Jump to content

Правильные цвета армянского флага


Recommended Posts

Привет всем Вебмастерам, Дизаинерам и Графикам

Кто либо может привести ДОСТОВЕРНУЮ И ОФФИЦИАЛьНУЮ информацию о цветовых кодах нашего флага ? :hm:

Всё равно - RGB , CMYK или HEX :flag:

А то на каждом вебадрессе флаг сделан в разных тонах. :cry:

Не могу поверить, что нигде не утверждены ОФФИЦИАЛьНО национальные цвета.

Haias

Link to post
Share on other sites

по моему по конституции это просто красный, синий, оранжевый. на счет компьтерной цветовой гаммы не вкурсе. :)

Link to post
Share on other sites

все равно на разных мониторах будет по разному...

интересно, как выглядит красный на монохромном монике?:)

Link to post
Share on other sites

#FF0000 красный

#3366CC синий

#FF6600 оранжевый

:wow: представь что это наш флаг :lol:

Link to post
Share on other sites
все равно на разных мониторах будет по разному...

интересно, как выглядит красный на монохромном монике?:)

это уже проблема монитора... :blink:

#FF0000 красный

#3366CC синий

#FF6600 оранжевый

представь что это наш флаг 

А теперь представь, что президенту нужны новые визитки с государственными цветами.

Секретарша звонит на типографию и заказывает.

Оттуда: А какие цвета вам?

Она: Красныи, синий и оранжевый

Оттуда: А нам для типографскои печати нужны CMYK коды ...

Она: Да ладно вам, всё равно у каждого очки разнои степени загрязнённости.....

Анекдот да и только.... :fingal:

Итак:

Кто либо может привести ДОСТОВЕРНУЮ И ОФФИЦИАЛьНУЮ информацию о цветовых кодах нашего флага ?

Link to post
Share on other sites

какраз все зависит от монитора.

а ты поставь несколько мониторов рядом и смотри на одну и туже картину если не веришь.

Link to post
Share on other sites
какраз все зависит от монитора.

а ты поставь несколько мониторов рядом и смотри на одну и туже картину если не веришь.

Армен-джан, я тебе конечно верю, конечно же мониторы отличаются настроиками, но ведь не в этом проблема. ;)

Проблема в том чтоб каждыи wебмастер или типограф применял бы правильныи оттенок красного или синего.

А я тебе задам вопрос - немец или голландец по интернету смотрит армянские саиты, на каждом саите видит арм. флаг, но ни ф... не понимает :blink:, что же это за флаг у армян - то красно-голубои-жёлтыи, то вишнёво-сине-оранжевыи, то ..... вариантов много. И самое главное - у него один и тот же монитор !

Как тебе? :hammer:

Поэтому и нужны эти цветовые коды, главное чтоб оттенки (цвета) были ПРАВИЛьНЫЕ, а хорошии монитор - дело наживное ! :up:

Итак:

Кто либо может привести ДОСТОВЕРНУЮ И ОФФИЦИАЛьНУЮ информацию о цветовых кодах нашего флага ?

Edited by haias
Link to post
Share on other sites

Армен-джан, спасибо за твои старания, честно.

"Я один умныи вещ скажу, только ты не обижаися"

Этот метод я уже испробовал - искать в интернете и этот адрес я знаю. Не хочу быть занудои, но сам посуди, можно ли этот источник считать оффициальным?

Свои коды я могу и на моём Site поместить и вводить в заблуждение. Может эти данные и правильные - не берусь судить, но там не указан оффциальныи источник этих данных. Ссылка на армянское посольство, где нет даже изображения флага? Хотя бы была ссылка на www.president.am - там есть флаг. Но всё таки с другими цветовыми оттенками...

В любом случае - спасибо.

Но вопрос остаётся открытым......

P.S.

