Jump to content

Не риторические вопросы


Recommended Posts

Я бы поставил знак равенства между этими двумя описанными положениями(в вопросе "что лучше"). Разница между государством "А" и государством "У", на мой взгляд, в том, что власти государства "У", за исключением властей государства "А", могут себе позволить законодательно закрепить нужный им самим порядок/режим, в меньшей степени учитывая Международные требования. :)

Ты видимо имел ввиду: "в отличие от властей государства "А""

Ответ, конечно же принят, спасибо.

Но хотел бы ты жить в государстве, в котором законодательно закреплено, скажем, неравенство граждан по половому, этническому, рассовому признаку или имущественному цензу, причем такое неравенство весьма скурпулезно соблюдается? Или в государстве, в котором граждане законодательно равны между собой, но это равенство не соблюдается? Мне кажется, ставя знак равенства между "А" и "У", ты предполагаешь, что сам не будешь жить ни в "А", ни в "У". Или я ошибаюсь? :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Դու հաղթեցի՛ր Հայաստանի Հանրապետության Հպարտ քաղաքացի: Ու այս հաղթանակը քո ձեռքից ոչ ոք չի կարող խլել: Շնորհավորում եմ՝ հաղթակա՛ն ժողովուրդ:   Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան

Призыв жить без дураков, трезвые взгляды на прошлое и настоящее  

Манвел Саргсян. Мнение.  

Posted Images

Проще говоря, думающие люди маргинализируются?

Если понимать "маргинализацию" в широком смысле, то да.

"...Индивидуальная маргинальность характеризуется неполным вхождением индивида в группу, которая его полностью не принимает, и его отчуждением от группы происхождения, которая его отторгает как отступника. Индивид оказывается «культурным гибридом»..., разделяющим жизнь и традиции двух и более различных групп.

Групповая маргинальность возникает в результате изменений социальной структуры общества, формирования новых функциональных групп в экономике и политике, вытесняющих старые группы, дестабилизирующих их социальное положение.

Однако маргинализация далеко не всегда приводит к «оседанию на дно»."

К этим определениям необходимо добавить, что дело не всегда сводится к "непринятию индивида группой", зачастую индивид сознательно и добровольно не входит в наиболее доступные группы.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Ты видимо имел ввиду: "в отличие от властей государства "А""

Да, верно подметил.

Ответ, конечно же принят, спасибо.

Но хотел бы ты жить в государстве, в котором законодательно закреплено, скажем, неравенство граждан по половому, этническому, рассовому признаку или имущественному цензу, причем такое неравенство весьма скурпулезно соблюдается? Или в государстве, в котором граждане законодательно равны между собой, но это равенство не соблюдается? Мне кажется, ставя знак равенства между "А" и "У", ты предполагаешь, что сам не будешь жить ни в "А", ни в "У". Или я ошибаюсь? :)

Скорее, я предполагаю, что не хотел бы жить ни в том, ни в другом государстве.

Link to post
Share on other sites
Да, верно подметил.

Скорее, я предполагаю, что не хотел бы жить ни в том, ни в другом государстве.

Я тоже не хотела бы жить ни в том, ни в другом государстве.

Link to post
Share on other sites
Я тоже не хотела бы жить ни в том, ни в другом государстве.

Искренне понимаю Вас, Тереза :)

Но, все-таки, чему бы Вы отдали предпочтение из предложенных вариантов?

Link to post
Share on other sites
Guest ARAMAZD

1) думаю вариант А лучше

2) тоже в А

обясню почему : вот у меня почему то такие ассоциации - нынешняя россия в принципе полностью подходит под гос-во А , а гос-во У - это что то типа Афганистана в период правления талибов . и мне кажется что лучше всё таки жить в современной россии , чем в авгане того периода . хотья с другой стороны - если бы я был правоверным мусульманином , то может всё было бы и наоборот ...

Link to post
Share on other sites
Искренне понимаю Вас, Тереза :)

Но, все-таки, чему бы Вы отдали предпочтение из предложенных вариантов?

