Jump to content

МИД Израиля: "Ничто, в том числе и трагедию армян


Recommended Posts

А если Стракер что-то подобное сказал, то могли бы и указать на это сами. Модераторы тоже люди.. могли и не заметить...

Френч,

я указывал, но после был забанен Вами...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 239
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Собственно говоря я ничего другого и не ждал от форумного плейбоя... :)

САС, вы мне завидуете? :)

Link to post
Share on other sites
Дитя Арарата, он же K.g., если ты думаешь, что сменив ник и IP адрес, автоматически получил доступ к настоящему форуму, и можешь продолжать тут свою антисемитскую чушь нести, то я твой пыл мигом охлажу.

Пока получаешь предупреждение. Если будешь продолжать в том же духе, то получишь "бан".

K.G. будьте сдержаней. Не переходите на личности. Есть что сказать по теме- говорите, остальное будет расцениватся как нарушение правил форума

:censored: он же Френч ты меня путаешь с кем то! Я так думаю что этот Дитя Арарата вам многим запомнился (я не мог найти его сообщения почитать, чтобы иметь представления о его мировозрении),но должен вас многих разочеровать, я не Дитя Арарата . По поводу антисемитизма могу вам сообщить, что я не антисимит и вообще евреями мало интересуюсь. но могу сказать пару слов. Антисимитизм это часть сионистской пропоганды в которой я естественно, не участвую по причине того, что я не сионист. Антисемитизм выгоден только сионистам именно они возбуждают разговоры на эту тему. А мне это не интересно!

Когда ты (Френч) соберёшься меня в чём-то ещё обвинить, то в этом же послании сформулируй и обвинение, более конкретно, в чем именно выразился антисемитизм, в каких словах. В принципи ты можешь это сделать и сейчас, по поводу твоего первого выпада. Приведи мои слова, где есть антисемитизм.

По поводу темы!

Я задавал вопрос по теме, какая разница между холокостом и геноцидом для правосудия в юридическом плане?

Моральные аспекты я уже не спрашиваю.

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
На официольном торжетве посвященном Дню Независимости выступала иерусалимская армянка. Она была объявлена официальным правительственным spokesman -ом как отпраск жертв армянского геноцида.

Игорь, ты себя считаешь слишком умным, а нас слишком глупыми.

Ответь пожалуйвта, на каком основании ты назвал отпрыском армянку из Иерусалима? Отпрыск это по английски scum. У меня не напрашивается иного слово чтобы назвать тебя, но я этого не делаю даже изподтишка, как ты.

Если ты не уважаешь армян и пришёл нас оскорблять, то ты выбрал не лучшее место только по тому что здесь я. Запомни Игорь, времена меняются, советская власть бесследно канула в прошлое и у нас армян открылись новые горизонты.

У нас есть враг, который во много раз сильнее нас, но мы не здаваёмся и уж точно не сдадимся никогда. Придет время и на нашей армянской улице будет праздник.

Link to post
Share on other sites
K.G.

Ya tebe uzhe govoril, chto s angliyskim u tebya xrenovo...

Otprysk po-angliyski - off-spring

Otreb`e - scum

ОК! С английским у меня, как ты говоришь "хреново", но с русским у меня всё в порядке! Отпрыск это не то слово которое можно применить к нам, я считаю что это слово более подходит тем у кого национальность считается по матери и в приеципе не имеет значения кто отец. Впрыснул, произвёл отпрыск, и пропал. :D

Link to post
Share on other sites
Я признал и Израиль признал. От моего тона сарказмом и не пахнет. А вот тон - оскорбителен.

На официольном торжетве посвященном Дню Независимости выступала иерусалимская армянка. Она была объявлена официальным правительственным spokesman -ом как отпраск жертв армянского геноцида.

Так же было записано и в официальных программах вечера. Геноцидом это называно в программных школьных учебниках, утвержденных Министерством Просвящения (у меня двое детей по ним учились).

Каждый год официальный представитель правительсства участвует вармянском шествиипосвященнром памяти жертв Мец Ехерн Что тебе еще нужно?!

