Jump to content

Творчество людей!!!


Recommended Posts

Нет, кролик трус. Он боится прорвать что-то в своей жизни. Боится отказаться от чая в теплой уютной гостинной, боится сделать решительный шаг. Ему удобно так: тихо-тихо, незаметно, зато у него всегда будет чашка горячего чая.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нет, кролик трус. Он боится прорвать что-то в своей жизни. Боится отказаться от чая в теплой уютной гостинной, боится сделать решительный шаг. Ему удобно так: тихо-тихо, незаметно, зато у него всегда будет чашка горячего чая.

.......-Это была последняя мысль в голове кролика. Уже не оставалось ни минуты на раздумья. Его преследователи уже стояли сзади. Кролик слышал их колючие голоса, он ощущал их жестокое дыхание у своего затылка, он уже чувствовал этот гнусноватый запах воображаемой победы. Да, да победы. Они – то думают, что схватили кролика. Вот их взгляды, полные удовлетворения, их красные от волнения лица. Да, в эти минуты они находились под властью той самой Иллюзии, той самой, которая когда-то жила у кролика, которая очень старалась, чтоб он всегда был таким счастливым и беззаботным, и чтоб всегда оставался таким же слепым. Но нет, она ошиблась. Кролику удалось познать истину. Удалось и спастись…Он сделал шаг. И…полетел, полетел навстречу к свободе.….

…Через час он спокойно сидел дома, с чашечкой кофе в руках, с улыбкой на устах, и….к сожалению такой же слепой как раньше.

Великая Иллюзия вновь победила......

О нет. Просто Иллюзия была настолько же сильной, сколько и Истина. Он опять был ослеплен, и таким же остался. Считай, как бы загипнозирован....Да, он был загипнозирован ласками, уютом, который предложила ему Иллюзия. И это бывает с каждым из нас..... :(

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Нет, кролик трус. Он боится прорвать что-то в своей жизни. Боится отказаться от чая в теплой уютной гостинной, боится сделать решительный шаг. Ему удобно так: тихо-тихо, незаметно, зато у него всегда будет чашка горячего чая.

Начни так. "Кролики это не только......." и по ходу жизни вписывай что нибудь новое и ломай стереотипы о кроликах. :)

Link to post
Share on other sites

Эх.... :ermm: , вы ничего не поняли. А жаль.....((( Дел в том, что рассказ о том, что даже иногда, казаясь, что мы встретили "ИСТИНУ", оказываемся в руках "ИЛЛЮЗИИ". Это лишь была иллюзия того, что мы нашли истину....

Link to post
Share on other sites

Замечательный рассказ. :flower: Думаю, у кролика был выбор между двумя путями: пойти в руки монстров и отдать себя этому или прыгнуть в свободу. Первое -- это Иллюзия ведущая в смерть. Второе -- это не иллюзия, это шаг к Истине. Но когда ты делаешь шаг к Истине, Иллюзия не отказывается от тебя, а приходит к тебе уже на новом уровне твоего бытия (1 шаг к Истине) и пытается на этом уровне создать старый привычный комфортный мир Иллюзии. ;) Если ты принимаешь это, то несмотря на тот 1 шаг к Истине, все равно остаешься в объятьях Иллюзии. Вывод: каждый день нашей жизни мы должны делать этот прыжок от монстров в свободу, только тогда Иллюзия все время будет позади (на один прыжок).

Link to post
Share on other sites

А почему он не сделал этот шаг? Иллюзия - это ложь. Он предпочел ложь истине. Почему? Потому что трус? Или потому что его эта ложь чем-то держала? Помниться Шушаник в одном из постов рассказала проповедь, которую слышала. О цене. Вот какая цена была у кролика, за которую он остался с ложью?

Link to post
Share on other sites

Смайл джан, да он сделал этот шаг, он прыгнул. :yes: Только Иллюзия не сдается. ;) Там, куда он прыгнул, она делает новую обитель. :yes: Единственный шанс -- это прыгать снова и снова. :yes:

Прыжок, как образ жизни! :banned: Вот. :D

Link to post
Share on other sites
Смайл джан, да он сделал этот шаг, он прыгнул. :yes: Только Иллюзия не сдается. ;) Там, куда он прыгнул, она делает новую обитель. :yes: Единственный шанс -- это прыгать снова и снова. :yes:

Прыжок, как образ жизни! :banned:  Вот. :D

О да!!! Иллюзия, как тень проникает всюду, она везде.....

Я могу сказать, о себе, что раньше, часто оказывалась на месте Кролика....А щас. Кажется, уже остановилась на "ИСТИНЕ".....Но порою мне одолевают сомнения. А вдруг ко мне опять вернулась или вернется ИЛЛЮЗИЯ????

:o

Edited by *Plamya*
Link to post
Share on other sites

Во первых я не остановилась, так, как пока я живу в этом мире, не возможно остановиться (выразилась НЕ ПРАВИЛЬНО). "Кажется, уже остановилась....." имела ввиду. что сделала свой выбор.....

Да, может меня и преследует эта самая Иллюзия, и может и я во власти этой самой Иллюзии. Не знаю. Лучше я напишу.... об этом уже в своем рассказе......Не знаю, читатель, поймет ли или нет. Это даже и не важно......

Link to post
Share on other sites

Навеяно БГ? :)

Мне нравится, заставило задуматься. Часто ведь получается, что "помогаешь людям понять Истину" тычком в зубы. :cry: А надо, чтобы это делала Любовь. Ох уж этот форум... :(

Link to post
Share on other sites

Борис Гребенщиков

Под небом голубым есть город золотой

С прозрачными воротами и яркою Звездой.

А в городе том Сад, все травы да цветы,

Гуляют там животные невиданной красы.

А в небе голубом горит одна Звезда,

Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда.

Кто любит, тот любим.

Кто светел, тот и свят.

Пускай ведет Звезда тебя

Дорогой в дивный Сад.

:flower:

Link to post
Share on other sites
Борис Гребенщиков

Под небом голубым есть город золотой

С прозрачными воротами и яркою Звездой.

А в городе том Сад, все травы да цветы,

Гуляют там животные невиданной красы.

А в небе голубом горит одна Звезда,

Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда.

Кто любит, тот любим.

Кто светел, тот и свят.

Пускай ведет Звезда тебя

Дорогой в дивный Сад.

:flower:

:D :D :D :lol: :lol: :lol: Ах, теперь ясен мне смысл предложении, спасибо...

М, я бы сказала не БГ ( как было сказано), а нечто вроде PF.....

Link to post
Share on other sites

Ага, есть. Еще много- много......ВЕЛИКОЛЕПНЫХ сочинений (в полном смысле слово). Это я так говорю не потому, что очень люблю автора и ценю (она самая близкая на этом свете мне существо), но вполне адекватно принимаю все то, что выходит из ее головы. Вот так вот. Но это уже другая история.....

Link to post
Share on other sites

Смотря что за сердце: "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое..." ;)

А ты нас побалуешь еще рассказами? Или они уже висят где-нить? :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...