Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

В жизни вообще безотносительно обстоятельств, всегда надо быть в обойме.

Насколько я понимаю, это и есть "ключ": ко времени "Ч" оказаться в обойме.

Собственно, это же и есть "предоставленный выбор".

Меня давно посещали подозрения, что каждого из десятков формальной элиты новоиспеченных государств "куда-то водили, кое-что демонстрировали и об'ясняли". Увиденное и услышанное, видимо, настолько потрясало неискушенные мозги и души, что, вернувшись к исполнению своих "элитарных" обязанностей, они оказывались не способными соответствовать своему предназначению.

Ужас перспективы "не оказаться в обойме" превращает отдельные человеческие организмы в зомби.

Интересно было бы сопоставить геномы этих организмов.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

и русские и немцы должны были думать головой а не головкой х.я перед тем как идти за "ротшедскими проектами" типа гитлер-капут и ленин-баба как любили его лаксого называть азербайджанские товарищи, а так всё мошно на "ротшилдов" свалить, даже похмелье по утрам и керенье на тощак"

Link to post
Share on other sites
и русские и немцы должны были думать головой а не головкой х.я перед тем как идти за "ротшедскими проектами" типа гитлер-капут и ленин-баба как любили его лаксого называть азербайджанские товарищи, а так всё мошно на "ротшилдов" свалить, даже похмелье по утрам и керенье на тощак"

Simple. В таких делах думают карманами;-) или жадиком.... власть она прельщает почти всех, без разбору.

Предположим что эти самые "древние силы" и на самом деле всем заправляют; Ну и что?

Кто сможет доказать что были-б Англо-саксы, славяне, туряки или китайцы на их месте, дела в мире были-б лучше? Я не уверен. История много раз доказала, что у всех людей попавших к рулю истории, инстинкты приматов не проподают. Проблема не конкретна в евреях или в ком еще, проблема в самом человеке.

А так......ну и влезли вы в дремучие леса товарищи!?!...

Edited by Artorius
Link to post
Share on other sites
Simple. В таких делах думают карманами;-) или жадиком.... власть она прельщает почти всех, без разбору.

Предположим что эти самые "древние силы" и на самом деле всем заправляют; Ну и что?

Кто сможет доказать что были-б Англо-саксы, славяне, туряки или китайцы на их месте, дела в мире были-б лучше? Я не уверен. История много раз доказала, что у всех людей попавших к рулю истории, инстинкты приматов не проподают. Проблема не конкретна в евреях или в ком еще, проблема в самом человеке.

А так......ну и влезли вы в дремучие леса товарищи!?!...

да Арторус джан как нас учили в начальной школе от перестановки слогаемых... в человеки главное пропорциональных баланс его животной и человеческой природы... каждый занимет свои место и если бы русские или корейцы смогли бы быть на месте англо-сасков то именно они и были бы англо-сакасами, а если мы могли бы быть на еместе китайцев то китайцами были бы именно мы (предстабяшь такой ужас 1.5 миллиарда армян) :D

у теоретиков конспералогий иногда конечно крыша едит... остаются спросить сачем вовше жить если "всё уже украдино до нас"

ксатато многие конспирологи предпочитают жить в цивилизации "ротшилдов" :)

Link to post
Share on other sites

А кто есть элита новоиспеченных государств ?

Тусовка плохо полинявших комсомольско-партийных функционеров хорошенько приправленная чекистами.

Грузины думали что они ушли в отрыв ? Нэ тут та биля, дарагой Хвича !

Не успели ещё избавится от одного сексота Михуила Саакашвили (он оказывается - держись за стул - „мегрел“), как им на шею повесили друга ФСБ по имени Биздина.

Помнишь Розарио Агро с его Мафия Бессмертна © ?

Вот и я о том же.

Link to post
Share on other sites
....

А так......ну и влезли вы в дремучие леса товарищи!?!...

Ну, не всем же о высоком, об Иштояне Осканяне, например :cry:

Вот, Луи наш возопит к Карс-у, типа "явись, родной, а то писать, вроде как хочется, но не о чем"...

А вообще-то "лесок" не очень-то дремучий, дорогой Artorius.