Я повторяю в десятый раз. История с Ривкой Коен была провокацией. От нее требовали провести параллель между Катастрофой и Мец Ехерн.

Игорь, не кривите душой.

Насчёт армянки, которая должна была нести факел в день независимости Израиля. Сначала все так и было запланировано. Но потом правительство Израиля отказалось от этой идеи, скорее всего из-за просьб своих дружков из Турции. Так что в конечном итоге эта женщина - армянка, которая была потомком людей спасшихся от Геноцида, не приняла участия в факельном шествии. Об этом было несколько громких статей, где авторы (израильтяне, между прочим) выражали крайнее недовольствие решением организаторов не допустить её к факельному шествию. Как человек, живущий в Израиле и читающий прессу и осведомленный о происходящем, вы должны были об этом знать.

И потом, лично для вас: Израиль НИКОГДА не признавал Геноцид армян, в угоду своим союзничкам туркам. Плюс, он прилагает все усилия для отрицания этого факта. Я говорю об оффициальной позиции государства Израиль, а не простых обывателях.

А о стратегическом партнертстве Израиля и Азербайджана, о поставке последнему израильского оружия и обучения его спецслужб Моссадом я уже не говорю. Кстати, если хотите знать источник о сведениях, которые я привел -Bulent Aras (July 2002). The New Geopolitics of Eurasia and Turkey's Position. Published by Frank Cass & Co.

Link to post
Share on other sites
K.G.

Pravil`no govorish

О! Ты оказываается не только английский хрошо знаешь но и русский, и даже решил преподавать его мне, тому, кто над таким учителем только посмеяться может.Ты даже по русски писать не умеешь, а по турецки пишешь, а всё собераешься учить меня. А тебя попрошу ко мне не приставать, для меня ты отработаный материал уже, читать твои послания трудно, да к тому же неинтересно.

Я больше хочу поговоритиь со свими соотечественниками, тему обсудить, а не встревать в словестную перепалку с абракадабрами.

Link to post
Share on other sites
Игорь, не кривите душой.

О какой душе ты говоришь? Ты для него отпрыск! ( и это хорошо, как говорит его адвокат).

По поводу армянки! Это политическая акция как ты правильно заметил в угоду туркам! Все декларации в газетах, израильских учебниках и прочих изданиях не могут заменить того что на официальном уровне они этого не признают и периодически выпускают таких уток как Ривка (Это её полное имя или типа, Машка?) покрякать, что собственно подтверждает их позицию по этому вопросу. Я где то видел высказывание какого то официалного лица из того же ведомства на брифинге в МИДе РА. Тоже глупое кряканье, в адрес армян и никаких воздажений. У меня такой вопрос, там что идиоты работают?

Постараюсь найти реплики этих , так называемых, дипломатов из Израиля.

Link to post
Share on other sites
Я где то видел высказывание какого то официалного лица из того же ведомства на брифинге в МИДе РА. Тоже глупое кряканье, в адрес армян и никаких воздажений. У меня такой вопрос, там что идиоты работают?

Постараюсь найти реплики этих , так называемых, дипломатов из Израиля.

Прибывший в Армению из Тбилиси секретарь посольства Израиля Гарри Клейман дал в столичной гостинице "Ереван" блиц-интервью. Он официально опроверг распространяемые в последнее время сообщения о том, что между Израилем и Азербайджаном достигнуто соглашение о поставках последнему 100 танков "Меркава" и 30 боевых самолетов.

Он подчеркнул, что распространители подобных провокационных сообщений преследуют единственную цель - нанести ущерб развитию армяно-израильских отношений. "Подобная военная сделка не заключалась и не предусматривается", - сообщил Клейман.

По поводу открытия в Армении посольства Израиля он сказал, что это зависит от Армении: если завтра в Израиле откроется армянское посольство, на следующий день еврейское посольство откроется в Ереване.

Коснувшись израильско-палестинской проблемы, он, конечно, говорил о террористических действиях Палестины, в результате которых Израиль потерял все надежды урегулировать положение путем мирных переговоров.

