Jump to content

Московские подростки ранили уроженца Армении


Recommended Posts

Присяжные вновь оправдали обвиняемого в убийстве уроженца Армении

Коллегия присяжных заседателей в Мособлсуде сегодня днем повторно оправдала подсудимого по делу об убийстве уроженца Армении Артура Сардаряна в подмосковной электричке весной 2006 года. По словам представляющего интересы потерпевших адвоката Симона Цатуряна, , присяжные вновь сочли недоказанной вину подсудимого в убийстве Сардаряна по мотивам национальной ненависти.

Ранее Мособлсуд на основании вердикта присяжных уже оправдывал подростка, напоминает ИТАР-ТАСС. Тогда коллегия сочла недоказанной вину несовершеннолетнего "в убийстве, совершенном группой лиц по мотивам национальной ненависти". Позже Верховный суд отменил этот приговор и вернул дело на новое рассмотрение.

По данным следствия, 25 мая 2006 года двое молодых людей, находясь в электричке Москва-Софрино, решили расправиться с 19-летним Артуром Сардаряном "по причине ненависти и вражды к лицам кавказской национальности". После прибытия поезда на станцию Клязьма один из них сорвал стоп-кран, второй подбежал к Сардаряну и нанес ему не менее пяти ударов ножом в голову и шею, от чего тот скончался на месте. Обвинение было предъявлено несовершеннолетнему жителю Подмосковья, второй участник преступления не установлен.

Razve eto pravosudie..???

:ranting: :ranting: :ranting: УРОДЫ

Link to post
Share on other sites
  • Replies 190
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:) мда... спасибо, т.к. вся критика в сторону русских мной воспринимается на МОЙ счет, т.к. я РУССКАЯ и горжусь этим!

НО!!! хочу сказать сразу, что уродов хватает везде! и на Кавказе, и в России и в любой другой стране мира, а сообщения такие выкладываются в интернет и на широкую огласку только с одной целью: развернуть межнациональную вражду.

Давно уже всем говорю, и если кто-то хочет, пусть приедет и я ему скажу в лицо, что я РУССКАЯ и, если после знакомства со мной он посмеет поднять руку на РУССКИХ, то я буду первая, кто примет удары на себя от АРМЯНИНА

Link to post
Share on other sites
:) да... спасибо, т.к. вся критика в сторону русских мной воспринимается на МОЙ счет, т.к. я РУССКАЯ и горжусь этим!

НО!!! хочу сказать сразу, что уродов хватает везде! и на Кавказе, и в России и в любой другой стране мира, а сообщения такие выкладываются в интернет и на широкую огласку только с одной целью: развернуть межнациональную вражду.

Давно уже всем говорю, и если кто-то хочет, пусть приедет и я ему скажу в лицо, что я РУССКАЯ и, если после знакомства со мной он посмеет поднять руку на РУССКИХ, то я буду первая, кто примет удары на себя от АРМЯНИНА

Lisa pochemy tak reagirovat? Nikto tut ne sobiraetsya "mochit" Russkix. Peace :flower:

Link to post
Share on other sites
:) мда... спасибо, т.к. вся критика в сторону русских мной воспринимается на МОЙ счет, т.к. я РУССКАЯ и горжусь этим!

НО!!! хочу сказать сразу, что уродов хватает везде! и на Кавказе, и в России и в любой другой стране мира, а сообщения такие выкладываются в интернет и на широкую огласку только с одной целью: развернуть межнациональную вражду.

Давно уже всем говорю, и если кто-то хочет, пусть приедет и я ему скажу в лицо, что я РУССКАЯ и, если после знакомства со мной он посмеет поднять руку на РУССКИХ, то я буду первая, кто примет удары на себя от АРМЯНИНА

Лиза джан,когда я написал уроды,имел в виду конкретно убийцу и присяжных. :)

Link to post
Share on other sites

:devil: просто больная тема для меня. не люблю потасовки

кстати, присяжные оправдали, потому что делалось все на заказ и скорее всего в невменяемом состоянии. подростков от 12 до 18 лет очень просто заставить что-либо делать или ненавидеть кого-то...

Link to post
Share on other sites
пусть приедет и я ему скажу в лицо, что я РУССКАЯ и

Такие как вы должны боротся с этим,иначе если у одной нации свои проблемы и винят другую об этом то это приведёт к диградации.

