для моих нервов.

Link to post
Share on other sites

Вай,Карине джан,неужели я такая зануда? 0002014F.gif

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...