По мнению Клеймана, вопрос Геноцида армян касается главным образом историков, и политизация этого вопроса наносит вред армяно-турецким отношениям. Разрешение же карабахской проблемы он видит лишь на пути переговоров и взаимных уступок.

По поводу армяно-израильских отношений г-н Клейман заявил, что в ближайшее время будет налажено сотрудничество между общественными организациями, учреждениями культуры и науки.

Link to post
Share on other sites

Мне трудно ответить на вопрос, за что не любят евреев? Я за 30 лет своей жизни в Москве слышал совершенно различные претензии. Однако, я не знаю на каком колличестве евреев и армян вы делали свою статистику, но у меня есть своя статистика.

Как правило, если антисемит не армянин, а русский (а первых армян-анитисемитов я встретил только в интернете), он еще и армянофоб. Обозначение "армяшка" я слышал от тех же людей, что использовали и обозначение "жид". Претензии, предъявляемые к евреям, были тождественны претензиям предъявляемым армянам. - Они трусоватые. Они хитрожепые. Они занимаеются музыкой, вместо того, чтобы как все нормальные люди пить водку. Они всюду своих протаскивают. Они хилые.

А если ты, будучи евреем, явно не подходил под эти шаблоны, тебя приласкивали словами "ты для меня не еврей а свой - русский." или " есть евреи, а есть жиды." Или еще что-нибудь в этом роде. То же самое происходило и с армянами. Не случайно в Москве эти две группы всегда так ладили друг с другом.

В Москве в 70-е годы практиковалась система "дежурных еврейских ВУЗов".

Всегда были 2-3 приличных института, куда евреев принимали без ограничений. В год моего поступления, таким был Нефтяной институт. Я поступал на механичекий, там евреев было процентов 20.

Когда вывесели список зачисленных на специальность прикладная математика, оказалось, что кроме Хаймовичей и Пипсенгольдов, поступили только Акопяны с Урутюнянами. А остальные не выдержали конкурса.

Как может объяснить себе эту аномалию, Иванов не прошедший по конкурсу?

Я читал интервью с Майклом Джорданом. Его спросили, почему негры играют в баскетбол лучше белых? Он ответил, что это несправедливо,что есть в этом доля рассизма, но это действительно так.

Ни евреи, ни армяне больших успехов в баскетболе не имеют (Правда были Алачачан и Мышкин).

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Игорь, ты себя считаешь слишком умным, а нас слишком глупыми.

Ответь пожалуйвта, на каком основании ты назвал отпрыском армянку из Иерусалима? Отпрыск это по английски scum. У меня не напрашивается иного слово чтобы назвать тебя, но я этого не делаю даже изподтишка, как ты.

Если ты не уважаешь армян и пришёл нас оскорблять, то ты выбрал не лучшее место только по тому что здесь я. Запомни Игорь, времена меняются, советская власть бесследно канула в прошлое и у нас армян открылись новые горизонты.

У нас есть враг, который во много раз сильнее нас, но мы не здаваёмся и уж точно не сдадимся никогда. Придет время и на нашей армянской улице будет праздник.

Отпрыск, я использую как потомок. Есть еще какое-то значение?

Ее бабушка с дедушкой спаслись от Геноцида. А она, являясь их внучкой, ни коим образом не закрывает горизонтов, открывшихся пред армянами после падения Советской власти. Факт, что падение Советской власти Дети Арарата благополучно использовали для преселения в Америку где и ждут праздника на армянской улице.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
Игорь, не кривите душой.

Насчёт армянки, которая должна была нести факел в день независимости Израиля. Сначала все так и было запланировано. Но потом правительство Израиля отказалось от этой идеи, скорее всего из-за просьб своих дружков из Турции. Так что в конечном итоге эта женщина - армянка, которая была потомком людей спасшихся от Геноцида, не приняла участия в факельном шествии. Об этом было несколько громких статей, где авторы (израильтяне, между прочим) выражали крайнее недовольствие решением организаторов не допустить её к факельному шествию. Как человек, живущий в Израиле и читающий прессу и осведомленный о происходящем, вы должны были об этом знать.