Я вам могу сказать что ваша молодёж не воспитана достаточно, 90 % либо наркоманы либо алкоголики ну и само собой националисты - это могу сказать не только я но и все ваши земляки русские толковые люди..

Link to post
Share on other sites
Такие как вы должны боротся с этим,иначе если у одной нации свои проблемы и винят другую об этом то это приведёт к диградации.

Я вам могу сказать что ваша молодёж не воспитана достаточно, 90 % либо наркоманы либо алкоголики ну и само собой националисты - это могу сказать не только я но и все ваши земляки русские толковые люди..

кстати, не сказала бы. вот сколько мы ездим по России (кстати, не только по большим городам), молодеж у нас хорошая. ну нет в среде моих знакомых еще наркоманов и алкашей, хотя знакомых у меня много... и не видела я на улицах городов (кроме Москвы) ни тех, ни других...

:) по поводу управлять 12-18ти летними подростками - у них психика просто еще не устоявшаяся, свяжешь какую-нито нацию с высказыванием про их маму и пожалте, нападение...

по проблеме, описаной выше:

эти подростки сами себя уже наказали. думаю, что убийство человека им аукнется в их судьбе.

мы себя сейчас наказываем тем, что проявляем здесь сильные эмоции (гнев, например) по этому поводу. говорится же в Библии: не суди, и да не судим будешь. просто стоит успокоиться и взглянуть на это чистым, безпрестрастным взглядом.

Link to post
Share on other sites
Я вам могу сказать что ваша молодёж не воспитана достаточно, 90 % либо наркоманы либо алкоголики ну и само собой националисты - это могу сказать не только я но и все ваши земляки русские толковые люди..

можно мне Вам ответить??? Я думаю здесь на форуме никто не упрекнёт меня в неуважении к Армянскому народу...

Проблемы есть у каждой нации, и нельзя так говорить что у русских - 90процентов наркоманов, алкоголиков, и националистов. У Вас есть подтверждение???? или это голословно???, Какой русский "толковый" человек это подтверждает??? Приведите пожалуйста подтверждение своему высказыванию

Я могу сказать, что наркомания - это боль всего человечества, национализм... раньше в России его не было(спросите у более старшего поколения, которому привелось раньше жить в России) а сейчас, если он появился, то я уже объяснила выше, почему, и не хочу повторятся,

Согласна в одном, что русские в порыве гнева вначале бьют, либо оскарбляют, а потом уже выясняют, что были не правы.

Я ещё могу сказать не очень хорошие примеры, но они все будут касаться НЕ ВСЕЙ НАЦИИ вцелом (хоть русской, хоть армянской), НО ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ ЛИЧНОСТЕЙ, по которым нельзя судить всю нацию,

А как раз подобное суждение, что в России 90процентов(то есть кроме детей и стариков-ВСЕ) являются, алкоколиками, наркоманами и националистами, и есть высказывание крайне нацисткое.

Подумайте, что Ваше высказывание прочитает русский подросток, и в его душе, именно от этого может зародится неприязнь к Вам, которую он может перенести(так как Вас лично не знает) на другого, похожего на Вас... это слабый пример, да??? но о более жёстких примерах я не хочу распространятся, но они есть,

И повторюсь ещё раз, нельзя судить по отдельно взятым людям о всей нации вцелом.

уважаемые модераторы, если Вы считаете, что я здесь допустила грубость, то удалите этот пост

Link to post
Share on other sites

Из-за определенной группы подонков не надо говорить о нации!!! среди русских пацанов много порядочных.

Link to post
Share on other sites

Я уточнюсь про этих 90 % от 7 до 25 лет(как правило девушек меньшинство), как мне вам доказать незнаю..записи не делаю когда слышу такие слова.., не говоря о тех же скинхедах, , если говорят такие слова (хачковская музыка, чёрные, жиды и т.д вам знакомые фразы) то я их считаю националистами и молодёж у вас больна и лечить вы должны сами, ибо если не будете сами лечить то за вас это сделают другие так, что мало не покажется..

Я могу сказать, что наркомания - это боль всего человечества, национализм.

В той же германии за убйство на рассовой религозной и национальной почве пожизненное заключени, а россиские суды их оправдывают, наркоманы есть везде но опять же говорю что нужно воспитать молодёж с пилёнок.