Все это о вечном: об ответственности, о предпочтениях, об искушениях...

В Ереване чудесная осень.

Я люблю этот город.

Может быть мне внушили эту любовь, но мне это безралично.

Как безразлично и то, что мне уже много лет хотят внушить, мол любить "надо" не только Ереван и ереванцев, но и всю Армению, все армянство, всех армян... Причем пытаются делать это преимущественно те, кто либо живет за тридевять земель отсюда, либо перебрался в Ереван и мучается среди "ереванской шпаны", непонятно зачем и почему бросив, надо полагать обожаемый им Карабах, к примеру...

А я люблю Ереван. Люблю его "безбожие" и "без царя в голове". Люблю ереванскую способность с полоборота послать на хер любой авторитет и пошутить над чем-то сакральным...

Link to post
Share on other sites
Люблю ереванскую способность с полоборота послать на хер любой авторитет и пошутить над чем-то сакральным...

а карабаских комсомольцев послать не получилось, разделяю твою любовь к еревану, хоть и не радился и не жил там по долгу,вовше "лювлю" могу пременить только к двух городам в которых бывал это ереван и нью йорк, а вот к примеру москву терпеть не могу, город для т - 74 а не людей

Link to post
Share on other sites
Ну, не всем же о высоком, об Иштояне Осканяне, например :cry:

Вот, Луи наш возопит к Карс-у, типа "явись, родной, а то писать, вроде как хочется, но не о чем"...

А вообще-то "лесок" не очень-то дремучий, дорогой Artorius.

Все это о вечном: об ответственности, о предпочтениях, об искушениях...

В Ереване чудесная осень.

Я люблю этот город.

Может быть мне внушили эту любовь, но мне это безралично.

Как безразлично и то, что мне уже много лет хотят внушить, мол любить "надо" не только Ереван и ереванцев, но и всю Армению, все армянство, всех армян... Причем пытаются делать это преимущественно те, кто либо живет за тридевять земель отсюда, либо перебрался в Ереван и мучается среди "ереванской шпаны", непонятно зачем и почему бросив, надо полагать обожаемый им Карабах, к примеру...

А я люблю Ереван. Люблю его "безбожие" и "без царя в голове". Люблю ереванскую способность с полоборота послать на хер любой авторитет и пошутить над чем-то сакральным...

Т.е. в Ереване пусирайтов отвезли бы в Советашени гижаноц а не в берд? :D

Link to post
Share on other sites
а карабаских комсомольцев послать не получилось...

Они пожелали "быть в обойме"...

Пусть побудут ;)

Вообще, Армении не повезло в одном серьезном вопросе.

Было бы намного лучше, если б какой-нибудь карабахский комсомолец был бы первым президентом РА вместо Левона.

Потому что Левоновский стиль руководства более подходил для 3-го или 4-го президента.

Link to post
Share on other sites
Т.е. в Ереване пусирайтов отвезли бы в Советашени гижаноц а не в берд? :D

Не-а, не угадал.

Девчата отминетили бы батюшкам где-нить за алтарем - и все дела!

Типа: "нориц hамецек!"

Link to post
Share on other sites
... а вот к примеру москву терпеть не могу, город для т - 74 а не людей

А я люблю Москву...

Обожаю московских армян - коренных, потомственных москвичей. Особенно - в научных кругах, в искусстве...

Ну и, разумеется, "вокруг": Серпухов, Обнинск, Протвино, Пущино, Дубна...

Сказка!

Link to post
Share on other sites
Не-а, не угадал.

Девчата отминетили бы батюшкам где-нить за алтарем - и все дела!

Типа: "нориц hамецек!"

Так это во время акции, а я за после спрашивал))))))) В смысле после размещения ролика в ютубе.

Насчет отсутствия "священного трепета" полностью согласен, у нас сам пирзидент в открытую творит то, за что хотят Удальцова за яица подвесить.

Link to post
Share on other sites

Вероятность того что ереванец пошлет на 3-и буквы какой-нибудь авторитет обратно пропорциональна шансам

получить монтировкой по зубам от «представителей» оскорбленного авторитета.

К слово об ЛТП, я недавно наткнулся на его интервью с BBC.