И потом, лично для вас: Израиль НИКОГДА не признавал Геноцид армян, в угоду своим союзничкам туркам. Плюс, он прилагает все усилия для отрицания этого факта. Я говорю об оффициальной позиции государства Израиль, а не простых обывателях.

А о стратегическом партнертстве Израиля и Азербайджана, о поставке последнему израильского оружия и обучения его спецслужб Моссадом я уже не говорю. Кстати, если хотите знать источник о сведениях, которые я привел -Bulent Aras (July 2002). The New Geopolitics of Eurasia and Turkey's Position. Published by Frank Cass & Co.

Она была заявлена и объявлена и выступила. И даже зажигала один из факелов. Это факт. Я сам смотрел это по телевитзору.

Слухи поползли, когда она не произнесла слов "Они ми цаацией ницолей шель а геноцид а армени" (я из потомков спасенных при Геноциде армян), как об этом и было заявлено официальным распорядителем. Она сказала, что она - дочь армянкого народа, гражданка Израиля которая посвятила себя лечению детей или что-то в этом роде.

В пригласительных билетах, в программах и т.д., то есть в тех бумагах, которые были опубликованы, она фигурировала как "ми цаацией" (я перевожу это, как "отпрыск", хотя Дитю Арарата такой перевод кажется оскорбительным.

Я не думаю, что на нее можно было надавить, потребовав изменить текст.

Такрое требование, если бы просочилось, вызвало бы грандиозный скандал.

И испортило бы все торжество. Кроме того, я не верю, что армянка согласилась бы выступать, после такого давления. Почему она не произнесла этих слов, я не знаю. Но факт, что во всех официальных бумагах они были написаны.

Кстати. Турки стали нашими друзьями в последние 15 лет. До этого они были точно такими же врагами, как и все остальные мусульмане. Мало того, Израиль помогал курдам, что еще больше осложняло наши отношения.

Оружие мы продаем всем, кто покупает, если в этом нет опасности для Израиля. Хотите и вам продадим?

Link to post
Share on other sites
Шарик он же Френч ты меня путаешь с кем то! Я так думаю что этот Дитя Арарата вам многим запомнился (я не мог найти его сообщения почитать, чтобы иметь представления о его мировозрении),но должен вас многих разочеровать, я не Дитя Арарата ..

А хочешь, я докажу, что ты Детя Арарата? И тогда ты окажешься лжецом.

Link to post
Share on other sites
Она была заявлена и объявлена и выступила. И даже зажигала один из факелов. Это факт. Я сам смотрел это по телевитзору.

Слухи поползли, когда она не произнесла слов "Они ми цаацией ницолей шель а геноцид а армени" (я из потомков спасенных при Геноциде армян), как об этом и было заявлено официальным распорядителем. Она сказала, что она - дочь армянкого народа, гражданка Израиля которая посвятила себя лечению детей или что-то в этом роде.

В пригласительных билетах, в программах и т.д., то есть в тех бумагах, которые были опубликованы, она фигурировала как "ми цаацией" (я перевожу это, как "отпрыск", хотя Дитю Арарата такой перевод кажется оскорбительным.

Я не думаю, что на нее можно было надавить, потребовав изменить текст.

Такрое требование, если бы просочилось, вызвало бы грандиозный скандал.

И испортило бы все торжество. Кроме того, я не верю, что армянка согласилась бы выступать, после такого давления. Почему она не произнесла этих слов, я не знаю. Но факт, что во всех официальных бумагах они были написаны.

Кстати. Турки стали нашими друзьями в последние 15 лет. До этого они были точно такими же врагами, как и все остальные мусульмане. Мало того, Израиль помогал курдам, что еще больше осложняло наши отношения.

Оружие мы продаем всем, кто покупает, если в этом нет опасности для Израиля. Хотите и вам продадим?