Ну, тогда разумеется "А".

В государстве, в котором граждане законодательно равны между собой, а если это равенство не соблюдается - мы будем биться до последнего - "Бороться и искать, найти и не сдаваться"!

Link to post
Share on other sites
Ну, тогда разумеется "А".

В государстве, в котором граждане законодательно равны между собой, а если это равенство не соблюдается - мы будем биться до последнего - "Бороться и искать, найти и не сдаваться"!

Да, да...

Как писал Пелевин: "взявшись за руки все вместе, мы до смерти залижем в жопу любую диктатуру!" :D

Link to post
Share on other sites

Уважаемая Тереза,

а теперь позвольте несколько слов всерьез.

Вот, Вы выбрали вариант "А" - я тоже его выбираю. Выбираю по тем же мотивам, что и Вы.

Но порой я задаю сам себе вопрос: "а не манок ли это?". Т.е. власть понимает, что, имея дело с армянами (в случае Армении), честно попробовать зафиксировать в Законодательстве существующее неравенство, привычным способом проведя соответствующий "плебисцит", означает быстро оголить страну, инициировав абсолютно чудовищный отток населения зарубеж. Ну, и кроме этого, такое "честное" Законодательство перекрыло бы процентов на 90 поток внешнего институционального финансирования Армении. В случае России - похожая ситуация: хотя Россия довольно "азиопская" держава, но все-таки - не Китай и те "прибамбасы", которые возможны в Китае, в России не покатят (а перманентные бунты никакой власти не в кайф).

И армянская, и российская власть хорошо понимают, что приверженность демократии естественна для граждан и Армении, и России. Может не все отчетливо осознают, что это такое, однако абсолютное большинство - кто сознательно, кто на подсознательном уровне - предпочитает демократические нормы и принципы диктатуре. Власть из этого делает вывод, что лучше (для нее) декларативно зафиксировать демократию в Законодательстве, а существенную разницу между декларированным и реализуемым постоянно обяснять "мешающими факторами", которые всегда можно найти или сфабриковать.

Да, нашей с Вами целью является достижение в реальности тех норм и принципов, которые заложены в Международные "шаблоны" стрАновых Законодательств, в которых зафиксирован примат личностных прав и свобод над интересами государств и наций. Однако не ловимся ли мы на "манок"? В смысле: не слишком ли мы откровенны в своих стремлениях (тем более в условиях, когда далеко не откровенны с нами)? Вот я частенько повторяю, что мол: "отсутствие в Армении спора о демократии в качестве пути развития государства и общества является благом". А может быть не благо это вовсе? Может быть имеет смысл в качестве главной и единственной задачи поставить усповие исполнение Законодательства? Т.е., если не можете обеспечить реализацию декларированных "хороших" законов, тогда понизьте их "планку", но исполняйте Законодательство в полном объеме. Ведь неисполнение закона является преступлением. Правда, здесь есть очень большая опасность: власть может согласится с этим, но в "пакете" нового законодательства наложет запрет на свободу передвижения и тогда потеряется весь смысл... С другой стороны, этот запрет может инициировать такой протест, что мало никому не покажется!

Что Вы думаете по поводу всего этого, Тереза?

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Так что проще, в данном случае, поменять законодательную базу, или правителей?

P.S.

Да, еще, хороший конечно пример с Россией,в которой не соблюдаются законы, и вряд ли в ближайшем будущем будут соблюдаться. А вот, в пример второго государства я бы предпочел систему Туркменистана. И испытав на своей шкуре оба режима, на сегодняшний день бы выбрал второй.

Link to post
Share on other sites
Так что проще, в данном случае, поменять законодательную базу, или правителей?

P.S.

Да, еще, хороший конечно пример с Россией,в которой не соблюдаются законы, и вряд ли в ближайшем будущем будут соблюдаться. А вот, в пример второго государства я бы предпочел систему Туркменистана. И испытав на своей шкуре оба режима, на сегодняшний день бы выбрал второй.

Кстати, поделись, пожалуйста: в чем заключается "система Туркменистана"?

