Jump to content

МИД Израиля: "Ничто, в том числе и трагедию армян


Recommended Posts

Guest Bingool
Бингул джан, укажите на конкретное сообщение(ия). Каждый считает, что он пишет в "рамках". :rolleyes:

Taragir джан, кто выходит из рамок, получает предупреждение по ЛС с конкретным сообщением. :bye:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 239
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Проблема в том, что антисемитизм вещь заразная. Тем более на такой благоприятной почве, когда наши друзья - ваши враги. А ваши друзья - наши враги.

Имея некоторый положительный запас взаимных симпатий, армяне и евреи могут пережить этот период и дожить до тех времен, когда ситуация изменится.

Однако, если кто-то ставит перед собой цель исчерпать этот положительный запас и привести нации к взаимному антогонизму, лучше всего сеять ненависть через интернет.

Мне очень не хотелось бы, что бы один-два антисемита, заразили бы несколько деятков здоровых армян, которы бы, в свою очередь, заразили бы несколько сотен других здоровых армян и т.д.

Дитя Арарата - человек болной этой идеей. Я встречаю его на любом армянском форуме. Произвводительнрость его поразителна. В тесепнии пары месяцев - больше тысячи постов. Здесь он из-за этого стал модератором.

Я могу дать тебе адреса других форумов, где он тоже был очень активен. И все на одну ти ту же тему.

Я стараюсь появляться везде, где появляется он.

Страны могут поссориться и помириться. У народов примирение может тянуться веками.

Смотри взаимоотношения поляков и евреев. В польше уже нет евреев. Но все еще полно антисемитов.

Смотри украинцев и евреев. Украинцы вспоминают какие-то обиды, якобы нанесенные им евреями лет 200-300 назад. Причем, не то чтобы евреи устроили геноцид украинцам.

Нет упорядоченного обмена информацией между Израилем и Арменией.

Нет обмена туристами. Нет обширной торговой деятельности. Таким образом, Армения относительно Израиля, как будто находится в закрытой комнате. В которой , если один заболеет, он может заразить всех.

Поэтому, даже такой маленький форум, это - довольно большей канал информации и, следовательно, пропоганды.

Я не призываю вас занимать произраильскую позицию. Я просто пытаюсь бороться с необъективностью. Я не запудриваю вам мозги, а прсто пытаюсь их проветрить.

Iz vsego vishe skazannogo Vami ya tak ponyal bolshe podoshel punkt "e". Na etom saite, kak ya znay, lybie anti-armyanskie rovno kak pro-nearmyanskaya propaganda zapresheni!

Lechit' nas ne nado, uvazhaemi. Esli mi pitalis' bi pstavit' diagnoz Izraily to dumay edinstvenni doktor mog bi pomoch' emu v vizdorovlenie (familiy doktora ne nazovu, on obsheizvesten). U Vas est' personalnaya vendetta protiv Ditya Ararata, ishite ego, pishite emu, zvonite, posilaite telegrammi i vse chto Vam ugodno i kak ugodno, no ispolzovat' Hayastan.com dlya etogo nizzzzzya!!! Nadeys' na ponimanie. Vashe upryamstvo mne porydkom nadoelo.

P.S. Navodnenie ne tol'ko tushit pozhar, no takzhe i topit vse vokrug!

Link to post
Share on other sites
Не хочу и не боюсь. А сионисты не фанатики? Вы их боитесь?

Прежде чем задавать такой вопрос, посмотрите в энциклопедии (теперь ваша очередь), что такое сионисты.

Я знаю такое определение - еврейское национальное движения, за сбор евреев на территории древнего Израиля (Сиона) и возраждении там еврейского государства.

Как вы себе видете сиониста-фанатика? Боитесь?

А какие стремления у исламского Фундаментализма. Что такое исламский фанатик? Неколторые из них в открытую заявляли об "озеленении" всей земли, а некоторые не в открытую.

Вас это не пугает? Ну-ну!

Вы не пропустили ни одного осуждения Израиля.

Вы не поддержали ни одного осуждения арабов.

Вы были против признания Хизбаллы, Хамаса и Джихада террористическими организациями.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
1. Антисемитизм - это болезнь. И если вас оскорбляет считать армян нацией здоровой от этой болезни, можете считать себя наоборот.