Я просто уверен, что на армянку, которая должна была произнести эти слова, надавили. Я неплохо осведомлен о том, как госудасртво Израиль относится к армянам живущим там, из первых рук.

Только факт, что ваша доблестная армия хотела урезать земли Армянского Патриархата, который этой землёй владел со средних веков, уже много о чем говорит.

Насчёт союзничества. Мне по барабану, как давно вы стали союзниками с турками, 15 ли лет назад или 3 года назад. Друг моего врага - мой враг.

А насчёт продаж вооружений - вы слышали когда нибудь о квоте на вооружения государств? Не сомневаюсь, что подпись представителя Израиля стоит на этом документе. И ещё специально для вас - Израиль не очень-то афишировал эти продажи. А с чего бы это, если он продает вооружение кому хочет?

А тренинг спецслужб Азербайджана проводится в рамках “культурного обмена”?

Поймите, я не антисемит. Но то, что творит Израиль по отношению к Армении - это :down:

Link to post
Share on other sites
Друг моего врага - мой враг.

Если бы на тебя надавили, ты согласился бы выступать? Почему же ты не даешь кредита той армянке?

Гораздо проще было бы с самого начала не предлагать ей. Что они не знали, что турки будут возражать? Но даже и предложив, можно все переиграть и дать зажечь факел эфиопке, без объяснений. Или с объяснениями.

В Израиле, как и в любом демократическом государстве, политики больше боятся скандалов внутренних, чем внешних. Давить на армянку? А вдруг она проболтает, что на нее надавили.

Кроме того, при постоянных утечках фактов (болезнь израильской политики), чтобы не просочился такой факт? Обычно пишут "из достоверных источников...", или "из внутриправителтьственный источников...", или что нибудь в этом роде. А здесь только слухи? Странно.

Друг моего врага - мой враг.

Я очень надеюсь, что дальше тебя, вражда между Израилем и Арменией не пойдет.

Тут кто-то спрашивал меня, не работаю ли я на израильский МИД.

Я работаю на Израиль. В свободное от заработков время. И притложе все усилия, что бы ты, считающий Израиль своим врагом, остался бы в меньшинстве в Армении.

Link to post
Share on other sites
Я просто уверен, что на армянку, которая должна была произнести эти слова, надавили. Я неплохо осведомлен о том, как госудасртво Израиль относится к армянам живущим там, из первых рук.

z Но то, что творит Израиль по отношению к Армении - это  :down:

Израиль ведёт против армян необъявленную войну!

Это четко надо понимать и производить нейтрализацию их действий.

Они уже заметно попыхивают отдышкой но практически контратака на них не производится! (Этот Игорь, постоянно путается под ногами и не даёт возможность следоваить теме.)

Что мы выдим в прес-релизе секретаря Гари Кляймана? Фактически серетарь высказивает типа, мнение-дерективу, на которую должен последовать незамедлительный ответ дипломатов.

Но этого опять не произошло! То есть психологическую атаку МИД РА не выдерживает! Я думаю излишне напоминать что такие посольства типа Израиля в Грузии, хорошее и легальное прикрытие шпионской резидентуры и диверсантов!

Edited by K.G.
Link to post
Share on other sites
Коснувшись израильско-палестинской проблемы, он, конечно, говорил о террористических действиях Палестины, в результате которых Израиль потерял все надежды урегулировать положение путем мирных переговоров.

По мнению Клеймана, вопрос Геноцида армян касается главным образом историков, и политизация этого вопроса наносит вред армяно-турецким отношениям. Разрешение же карабахской проблемы он видит лишь на пути переговоров и взаимных уступок.

Шрэк, проанализируй эти два обзаца и выскажи свое мнение.

Link to post
Share on other sites
Коснувшись израильско-палестинской проблемы, он, конечно, говорил о террористических действиях Палестины, в результате которых Израиль потерял все надежды урегулировать положение путем мирных переговоров.

По мнению Клеймана, вопрос Геноцида армян касается главным образом историков, и политизация этого вопроса наносит вред армяно-турецким отношениям. Разрешение же карабахской проблемы он видит лишь на пути переговоров и взаимных уступок.