В общем-то, она "на слуху", но твой личный опыт (желательно подробный и систематизированный) очень интересен!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Кстати, поделись, пожалуйста: в чем заключается "система Туркменистана"?

В общем-то, она "на слуху", но твой личный опыт (желательно подробный и систематизированный) очень интересен!

Честно говоря, мне тема эта нравится(про Туркменистан), и говорить о ней я могу часами, но вот писать,это не мое призвание(мой конек -разговорный жанр :lol3: ). Так что опишу коротенько:

Во первых, что мне всегда нравилось в Туркмении, это степенность и относительная спокойность. Конечно были и инциденты в конце восьмидесятых(1989) когда толпа с помощью азербайджанских и латышских провокаторов вышла на улицу и начала поджигать армянские и русские торговые точки, но КГБ и МВД республики четко сработали, выявили всех зачинщиков,подстрекателей азеров, и под чутким руководством Сапармурата Туркменбаши, за считанные часы погасили очаги напряженности,в Красноводске,Небитдаге и столице республики Ашхабаде. За что я всегда, очень уважал Туркменбаши, мужик слов на ветер не бросал. Многие конечно осуждали и осуждают его политику и режим, но и многие понимают сколь ценен его вклад, в спокойном существовании всех народов населяющих Туркменистан, и благую экономическую составляющую, для простого населения. Конечно много было и перекосов, в плане демократизации общества, но сказать честно, на начальном этапе становления молодого государства, видимо это необходимая мера. Говоря про бытовые условия, то за многие годы прожив в Туркменистане, человек оборзевает. Вот пример со мной: приехав в Россию(2004),многое меня поражало, ну во первых цены на коммунальные услуги. В Ашхабаде, я платил примерно 15-20 долларов США за все коммунальные услуги в год за трехкомнатную в центре, вы не ослышались, в год. За бензин платил примерно 1-1.5 доллара за бак, но сейчас говорят подорожал немного. Но самое главное, как меня бесило в первое время отвязаное общество(после Туркменистана), везде, на улицах, в магазинах, на предприятиях. В подъздах нагажено, все улицы, общественный транспорт заплеваны, все кусты зассаны и засраны. После Турменистана,мне это показалось кромешным гадюшником. Люди к друг другу относятся неуважительно, ну короче быдло и жлобы кругом. А вот среди "диких" племен Туркменистана,вы такое редко увидите, может быть, к своему удивлению. На бытовом уровне,сравнивать, небо и земля(небо в этом случае Туркменистан). Ну конечно, нельзя и забывать о демократическом негативе,так сказать, т.е. что можно назвать демократией в случае с данной страной, в понимании европейского человека она там отсутствует,в понимании среднестатистического азиата,скорее всего присутствует частично. Ну про культ личности Сапармурата Туркменбаши уже много сказано и написано, коротко скажу, зато он не давал разворовывать чиновникам, государство, и пресекал на корню казнокрадство,да и сделал для страны в общем не мало. Если сравнить Туркменистан начала 90х и конец эпохи Сапармурата, то здесь огромная пропасть, сколько построено заводов и фабрик,сколько тысяч(именно тысяч) проложено новых километров высококачественных дорог, не говоря уже о бытовом и жилом строительстве. Конечно главной заслугой этого руководителя, да и нынешнего пока,так же, считаю правильную внешнюю и внутреннюю политику государства. Турменбаши вправе был гордиться тем, что не дал разжечь внутри республики межнациональную рознь, и наверно это единственная республика бывшего союза, где не было таких конфликтов и войн. Основой была политка жесткого ценрализованного управления.т.е. тоталитарный практически режим, естественно с своими перегибами и полицейским режимом. Думаю, в любом случае, переходный период эта страна прошла достойно.

Link to post
Share on other sites

Очень интересно. Спасибо, Gorec!

Только вот ты пишешь: "переходный период эта страна прошла достойно". Однако, складывается впечатление, что Туркмения никуда не "переходила", т.е. по сути она осталась Советской республикой.