  К счастью, оскорбленным за вех армян, по этому поводу, себя почувствовали только вы. Это вселяет надежду.

Игорь, будьте добры, скажите почему эта болезнь (антисемитизм) настолько прогрессирует во всем мире? По моему нужно искать причины, а не следствия. Что касается армян, то слава богу антисемитизм не ужился в нас, ни смотря ни на что.

Link to post
Share on other sites

Игорь, будьте добры, скажите почему эта болезнь (антисемитизм) настолько прогрессирует во всем мире? По моему нужно искать причины, а не следствия. Что касается армян, то слава богу антисемитизм не ужился в нас, ни смотря ни на что.

Ya odin raz gavaril pochemu.

Oni suyut svayi nosi vezde (i nyuxayut chujoy zapax na nalichiya antisemitizma).

A v printsipe oni starayutsya katralirovats lyudmi i kogda kto to vizkazaivaetsya protiv nix to zrazu stanovitsya antisemistom.

Est eshyo mnogo prichin, magu perechislits.

Edited by TS133T
Link to post
Share on other sites
1.Антисемитизм- это болезнь. И если вас оскорбляет считать армян нацией здоровой от этой болезни, можете считать себя наоборот.

  К счастью, оскорбленным за вех армян, по этому поводу, себя почувствовали только вы. Это вселяет надежду.

Слушайте вы, Игорь! Вы перешли все рамки.

До сих пор я пытался разговаривать с вами в нормальном тоне, не обращяая внимания на вашу откравенную демагогию и оскарбления.

Читайте анамнзеы у себя дома своим Персам и Коенам. Это раз!

Во вторых я скзал то, что я сказал а не то, что вы пытайтес перефразировать!

Ваши оценки о здравости оставте для своего народа!

Все армяне не постятся тут и в этом часу не все форушмщики тут, чтоб посадить вас на ваше место!

Это вселяет надежду.

Какая надежда , что за тон? Надеятесь на свой народ! За ково вы пытайтес тут пропагандировать!

Если это решение армянского парламента, можете меня забанить. Пока же этого не случилось, в дела армянские, косающиеся ереев и Израиля, я вмешиваться буду, даже и против вашего желания. Потому, что дела армянско-еврейские это уже не только армянские дела.

Вмешивайтес сколько угодно. Но у себя а не у нас!

Если бы мне пришлось этим заниматься, задача была бы очень трудной. Потому, что у вас, даже неполитические, а просто общественные деятели слова хорошего об Израиле не говорят. Не говоря уже о ваших голосования в ООН, которые приносят Израилю реальный вред.

  Но по счастью, мне нет нужды заниматься в Израиле пропогандой симпатий к армянам и Армении. Потому , что все уже и так достаточно "спропогандированы".

Пустые слова, пустые обвинение.

Хорошего об Израиле никто не будет говорить, пока у вас есть Пересы, Коены, пока вы мешакте нам с принятием резолюции о Геноциде в Конгрессе США, пока продаете оружие азербайджанцам.

Я не знаю, что вы знаете. На мой взгляд, у вас нет дденег и интереса ездить в Израиль. И у нат тоже самое. Вам нечего нам продать, кроме коньяка, который, к сожалению не крошере, и потому идет очень ограничено, у вас нет денег купить у нас то что вам хотелось бы купить. А может и желания.

У вас очень ограниченные знания об Армении. А точнее вы не знаете не черта!

Человек, который утверждает, что он знает все -  внушает неприятные подозрения.

А если он утверждает это еще и от имени государства, этот человек просто опасен.

Человек который является предстваителем одного народа в споре с другим человеком, предстовителем другого народа, может высказать мнение обсолютного большинства по вопросам религиозным и историческим.

Считайте меня опасным человеком? И правильно делайте. Для каких как вы я опасен!

Проветривать нужно то место, где есть запах, и закрытая форточка.

Запах здесь был ужасный ( Дитя Арарата). Сейчас чуть-чуть выветрелось, но, судя по вашей реакции, вам этот запах нравился.

  Если вам нравится разговаривать со сной в таком тоне, я готов поддержать и такую беседу.