Какой русский "толковый" человек это подтверждает??? Приведите пожалуйста подтверждение своему высказыванию

Вам имена и фамилии перечислить или адреса тоже, я не говорю беспочвенно ибо примеров могу привести массу как "любят кавказцев", да сами прекрасно знаете просто делаете вид что это всё мелочи, не стоит шум поднимать..

Согласна в одном, что русские в порыве гнева вначале бьют, либо оскарбляют

Это то ладно, а когда убивают? в год несколько десятков

что Ваше высказывание прочитает русский подросток,

Я высказываю своё мнение,и подросток тот же если понимает что хорошо и что плохо то поёмет зачем подимается такая тема и такие разговры..

Отвести надо таких людей националистов в асвенцум и там оставить.

Link to post
Share on other sites

Vse eti povtorayashchie ubiistva nerusskix i fakt chto sudi prosto otpuskayut na volyu ubiits prosto utverzhdaet eshcche raz chto v Rossii den za dnem rostet natsionalizm i nepriyazn k nerusskim, strana katitsya (ili uzhe pokatilos) k natsional - shovinizmu... vsyakine "russkie marshi" prosto nalivayut maslo na etot protsess.

Ya znayu (ili nadeyus) chto est russkie kotorie protiv etogo togda takie russkie dolzhni reshitelno skazat svoe slovo, mitingirovat i.t.d. no takoe ne proisxodit...

Ya xotel posetit Rossiyu etim letom uvidet znakomix, no mne strashno...

Link to post
Share on other sites
Я уточнюсь про этих 90 % от 7 до 25 лет(как правило девушек меньшинство), как мне вам доказать незнаю..записи не делаю когда слышу такие слова.., не говоря о тех же скинхедах, , если говорят такие слова (хачковская музыка, чёрные, жиды и т.д вам знакомые фразы) то я их считаю националистами и молодёж у вас больна и лечить вы должны сами, ибо если не будете сами лечить то за вас это сделают другие так, что мало не покажется..

извините Уважаемый grusni, чтобы мне Вам ответить, хотелось бы знать, где Вы сами живёте в настоящий момент, (в каком городе), судя по всему в России, но не в Москве, так???

Link to post
Share on other sites
но не в Москве, так???

Нет. Я не говорю что то из мира фантастики, и вы сами прекрасно знаете что происходит россии по отношению к нерусской национальности..в прошлом году был случай убили в москве жителя якутии перепутали наверно с азиатом...

кстати, а никто не обратил внимание, уроженцами какой страны были "подростки"?

Их разве поймали?

Вина в этом ваше общество (русское, и достаётся всем) которые молчите и некаких мер не принимаете и по отношению власти и по отношению к таким отморозкам...Ещё в грузии, я помню был в больнице товарища навещал, и там привезли молодого парня лет 20 весь избитый с многочисленными перломами, и спасения не было, его положили в отдельную комнату(позже скончался) ну и конешно я в это время был там, ну и приехали менты и некоторые из деревень я их спрашивая а за что так избили, они говорят что изнасиловал девушку этот парень, и вот его так до смерти били..

Вот будете брать пример, одно второго отколотите сами же свои русские этого националиста и потом может поймут какие последствия могут быть.

Link to post
Share on other sites

Нет. Я не говорю что то из мира фантастики, и вы сами прекрасно знаете что происходит россии по отношению к нерусской национальности..

Вина в этом ваше общество (русское, и достаётся всем) которые молчите и некаких мер не принимаете и по отношению власти и по отношению к таким отморозкам...

Вот будете брать пример, одно второго отколотите сами же свои русские этого националиста и потом может поймут какие последствия могут быть.

извините, но те армяне, которых я знаю лично, очень уважительно относятся к русской нации, хотя все последнее время живут в Москве.

А Вам не трудно жить в России и так ненавидеть всё коренное население включая детей от 7лет?

то, что я знаю я не скрываю, и открыто говорю, но я против Вашего обобщения ВСЕЙ НАЦИИ ВЦЕЛОМ, я уже где-то писала(здесь на форуме) что если в Вашем личном окружении попадаются люди злые, то это не значит, что все такие. Может просто стоит поменять круг общения?

