Jump to content

Adobe Photoshop Cs2 ( 9.0 ),


Recommended Posts

Спасибо Knyaz джан :)

:hammer: Урок гиф анимации !!!

:flower:

Создание анимации для новичков

Мы всегда хотим дарить подарки любимым людям. Эти подарки могут быть материальными или нематериальными. Но поздравительные открытки, рождественские открытки или валентинки, которые можно послать друзьям или членам семьи, всегда популярны. Для начала, давайте сделаем анимированное сердечко.

Этот короткий и очень простой урок покажет, как вам самим сделать бьющееся сердце. Хоть и до Дня Св. Валентина ещё далеко, кто знает, может оно вам и раньше пригодится wink.gif ?

Чтож, откройте Photoshop. Создайте новый документ 300x300 px. Используя Custom Shape Tool custom_shape.gif нарисуте ваше сердечко, не забудьте поставить Shape Layers и цвет #FD7FA3. Теперь, используя Move tool move.gif поместите сердце посередине документа.

post-31166-1202760201.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Replies 997
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Дублируем слой с сердцем 3 раза и выбираем Free Transform Ctrl+T. На каждом слое уменьшаем размер сердечка на 5%. Т.е. первый дублированный слой - 95%, второй - 90%, третий 85% от оригинала. Самый первый слой оставляем без изменений.

Идем в Image Ready (Ctrl+Shift+M).

Если у вас закрыта панель анимации, бегом открывайте её! Нажмите на треугольничек в кружочке в правом верхнем углу панели анимации. Выберите Make Frame from Layers.

post-31166-1202760596.jpg

Link to post
Share on other sites

Можете скопировать 3-ий фрейм и поставить его после 4-го, скопируйте 2-ой и поставьте его после 5-го, 1-ый после 6-го. Поиграйте с интервалами времени. Вот и результат:

post-31166-1202760814.gif

Edited by Noir
Link to post
Share on other sites
Дублируем слой с сердцем 3 раза и выбираем Free Transform Ctrl+T. На каждом слое уменьшаем размер сердечка на 5%. Т.е. первый дублированный слой - 95%, второй - 90%, третий 85% от оригинала. Самый первый слой оставляем без изменений.

Идем в Image Ready (Ctrl+Shift+M).

Если у вас закрыта панель анимации, бегом открывайте её! Нажмите на треугольничек в кружочке в правом верхнем углу панели анимации. Выберите Make Frame from Layers.

выбираем Free Transform Ctrl+T. На каждом слое уменьшаем размер сердечка на 5%. Т.е. первый дублированный слой - 95%, второй - 90%, третий 85% от оригинала.

Noir jan, как так можно уменьшить. Подскажи пожалуйста.

Я в Transform Ctrl+T так и не нашёл ту функцию, что можно уменьшать с 4-ёх сторон с %-ами.

Покажи пожалуйста.

Link to post
Share on other sites

А больше сего мне заинтересовали этот урок

А у тебя эскизные заготовки есть для выполнения.

Ну почему показаний урок, на CS. Это же 8-ая версия. :D

Link to post
Share on other sites

Noir jan, как так можно уменьшить. Подскажи пожалуйста.

Я в Transform Ctrl+T так и не нашёл ту функцию, что можно уменьшать с 4-ёх сторон с %-ами.

Покажи пожалуйста.

vo время Free Transform (Ctrl+T) держи нажaтым клавиш "shift" a картинку держи за любои угол.

это позволит пропорционално увеличить или уменьшить

а проценту видочны в верху

post-31173-1202835522_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Дублируем слой с сердцем 3 раза и выбираем Free Transform Ctrl+T. На каждом слое уменьшаем размер сердечка на 5%. Т.е. первый дублированный слой - 95%, второй - 90%, третий 85% от оригинала. Самый первый слой оставляем без изменений.

Идем в Image Ready (Ctrl+Shift+M).

Если у вас закрыта панель анимации, бегом открывайте её! Нажмите на треугольничек в кружочке в правом верхнем углу панели анимации. Выберите Make Frame from Layers.

а можно поподробнее?Как наложить их друг на друга,чтобы сердце билось?

Link to post
Share on other sites
А больше сего мне заинтересовали этот урок

А у тебя эскизные заготовки есть для выполнения.

Ну почему показаний урок, на CS. Это же 8-ая версия. :D

В этом случаи, это не важно KNYAZ jan.

Можно попробовать на этой фотографии или просто сделать сваю

post-31166-1202925444_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

а можно поподробнее?Как наложить их друг на друга,чтобы сердце билось?

Ноир наверно не обидится если возму ею нарисованное сердушко.

самому писовать не охота да и не художник я.

Назел джaн надо открыть панел анимации. кстати где этот треуголник в кружочек с треуголникем я тоже не знаю.но панел можно открыть "WINDOU->ANIMATION"

post-31173-1202925513.jpg

a kak сделать чтоб билось скачаи этот плик и открои. посмотриш и всё будет ясно

http://rapidshare.com/files/91540076/post-31.psd.html

Link to post
Share on other sites

Noir jan, как так можно уменьшить. Подскажи пожалуйста.

Я в Transform Ctrl+T так и не нашёл ту функцию, что можно уменьшать с 4-ёх сторон с %-ами.

Покажи пожалуйста.

Все правильно Richmen показал, это наиболее быстрый вариант.

А еще можно открыть Edit / Transform / Scale и тут же все трансформации…

Link to post
Share on other sites

а можно поподробнее?Как наложить их друг на друга,чтобы сердце билось?

Назел джан надо сделать несколько копий слоев одного того же «сердца» и в одном слое его уменьшить немного а в другом нет, в анимации переключаешь слои и получается биение

Link to post
Share on other sites

Vchera my s Armenia byli na skype i ya pomog emu v fotoshope, eto ochen' udobno , my paralelno vypolnyali odno i toje i u nego poluchilos, tak kak oshibki isklyuchalis nashim pryamym obsheniem.

Nazel jan tverdo veryu chto tebe budet namnogo legche esli ustanovish skype i tak je poprobuesh vypolnit' zadanie s kem libo paralelno,:yes:

Link to post
Share on other sites
Zatishie odnako :blink:
Все на выборы побежали :)
Link to post
Share on other sites

:rolleyes: ФОТОГРАФИЯ АНГЕЛА.

В этом уроке я покажу вам, как можно превратить самое обычное фото в фотографию ангела. Основная задача урока состоит в том, чтобы «вмонтировать» крыло так, чтобы человек по-настоящему стал напоминать крылатого небесного посланника. «Слепить» крыло в нужном ракурсе не очень сложно, если вы хоть немного умеете рисовать. Если же вы не художник, тогда стоит воспользоваться «образцами» из природы – фотографиями настоящих птиц с красиво сложенными крыльями. Для того чтобы выполнить этот урок, нужно заранее найти подходящую фотографию крыла. Она должна быть достаточно качественной, так как из ее фрагментов мы будем монтировать крылья нашему ангелу. Однако прежде чем приступить непосредственно к «постройке» крыла, нам предстоит немного обработать исходное фото девочки. В самом конце для придания работе завершенности мы немного тонируем получившуюся картинку.

post-31166-1203028544.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...