Jump to content

Сorus 2008 Вейк-ан-Зее(Шахматы)


Recommended Posts

  • Replies 281
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В Вейке при дележе первого месте по традиции доп показатели не учитываются. Все победители делят первое место. Но в этом году только один участник из Вейка попадал на турнир ГранПри, поэтому коэффициент просто вынуждены были посчитать. Лучшим оказался Левон - именно он и получил путевку ! Браво !

интервью победителя турнира Б Сергея Мовсесяна

Браво Сергей !

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Интервью Сергеем Мовсесяном.

- Давно не были дома в Армении?

- Последний раз десять лет тому назад.

- Связь с Родиной как-то поддерживаете? Кто-то у вас там остался: родные, друзья?

- Родственники у меня есть везде, в последнее время чаще видимся с родней в Москве.

- Армянская сборная в Турине стала чемпионом, как думаете, могли бы попасть в ее состав сейчас?

- Чисто гипотетически, возможно. Но это вопрос, скорее, к капитану команды. А пока я рад, что у меня неплохо складывается в личных турнирах. Игра за команду – совсем другое.

- А как выступает словацкая сборная на Олимпиадах? Ваш личный вклад в ее достижения какой?

- В 2002-м в Бледе заняли прекрасное 8-е место, состав у нас все-таки не очень блистательный. Я сыграл все 14 партий, набрал «+2». В Кальвии тоже «+2» из 12, но команда там выступила намного менее удачно. В Турине я не играл – ожидали рождения дочери.

- То есть, считаете себя словацким шахматистом, и возможность выступать под флагом Армении для вас закрыта окончательно?

- Нет, я никогда не говорю, что он закрыт окончательно. Порою многое приходится пересматривать. Но сейчас этот вопрос для меня не актуален.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...