Приезжайте в гости, мы проедемся с Вами по Москве, и Вы увидете, что краски премного сгущенны, я покажу Вам интеллегентную Москву, Москву без пошлости, если Вы конечно хотите увидеть добрыми глазами добрых людей...

Кстати, здесь на форуме тоже есть много жителей Москвы, пусть они выскажутся.

и ещё: Москва огромный мегаполис, только МКАД равен 108км, а Москва давно выбралась за его пределы, и здесь очень много людей, по статистике живет более20млн людей, неужели Вы думаете, что все они -русские, и все москвичи и всех нужно убивать?

Link to post
Share on other sites

говорится не о нации, а о большом количестве ублюдков, которые не знают чем себя занять, и разжигают межнациональные розни, и о группе людей профи которые этим занимаются!

Link to post
Share on other sites
:devil: просто больная тема для меня. не люблю потасовки

кстати, присяжные оправдали, потому что делалось все на заказ

я не бкурсе собитии но меня очен эта строка очень заинтересовала.

обясни позалуста что значит на заказ? ето значит что кроме исполнитела которого оправдали существует ещё и заказчик убииства которыи ужe получил свои срок или по краинеи мере ожидает суда?

и скорее всего в невменяемом состоянии. подростков от 12 до 18 лет очень просто заставить что-либо делать или ненавидеть кого-то...

а что значит невменяемое состаяние. в смисле это вина алкогола или чемто болен?

и пожaлуста не принимаи близко к сердцу. когда говорим что один представитель русского народа плохои это вовсе не значит что все русские плохие.

у нас ест такая старая поговорка дур чка шун чехни. в переводе нет двора без собаки.

и это относится ко всем и армянам и руским и всем осталным.

Link to post
Share on other sites
но те армяне, которых я знаю лично, очень уважительно относятся к русской нации, хотя все последнее время живут в Москве.

Я тоже отношусь ко всем национальностям с уважением, и у меня есть родственики русские,например жёны дв. братев, но я говорю о том что подобные вещи конешно делают ублюдки под русскими фамилиями, но в этом виновата в том числе и русский народ. т.к. не борятся с таким злом и вы должны чувствовать виноватыми в этом..

так ненавидеть всё коренное население включая детей от 7лет?

Я как то шёл и мальчик лет 7-8 на меня пальцем показывает перед детишками и говорит "черножопый" с одной стороны выглядит смешно, но с другой стороны кем вырастут ваши дети?? истории много, всё не расскажеш и про взрослых бурундуков.

что если в Вашем личном окружении попадаются люди злые

В моём окружении нет таких людей, те кто видели(русские) как относятся к кавказцам и лично ко мне то приносили извинения и то что писал в предыдущих сообщениях про 90 % всё те же и говорили.. Я слышу от знакомых вижу как относятся и делаю выводы и не только я, вам скажет любой иностранный гражданин, уж больно гостиприимные..

мы проедемся с Вами по Москве,

Спосибо, нет желания.

Опять же я не говорю что плохие русские, но народ должен в том числе чувствовать виноватым и боротся с этим злом.

Link to post
Share on other sites

ne nado tak krichat posledni raz ya ot KNYAZA poluchil prdeduprejdenie,on napisal shto,_mne nado snachalo podumat prejde napisat

Да но только ты Asatryan, по другой теме призывал войну с азероми, в Москве. :angry:

Link to post
Share on other sites
но я говорю о том что подобные вещи конешно делают ублюдки под русскими фамилиями,

ой ли. только ли под русскими??

но в этом виновата в том числе и русский народ. т.к. не борятся с таким злом и вы должны чувствовать виноватыми в этом..

народ - да это громко, а конкретно например я в чём должна чувствовать себя виноватой??

как то шёл и мальчик лет 7-8 на меня пальцем показывает перед детишками и говорит "черножопый" с одной стороны выглядит смешно, но с другой стороны кем вырастут ваши дети?? истории много, всё не расскажеш и про взрослых бурундуков.

а Вы не думали что мальчик-то в общем-то не виноват, он где-то услышал слово и повторил его, ну а вообще, конечно с такой Вашей сильной ненавистью мне трудно разговаривать

В моём окружении нет таких людей, те кто видели(русские) как относятся к кавказцам и лично ко мне то приносили извинения и то что писал в предыдущих сообщениях про 90 % всё те же и говорили.. Я слышу от знакомых вижу как относятся и делаю выводы и не только я, вам скажет любой иностранный гражданин, уж больно гостиприимные..