А он довольно хреновенько говорит на рюском язик-э.

В связи с чем подумалось о том, а на каком уровне он им владел в далекие 70-е когда кадрил Людмилу.

Ну типа там звонил родителям и говорил:

Дядя Натан, можно с Людой я пaйду культурный мира приятий ? ©

Link to post
Share on other sites

Как-то в начале нулевых довелось беседовать с группой весьма образованных грузин.

Они сокрушались по поводу своего грузинского общества, помятуя, что каждый 100-й у них князь. Но это они полагали за пол беды. Проблема им виделась в том, что каждые 99 верны этому "своему" князю и готовы идти за ним до конца. Говоря об армянском обществе, они отмечали, что мы - не столь примитивны. Т.е. "клятва верности за обильным столом" мало к чему обязывает на деле после застолья. И сие они справедливо полагали серьезным преимуществом.

Думаю, действительно: чтобы об'единить армян, нужно очень постараться.

Потому "элите" и "авторитетам" здесь очень трудно: никогда не знаешь, кто с тобой, кто против тебя, откуда ждать поддержки или удара.

Быть "в обойме" в Ереване, в Армении - означает быть глубоко несчастным человеком. Возможно - даже самым несчастным. Причин этому много. Однако, главной (системной) причиной я бы назвал неприятие обществом права определенных индивидуумов "быть в обойме". Это ведет к тому, что, скажем, тот же олигарх не может ни на секунду расслабиться, начать жить некой цивилизованной жизнью. Потому что в результате такого расслабона он не просто станет беднее, его не просто станут обгонять конкуренты: его просто уничтожат, уничтожат физически (и не только его самого). И при этом вовсе не станут предупреждать буквальным "посланием на три буквы".

Link to post
Share on other sites

Добавлю, что такое положение - это скорее позитив, нежели материализация призывов "жить дружно", дабы политическая борьба перестала предполагать уничтожение оппонента.

Ибо они хотят "мира" с соблюдением тех пропорций утилизации национального достояния, которое существует на сегодняшний день.

Все призывы "к единству", постоянный перенос акцента на внешние угрозы - все преследует одну и ту же цель.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Мне понравился фэйс Азатыча когда он с Ваче (Манукяном) вошел в холл нового книгахранилища в Эчмиадзине.

Азатыч про себя наверное думает: Йоп твою, это же сколько новых больниц мы могли построить по стране ?

Ещё бы бабла осталось отремонтировать в деревнях старые школы. ©

Вместо этого бородатые бездельники сейчас будут протирать штаны штудируя похождения персонажей из плохо переведенного еврейского фольклера.

Link to post
Share on other sites

Азатыч - это вообще особстатья.

Начать свое президенство с глубочайшей жопы и вступить в эндшпиль первого срока практически не имея конкурентов - это надо суметь! И это при том, что конкуренты вовсе не уничтожались, напротив: сперва героизировались отсидкой, затем легализовывались.

Беда в том, что слишком многие сегодня вдруг обнаружили его "трагическое одиночество" и все норовят оказать ему услугу.

С другой стороны, на первый свой президентский срок у Азатыча "случилась" очень конкретная программа, которая оставила вне всякого фокуса его действительную предвыборную Программу. Второй срок, думаю, будет для него серьезнее и больнее.

Link to post
Share on other sites

Грузия это, скорее, макро Дагестан. Но никак НЕ Армения.

Все их бесконечные трайбы, суб-трайбы, огрузиненные армяне, огрузиненные греки, азики, армяне, русские, курды, езиды, турки.

И вся эта радуга на такой малой территории.

При этом если в Дагестане смогли создать механизм благодаря которому держится баланс обеспечивающий межэтнический мир, то в Грузии наоборот.

Всех пытались и пытаются закатать под каток этнического ядра.

Поэтому каждый кто может и сопротивляется путем перетягивания одеяла на свою сторону.

Link to post
Share on other sites
А я люблю Москву...

Обожаю московских армян - коренных, потомственных москвичей. Особенно - в научных кругах, в искусстве...

Ну и, разумеется, "вокруг": Серпухов, Обнинск, Протвино, Пущино, Дубна...

Сказка!