Вот мой примерный ответ Клейнерману:

В вопросе упегулирования арабо израильского конфликта Израиль должен подчиняться резолюциям ООН по этому вопросу, прекратить всякую агрессию и неадекватные акты возмездия! Все проблемы должны быть решены мирным путем за столом переговоров.

Политизация Геноцида Армян неоходима по политической причине самого геноцида! Т.к. имело место цель захвата земель и уничтожение народа в связи с возможностью провозглашения автономии с последующим провозглашением независимости.

По поводу рещения карабахской проблемы возникают сложности ввиду того что противная сторона не желает идти на уступки и всячески припятствует к мирному урегулированию процесса!.

Link to post
Share on other sites

Если бы на тебя надавили, ты согласился бы выступать? Почему же ты не даешь кредита той армянке?

Гораздо проще было бы с самого начала не предлагать ей. Что они не знали, что турки будут возражать? Но даже и предложив, можно все переиграть и дать зажечь факел эфиопке, без объяснений. Или с объяснениями.

В Израиле, как и в любом демократическом государстве, политики больше боятся скандалов внутренних, чем внешних. Давить на армянку? А вдруг она проболтает, что на нее надавили.

Кроме того, при постоянных утечках фактов (болезнь израильской политики), чтобы не просочился такой факт? Обычно пишут "из достоверных источников...", или "из внутриправителтьственный источников...", или что нибудь в этом роде. А здесь только слухи? Странно.

Я очень надеюсь, что дальше тебя, вражда между Израилем и Арменией не пойдет.

Тут кто-то спрашивал меня, не работаю ли я на израильский МИД.

Я работаю на Израиль. В свободное от заработков время. И притложе все усилия, что бы ты, считающий Израиль своим врагом, остался бы в меньшинстве в Армении.

Тут до вас один товарищ пытался дорваться на то, чтобы мы на “ты” перешли бы, а потом на брудершафт распивали бы.

Честно говоря, не хочу с вами переходить на “ты”.

А в Израиле не все так гладко с демократией. Чтобы понять о том, что я говорил, прочитайте вот этот отрывок и потом делайте свои выводы.

http://adl.hayway.org/default_zone/gb/html...l/page3100.html

Contacted by phone in Israel, O'Dwyer told this writer that even though he is an Irishman, he was deeply offended by the double standard practiced by the Israeli government on the Armenian Genocide. He wanted to give the Israeli officials a piece of his mind. He did not mince his words. Here are some excerpts from his column:

"If the victims of genocides cannot depend on the support of the descendants of the Holocaust - where on earth will anyone ever find truth and justice? ...How sickening ... is it to watch the disgusting machinations of the Jewish state when it comes to its cowardly refusal to speak out stridently against the deniers of the Armenian genocide.

"After a newspaper item appeared ...saying that an [israeli] government brochure mentioned that a 'third generation survivor of the Armenian holocaust in 1915' would light a torch at the Independence Day ceremony, Turkish embassy hysteria went into its customary overdrive in protest. In a remarkable act of craven capitulation to denial, the Knesset and government caved in and actually printed 2,000 new brochures for the ceremony. The revisionist version of history expunged the truth and replaced it with a description of the torch-lighter Naomi Nalbandian as a 'daughter of the long-suffering Armenian people' and her grandparents as 'survivors of historical Armenia, 1915.'

И напоследок. То, что вы работаете на Израиль денно и нощно, это и так видно.

Я не враг Израилю, да и быть не хочу. Просто хотелось бы видеть, чтобы Израиль во внешней политике, особенно касающейся армян и Армении, вел себя не как дамочка с Тверской, а немного поприличнее.

Link to post
Share on other sites
Я не враг Израилю, да и быть не хочу. Просто хотелось бы видеть, чтобы Израиль во внешней политике, особенно касающейся армян и Армении, вел себя не как дамочка с Тверской, а немного поприличнее.

:lol: Браво Шрек, прямо между ног всадили. :up:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...