Скажи, пожалуйста (если знаешь, конечно), это самое "множество построенных заводов и фабрик", построенных за время правления Туркменбаши, кому они принадлежат: государству или частным лицам/компаниям? Была ли в Туркмении проведена первичная приватизация ("разгосударствление" после СССР) и, если да, чего именно она коснулась и как она происходила?

Кому в Туркмении принадлежит СМИ? (Есть ли СМИ, частные хотя бы формально?). Да и вообще: какова структура собственности в Туркмении (средства производства, объекты торговли, культуры, недвижимость, месторождения и сами недра) ?

Ну, и такая вот "картинка".

Живет себе человек в Туркмении, где-то работает, получает зарплату, где-то живет вместе со своей семьей. В каких случаях он начинает ощущать лично на себе "тоталитарность" режима?

В частности, волен ли человек в Туркменистане вне зависимости от своего пола, национальности, вероисповедания сам лично определять для себя:

- где жить и где работать?

- что читать и что смотреть?

- с кем заключать брак?

- где (и "на кого") учиться?

- уехать из Туркмении (временно или вообще) и приехать в Туркмению (скажем, на ПМЖ) ?

- участвовать в каких-либо общественных мероприятиях или нет?

и т.п.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Что Вы думаете по поводу всего этого, Тереза?

Уважаемый adabas.

Ваш вопрос сыграл роль камня, брошенного в воду: разбежались круги, вода замутилась...

Энтропию во Вселенной не прибрать пока к рукам, но тщетно пытаюсь прибрать мысли...

Вот только отпущу гостей, которые тоже скоро придут с днём рожденья поздравлять меня, желать мне всего наилучшего, и отвечу на Ваш очень-очень интересный вопрос. :D

Link to post
Share on other sites

Как жаль, что мы живем с Вами в разных городах и даже странах: я счел бы за честь поздравить Вас непосредственно, дорогая Тереза! И даже - без приглашения! :ball:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :hat: :flower: :kissing:

Счастья Вам! Удачи! Небезпричинной радости почаще! И чтоб Вас неотступно преследовало удовольствие - от всего!

Link to post
Share on other sites
Очень интересно. Спасибо, Gorec!

Только вот ты пишешь: "переходный период эта страна прошла достойно". Однако, складывается впечатление, что Туркмения никуда не "переходила", т.е. по сути она осталась Советской республикой.

Скажи, пожалуйста (если знаешь, конечно), это самое "множество построенных заводов и фабрик", построенных за время правления Туркменбаши, кому они принадлежат: государству или частным лицам/компаниям? Была ли в Туркмении проведена первичная приватизация ("разгосударствление" после СССР) и, если да, чего именно она коснулась и как она происходила?

Кому в Туркмении принадлежит СМИ? (Есть ли СМИ, частные хотя бы формально?). Да и вообще: какова структура собственности в Туркмении (средства производства, объекты торговли, культуры, недвижимость, месторождения и сами недра) ?

Ну, и такая вот "картинка".

Живет себе человек в Туркмении, где-то работает, получает зарплату, где-то живет вместе со своей семьей. В каких случаях он начинает ощущать лично на себе "тоталитарность" режима?

В частности, волен ли человек в Туркменистане вне зависимости от своего пола, национальности, вероисповедания сам лично определять для себя:

- где жить и где работать?

- что читать и что смотреть?

- с кем заключать брак?

- где (и "на кого") учиться?

- уехать из Туркмении (временно или вообще) и приехать в Туркмению (скажем, на ПМЖ) ?

- участвовать в каких-либо общественных мероприятиях или нет?

и т.п.

Есть построенные заводы и фабрики, полностью на средства государства, есть частично с частным капиталом, и есть с частично вложенными инвестициями иностранных компаний и граждан. Государственный сектор в основном, после развала Союза, оставил за собой весь нефтегазовый комплекс, но затем стали создаваться и предприятия по нефтегазопереработке с участием иностранного капитала, так же иностранные граждане имеют полные права на приобретение движимого и недвижимого имущества , на территории Туркменистана. Частных и иностранных предприятий полно,в торговле в основном частный капитал.