всё таки она большая деревня и по размерам и по архитектуре (деревенщина с деньгами), коренные масква/чи утонула в лимите ещё в 70ых, 80 ых годах, в последний раз я слышал грамотный русский язык в исполнени именно одного из полседних из маги.. вернее масквичек, они часто из центра приежали к нам "на район" подышать чистым воздухом батанического сада

Link to post
Share on other sites
Говоря об армянском обществе, они отмечали, что мы - не столь примитивны. Т.е. "клятва верности за обильным столом" мало к чему обязывает на деле после застолья. И сие они справедливо полагали серьезным преимуществом.

Адабас думаю что проблема армянсва в целом в том что, армяне индивидуалисты, НО в отличии от западных обшетв , индивидуальные интерсы каждого по отдельности из армян противоречат общим и национальным, поэтому каждый тянет по мере возожности одеяло на себя, и кому не хватеет одела тот покидает эту "груповуху", как же обяснить армянам что одеяло обшее и пыть укрытым им отвчаеет интересам каждого из них

Link to post
Share on other sites
Simple. В таких делах думают карманами;-) или жадиком.... власть она прельщает почти всех, без разбору.

Предположим что эти самые "древние силы" и на самом деле всем заправляют; Ну и что?

Кто сможет доказать что были-б Англо-саксы, славяне, туряки или китайцы на их месте, дела в мире были-б лучше? Я не уверен. История много раз доказала, что у всех людей попавших к рулю истории, инстинкты приматов не проподают. Проблема не конкретна в евреях или в ком еще, проблема в самом человеке.

Согласна с каждым твоим предложением.

Разумеется - проблема в самом человеке. Камень, как и человек, может быть как строительным материалом, так и предметом, которым люди стукают друг друга по башке. В неправильных руках, камень - дерьмо. В правильных руках, камень - храм.

Восхищаюсь евреями! Имеют непробиваемую, железобетонную идеологию, работающую как часы, свод правил поведения для своих, от 0 до 99 лет, конституция, учебник, дневник, инструкция по применению, гарантийный талон и чек к оплате в одном документе.

Судя по многочисленным публикациям в интернете на тему масонов, евреев, египетских жрецов, фальсификации истории человечества, у меня сложилось следующее понимание ситуации:

Да, согласно своей идеологии, евреи должны взять власть на земле в свои руки и вести человечество как пастух ведёт овец, к светлому будущему. Поэтому они, лучших из своих сыновей и дочерей внедряли в разные тайные союзы, с помощю которых можно было изменить ситуацию в свою пользу.

Внедрялись, так же, ради безопасности своих общин, чтобы пресекать возможные агрессивные действия со стороны тайных обществ против себя.

Получив контроль, вошли во вкус к управлению, и теперь никто не знает всю величину власти их элиты над миром.

Ничего не знаю насчёт ОДС, может это они, а может и нет.

Всё это было бы ничего, да ради Бога, делайте что хотите лишь бы не было ЗЛА на земле.

Но вопрос в том, что гибнут конкретные люди, которые подходят слишком близко к разгадке всей этой ситуации. И это уже не игра в дочки-матери. Это чудовищная реальность.

Link to post
Share on other sites

Японцами надо восхищатся. Из полезных ископаемых голые скалы да морская вода.

До конца 1890-х вообще жили в железном веке.

Сегодня #2 экономика планеты при территории не больше штата Калифорния. В плане этики труда вообще #1.

Забываешь по пьяному делу часы Rolex на стойке бара ? Приходишь утром, тебе их с поклоном вручает бармен.

Выпал бумажник набитый наличкой ? Иди в полицейский участок, его туда обязательно принесет незнакомый прохожий.

Поел, попил ? Никаких чаевых от тебе не ждут. И в следующий раз в твой напиток не будут плевать в отместку.

Садишься в такси, говоришь туда-то. Тебе молча везут без предварительного поигравания жопой. Чаевые опять не надо давать.

Машину перед домом заперать не надо. И не потому что „воры“ боятся шаритский закон.

Дети стайками гуляют по вечернему парку. Никто их не крадет и/или насилует.

Полиция раскрывает 98% открытых ими дел.