непонятно зачем жить в негостеприимной России, неужели только ради пресловутых денег?

а я ни разу не слышала от иностранцев, (нет извините, слышала, но это были чеченцы и азербаджанцы, причём они тоже вырались с БОЛЬШОЙ ненавистью), но больше никогда и ниоткого не слышала. Интересно а в каком Вы всё-таки городе живёте, что сталкиваетесь с такой ненавистью к Вам коренного населения?

Опять же я не говорю что плохие русские

ну вот и хорошо что мы пришли с Вами к общему знаменателю :flower:

Link to post
Share on other sites

тут кто то говорил что дело рук турок может быть, вполне согласен!

заказ убийство армян и все оплачивается суду... все тут понятно мне кажется...

а то 2 года подряд одних армян убивают. что в россии только армяне живут из нерусских.?

Link to post
Share on other sites
народ - да это громко, а конкретно например я в чём должна чувствовать себя виноватой??

V tom chto ne protistuite protiv natsizma, v tom chto ne protistuite oprovdanii ubiits "sudami" Rossii. Esli bolshinstvo v Rossii ne nenavidit chuzhezemtsev, skazhem kavkaztsev, i oni vidyat eto natsistkoe otnoshenie "nekotorikh" russkix v otnoshenii kavkaztsev, to oni dolzhni protestovat eto. Molchanie eto znak soglasiya. Imenno molchanie bolshinstva sposobstvovalo fashizmu v Germanii.

а Вы не думали что мальчик-то в общем-то не виноват, он где-то услышал слово и повторил его, ну а вообще, конечно с такой Вашей сильной ненавистью мне трудно разговаривать.

On slishal i povtoril potomu chto eto fashistksoe otnoshenie (nazivanie kavkaztsev "chernozhopimi" ) rasprostroneno v Rossii, pochemu takie kak vi ne borites protiv etoi vizskozivanii? Eto schitaetsya normalno v Rossii. Upotriblenie rassistskix i fashistskix slov dolzhno koratsya zakonom. Eto po ko nemere tak v normalnix stranax...

непонятно зачем жить в негостеприимной России, неужели только ради пресловутых денег?

Ne imeet znachenie zachem ne-rossiyane zhivut v Rossii eto ne daet prava oskroblyat im, tem bollee ubivat. Esli ne-russkie grazhdane Rossii, to oni po konstitutsii ravnie xozyaini Rossii, tak zhe kak russkie. Esli ne-russkie naxodyatsya nelegalno v Rossii, to nado prinimat zakon , a ne oskorblyat ili ubivat. V lyubom sluchae netu nikakoi opovdanii vizskozivanii i postupkov etix ublyudkov.

P.S. Dlya menya vse kto nazivaet armyan "chernozhopami" eto te zhe natsisti i ublyudki, a ya slishal eto ne raz v Rossii...

Edited by miko
Link to post
Share on other sites
On slishal i povtoril potomu chto eto fashistksoe otnoshenie (nazivanie kavkaztsev "chernozhopimi" ) rasprostroneno v Rossii, pochemu takie kak vi ne borites protiv etoi vizskozivanii? Eto schitaetsya normalno v Rossii. Upotriblenie rassistskix i fashistskix slov dolzhno koratsya zakonom. Eto po ko nemere tak v normalnix stranax...

P.S. Dlya menya vse kto nazivaet armyan "chernozhopami" eto te zhe natsisti i ublyudki, a ya slishal eto ne raz v Rossii...

да, я уже выше писала, что в общем-то в России нет претензий к Армянам, и сколько я последнее время не спрашивала всех знакомых русских, ни разу я не получила ответ, что кто-то ненавидит армян, а с "кавказцами" у русских прежде всего ассоциируются Чечня.

и тут сплошная боль и ненависть, Вы знаете сколько русских погибло в чечне?, а сколько было в Москве террактов?, и ответственность за них приняла чечня,... походите по Москве. я лично читала надписи: всех русских вырежем как собак, а русских женщин,,,(дальше идёт мат) я лично слышала из уст азербаджанцев непристойные слова в свой адрес, угрозы, и это не только я...

Теперь ответьте мне, пожалуйста, после увиденного и услышанного, как я могу относится к этим людям???

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...