Спасибо и вам Nikolay и kenguru-ru! :up:

Наверно в конце так и поступим :unsure:

Edited by haias
Link to post
Share on other sites

Haias, у меня идея возникла, как всегда - хулиганистая.... :hehe: :lol:

Обычный механизм. Если истины нет – её нужно придумать. Кто первый сообщил об «истине», на его стороне правда. Чтоб правда была неоспоримой – она должна быть «официальной». Чтоб быть официальным – надо быть «учрежденным» и с названием.

И ещё момент – эта истина должна иметь как можно более высокий индекс цитирования. Чем больше народу ссылается, тем ты правее.

Итак.

1. Leo придумаывает номера цветов флага

2. Создается сайт-визитка "Панармянского Общества" с подробным его описанием:

- учредители сообщества (здесь будет список самых нормальныйх арм инет ресурсов)

- миссия и цели этого сообщества (типа, миссия - это "Армянский мир" или "Армянское единство", ну или "Հայություն-Միություն" и соответственно цели -

создание, поддержка и развитие арм эелектронного пространства как средства консолидации, духовного единения, самоидентификации и национальной отсройки армянства.... трам-пам-пам)

- история Общества (надо будет соседей попросить этот раздел написать)

Всё это не менее, чем на 15 языках, чтоб выглядело как можно панней.

3. На этом сайте будет страничка с заглавием примерно таким: "Государственная символика". Там - изображение герба или гербов... ну и флага с цветами, которые Лео придумает, и с припиской по поводу их номеров.

4. На всех форумах, где поднимался этот вопрос разные ники оставляют информацию о том, что появился Официальный сайт Панармянского интернет-сообщества, где опубликованы все данные по государственной символике.

5. Админы этих форумов демонстрируют позитивный эмоциональный всплеск и сообщают, что на этом Вопрос можно закрыть

6. "Учредители" сообщества рисуют флаги в соответстии с этими номерами, а также публикуют на своих сайтах ссылку на официальный источник по информации о государственной символике.

А вы думаете, что если «Большой Дядя» ссылается на «официальный» источник в лице «Международного Центра», то кто это "Центр" «учреждал»?

Если парламент (который и принимает по идее закон с указанием номеров цветов) этого до сих пор не сделал, то сделает и ссылаясь на «Панармянское Общество» предложит рассмотреть и утвердить эти номера.

:hehe:

Link to post
Share on other sites

изобретатели велосипедов, самокатов и колес.

аууу. это все уже давно изобрели.

все есть и в полне на официальном уровне.

PS: а что трудно в посольство позвонить и спросить? или куданить еще.

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol: :lol: :lol:

А ты попробуй позвонить в посольство и спроси о каких-то цветовых кодах.

:blink: :blink: :blink: :blink:

Ну а если "все есть и в полне на официальном уровне" - поделись инфой, a ?

Я уже думаю над предложением kenguru-ru :hm:

Ксатати кто это - Leo ?

Ну а вопрос остается открытым......................

Link to post
Share on other sites

А ведь вопрос правомерный. Учитывая скорость развития Интернет-технологий, мне кажется, что Парламент Армении должен принять какое-то положение (или поправку к уже существующему) с указанием кодов. Возможно, это дело ООН или одной из ее комиссий (например, ЮНЕСКО), естественно, при согласовании со странами.

Действительно, в глазах рябит от разноцветости армянских флагов на различных сайтах.

А по поводу оранжевого цвета, то, насколько я помню, официально он называется "цоренагуйн" (пшеничный... что ли?).

Link to post
Share on other sites

ничего сложного в том что бы позвонить в посольство я не вижу. в конце концов можно туда пойти...

а так почитайте еще статьи вот тут: http://geraldika.ru/symbols/2998

походите по сайту много интересных статей. и поймете что законно утвердить такое в ряд ли получится.

если не понятно почему скажу вечером сейчас работать надо.

работаем...

Link to post
Share on other sites

Армен - джан,

узаконить это и очень просто и необходимо.