Конечно, каждый гражданин этой страны, волен для себя определять, где ему жить и работать, и отдыхать. За исключением, если он сотрудник бюджетной организации, то в этом случае он должен уведомить начальство, о своем месте жительства, и в неотпускное время, если захочет выехать на отдых или лечение за границу, должен получить разрешение вышестоящей инстанции. Во время очередного отпуска, он волен ехать куда захочет, в том числе за рубеж(кстати очень дешевые путевки из Ашхабада, в ОАЭ,Египет и Турцию).

Туркменистан светское государство, и есть свобода выбора вероисповедания, тем более заключать брак, немало смешанных семей.

А вот на счет, участвовать в каких либо общественных мероприятиях, это конечно пожалуйста, но с заведомо уведомлением выше стоящей инстанцией,а так в обще желательно не высовываться, и действует негласное предписание: по трое не собираться ;).

Да , и конечно, СМИ государственные, есть общественные частично.

И последнее, что такое режим, я конечно ощутил сполна(из за этого и сам от туда уехал), но винить во всем режим не собираюсь, просто осознаю, что не нужно было через чур высовываться, то есть работать можно было, не сильно афишируясь. Многие погорели, но это уже другая сторона луны, в принципе считаю, саму коммерцию, сплошным криминалом( по крайней мере на территории бывшего союза).

Да кстати, любой человек, если у него нет уголовного прошлого, может стать гражданином Туркменистана, пройдя обычные процедуры и временное проживание(не помню, по моему 5 лет).

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Gorec,

скажи, пожалуйста, а как там с "показной личной роскошью"? Напоминает ли в этом отношении Туркмения СССР, в котором состоятельный человек должен был иметь избыточные обоснования для "показной" ее части?

И еще:

- как там с доступностью и ценой кредитов?

- пару слов о занятости населения (уровень безработицы)

- и уровне социальной помощи населению (можно ли прожить на пенсию, пособия?)

Скажу честно, пока что из твоих слов мне нравится Туркмения.

И остается не совсем понятным: в чем именно проявляется "режим" для простого человека, который, в частности, не имеет намерений политической карьеры?

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Уважаемый Gorec,

скажи, пожалуйста, а как там с "показной личной роскошью"? Напоминает ли в этом отношении Туркмения СССР, в котором состоятельный человек должен был иметь избыточные обоснования для "показной" ее части?

И еще:

- как там с доступностью и ценой кредитов?

- пару слов о занятости населения (уровень безработицы)

- и уровне социальной помощи населению (можно ли прожить на пенсию, пособия?)

Скажу честно, пока что из твоих слов мне нравится Туркмения.

И остается не совсем понятным: в чем именно проявляется "режим" для простого человека, который, в частности, не имеет намерений политической карьеры?

Да, adabas джан, в Туркменистане, как и в любом впрочем среднеазиатском государстве(и не только), с "показной личной роскошью" все так же, но с некоторой поправкой на нац. принадлежность, местный колорит.

С кредитами, по моему проблем нет, у населения, для бизнесменов тем более. С работой , могу сказать так, на много лучше чем в Армении,Таджикистане,Узбекистане, но видимо по хуже , чем в России. Особенно не важно, с работой, в удаленных, от центра районах(в сельской местности), это скорее всего беда всего пост советского пространства. Хотя в последнее десятилетие, для увеличения рабочих мест, многое делается правительством.т.е. открытие в районах новых перерабатывающих предприятий, в нефтегазовой отрасли, агропромышленном секторе(но проблемы существуют). Пенсионеры, могут достойно проживать, на свою пенсию, так же существуют системы льгот и пособий, для малоимущих(может и не в полной мере, их удовлетворяющие).

Link to post
Share on other sites

Ну, что же, Gorec, остается лишь порадоваться за граждан Туркмении: не всякой стране, живущей "над" запасами объективных ценностей (которые еще долго будут востребуемы в Мире), удается более не менее разумно распорядиться своими ресурсами: вольно или невольно - на благо своих граждан.