Праветривать будешь у себя дома или в своих форумах. Ты прав в одном тут тоже провоняло.

И тебе пора выветриваться.

От меня совет!

Не занимайся пропагандой. У тебя это хреново получается.

Ты оставил неприятный осадок! Чем больше таких как ты, тем больше того времини которое нужно Армении и Израилю для сближения.

P.S. Шеняци, Бингул думаю покажите Игорю его место.

Link to post
Share on other sites

Игорь, будьте добры, скажите почему эта болезнь (антисемитизм) настолько прогрессирует во всем мире? По моему нужно искать причины, а не следствия. Что касается армян, то слава богу антисемитизм не ужился в нас, ни смотря ни на что.

Антисемитизм прогрессирует в мире, потому, что люди задают себе такой вопрос. Если тебя ненавидят, ты сам дал этому повод.

Теперь уже моя очередь кипеть.

А почему мне в голову не приходило задать такой вопрос карабахским армянам? Турецским армянам? Московским армянам?

На Украине врошлого и позапрошлого векров армянских погромов было неменьше чем еврейских.

И это армяне залдают мне такой вопрос?!

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Антисемитизм прогрессирует в мире, потому, что люди задают себе такой вопрос. Если тебя ненавидят, ты сам дал этому повод.

:lol: Да бросьте Игорь. Только и всего?....... Хотя я понимаю что вы пытаетесь сказать.

Теперь уже моя очередь кипеть.А почему мне в голову не приходило задать такой вопрос карабахским армянам? Турецским армянам? Московским армянам?

Игорь! Что за детские игры?

Я так понимаю речь идет о вопросе антисемитизма? Так задайте этот вопрос. И я не сомневаюсь что вы получите ответ достойный истинного армянина.

Link to post
Share on other sites

[Слушайте Вы Меркурий.

Зайдите в Азербайджанский форум и перечитайте свои посты там. И, заметьте, у азеров, хватило терпимости, не разговаривать с вами в таком тоне, как вы со мной. Хотя вы высказывались там прямо скажем... Это говорит о воспитании.

Я ничем не оскорбил армянского народа и даже вас олично, хотя вы и заслужили это своим тоном.

А епсли такие оскорблкения были - прошу указать конкретнее. Кто-то уж тут обвинил меня в антиармянской пропоганде. И все на том основании, что я заявил, что армяне не антисемиты? Вам мешает, чт о именно еврей заявил, что вы не антисемиты. Как смел какой-то еврей обзывать "здоровыми от антисемитизма"!

Я не у вас дома. Я в эфире. Я не въезжал в Армению. Пропогнадой чего я занимаюсь. Пропагандой терпимости? Пропогандой объективности? Пропогандой честной оценки вещей? Это у вас называется pro-nearmyanskaya propaganda которая запрещена?

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Newbie

Group: Members

Posts: 3

Member No.: 3529

Joined: 21-10-03

А в чём заключался антисемитизм? Я внимательно прочитал тему и ничего не заметил.

Антисемитизм это враждебное отношение или дискриминация против евреев как религиозной, етнической, или рассовой группы.

Разве в Армении такое есть?

[/quote

]

Игорь, будьте добры, скажите почему эта болезнь (антисемитизм) настолько прогрессирует во всем мире? По моему нужно искать причины, а не следствия. Что касается армян, то слава богу антисемитизм не ужился в нас, ни смотря ни на что.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Игорь печатаю простыми словами, что мы тут пытаемся вам объяснить целых 12 страниц. АНТИСЕМИТИЗМА В АРМЕНИИ НЕТ. Куда уж проще.

Вопрос о геноциде.

Тема именно с этого и начиналась. Все антиизраильские настроения продиктованны позицией официального Израиля, которая отрицает Геноцид армян. Если израильские дипломаты не хотят отрицанием Геноцида армян насаждать в Армении антиеврейские настроения, то пусть дипломатично обходят вопросы, касающиеся геноцида. А не делают выходящих за рамки дипломатической этики заявлений. Вот и все. Я выразился предельно понятно.

На этом тема закрыта. Если Шеняци считает нужным открыть тему это его право.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...