Времени нужно наверно 1 день ( чтоб графики и дизаинеры посовещались) :protest:, а утвердить - 1 час (чтоб с кофэ и сигаретои) :ill:

А необходимо, чтоб любое издательство имея CMYK коды пачатала бы один и тот же флаг, да и вебмастерам будет спокоино на душе.... :flag:

Edited by haias
Link to post
Share on other sites

в каком интересно государстве в законе цвета флага обозначены в rgb и cmyk?

ничего не надо узаконить.

все и так законно и понятно.

Флаг Армении основан на историческом флаге Армении 1919 г. и представляет собой прямоугольное полотнище с соотношением сторон 1:2, состоящее из равновеликих горизонтальных красной, синей и оранжевой полос.
Link to post
Share on other sites

Кстати и не надо в законе тем паче в конституции указывать RGB коды. :blink:

Правильно - никто этого не делает. :down: И не надо.

Для этого есть другие ведомстава и инструкции. :drunk:

Link to post
Share on other sites
Кроссворд для Армена

если угадаешь - называем флаг твоим именем....

все и так понятно.

не увлекаюсь кроссвордами.

и называть в честь меня тоже ничего не надо.

Link to post
Share on other sites

Федеральный конституционный закон от 25 декабря 2000 г. N 1-ФКЗ

"О Государственном флаге Российской Федерации"

Принят Государственной Думой 8 декабря 2000 года

Одобрен Советом Федерации 20 декабря 2000 года

Настоящим Федеральным конституционным законом устанавливаются Государственный флаг Российской Федерации, его описание и порядок официального использования.

Статья 1

Государственный флаг Российской Федерации является официальным государственным символом Российской Федерации.

Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3.

Многоцветный рисунок Государственного флага Российской Федерации помещен в приложении к настоящему Федеральному конституционному закону.

:haha:

Нет на вас юриста!!! :angry: Вот то, что в приложении, и должно по идее как эталон использоваться! И RGB подбирается.

А то всё кроссворды, трали-вали...

Поищите в закон-ве РА. Должен быть образец. А дальше - по схеме, что уже писала!!! И не ссориться! :angry: :hammer:

1. найти что написано в законодательстве РА по поводу флага (отв. Haias)

2. открыть сайт Панармянсого Общества (отв. Армен)

3. подобрать RGB и CMYK (отв. Leo)

4. дать ссылку на всех форумах (отв. Haias)

5. закрыть тему на всех форумах! (отв. Haias)

И вопрос будет закрыт!

Link to post
Share on other sites

:cry:

.... н-дааа

Я понял, что некоторые форумчане, не будем уточнять кто, хотя это былы Armen и kenguru-ru :D , довольно легко относятся к этому вопросу, завидую.... :up:

Предположим, что приложили огромныи, красочныи рисунок флага /россииского или армянского, всё равно) и что?

Я как вебмастер хочу сделать Солидныи Site про Армению естественно с изображением Флага и конечно используя нац. цвета. Это значит, что я должен угробить кучу времени для того чтоб наити это "приложение" (если оно вообще есть в интернете). А опыт показывает, что его нет, поэтому и спорим мы здесь на эту тему. Предположим, что нашёл "приложение" в напечатаннои форме. Итак, сканирование, обработка и пр. Результат конечно не однозначныи.

Неужели не проще и логичнеи иметь это "приложение" и утверждённые цветовые коды помещёнными на однои из Оффициальных гос. Саитов?

:down:

P.S.

@kenguru-ru

ценю твои юмор. но ...

1. ...

2. ...

3. подобрать РГБ и ЦМЫК (отв. Лео)

4. ...

5. ...

Коснусь только пункта 3.

Кто должен подобрать ? Лео на свои вкус, я на мои вкус, кто?

Ответ: соот. ГОСУДАРСТВЕННЫИ орган - что и тербовалось доказать

Edited by haias
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...