Link to post
Share on other sites
Сегодня утром в Ереван прибыла высокопоставленная делегация российских военных. Об этом ARMENIA Today сообщил источник в дипломатических кругах.

Согласно источнику, российскую делегацию встречал лично глава МИД Армении Эдвард Налбандян. По некоторым данным, его сопровождал также министр обороны Армении Сейран Оганян. По словам источника, спешный визит российских военных связан с азербайджанской диверсией 18 июня. «Российская делегация намерена предложить ввести своих миротворцев в зону конфликта, а именно в Нагорный Карабах», - отметил дипломат. При этом он выразил удивление поспешностью российской стороны. «В этой связи есть определенные подозрения, что эта провокация была спланирована при непосредственной консультации российской стороны», - считает источник. Он напомнил, что около месяца назад министр обороны Азербайджана Сафар Абиев посещал Москву, а так же указал на тот факт, что за последние годы эта провокация азербайджанской стороны была не только успешной, но профессионально подготовленной, что не присуще азербайджанской армии.

Тем не менее, официального подтверждение о визите российских делегатов в Ереван получить не удалось. В МИД Армении категорически опровергли информацию о том, что Эдвард Налбандян встречал какую-либо российскую делегацию. О вероятном визите российских военных в Ереван ничего сказать не смогли. В пресс-службе МО так же не смогли сказать ничего конкретного.

В этой связи, весьма актуальным видится вчерашнее эксклюзивное интервью председателя Общественного совета по внешней политике и безопасности Арцаха Масиса МАИЛЯНА агентству ARMENIA Today:

"...Кроме России, есть и другие страны, которые хотели бы «поприсутствовать» на нашей территории. Но здесь наличие желания отдельных государств недостаточно, нужно и согласие сторон, и прежде всего НКР. Моя позиция заключается в том, что до международного признания НКР, не может быть и речи о вводе в Арцах сил по поддержанию мира. Ввод войск означает ограничение собственного суверенитета. Мы не можем ограничить свой суверенитет, не получив его международного признания. Кроме того, только в случае международной признанности, власти НКР получат определенные политико-дипломатические рычаги для взаимодействия с этими силами и осуществления контроля над выполнением ими своего мандата.

...За последние 16 лет мы обходились без международных сил по поддержанию мира. Режим прекращения огня в основном базируется на балансе сил в регионе, при этом Армия Обороны НКР является силой сдерживания, т.е. наши вооруженные силы выполняют миротворческую функцию.

Для всех региональных и нерегиональных акторов приоритетным вопросом должно быть сохранение военного баланса, но если какая-либо из стран желает разместить здесь свои воинские контингенты, то она должна обладать политической волей признать независимую государственность НКР.

Странно, что до сих пор молчит президент НКР Бако Саакян. Крайне странно!

Link to post
Share on other sites
Как жаль, что мы живем с Вами в разных городах и даже странах: я счел бы за честь поздравить Вас непосредственно, дорогая Тереза! И даже - без приглашения! :ball:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :hat: :flower: :kissing:

Счастья Вам! Удачи! Небезпричинной радости почаще! И чтоб Вас неотступно преследовало удовольствие - от всего!

Уважаемый adabas. :flower:

Спасибо за искренность, поздравления и пожелания.

Искренность - это великая ценность жизни.:hat:

Вот прочитала все сообщения, что пишет Gorec, о Туркменистане…

... и знаете, вдруг вспомнила старый анекдот, рассказывали его про Госдуму - когда сумасшедший пишет письмо домой и говорит, как хорошо у них в сумасшедшем доме: хорошо кормят, заботятся и даже построили бассейн, они там ныряют, играют в мяч, и доктор сказал, что если будут хорошо себя вести, им нальют воду.

А теперь серьёзно:

Что такое наша повседневная реальность сейчас? - это игра в бассейне без воды.

Однако…

Меня утешает, лишь то, что, красивая и прозрачная вода - это желание любого владельца бассейна.