Приходишь в бутик категории люкс, продавцы готовят языком пыль слизывать с твоих туфлей. Когда расплачиваешься, тебе приносят

шикарный подносик из итальянской кожи на который ты кладешь кредитку. (В смысле к кассе вообще ходить не надо.)

Весь этот ритуал сопровождается бесконечными поклонами и учтивами аригато.

Что-нибудь из описанного похоже на евреев ? Или армян, раз пошла такая пьянка ?

Link to post
Share on other sites
Японцами надо восхищатся. Из полезных ископаемых голые скалы да морская вода.

До конца 1890-х вообще жили в железном веке.

Сегодня #2 экономика планеты при территории не больше штата Калифорния. В плане этики труда вообще #1.

Забываешь по пьяному делу часы Rolex на стойке бара ? Приходишь утром, тебе их с поклоном вручает бармен.

Выпал бумажник набитый наличкой ? Иди в полицейский участок, его туда обязательно принесет незнакомый прохожий.

Поел, попил ? Никаких чаевых от тебе не ждут. И в следующий раз в твой напиток не будут плевать в отместку.

Садишься в такси, говоришь туда-то. Тебе молча везут без предварительного поигравания жопой. Чаевые опять не надо давать.

Машину перед домом заперать не надо. И не потому что „воры" боятся шаритский закон.

Дети стайками гуляют по вечернему парку. Никто их не крадет и/или насилует.

Полиция раскрывает 98% открытых ими дел.

Приходишь в бутик категории люкс, продавцы готовят языком пыль слизывать с твоих туфлей. Когда расплачиваешься, тебе приносят

шикарный подносик из итальянской кожи на который ты кладешь кредитку. (В смысле к кассе вообще ходить не надо.)

Весь этот ритуал сопровождается бесконечными поклонами и учтивами аригато.

Что-нибудь из описанного похоже на евреев ? Или армян, раз пошла такая пьянка ?

У них свои тараканы. НО! Понятие честь и достоинство у японцев прошито в генах. Получив унижение во второй мировой войне, они решили так отомстить судьбе - исправившись и построив достойную страну.

Почему им это удалось? Ты сам знаеш ответ. Ни среди японцев, ни среди китайцев невозможно внедриться человеку другой рассы. Я видела чёрных евреев, видела евреев-блондинов, как бы сошедших с плакатов гитлеровской германии. Но никогда не видела евреев-китайцев.

нет пока еврея, русского или англичанина-китайца по имени лянь цзын, которого общество допустит к телу.

Хотя эксперименты идут усилленными темпами.

Link to post
Share on other sites
Японцами надо восхищатся. Из полезных ископаемых голые скалы да морская вода.

До конца 1890-х вообще жили в железном веке.

Сегодня #2 экономика планеты при территории не больше штата Калифорния. В плане этики труда вообще #1.

Забываешь по пьяному делу часы Rolex на стойке бара ? Приходишь утром, тебе их с поклоном вручает бармен.

Выпал бумажник набитый наличкой ? Иди в полицейский участок, его туда обязательно принесет незнакомый прохожий.

Поел, попил ? Никаких чаевых от тебе не ждут. И в следующий раз в твой напиток не будут плевать в отместку.

Садишься в такси, говоришь туда-то. Тебе молча везут без предварительного поигравания жопой. Чаевые опять не надо давать.

Машину перед домом заперать не надо. И не потому что „воры“ боятся шаритский закон.

Дети стайками гуляют по вечернему парку. Никто их не крадет и/или насилует.

Полиция раскрывает 98% открытых ими дел.

Приходишь в бутик категории люкс, продавцы готовят языком пыль слизывать с твоих туфлей. Когда расплачиваешься, тебе приносят

шикарный подносик из итальянской кожи на который ты кладешь кредитку. (В смысле к кассе вообще ходить не надо.)

Весь этот ритуал сопровождается бесконечными поклонами и учтивами аригато.

Что-нибудь из описанного похоже на евреев ? Или армян, раз пошла такая пьянка ?

Япония?......Япония это национал-социализм........... с человеческим лицом в ветрине демократии.

Такой преданности от индивидуума своему отечеству и боссу, история не знала.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...