Ведь выглядеть прогрессивным человеком очень престижно. :cool:

Прекрасно понимая, что каждый бассейн индивидуален, требует особого подхода, а

вода - живой организм, тоже требует ухода и "питания", наши прогрессивные и дальновидные правители учтут пожелания, кхм, кхм, пожелания любителей подводного плавания - и мечты владельцев о новом бассейне может и сбыться.

Мы нуждаемся в модернизации, наши дорогие доктора!

Однако обращу Ваше внимание - без профессионалов никакой модернизации не провести.

Имея дело только с профессионалами Мы можем быть уверены в успешном результате, а иногда отойти немного в сторону, и насладится ощущением невесомости на большей глубине…

АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «THE CLIMATE THE CONTROL ADABAS-ENGINEERING» - лучший выбор бассейнов любой конфигурации, размера и сложности.

Продажа и установка не только в РА, но, и по всей России… :D

P.S. Демократия по существу - общечеловеческая ценность, на наших глазах идёт становление глобальной цивилизации, культура которой (как единство многообразия) должна быть основана на приоритете общечеловеческих ценностей, и тут становится ясно, что назад дороги нет ...

Вот и выходит, что утешение не просто слово - а сила... :)

С уважением, Тереза.

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Однако…

Меня утешает, лишь то, что, красивая и прозрачная вода - это желание любого владельца бассейна.

Ведь выглядеть прогрессивным человеком очень престижно. :cool:

Дорогая Тереза,

очень серьезные темы Вы затронули, особенно - вот об этом: "о престижности выглядеть прогрессивным".

Вроде бы - действительно утешительно. НО.....

Знаете, Чингиз Хана лично я выделяю из ряда прочих тиранов и завоевателей тем, что он... практически не имел доктринальных оснований своего "плохого поведения" :) . Александр - тот "нес эллинизм на восток". Наполеон мечтал практически о... "европейском союзе" (под эгидой Франции, разумеется :) ). "Красные" тираны - те подпитались целым "собранием сочинений: от Моисея до Маркса. "Коричневые" - с одной стороны вроде как "сузили" доктринерство "красных", с другой - очистили его от лицемерия ;) . И только Чингиз, да Бату, кроме весьма лап.и.д.арных (пишу так, чтоб робот-корректор не принял за нецензурьщину) ссылок на какого-то божка под ник-ом "Сульдэ", были кратки как Портос: "дерусь, потому что... дерусь" :D

Поиск "престижа в прогрессивности" сегодняшних лидеров - он должен быть "схвачен нами за руку" очень и очень цепко! Чтоб не вывернулись, лицемеры! :angry:

Link to post
Share on other sites
Продажа и установка не только в РА, но, и по всей России… :D

Ай-ай-ай, Тереза jan!

Симптоматично-то как написали: ржунемогу! :lol3:

Link to post
Share on other sites

Бронислава Коморовски приняли в Армении за высокопоставленного российского военного

regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1296365.html

Edited by Admin
Link to post
Share on other sites
МВД РФ планирует организовать встречу с российскими блогерами, на которой будут обсуждаться проблемы правоохранительной системы.

Министерство внутренних дел намерено встретиться с российскими блогерами за «круглым столом» и обсудить вопросы сотрудничества, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на начальника Управления общественных связей МВД РФ Валерий Грибакина.

На встрече МВД выслушает мнение интернетчиков о работе правоохранительных органов. Грибанкин подчеркнул, что милицейские руководители постоянно читают блоги, и выразил надежду, что после встречи МВД и блогеры будут «взаимодействовать открыто».

Популярный блогер Алексей Навальный (его «Живой журнал» читают больше 12 тыс. человек), с которым связалась «Русская служба новостей», заявил, что на встречу с МВД пойдет, но получить ответа на свои вопросы к милиции не рассчитывает.

9 июня лидер движения «Мы» Роман Доброхотов заявил в своем «Живом журнале», что российское МВД платит блогерам за публикацию положительных отзывов о милиции. Позже другие блогеры опровергли эту информацию.

post-213-1277340021.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...